Читать Битва за меч / Битва за меч: Финал часть 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Битва за меч / Битва за меч: Финал часть 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Прошло несколько дней и все стало относительно тихо. Дароус со своей группой занял центр и никто не решался выступить против них. X смотрел на это и ему наскучило такое положение дел. Он недовольно надулся.

-Ммм, что за скуката, Дароус?!-возмутился X.

Дароус в своей палатке собирал кубик рубика. Он вертел его в разные стороны. Лифтейн смог почти собрать первую, но каждый раз ему не хватало одной или двух. Поразмыслив, он покрутил еще несколько раз и в конце концов отложил его. Дароус поглядел на свою руку, которая постепенно становился черной и повернулся к Улнериэте.

-Что будет после?-спросил Дароус, указывая на свою руку.

-Мм, а, не бойся, она просто почернеет, но использовать снова ты ее не сможешь в сделке. Она останется с тобой...-сказала она.-Что ты будешь делать дальше?

-Я собираюсь идти против организатора и остановить эту чертову игру.

-Почему?

-Она забрала слишком много жизней... И мне помешали!

-Хах, только и всего...

Дароус не расслышал последние слова, да и они его не волновали. Он вышел из палатки и тут... Раздался тот же далекий голос, разносившийся на многие километры. Сам голос излучал силу и заставлял падать перед ним.

-Так как мне стало скучно, ускорим события!-все неведомой силой переместились в центр и тот стал будто колезей, однако, только там сражались все оставшиеся игроки. По середине был меч, воткнутый в землю, излучая серую энергию.-Правила меняются! Если вы способны вытащить меч, то можете им убить своих врагов!

Всё погрузилось в тишину. Игроки смотрели на меч и еле сдерживали себя, чтобы не побежать на этот лакомовый кусочек, за который тебя могут уничтожить. Неважно кто начнет, все сразу станут врагами. Слышно завывание ветра, дыхание людей...

Вдруг! Один побежал к мечу и сразу игроки растерзали наглеца и началась битва.

-Сдохни, он мой!-закричал один, но получал удар в спину и умер.

Дароус глядел с расширитыми зрачками, он огляделся и не увидел своих подопечных. Лифтейн цокнул языком.

-Защити меня, Улнериэта.-приказал он.

-Как скажешь.-отрезала она голову тому, кто пытался убить Дароуса в суматохе.

Кай и Керло стояли вместе. Первый был весь перевязан и выглядел очень слабый. Керло немного лучше. Они отбивались от случайных игроков, посчитавшие, что они слабая добыча, но ошибались и поплатились жизнями. Кай с одной рукой искусно размахивал мечом, который подобрал у одного мертвого игрока. Он учился в битве им размахивать по искусству, которое передал ему X.

Кай быстро учился и уже легко управлялся с мечом, убивая каждого, кто к нему подойдет. Керло атаковал быстрыми ударами в самые важные жизненные точки. Вокруг них собралось много трупов, а они были залиты в чужой крови, хотя, были и некоторые порезы.

Один старик в простых одеждах защищал юношу, который вообще ни о чем не беспокоился, но его глаза глядели в сторону меча, ведь теперь им можно было завладеть!

-Прорывайся через них к мечу!-приказал Курт.

Старик отбивался от куча воинов, грациозно переступал с ноги на ногу, тем самым уворачивался от их ударов, а затем наносил свой, который в большинстве случаев был фатальным. Перед глазами старика появилась стрела и его зрачки сузились. Он идеально увернулся и его даже не задело.

-Еще не умерла...-цокнул языком старик.

Перед ним стояла девушка, у которой был перевязан глаз и часть торса. Она с яростью в глазах смотрела на старика. Девушка достала три стрелы и натянула их одновременно. Тот удивился, но ринулся к ней. Стрелы вылетели из лука в разные направление так, чтобы старику не было места, для того чтобы увернуться.

Он подпрыгнул, но его встретила еще одна стрела, прорезавшая его бровь. Старик с размаху ударил ногой по земле из-за чего разошелся импульс силы, пошатнув девушку. Старичок напал на нее. Как и в тот раз он атаковал без колебаний. Она отошла в сторону и выстрелила вплотную, но только в землю.

Земля заморозилась и старик поскользнулся. Она натянула тетиву и выстрелила. Тот прикрылся рукой и ее пронзила стрела. Он медленно встал и из него полилась темно-синяя энергия, которая огромными клубнями распространялась по пространству.

Дароус стоял под защитой Улнериэты, которая убивала всех кто подойдет к нему. Со временем смельчаков стало слишком мало и Лифтейн стал в относительной безопасности. Он не спешил к мечу, ведь того хочет неизвестный. Не нужно плясать под его дудку.

Под грудой трупов валялся доспех, в котором было бездыханное тело некогда великого война, но только уже павшего в бою против врага. Его глаза были плотно закрыты, а тело давно охолодело.

Давным-давно.

Мальчик, который беззаботно валялся на диване и пил красное вино. Его жизнь была прекрасной и богатой. Он ни в чем не нуждался. Всегда жил в достатке. К нему забежал слуга и преклонился.

-Юный господин, у нас плохие новости!-проговорил слуга.

-Мм, какие? Говори быстрее, смерд, у меня мало времени.-сказал тот высокомерным голосом.

-Ваш отец был схвачен церковью и признан Богами его виновность. Его казнь объявили на завтрашний день.

Из рук мальчика выпал бокал, который с дребезгом разбился об пол. Его зрачки сузились и он неуверенно спросил:

-Это.. Правда..?

-Все так. Также с вас снимают звание дворянина.-сказал слуга и встал с колен.-Заходите.

Мальчик с непонимающим взглядом посмотрел на своего слугу, а затем открылись двери и туда вошли воины в церковных латах и плащами белого цвета с золотой вышивкой луча. Они окружили мальчика и один из них заговорил:

-Именем Бога Релдоса, вы Андер Клоустрейф объявляетесь простолюдином. Уведите его.

-Что?! Это ошибка! Мой отец не...-его вырубили и взяли на руки.

-Сдай в рабство.-холодно сказал командир.

-Так точно!

-Хорошая работа.-сказал командир слуге.

-Благодарю вас!

Они вышли из поместья...

Прошло несколько месяцев, после попадания в рабство. Худой мальчик сидел с пустыми глазами, который глядели в пол. Его тело исхудало и были видны лишь ребра. Их заставляли работать 22 часа в сутки, что было невыносимо для ребенка. Мальчик хотел умереть, но боялся наложить на себя руки. В его нос попал противный запах гниющей плоти и грязи, перемешанное с дерьмом.

Однако, он уже привык и принимал лишь объедки солдат, которые ему приносили со стола стражников. Он питался один раз в день и был все время слаб. У него было настолько мало энергии, что ему хватало лишь на поддержку жизнедеятельности организма.

Он впервые познал, что такое потребность в чем-то. Узнал как живут бедные люди, проникся их тяжким существованием. Мальчик устал от этого, каждый день был хуже ада.. Послышались шаги и дверь от решетки открыл солдат.

-Выходи, тварь мелкая.-грубо сказал он.

Мальчик молча поволочился к выходу и его уже пинками выгнали на улицу. Там он увидел площадь, на которой собралось много людей, а перед ними говорил священник.

-Великий Бог Релдос знает все, внемлите ему!-говорил тот.

Мальчик остановился и его взгляд изменился. Ему показалось, что мир как будто явил ему свои тайны. Его взгляд похолодел, но там плескалась черная ненависть.

-Верно.. Чего я размышлял.. Хватит плакать...Я ненавижу Богов.. Ненавижу, ненавижу, НЕНАВИЖУ! УНИЧТОЖУ ВСЕХ ВАС, Я СОТРУ ВАС В ПРОШОК! ИСЧЕЗНИТЕ С ЛИЦА МИРА!-его глаза наполнились силой и волею к жизни.-Я даю слово самой смерти, ты меня не возьмешь, пока я не закончу свою месть!

Под грудой трупов. Воин в доспехах открыл глаза. Его глаза светились ненавистью и великой силой. У него была огромная дыра в груди, но каким-то образом он продолжал вставать. Его тело трещало от каждого движения, но он продолжал вставать и поднимать трупы.

-АААААААААААААААААА.-заорал воин, поднимая тонны трупов.-НЕ ВАЖНО ЧТО, Я УНИЧТОЖУ ЛЮБОГО!

В груду трупов ударил зеленый свет и все перемешалось. Из груды вырвался воин в зеленых доспехах. Он увидел битву над собой и прицелился мечом, чтобы попасть в эпицентр.

-Моя воля...Дает мне право жить...-он кинул меч острием вперед...

http://tl.rulate.ru/book/19780/410749

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку