Читать Битва за меч / Битва за меч: Полуфинал часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Битва за меч / Битва за меч: Полуфинал часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В городе происходили сражения. Трое силуэтов возвышались над городом.

— Сила, которая способна дать такую мощь. — в разум Аурдеуэла закралась мысль и вышла так же быстро.

К его глотке был приставлен клинок. А него глядело пара алых глаз.

— Я ничего такого не думал, — развел руками Аурдеуэл. — Правда, правда..

Он встретился с глазами девушки и увидел в них убийственное намерение, которые создавали гнетущее давление. Он сглотнул слюну с трудом.

— Я надеюсь ты знаешь, что будет? — холодным тоном спросила Нариэла

— Да, да. — ответил Аурдеуэл, отводя взгляд.

Раса Тенаров могла чувствовать мысли существ. Именно чувствовать. Они не знают какая именно мысль, но понимают направление мысли. Они могут легко распознать злой умысел существа. И нет исключений и к их сородичам.

Кай вылез из под камней. Его временный дом был разрушен девушкой, которая сюда влетела. Он осмотрел и увидел нарушителя спокойствия. У нее были черные длинные волосы, распластавшиеся по земле. Кожа была немного бледной и нежной. Создавалось впечатление, что у нее не было изъяна и в плане фигуры. Не ни единого лишнего грамма. У нее все идеально сочетается с ее телом. Ее примерный рост 166 сантиметров, что было идеалом для девушек. Кай пораженно глядел на нее, но через несколько минут он отвел от нее взгляд и осмотрелся. Возле нее лежал лук.

— Может она меня пыталась убить? Хм, ну вдруг еще кто-нибудь обладает луком? Хотя, не время думать, не буду я тебе помогать. — с ухмылкой сказал Кай, но все же положил в безопасное место. — Ну чуть-чуть помогу....

Кай оглядел город и был в замешательстве. Вся столица стала меньше раз в 10! Ее теперь можно было сравнить с маленьким городком.

— Ну и ладно, пора мне и опыта набраться... — сказал сам себе Кай.

X смотрел на Кая, который наконец показался. Ему уже все наскучило и он в последнее время ждет чего-то интригующего.

— Интересно.. Что будет? Они убьют друг друга или же пойдут против него? — улыбнулся X.

Дароус сидел под куском стены, опиравшийся на остаток другой. С одной стороны был завал, а с другой выход. Все было прекрасно. Безопасное место, где можно побыть некоторое время. Звуки ударов мечей все еще слышались и Дароуса это напрягало.

— Что такое может вызвать у людей желание убивать друг друга?! — думал Дароус. — Что предложил им "кто-то", чтобы они сражались...Нужно дать понять им, что ими манипулируют и переманить кого-нибудь на свою сторону...

Погружаясь в глубокие думы, Дароус не заметил, что звуки затихли и солнце уже зашло и на город опустилась тьма. Из его мыслей вырвал живот, требующий еды. Он удивился, что уже ночь и то, что так долго думал. Для него казалось будто прошла всего лишь одна секунда, но в реальном мире уже давно несколько часов. Его рука все еще болела, но уже не так сильно.

Ему пришлось потревожить ее и перевязать так, чтобы кость срасталась правильно. Потерпев боль, он наконец смог это сделать и вздохнуть с облегчением.

— Нужно уже поскорее уходить от сюда.

Дароус выбрался из укрытия и поднялся. Перед его глазами город уже казался пустыней, но были редкие полуразрушенные дома, теперь было спрятаться очень тяжело. Единственный способ быть незамеченным-ползти. Он сразу пригнулся.

— Да что здесь произошло?! — удивлялся Дароус.

Тем временем карета подошла к городу, из которой вышли трое силуэтов. Двое в доспеха, другой в богатой одежде.

— Как и сказали, этот город уменьшился. — с улыбкой отметил Эндренорец с красными волосами.

— Вы здесь уже были, господин Дернойл? — спросил один из стражей.

— Несколько раз, но знаю точно, что город был больше. Уже начался полуфинал, значит большая часть уже сдохло и остались только сильные. Нам пора. — спокойно сказал Дернойл.

Два стража разломали ворота города, державшиеся и так на хлипко, на куски. Дернойл прошел в них первым и за ним последовали эти двое. Войдя в город, они немного удивились, так как город был похож на пустошь.

— Не думал, что все так будет запущено. — произнес Дернойл, оглядывая то, что осталось от столицы. — Ладно, идем к центру, в самую гущу.

— Вы уверены, господин? — отозвался один из стражей.

— Я делаю то, что хочу.

— Как пожелаете...

Три силуэта отправились к центру города...

Три человека стояли на обломках дома и оглядывали окрестности. Один был старик, другой мужчина 30 лет, а третий в доспехи черного цвета.

— Мы уже пытались поймать этого убийцу, но он ускользал... —досадно сказал старик.

— Согласен, этот ублюдок умен и очень хитер. — произнес мужчина.

— А там не он? — показал человек в доспехах на силуэт в черном капюшоне.

— А..эм, ты прав Дейл. — заикнувшись сказал мужчина 30 лет.

Силуэт снял с себя капюшон и им показалось его лицо: узкие белые глаза, смуглая кожа, длинный прямой нос, высокий лоб, короткие русые волосы. Практически ничем не примечательная внешность, но взгляд прямо показывал решительность и желание убивать.

— Во имя Бога Релдоса, я уничтожу вас и предотвращу хаос. — с этими словами он кинулся на них, достав из ножен рапиру, нанес удар по мужчине 30 лет.

Тот защитился плащом и отступил назад, ударив по земле, и из нее появились вырвались потоки лавы, которые, словно змеи ада, извивались и атаковали нападающего. Старик сгенерировал посох и, указав на врага, произнес заклинания.

Из посоха вырвалась волна, накрывшее того человека. Тот сразу лишился всех пяти чувств.

— Интересная магия.. — подумал приверженец Бога Релдоса.

Змеи поглотили в себе силуэт человека, однако криков агонии не было.

— Это все? — в неверии спросил мужчина 30 лет.

Как только он это сказал из лавы вылетела рапира, которая пронзила его левое плечо.

— Что?!

Из лавы выпрыгнул человек. Он помчался на мужика, но перед ним появился Дейл, нанесший удар кулаком. Приверженец увернулся и ударил того в живот, но не пробил броню и получил по лицу. Позади старика показались синяя стена, из который вылетели мечи, атаковавшие приверженца.

Дейл продолжил атаковать, не давая тому отвлечься на мечи. Приверженец отражал удары Дейла, но потом схватил летевший в него меч и развеял его. Старик немного удивился, создавая больше мечей. Приверженец, уклонившись от очередного удара, занес кулак и попал Дейлу прямо в подбородок, тот попятился на несколько шагов и улетел от пинка врага.

— Вы лишь мешаете... — произнес приверженец.

Вокруг него закружилась золотая энергия. Она оказала давление даже на этих воинов и стена старика развеялась. Старый мастер ударил посохом по земле и перед ним сформировалась синяя стена. Мужчина 30 лет использовал тоже самое. Дейл встал на безопасное расстояние. Сила приверженца становилась ярче и сильнее.

— Все неверные должны умереть.. — сказал тот.

http://tl.rulate.ru/book/19780/408937

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку