Читать Lord of the Lake of Destiny / Властитель озера судеб: Глава 8. Кристаллизация крови :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lord of the Lake of Destiny / Властитель озера судеб: Глава 8. Кристаллизация крови

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 8. Кристаллизация крови

“Докладывай, Август.” - тяжелым голосом произнес мужчина в железной наплечной броне.

“Слушаюсь, Глава академии. За этот месяц произошло пять инцидентов. Первый в группе А, послушник неудачно приготовил Зелье стойкости. Помощь оказана. Трое других из группы Г, применили заклинание объединения мысли. Как они пояснили, для лучшей командной работы. Помощь оказана.” - Август Блэк спокойно читал свой доклад, когда насмехающийся голос перебил его.

“О чем они думали?! Использовать магию, чтобы улучшить командную работу. Только усердными тренировками можно достичь высокой продуктивности, а не магией.” - говорившим оказался сэр Норт. Он особо выделял слово магия в своей речи.

“Полностью с вами согласен.” - Август никак не отреагировал на слова Великого рыцаря. - “Последнее происшествие случилось в группе Б. Новобранец применил последовательно два заклинания на языке Накамуры, после чего отключился.”

“На языке Накамуры? Кто?” - говорившим был, только продвинувшись в Великие рыцари, сэр Рино.

“Армадон Фаус, сэр. Заклинания элементарны и как он пояснил, применялись, чтобы создать уникальный кристалл, для послушницы с именем Нэнси.”

“Значит, у него оказалось наследие Накамуры! Нужно его допросить!” - сэр Рино с бешеными глазами обратился к главе академии Максвеллу.

“Что ты думаешь, Август?” - мужчина в железных наплечниках слегка подумал и спросил мага.

“Я изучил его историю. Учитывая, какой силой обладал Накамура и какой силой обладает сейчас Армадон, я сильно сомневаюсь, что он получил великое наследие. Его техники, сила и возможности уступают даже группе Я. Возможно, на мече Накамуры, остались упоминания, духовный след или что-то в этом роде, но касались они всего лишь заклинаний. Весьма простых, хочу я вам сказать.”

“Ваши заклинания всегда просты и безобидны, да Блэк?!” - вышел сэр Норм, отодвигая Рино.

“Довольно!” - один стук кулака Легендарного рыцаря Максвелла, заставил всех присутствующих Великих рыцарей прижать свои головы к телу. Один лишь маг стоял спокойно. - “Рино, говорю это специально для тебя. Армадон Фауст не должен быть допрошен. Ни в коем случае. Это приказ!”

“Повинуюсь, глава академии.” - сэр Рино послушно опустил голову. На его лице чувствовалось разочарование.

“Август, проследи за мальчиком. Про все необычное докладывай немедленно.”

“Понял, глава академии.” - маг поклонился и вышел из штаб-квартиры академии рыцарства.

“Продолжим...” - послышался голос Максвелла из-за закрывающейся двери.

Арм тем временем, вернулся к пруду. Он быстрым шагом двигался туда, где потерял капсулу памяти. В прошлый раз, из-за невероятной боли, его тело скрутило и камешек выпал из его рук. Прошла неделя с тех пор и парень надеялся, что никто не позариться на бесполезную вещицу.

Добравшись до места, Арм вздохнул спокойно, ведь капсула валялась в траве нетронутая. Взяв камень в руки, подросток уселся перед прудом. Повертев камешек в руках, парень убрал его подальше и стал размышлять:

“У меня меньше месяца, на то, чтобы стать сильнее. Голос старика так и не возвращался, а значит он опять в спячке и помощи от него ждать бесполезно. Из воспоминаний Хиро, я могу вынести лишь тренировки, которые без демонической крови бесполезны. Хотя, почему бесполезны. Он был невероятно силен и без крови. Почти без крови… Я мог бы попробовать кристализировать кровь и использовать Когти дьявола, чтобы не оказаться в самом конце. Заклинания в моей голове, как пользоваться ими я знаю. Единственная проблема, что мне не хватает магической силы. Но если делать все постепенно, я уверен, что у меня получится!”

Парень с воодушевлением вытащил Катару из ножен и слегка поцарапал палец, из которого тут же потекла густая кровь. Накопив в ладони десяток капель, Арм накрыл ладошку, другой ладонью и произнес:

[Сжатие]

В этот момент парень почувствовал тепло в своих руках и небольшое головокружение. Приподняв ладонь, он увидел, что количество крови уменьшилось, а ее цвет усилился. С улыбкой Арм полностью убрал ладонь, как вдруг сжатая капля крови взорвалась, окропив его лицо и одежды.

“Неожиданно.” - парень вытер свое лицо и принялся размышлять: - “Значит, без подпитки магии, сжатие держится всего две секунды, затем происходит расширение и соответственно взрыв. Понятно, почему Хиро сразу использовал два заклинания. Август сказал, что после кристаллизации я проваляюсь в обмороке два дня, но скорее всего он говорил, что в моем лучшем состоянии, будут такие последствия. Но что произойдет, если я буду истощен после сжатия. Вопрос...”

“Не успел я тебя оставить одного, как ты опять колдуешь?” - произнес Аргуст Блэк. - “Неужели Нэнси такая красивая, что ты не можешь прекратить истощать себя?”

“Сэр Август!” - парень вскрикнул и стал вытирать следы крови.

“Сколько тебе повторять, я не сэр! И что это тут делаешь? Весь в крови!” - мужчина подошел и проницательно посмотрел на подростка.

“Я хотел сделать… кристалл из крови, вместо воды. Чтобы он был особенным… Мой прощальный подарок.” - мальчик совсем переволновался и ляпнул первое, что пришло в голову.

“Значит, ты решил покинуть академию, даже не попробовав побороться? Понятно. И куда пойдешь?” - Мужчина присел рядом.

“В академию магии. Здесь мне не рады, да и я сам виноват. Слишком слаб.” - Арм опустил глаза, надеясь, что маги не умеют читать мысли.

“Знаешь, а раньше я, как и ты поступил в эту академию. Все были такие сильные, что мне просто не оказалось здесь места. Я покинул это место сам, добровольно и примкнул к странствующим магам. Я многому у них научился и по иронии, когда поступил в академию магии, получил распределение помогать здешним рыцарям. А вскоре, после завершения обучения, я и вовсе обосновался здесь. Иронично, правда?” - мужчина с улыбкой рассказывал историю. - “И знаешь, ничего не поменялось с моей юности. Они также жестоки, как и раньше. Они не понимают, что будь у меня недобрые намерения… Ладно, не будем об этом. Я мог бы тебе помочь с твоим экспериментом, но сам знаю, что лучше сделать все самому. Поэтому, у меня для тебя есть немного зелья. Оно повысит твою магическую силу на время, правда откат будет жестким, так что, трижды подумай перед тем, как начать свой эксперимент!”

Маг достал небольшое зелье. Жидкость внутри была серебряной и очень вязкой. Слегка подумав, мужчина передал бутылек и поднялся с земли. Уходя, он произнес:

“Подумай, прежде чем пить. Стоит ли твой подарок, недельной усталости и ночных кошмаров! Удачи, Армадон.”

“Спасибо, сэр Август!” - услышав последнее, мужчина хотел высказать пару ласковых упертому пацану, но лишь улыбнулся и помахал на прощание.

Как только маг ушел, Арм с радостным лицом стал вертеть зелье перед глазами. Он даже встал с травы и запрыгал от неожиданного подарка судьбы. Ему не терпелось откупорить бутылек и начать кристаллизацию крови, но вовремя опомнился.

“Я должен отдохнуть, прежде чем начать кристаллизацию. Будет очень обидно потратить такое ценное зелье и ничего не получить из-за глупого истощения.” - парень серьезно кивнул своей мысли и пошел отдыхать в казарму. В это время там никого не было и у него был целый день на отдых.

К своему удивлению, Арм проснулся не к вечеру, как планировал, а на следующее утро. Его товарищи уже просыпались и приводили себя в порядок. Арм также умылся и на всех парах побежал к пруду, месту его тайных экспериментов.

Оказавшись на своем месте, подросток огляделся и убедившись, что никто не наблюдает, выпил зелье. Это было первое попробованное им снадобье, оказавшееся на вкус весьма необычным. Смесь бумаги со скошенной травой по вкусу. Проглотив все без остатка, мальчик прислушался к ощущениям. Легкий душевный подъем был сигналом для Арма, для начала эксперимента.

Порезав палец, мальчик опять собрал десять капель крови на его ладони. Он не хотел повторять ошибку Хиро, когда он использовал целую миску крови и уничтожил целый клан. Нет, он хотел лишь остаться в академии, чтобы у него было время на тренировки и ожидание, когда проснется голос в его голове.

Накрыв свою ладонь, другой ладошкой, мальчик глубоко вздохнул и произнес:

[Сжатие, кристаллизация]

Кровь в его ладонях как будто приобрела жизнь и попыталась выбраться. Арму пришлось приложить усилие, чтобы удержать взбунтовавшуюся алую жидкость. Через десять секунд такой борьбы, в его руках оказался идеальный кроваво-красный кристалл. Посмотрев на свое творение, мальчик улыбнулся и вжал получившуюся стекляшку себе в ладонь правой руки. Он ожидал боли, но вместо этого было лишь тепло и небольшая красная точка, выпирающая из под кожи.

“У меня получилось! Я кристаллизировал кровь! Теперь можно приступать к тренировкам Хиро. Я уверен, у меня получится победить любого противника через три недели!” - с оглушительным смехом, парень завалился всем телом на траву. Он смеялся и смотрел в небо, предвкушая будущие свершения.

В небольшом отдалении, под тенью векового древа, стол Великий рыцарь. Он как коршун смотрел на свою добычу. Следил за каждым движением подростка. Этим рыцарем был сэр Рино. После совещания, он быстро нашел пацана и хотел захватить его и допросить. Но неожиданно появился Август Блэк. Хоть другие рыцари и грубили магу, они знали, что хоть он и мог казаться бесхребетным, в схватке один на один, только Легендарный рыцарь Максвелл мог победить его. Поэтому, мужчина решил подождать лучшего момента.

После их расставания, подросток сразу же побежал в казарму, где было множество свидетелей. Поэтому мужчина выжидающе следил за Армом, до того момента, как он не оказался возле пруда. Его отделяли какие-то десять метров, но он опасался мага, который мог следить за мальчиком в этот момент.

Его мозг и тело желало узнать все тайны Бессмертного рыцаря Накамуры. Он желал такой же силы, всколыхнувшей весь континент однажды. И возможно того, что у подростка имелось требуемое ему наследие, выводило его из себя. Стараясь не предпринимать необдуманных действий, сэр Рино успокоил сердце и стал выжидать возможности, захватить парня.

Отчасти, Великий рыцарь был прав. Сделай сейчас он свой ход, как стоящий на вершине башни маг, тотчас бросился бы на помощь. Август Блэк с интересом наблюдал за мальчиком. Он уже догадался, что мальчик его обманывал. Такой способностью обладали все Великие рыцари и рыцари находящиеся на грани прорыва. Это был приятный бонус, от превосходящей, человеческий предел, мощи. Маги же, получали возможность чувствовать ложь, когда приближались к силе официального мага, коим Август Блэк и являлся.

Он видел движения мальчика даже с такого расстояния. Подросток действительно создал кристалл крови, но вместо того, чтобы убрать его в свой карман, он интегрировал ее со своей рукой. Этот ход был невероятно странным. Потому как пользы, от такого действия, маг придумать не мог. Ему лишь оставалось с интересом наблюдать за будущими достижениями мальчика.

http://tl.rulate.ru/book/19810/412882

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ух...... Я так переживаю за Арма...... Он тоже не будет испробовать заклинание прежде чем испробовать его в бою? (Хотя у него на вторую попытку кристаллизации просто не хватит магических сил. Да и последствия от этого будут не лучшими, как минимум допрос, а максимум... страшно подумать...) Надеюсь, я зря переживаю и Арм знает, что делает....
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ ЗА ГЛАВУ! ТАК ИНТЕРЕСНО ЧИТАТЬ! *сверк*
Развернуть
#
Вам спасибо большое)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку