Читать Битва за меч / Битва за меч: Финал часть 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Битва за меч / Битва за меч: Финал часть 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

-Смотреть в глаза самой смерти, я уже давно насмотрелся. Мне пора идти дальше. Слишком долго я был не серьезен. Пора сделать то, для чего живу. Показать им всем, что они не могут управлять моей судьбой и жизнью. Бог Релдос… Нет, все Боги, я стану тем, кто сломает стену между нами. Стану тем, кто первый за всю историю сможет возвыситься к вам. Моя жизнь была отдана только этому, пора уже по-настоящему показать мою волю и ненависть... Отец, мама, брат,-его глаза наполнились безграничной решимостью.-Я отомщу за вас, уничтожу саму концепцию Божеств!

Зеленый воин метнул меч и он с глухим грохотом столкнулся с платформой. Во все стороны развеялась зеленая энергия, которая убивала всех слабых игроков. Крови становилось еще больше Дароуса прикрыла Улнериэта, став перед ним, создала темный барьер, переливающийся красным блеском. Из Кая вырвался поток темно-синей энергии, устремившийся вверх, который начал сдерживать поток. Керло отпрыгнул к нему.

-Как он выжил?- с интересом спросила Улнериэта.

Зеленый воин возвышался над ними. Его доспех начал стремительно восстанавливаться, возвращая свой первоначальный вид. Кто-то, воспользовавшись суматохой схватил меч и весь мир окутала серая энергия. Мир вокруг замедлился и появилось давление, которое способно подавить силы даже высших Богов. Зеленый упал на землю, как метеорит, яростно сталкиваясь с платформой, она прогибается и расходятся трещины в разные стороны. Улнериэта кое-как держалась на ногах, но силы быстро покидали ее. Кая и Керло отнесло к концу платформы и они едва держались в лежачем состоянии. Кайли пришлось держаться за катану, воткнутую в платформу. Старик держал Курта, который был бледен словно смерть и едва держался в сознании благодаря старику, что в свою очередь с каждой секундой покрывался капельками пота. В центре стоял силуэт, покрытый в крови. У него не было руки, однако, вокруг раны была золотая энергия, спешно залечивая рану. Другой рукой он удерживал меч, затем на его устах появилась улыбка. Силуэт медленно вытянул меч, тот поддался и начала еще больше излучаться серая энергия.

-Эта сила! Она не поддается законам мироздания! ОНА СОВЕРШЕННА! АХХАХАХА.-безумным смехом залился силуэт.

Он полностью вынул меч из платформы и тот ярко засиял. Давление усилилось и вскоре Улнериэта встала на одно колено, продолжая защищать Дароуса барьером. Она продолжала удивляться, что такой меч появился в этом мире. Этого меча больше нигде не было. Ни в каком мире такого не существовало.

Силуэт с мечом повернулся ко всем.

-Ненавижу вашу живучесть! Нужно было сожрать тебя!-выпалила Улнериэта, гневно глядя на Аурдеуэла, который со злобной усмешкой взирал на всех. Его окутала серая энергия и рука быстро снова отросла. Он снова удивился и восхитился опять от этого меча.

-Ххахахаах, охотник стал добычей!-он за меньше, чем секунда разрубил беловолосую девушку на две части.

Выплеснулась черная кровь, которая словно маленькое озеро выплеснулась на пол. Зрачки Улнериэты были сужены до очень маленьких размеров. Но ее лицо не показывало боли, ее тело быстро соединилось вновь и она своим мечом атаковала, находившегося рядом Аурдеуэла. Их мечи столкнулись и демон отлетел как мяч. Она смогла остановить только через несколько секунд и быстро устремила свой взгляд на Тенара. Тот стоял перед ней с холодным выражением лица.

-Каково стать добычей?!-спросил он, разрубая ее на несколько частей меньше, чем за секунду.

Дароус с ужасом глядел на силу, он абсолютно не замечал его движений, они казались ему телепортацией! Просто появлялся, куда хотел и, когда хотел. Немыслимо! Он встал на дрожащих ногах.

-Если мы не объединимся, то сгинем!-кое-как проорал слова Дароус.

Кай и Керло, поняв насколько ужасна такая мощь, молча кивнули и наконец встали, так как давление теперь было меньше, ведь силу взяли под контроль, хотя, еще не так хороша и контролируема. Старик посмотрел на Курта, который кивнул ему и они подали знак, что готовы к союзу.

-Звучит неплохоо.-согласилась Кайли.

Девушка с луком посмотрела с ненавистью на старика, но молча пошла к Дароуса. К нему быстро добежали все, чтобы противостоять абсолютной силе. Аурдеуэл посмотрел через плечо на них и усмехнулся.

-Вы думаете против меня у вас есть шанс? Как самонодеянно.-высокомерным тоном произнес Аурдеуэл.

Дароус, пошатываясь из стороны в сторону, сказал ему в ответ:

-Думаешь овладел мечом и сильнейший? Ха, не смеши, завалим его!

Все как один метнулись к нему, появляясь со всех сторон. Аурдеуэл спокойно стоял, слабо улыбаясь. Старик нанес удар ладонью, за ним появилась ладонь из земли, которая следовала за ним. Тот ударяет в ответ и их ладони сталкиваются. Старик проиграл в противостоянии за секунду и отлетает. Зеленый воин атаковал мечом прямо ему по голове, но встретил жесткий отпор мечом и его разломался на куски. Аурдеуэл тряхнул мечом и серая энергия легко откинула зеленого. Кай и Керло атаковал спереди и сзади. У Тенара руки умножились из-за его жуткой скорости и отбил удары обоих.

Кайли появилась с боку и атаковала катаной, но он схватил ее за горло и кинул об землю.

-Кха.-вырвалось у Кайли изо рта при ударе об платформу.

Пролетела стрел целящаяся прямо в лоб Аурдеуэлу, но она расщепилась перед ним. Он спокойно взмахнул мечом в ее сторону и ужасная волна силы оставила на ней глубокую рану в области груди.

-И это все? Детские игры, да и только.-спокойно сказал Аурдеуэл.-Эта сила...Она нечто новое..Хаххаахахах, я стал всемогущим! Это чувство контроля!

Керло глядел на свою сестру и невольно поддался воспоминаниям...

Много лет тому назад.

-Тренируйся усерднее! Ты должен стать нашим будущем!-тараторил отец Керло.-Давай, ты сможешь!

Керло из последний сил отжимался, что есть мочи. Он весь вспотел от этой ужасной тренировки. Его так гоняют каждый день, а ведь ему всего лишь девять лет. Он является наследником императорского престола и поэтому ему нужно иметь соответствующую силу. Он родился с талантом и очень огромным. Ему давалось все намного быстрее, однако, даже так ему было трудно совладать с тренировками отца, который выматывал даже такого как он.

-Отец, я понимаю тренироваться так сильно, но я же практически не сплю!-жаловался Керло.-тренироваться 22 часа в сутки каждый умрет, если бы не я...

-Что я тебе говорил?-спросил отец серьезным голосом.

У Керло пошли мурашки на коже и он покорно ответил:

-Быть сильным и всегда идти вперед, не смотря на все трудности!

-Так-то лучше.

У Керло была младшая сестра, которая ничем таким не отличалась в боевых искусствах. Однако, она была одарена красотой уже с малых лет, что стало радостью для матери.

Керло любил свою сестренку и играл с ней все свободное время. Иногда даже на тренировке он разговаривал с сестрой. Они много разговаривали и были в очень близких отношениях. Отец и мать души в ней не чаяли...

-Братиик, ты долго?-спросила Кайли.

У нее проявилась манера протягивать любое слово еще в детстве, поэтому каждый, кто слышал ее, мог понять, что это принцесса Кайли. Она была в хороших отношениях со слугами и никогда никого не наказывала, этим она заслужила хорошее отношение своих подчиненных и каждый с любовью растил ее.

Так продолжалось два года, пока по неизвестным причинам у Кайли не проявилась ужасающий талант к искусству меча. В императорской семье обучают всем видам боевых искусств, но принцесса не проявляла сильных успехов в каждом из них. Однако, в один момент ее сила начала стремительно расти и всего лишь за несколько месяце она достигла силы своего брата. Керло был страшно удивлен и радовался за нее.

-Сестренка, запомни, я всегда буду защищать тебя.-сказал Керло.

-Спасибо, братиик!-весело сказав, она обняла брата.

Но в одну ночь...Все изменилось...

Керло с ужасом в глазах смотрел на картину, которая развернулась перед ним. Весь зал был в крови! На полу лежало бездыханное тело его отца и матери, убитые зверским образом. На их лицах застыло недоверие и страх. В зале царила мертвая тишина, только всхлипывание Керло, слезы которого падали на ковер, окрашенный свежей кровью. Его взгляд переместился на зачинщика сея действия. В крови стояла она. С ее катаны стекала кровь, а одежда была полностью пропитана кровью. Ее глаза смотрели на Керло. Это была его сестра...

-Братик, я лишь отомстила им! Они предали меня, а я их всем сердцем любила, но они отвергли меня и хотели убить. Они поплатились за это.-весело сказала Кайли и начала подходить к Керло.

Он испугался и попятился назад...

-Не..не подходи!-все что вырвалось из уст Керло.

-Чтоо, ты тоже предашь меня?-спросила она с оттенком страха в голосе.

-Почему ты сделала это..?

-Мм, ты не знал? Они меня ненавидел с самого рождения.

Она подошла вплотную к Керло и обняла его. Тот дрогнул, ведь его сжали руки, который сейчас были по локоть в крови. Он ужасался от мысли, что это сделала все его сестра. Его дрожащие руки взяли за плечи Кайли.

-Мм, ты же не предашь меня?-сказал она тихим голосом.

-Отойди...

-Что?

-ОТОЙДИ ОТ МЕНЯ ЧУДОВИЩЕ.-выпалил Керло, отталкивая Кайли от себя.

Она поражено смотрела на него и у нее полились слезы.

-Даже ты, братик?-сквозь слезы спросила Кайли.

Он ей ничего не ответил, а лишь бросился из дворца в страхе.

Настоящее.

-А ведь, все, что она тогда сказал было правдой...-подумал Керло.

Аурдеуэл подходил к Дароуса. Его шаги громко отдавали в ушах каждого в этой тишине. Лифтейн чувствовал нарастающее давление, но оставался на своем месте. С каждой секундой его ноги болели все больше и больше. Кости трещали так, что слышались щелчки.

-Ну что? Где ваш пыл? Сдулся?-насмехался Аурдеуэл.

-Хахаха, как ты жалок! После поражения смеешь говорить такие слова, ничтожество!-произнес Дароус, улыбаясь во весь рот.-Ты даже хуже меня, ты не имеешь достоинства, ты не достоин расы Тенаров! Ты мусор!

Лицо Аурдеуэла скорчилась в неприятную гримасу.

-Ха, какой-то смертный смеет говорить такое, сдохни лучше.-на Дароуса будто свалилась целая гора. Его ноги подогнулись и он встал на одно колено, смотря прожигающим взглядом на Аурдеуэла.-Ты умрешь жалкой смертью!

Дароус упал на пол и не мог подняться. Его органы будто перемешивались между собой под таким давлением. Он сжал зубы, терпя боль, которая с каждым разом становится более невыносимой. Аурдеуэл подошел к нему и посмотрел на него сверху вниз. Он поставил свою ногу на голову Лифтейна.

-Ну что, каково быть тем, кого убьют?

-ХАхахаха,-разразился смехом Дароус.-Я уже не первый раз на грани смерти!

Зеленый воин воткнул рукоять меча в землю. Из него полилась зеленая энергия. Своей ослабшей рукой он кое-как держал рукоять, но его воля была тверда.

-Это все, чем могу помочь.-сказал тихим голосом тот.

Мир перевернулся с ног на голову. Аурдеуэл удивился, так как все стороны поменялись между собой. Слева мелькнул свет и он увидел старик, покрытый кровью, атаковал его ладонью. Он ударил мечом по старику, но тот исчез. Это привело его в замешательство, однако он посмотрел на право и, которое на самом деле было лево и удивился, ведь он получил удар в бок и отлетел. Он восстановился и хотел атаковать, но мир остановился. Его это задержало на несколько секунд и увидел девушку, намеривающую отрубить его руку с мечом. Аурдеуэл

молниеносно поднимает руку и замахнулся мечом. Кайли защитилась катаной и та раскололась, но Кайли отлетела от удара. Мир снова задвигался.

Позади него появилась стрела, но он лишь отклонил голову вбок, она промахнулась. Он топнул ногой и серая энергия из меча ударила лучницу. Та отлетела, выплескивая кровь изо рта. Старик напал вновь, но тоже был отправлен в полет. Курт не мог встать, но пытался помочь, однако, давление было слишком велико..

-И это все? Я разочарован...-сказал Аурдеуэл.

-Ты не забыл обо мне?-позади него мелькнули алые глаза.

Он удивился, что она выжила и быстро отразил удар мечом. Их удары столкнули и тот выпустил серую энергию. Улнериэта снова лишилась половина тела, только она не была удивлена, на ее губах играла безумная улыбка... Аурдеуэл насторожился.

-Перенаправление...-эти слова отдали в его ушах, будто гром. Он легко понял их значение...

http://tl.rulate.ru/book/19780/411164

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку