Читать Lord of the Lake of Destiny / Властитель озера судеб: Глава 9. Интуиция :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lord of the Lake of Destiny / Властитель озера судеб: Глава 9. Интуиция

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9. Интуиция

“За тот месяц, что я провел в академии, помимо тренировок и лекций, я узнал много нового. Например, мое недолгое пребывание в группе Б открыло некоторые возможности. Я и не подозревал, что причастность к элитной пятерке академии, дает подобные привилегии. Кроме зелья, которое я получил месяц назад, я также имею право на получение бесплатного оружия, неплохого качества. Хоть, для меня это не актуально, но я взял для себя набор кинжалов. Орудовать Катарой несколько неудобно в повседневной жизни. Также, у меня есть право воспользоваться специальной комнатой тренировок единоразово. Об этом я узнал недавно и собираюсь проверить сегодня. Старик, если ты слышишь меня, отзовись. Ты обещал тренировать меня, а вместо этого опять пропал. У меня меньше трех недель на то, чтобы стать сильным.”

Парень с тяжелым сердцем вздохнул. Он уже третий день разговаривал вслух, в надежде, что голос в его голове проснется и поможет ему. Но в ответ поступала лишь тишина. Два дня назад, Нэнси обмолвилась, что Арм может подать заявку на подготовку специальной тренировочной зоны. Нужно всего лишь подготовить требования и предоставить доказательство его принадлежности к группе Б. Особое право, единоразово попасть в специальную зону, предоставлялось всем ученикам групп от А до Д. Хоть Арма и переведут в скором времени, но он все еще ученик группы Б и упускать такую возможность он был не намерен.

К обеду, Арм уже вышел за пределы группового лагеря и двинулся в самое сердце города Святой Елены. Там, окруженный со всех сторон высокими зданиями, располагался двухэтажный комплекс. Он казался таким неестественным, что Арм ненароком подумал, что ошибся. Но карта в его голове не могла обмануть. Еще месяц назад, он запомнил расположение всего в этом городе. Это было единственное его преимущество, сильная память.

Пройдя через главный вход, перед мальчиком предстал огромный, словно выточенный из мрамора, мужчина. Он возвышался над стойкой, словно колосс и взгляд его был тяжелый настолько, что Арм невольно отступил на пару шагов назад. Лишь услышав приглашение подойти, грубым голосом, подросток осмелился встать у прилавка.

“Здравствуйте, сэр. Меня зовут Армадон Фауст, группа Б. Вот мои документы...” - Арм неуклюже положил бумаги перед мужчиной.

Служащий специальной зоны, был рыцарем. Нашивка на его груди и мощная аура служили доказательством этой теории. Арм смотрел на горообразного рыцаря и не мог нормально дышать. У него были короткие волосы, подстриженные по бокам и глубокие, впалые, голубые глаза. Под его носом росла широкая полоса усов. Если бы не его грозная аура, Арм бы подумал, что это добрейший души человек. Но он не смел опрометчиво относиться к рыцарю.

“Сэр Лоел. Хочу уведомить вас, что в соответствии с правилами, максимальный срок пребывания в созданной зоне один месяц. Срок пребывания может меняться в зависимости от сложности требований. Вы были уведомлены, что желаете?” - мужчина проговорил текст скороговоркой и выжидающе уставился на подростка.

“Эм… Да, спасибо. Я Армадон Фауст, ученик группы Б, претендую на право Пятерки сильнейших групп, в получении единоразовой помощи в создании тренировочной зоны. Срок пребывания семнадцать дней. Зона должна быть разделена на три области. По всей территории должны быть расположены ростовые фигуры. Предполагаемое оружие - катана. Первая область, наименьшей опасности. Должны быть построены ловушки, максимальный урон от которых ушибы. Вторая область, ловушки и препятствия с возможным уроном, легкие травмы, кровопотеря. Третья область наивысшей опасности. Возможный урон тяжелые увечья, оторванные конечности и .... смерть.” - последнее слово, парень сказал с усилием. Арм понимал, что сказанного назад не воротишь, но для достижения успеха Хиро, ему требовалась смертельная опасность.

“Постройка такой зоны…” - мужчина замолчал на минуту, после чего продолжил. - “Возможна, срок пребывания семнадцать дней, подтверждена. Возвращайтесь завтра в это время, все будет готово. Также подпишите здесь, это отказ, за возможные увечья и смерть.”

Закончив со всеми формальностями, мальчик отправился в расположение лагеря. Под тренировками и лекциями, день подошел к концу. На следующее утро, подросток проснулся ни свет ни заря и бросился усиленно готовится. Для того, чтобы повторить тренировки Хиро, ему придется столкнуться с нечеловеческими тренировками. Не дожидаясь обеда, мальчик уже стоял перед специальной зоной и поглядывал на сэра Лоела. Приходить раньше назначенного срока, являлось хорошим тоном, но не в отношении рыцаря, что четко сказал, когда ему явиться.

Прождав еще час, Арм наконец прошел к стойке и с улыбкой произнес:

“Здравствуйте, сэр Лоел.”

“Приветствую тебя, Армадон Фауст. Твой зона тренировок, под номером семь. С этого дня и по достижению семнадцатого дня, это твоя персональная зона тренировок. Что происходит в ней, нас не касается. Если ты не выйдешь в течении семнадцати дней, тебе придется оплатить каждый последующий день тысячью золотых. Данная плата не взимается, только если ты умрешь. Есть вопросы?” - мужчина говорил это так, будто смерть ничего не значила.

“А вы правда подготовили зону, согласно моим требования? Как вы сделали это, всего за один день?” - задал Арм интересующий его вопрос.

“Зона подготовлена с учетом требований. Наши архитекторы, могут построить что угодно. Специальная зона стоит тысячу золотых в день. Наши услуги по качеству соответствуют цене.”

“Но зачем вы разрешаете ученикам бесплатно пользоваться данной зоной?”

“В данном случае, слово бесплатно не уместно. Глава академии с членами совета выделяют деньги за каждого студента. Мы получили за вас семнадцать тысяч монет час назад.”

Мальчик кивнул. Хоть он и не знал об этом. Но все было логично. Поддержка сильнейших могла повысить престиж академии. Это в интересах совета, чтобы ученики становились послушниками, а затем и рыцарями.

“Есть еще вопросы?” - голос мужчины вырвал подростка из размышлений.

“Нет, спасибо, сэр Лоел.”

Мальчик поклонился и пошел дальше по коридору. Перед его взором оказались небольшие двери. Только числа помогали различать одинаковые входы. Подойдя почти к концу коридора, подросток увидел свою дверь. Цифра семь была аккуратно вырезана на ней. Арм волнительно вздохнул и взялся за ручку двери. К его неожиданности, перед его глазами замелькали сотни картинок. От того, как он ударяет палец, до той, где стрела попадает ему в глаз и выходит из его затылка. Мальчик опешил от увиденного.

“Почему видений так много?!” - подросток с волнительным лицом застыл перед дверью. - “Неужели мои дар предвидения стал сильнее? Я не видел ничего подобного в Лабиринте тысячи несчастий. Это очень странно.”

Арм попытался успокоиться и собраться с мыслями, как тяжелый голос напугал его:

“Что-то случилось, Армадон Фауст?”

“Нет, ничего, спасибо сэр Лоел. Я просто переживаю, что меня ждет за дверью.” - сымпровизировал парень.

“Не стоит волноваться. Первый метр пространства безопасен, остальное в ваших руках.” - мужчина произнес это и двинулся обратно к стойке.

“Спасибо, сэр Лоел.”

Парень усмехнулся своей пугливости и вошел в специальную зону тренировок. Перед ним действительно был абсолютно пустой метр пространства, за которым располагались различные сооружения. Сама зона уже походила на лабиринт. То слева, то справа находились ростовые фигуры с деревянными палками. Путь впереди преграждали деревянные стены и небольшие, но широкие ямы.

“Значит, это самая легкая область, которую я просил. Мне требуется действовать как Хиро.” - С этими словами, мальчик снял наплечный рюкзак, тот с тяжелым звуком упал на каменный пол. Распаковав сумку, мальчик с готовностью посмотрел на длинный кусок ткани и кучу утяжелителей. В тренировочном лагере, можно было найти все, что касается тренировок. Забрав столько утяжелителей, никто из послушников и слова ему не сказал. Поэтому Арм со спокойной совестью снаряжал себя тренировочными снарядами. Как только он закончил приготовления, Арм завязал себе глаза и вытащил Катару из ножен. Стоя в абсолютной темноте, мальчик вздохнул и сделал шаг в тренировочную область.

Арм помнил расположение видимых у входа ловушек и легко их прошел, но стоило ему зайти в неизведанную область, как на него посыпались видения. Любое движение мышц могло вызвать образ в его голове. Его единственным шансом было, остаться недвижимым. Лишь замерев, мелькающие сцены исчезли и его снова поглотила тьма.

“Как же Хиро выносил такие тренировки, без дара предвидения. Даже сейчас, я знаю, что если сделать шаг вперед, мою голову заденет край выдвижной балки.” - стоял и размышлял Арм. - “А он, не боялся и каждый раз натыкался на свои же ловушки. В самом начале, он получал множество травм, но затем их становилось меньше. Я должен попробовать, управлять своим телом так, чтобы не получать урона.”

Мальчик покрепче сжал рукоять меча и сделал шаг. За этим последовали боль и пустота.

Через неделю, к стойке регистрации в специальной зоны, подошел сэр Рино. Он пытался всеми силами узнать, что подросток делает в тренировочной комнате. Особенно, учитывая то, что Арм не выходил из нее. Его подчиненные не смогли ничего выяснить и Великому рыцарю пришлось действовать самому. Подойдя к огромному, словно гора, мужчине, сэр Рино заговорил:

“Сэр Лоел, рад вас приветствовать.”

“Здравствуйте, сэр Рино. По какому вопросу вы пришли?” - хоть разница между обычным рыцарем и Великим была велика, сэр Лоел никак не стушевался перед превосходящим по силе человеком.

“Мне требуется узнать, чем занимается в своей тренировочной зоне Армадон Фауст, группа Б.” - слегка улыбнувшись произнес Великий рыцарь.

“Ваш запрос не выполним.” - спокойно произнес сэр Лоел.

“Я понимаю, что это против правил… Но его не было целую неделю, как человек, что лично принял и доставил его в академию, я чувствую за него ответственность.” - сэр Рино выжидающе посмотрел на человеком за стойкой и после затянувшегося молчания, продолжил: - “Возможно, он умирает в данный момент! Мне нужно его увидеть и убедиться, что с ним все хорошо! Какой номер его тренировочной площадки?!”

“Данная информация является конфиденциальной. Разглашению не подлежит!”

“Ах, ты...” - мужчина с силой сжал кулаки.

“Сообщаю вам, что в случае агрессии, глава академии будет уведомлен незамедлительно. Советую вам прекратить попытки выведать частную информацию.” - сэр Лоел никак не отреагировал на злобу Великого рыцаря.

“Прошу прощения, я просто… Очень волнуюсь за паренька, вот и все! Я сейчас же удаляюсь.”

В этот момент, Арм не подозревал о маниакальном желании сэра Рино, он спокойно тренировался во второй области. Он целую неделю постигал свое тело, разум и душу. Через постоянное напряжение, с помощью утяжелителей, ловушек и преград, он мог управлять своим телом на все сто процентов. Каждый его мускул, был под контролем. Он больше не видел образы в своей голове. Ему хватало мимолетной вспышки, чтобы поменять направление движения, выставить защиту или броситься в атаку. Он наконец осознал, что сделало Хиро Накамуру тем, кто он есть. Интуиция.

Он, наконец, понял, почему Хиро, первым своим пристанищем выбрал лабиринт. Почему его преемник должен был выбирать из тысячи путей, один верный. Он хотел, чтобы его наследие попало к тому, кто также как и он, обладал чудовищной интуицией. Лишь дар Арма внес свои коррективы в планы Бессмертного рыцаря.

Но сейчас, маневрируя, между активирующимися ловушками, постоянно вращающимися ростовыми куклами и запускающимися, в определенный момент времени, механизмами, Арм смог соединить своей дар предвидения с его собственной интуицией. Ему не требовалось видеть свою смерть, чтобы понять, как действовать дальше. Ему достаточно лишь сигнала от дара и его собственное нутро подскажет ему куда двигаться. Сам того не понимая, подросток вышел на совершенно новый уровень владения своими силами. Интуитивный дар предвидения.

http://tl.rulate.ru/book/19810/413407

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ух, интересно-то как!!!!!!!!!!!
Жаль, что его срок пребывания составит лишь 17 дней, а не весь месяц.... :-( (А всё из-за того, что он должен победить претендента из другой группы... Хмм.. Какую же он выберет...)
У Арма была просто невероятная идея, не ожидала, что можно так использовать комнату тренировок... О, и я так счастлива, что сэру Рино не сделали исключения, рано ему пока что либо знать, а ещё лучше пусть ничего не знает! (Он хотел убить Арма и не нравится мне!)
Интуитивный дар предвидения - звучит круто!
Огромное спасибо вам за такую интересную главу! Уверена, что продолжение тоже порадует. ^-^
Развернуть
#
Это вам спасибо, за такой содержательный комментарий)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку