Читать Shen Yin Wang Zuo / Трон, отмеченный Богом: SYWZ 115 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Shen Yin Wang Zuo / Трон, отмеченный Богом: SYWZ 115

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 115 – Невероятный Бой(и)! (III)

Тем не менее, то, что вышло из грозного заклинаний восьмой ступени, неожиданно, оказалось в раках молодой леди. Как это, могло никого не удивить? Конечный результат оставил всех на грани смеха и слёз. К всеобщему удивлению, призвано было ничто иное, как маленький ягнёнок.

Без малейшего колебания, этот ещё один невероятны матч, и довольно ненормальная здесь…

Взгляд Хао Чена был сосредоточен на Чень Ин’ер, идущей вперёд, уголок её рта дрогнул. Он вдруг подумал, что вроде как слышал, как учитель говорил, что в Храме Духовности появился гений, и гениальный настолько, что может призывать магических зверей восьмой ступени! Должно быть это она. Тем не менее, если она сможет призвать магического зверя восьмой ступени, то что с этим маленьких ягнёнком которого она только что призвала?

Ван ЮаньЮань тоже была сбита столку. Украдкой убирая камень в свой руке, она ушла со стадиона, оставаясь совершенно озадаченной.

Думая о Сай’ер, Хао Чен не оставался дольше, и быстро ушёл со стадиона, направляясь в обычное место.

Из-за того что во второй группе, матч Лин Сина и Сы Ма Сяня длился десять минут, когда Хао Чен прибыл, Сай’ер не было на месте.

Наконец-то прибыв раньше чем она, Хао Чен расслабился. Он спокойно стоял дожидаясь её.

Он никогда не думал, что подобное ожидание может оставить в человеке море ожиданий.

«Ду, Денг, Ду.» Лёгкие звуки приходили довольно издалека. Слух Хао Чен был довольно хорош, так что он тут же опознал знакомый ящик. Подняв голову, он тут же увидел Сай’ер идущей сюда, вместе с Ли Синь, поддерживающий её под руку. Видя Хао Чена, Ли Синь тут же помахала рукой.

«Хао Чен.»

Хао Чен улыбнулся, прежде чем пойти к ним, но внезапно, кое-что произошло. На лбу, Хао Чен ощутил, будто его объяла огромная печь с небес. В следующее мгновения, его сознание померкло.

С расстояния, Ли Синь поддерживающая Сай’ер, собираясь подойти, внезапно обнаружила, что у лба Хао Чена загорелся фиолетовый свет. В этом фиолетовом свете можно было смутно увидеть девять ветвей. Внезапно вспыхнул фиолетовый свет, и мгновенно, Хао Чен бесследно исчез.

«Как это произошло? Хао Чен!» С тревогой закричала Ли Синь, и Сай’ер рядом с ней, тут же почувствовала, что что-то не так, торопливо спрашивая, «Старшая Сестрица Синь’ер, что-то случилось?»

«Хао Чен… Хао Чен исчез!» Ли Синь потянула руку Cай’ер, стремясь к месту, где Хао Чен исчез. Они были не единственными кто был удивлён, но все окружающие пешеходы на улице, шокированный произошедшим, вскрикнули от удивления.

«Как… Как он мог внезапно исчезнуть?» Ли Синь отреагировала с недоверием на лице.

Для сравнения, Сай’ер была довольно спокойна. Сжав руку Ли Синь, она сказала, «Старшая Сестрица не волнуйся. Просто скажи мне, что случилось.» Независимо от того, как остры были другие пять её чувств, раз она не могла видеть, всё что она могла, это ощутить невероятное колебание духовной энергии, что мгновенно испарилась, перед тем, как Ли Синь тревожно закричала.

Ли Синь подробно описала всё, что она только что видела, и услышав её слова, лицо Сай’ер внезапно стало серьёзным. У неё совершенно не было идей о том, что же всё таки произошло.

«Старшая Сестрица, давай сделаем так, ты пойдёшь первой, и подождёшь пока Хао Чен вернётся. Я встречусь со своим наставником и спрошу о произошедшем, должно же быть какое-то объяснение. Должно быть что-то случилось.»

«Хорошо, пожалуйста, скажи мне, когда что-нибудь узнаешь.» От того, в какую сторону она шла, она уже знала, где жила Сай’ер.

Сай’ер выглядела спокойно, но глубоко внутри, она была не менее взволнованна, чем Ли Синь. Исчезновение Хао Чена было слишком странным явлением. Оно полностью лишено здравого смысла.

Не возвращаясь в гостиницу, она, с голубой бамбуковой тростью, направилась прямо во дворец Альянса.

Через десять минут, Сай'ер наконец-то стояла перед Ин Суй Фэном.

Ин Суй Фэн наморщил брови, «Исходя из твоих объяснений, похоже, что его переместило магическим массивом. Более того, он был запущен кем-то другим. Потому, есть три возможности. Первая возможность: он был призван другим существом, которое заключило с ним соглашение мастер-слуга, заставляя его стать слугой, и так как мастер нуждался в помощи, он его вызвал. Вторая возможность: На него наложили мощное проклятие, которое насильно забрало его в другое пространство. Третья возможность; жизнь его спутника, с которым он заключил соглашение равных, был в опасности, потому он пошёл ему на помощь. Есть и другие возможности, но за это время, я смог придумать только эти три. И основываясь на ситуации, он должен был тебя дожидаться, так что совершенно невозможно, что он использовал какой-то свиток или что-то подобное, чтобы телепортироваться. К тому же, он не маг, так что для него является невозможным использование пространственной магии, и потому, из моих домыслов, самым подходящим объяснением является то, что его забрал компаньон, с которым у него заключено соглашение равных. Может ты знаешь, какой у него компаньон?»

Сай’ер покачала головой, выглядя растерянно, и сразу после этого задала другой вопрос, «Дедушка Ин Цзы, это может быть опасно?»

Ин Суй Фэн горько улыбнулся и ответил, «Сложно сказать, если он правда был призван своим контрактным питомцем, то это основывается на том, насколько питомец силён. Чем сильнее контрактный питомец, тем сильнее вероятность, что он столкнётся с опасностями. И наоборот, чем слабее питомец, тем меньше будет опасность. Тем не менее, сложно предугадать. Не говоря уже о тебе, даже люди на уровне моего развития, не смогут его найти. Скорее всего, он был телепортирован в другое пространство. И как результат, нет никакой пользы от беспокойства, всё что ты можешь сделать, это ждать, ждать его возвращения.»

«Тогда, что если он не вернётся?» Руки Сай’ер постепенно сжимались.

Ин Суй Фэн глубоко вздохнул, и спокойно сказал, «Тогда, это станет доказательством его смерти.»

Тело Сай’ер дрогнуло, прежде чем она обернулась, чтобы уйти.

«Девушка, что ты собираешься делать?» С любопытством спросил Ин Суй Фэн.

Сай’ер, не поворачивая головы, ответила, «Я буду ждать его в месте, где он исчез. Потому что когда он вернётся, он безусловно будет в том месте, где исчез.»

Хао Чен на самом деле был телепортирован? Этот вопрос даже не нужно задавать. Как и предполагал Ин Суй Фэн, причиной стал призыв через контракт с его компаньоном.

Постепенно приходя в чувства, беспокойство быстро накрыло его тело, Хао Чен оглянулся.

«Кхе, кхе.» Как только он там появился, Хао Чен не мог не закашлять. Потому что один глоток воздуха был невероятно пыльным. Этот воздух был полон грязи, к тому же, в нём было полно магической эссенции. Единственный вздох уже заставил Хао Чена непрерывно кашлять. Он подсознательно высвободил [Покров Божественного Света], отделяя себя от внешнего мира. Опираясь на [Покров Божественного Света], как фильтр, он вдыхал очищенный воздух, снова расслабляясь.

Где мы? С сиянием кольца незабудки на пальце Хао Чена, Меч Света и Сияющий Щит тут же появились в его руках. Первая вещь, которую он должен сделать, столкнувшись с опасностью – успокоиться. Он тут же предпринял шаг, чтобы защитить себя.

После стабилизации дыхания, он обнаружил, что находится посреди подъёма в горы, и представший вид его полностью шокировал.

Этот мир был совершенно чёрным и красным. Небо было кромешно чёрным, на нём не было звёзд. Атмосфера была полна эссенции элемента тьмы и эссенции элемента огня. Были и другие эссенции стихий, но они было невероятно неоднородны и не могли сравниться с обильностью эссенции элементов тьмы и огня.

Насколько мог видеть глаз, на земле, были оставлены бесчисленные трещины, образуя невероятные переплетения рек магмы.

Не удивительно, что температура настолько высока. Хотя Хао Чен всё ещё был в шоке, он был наготове. Как я сюда попал? Подсознательно, он почувствовал обжигающее тепло, на своём лбу.

В этот самый миг, знакомый крик прозвучал в его сердце. Хао Чен был полностью потрясён, и невольно вымолвил, «Хао Юэ.»

Он внезапно обернулся. За его спиной он увидел пещеру, которая не казалась просторной. Внутри, сиял слабы блеск, едва различимый.

Верно, это была аура Хао Юэ. Хао Чен наконец-то успокоился, после внезапной телепортации, и снова покрыв себя [Покровом Божественного Света], он быстро направился в пещеру.

Эта пещера была совершенно не глубокой, и в скоре, он нашел Хао Юэ. Но состояние Хао Юэ ошарашило Хао Чена.

Хао Юэ ползал внутри; его дыхание казалось очень слабым. Маленький Свет и Маленькое пламя были склонены к земле, и его тело было намного больше, чем когда они расстались. На его шее, выпуклость, которая там раньше была, стала ещё больше.

Тем не менее, на чешуйках на теле Хао Юэ было по меньшей мере десять трещин, и слабых пурпурных кровоподтёков. Самым загадочным было то, что его тело, с наружи и изнутри, слой за слоем безостановочно мерцало синим светом. Казалось, что за каждые три вдоха которые он делал, свет мерцал один раз.

«Хао Юэ, как ты?» Совершенно без колебаний, Хао Чен высвободил [Святой Покров], чтобы покрыть тело Хао Юэ. Золотой свет [Святого Покрова] непрерывно исцелял раны на теле Хао Юэ.

Хао Юэ пришёл в сознание, и Маленький Свет, как и Маленький Огонь, с трудом подняли головы, глядя на Хао Чена, передавая информацию через мысли.

Хао ЮЭ не объяснял, как оказался в подобном состоянии, но Хао Чену сказал лишь то, что это его мир, что он сейчас эволюционирует, и он был на грани последнего прорыва. И в этот момент, он был в слабейшем состоянии, и нуждался в защите Хао Чена. Пока он будет в состоянии завершить эволюцию, он сможет вернуться в Шенмо Далу вместе с Хао Ченом.

«Хао Юэ развивайся спокойно. Я буду твоим защитником.» Совершенно не колеблясь произнёс Хао Чен, прежде чем высвободить ещё один [Святой Покров], чтобы продолжать его исцеление, перед тем как уйти из пещеры, чтобы её охранять.

Это был другой мир, и он о нём ничего не знал. Нельзя сказать, что в его сердце не было страха, но для Хао Чена самым важным была безопасность Хао Юэ. В конце концов, Хао Юэ был его младшим братом; каждый из них обладал кровью другого. Если бы это не было чрезвычайно ситуацией, то зачем бы Хао Юэ его насильно призвал?

-----------------------------

Авторские права переводчиков:

уважайте наш труд. перевод выполнен только для вашего индивидуального пользования, и запрещен к передаче, копированию, распространению в любых видах.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/198/38694

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку