Читать Битва за меч / Битва за меч: Новое волнение в городе :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Битва за меч / Битва за меч: Новое волнение в городе

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В последние время в городе начали происходить странные вещи. Воины начали с большей скоростью погибать и это чувствовали остальные. С каждым часом исчезала энергия воина. Тем более те относились к очень сильным, однако они погибали быстрее слабых.

— Мы должны разобраться с этим. — сказал старик в белых одеждах.

— Временный союз бы не помешал. — отозвался мужчина за 30 лет, у которого была жесткая щетина.

На солнце сверкала его лысина, а агрессивные черные глаза смотрели на старика. Возле него стоял тощий человек, одетый в черные доспехи, на которых были символы формы раскаленного двуручного меча. Роза обвевала эти осколки меча и будто скрепляла их обратно, но все запечатлелось на момент их обвивания.

— Мы все достигли святых, на не составит труда уничтожить того, кто этим занимается. — сказал человек в черных доспехах.

— Я с ним согласен, старик.

— Ну хорошо, тогда подождем... — сказал старик и присел на землю.

Те кивнули и больше ничего не сказали, они сконцентрировались в выслеживании аур, чтобы в момент убийства они смогли засечь, где она исчезла и прилететь туда незамедлительно.

Более слабые воины заметили это, что постоянно кто-то умирает. Они начали беспокоиться и в городе более чаще происходили бои, на которые сильные не обращали внимания. Их привлек убийца, способный так расправляться со всеми, не делая огромного шума.

X летал во тьме. Вокруг него кружились планеты, которые были для него маленькими и хрупкими. Он их вертел или просто уничтожал лишь щелчком пальцев. Он посмотрел на свой мир и удивился, что умерло так быстро, а Кай к удивлению все еще жив..

— Хооооу, интересно. — протянул в удивлении X. — Надо добавить огоньку...

Дароус сидел в кабинете и пил вино, у него сегодня было хорошее настроение. Его кабинет хорошо сохранился и не так сильно пострадал, благо он вовремя активировал барьер, защитивший от внешних волны сил. А сейчас он был рад, что все идет даже лучше, чем при убийстве императора и его семьи. Однако, ему все же нужно быть начеку, ведь более умные могут почувствовать что-то неладное...

— Хоть и были одни разочарования в предыдущие дни, но сей...

Произошло землетрясение. Оно было настолько сильное, что мастера не устояли и упали на землю. Некоторые взлетели в воздух, ошарашенно смотря на происходящее. Кара поднялась и будто сжимала город, делая его меньше и, уменьшая его площадь в несколько раз.

Дароус обронил стакан и встал со стула. Он выглянул в окно и вытаращил глаза. Город уменьшался на его глазах! Он не мог поверить в это!

— ЧТО ЗА МАГИЯ?! — проорал Дароус.

В этот момент к нему забежал советник.

— Господин Дароус, у нас беда! — впопыхах сказал тот.

— Что?!

— Из-за уменьшения размеров все воины перемещаются и битвы возобновились!

— Это...

Произошел взрыв, накрывший слова Дароуса так, что их было не услышать. Советчик был размазан по стене и его кишки стекали с нее. Дароус вылетел из кабинета в стену, уничтожив последнюю. Он упал в тронном зале. С его лба стекала струйка крови, а рука получила вывих в противоположную сторону.

— Как...так быстро сломать барьер?! — в страхе спросил сам себя Дароус.-Невозможно!

В тронный зал ворвались два воина, которые бились, разрушая все на своем пути. Дароус, увидев их отполз к обломкам и спрятался за самым большим из них. Его обуял страх, что он

не успеет завершить свое дело. Он схватил себя за грудь. Сердце бешено колотилось, которое хотела уже выпрыгнуть из груди.

— Я не могу...Не сейчас... — глаза Дароуса наполнились решительностью. — У меня все еще есть запасной план.

Он достал из кармана кулон.

Один воин схватил другого и кинул того в пол.

— Кха.. — из рта упавшего хлестнула кровь.

Однако, он быстро встал и отразил новый удар своим коротким мечом. Напавший отпрыгнул и встал напротив. Оба были в доспехах, что не позволяло увидеть их лиц. Один с коротким мечом, другой с копьем.

Оба закружились в смертельно танце, попутно разрубая стены тронного зала.

Воин с копьем нанес удар и проткнул того насквозь. Однако, получивший удар схватился за древко и прорубил тому грудь.

Хлынула кровь и воин с копьем попятился на несколько шагов.

— Ублюдок... — промолвил тот.

— Хах, не я один умру... — ответил воин с коротким мечом и упал на землю.

Человек с копьем отошел к стене и оперся на нее. Он тяжело дышал и под доспехом уже весь вспотел. В его разуме отдавалась боль, что не давала трезво думать и отвлекала. Из под доспеха стекали капельки крови.

— Так я и умру? Энергии уже не хватит для восстановления.. Это ублюдок угадал...Встретимся на том свете.... — прошептал человек и медленно скатился по стене, упав на бок, вздохнув последний раз, он пожалел, что решился на эту игру..

Дароус с опаской глядел на труп, но не решался выйти из укрытия. Снаружи послышались звуки битв и тот, услышав их, испугался и снова залез обратно. Он не боялся смерти, боялся, что умрет слишком рано, не закончив дело до конца. Ему надо было выжить, а для этого ему нужно...

— Играть в дурака... — хищно оскалился Дароус, увидев, что битвы перешли снова в тронный зал.

Он лежал в своем укрытии и тихо смотрел на сражения, которые происходили в тронном зале и там уже виднелись множество трупов. Несколько минут назад там появился воин в зеленном доспехе, который вырезал уже порядком несколько десятков воинов.

Броня окрасилась в коричневый цвет из-за крови его врагов. Он рубил всех на право и на лево. Кому-то хватало и одного удара, а другим и двух...

Затем просвистела стрела, которая врезалась в броню теперь уже коричневую и тот отлетел от отдачи. Его зрачки немного расширились и, восстановив равновесие посмотрел откуда была выпущена стрела и увидел черноволосую девушку. Взгляд того ожесточился и, обхватив свой меч покрепче, он замахнулся им и кинул в нее.

Меч на невероятной скорости полетел к девушке, от него веяло силой и мелькала зеленная энергия. Прорезая воздух, создавался неприятный звук для ушей и у некоторых даже кровь пошла из-за него.

Девушка изогнула и меч пролетел перед ее лицом, срезая кончик челки. Воин быстро среагировал и побежал на нее. Она встала в позу и натянула тетиву, со свистом полетела следующая стрела, направленная прямо в глаз войну.

Однако, тот разломал стрелу своей рукой и продолжил движения. Подойдя поближе в его руке материализовался меч и он нанес удар сверху. Девушка отошла в сторону, но меч остановился в воздухе, воин изменил его направление, снова атакуя девушку.

Та удивилась и меч коснулся лишь кончик живота. Девушка нахмурилась и в упор выстрелила стрелой.

— Стена воздуха.. — послышался приглушенный голос из шлема воина.

Стрела остановилась и упала на землю, воин пнул девушку в живот и та отлетела. Она попала в завал, предварительно уничтожив его снова, что вызвало еще большее разрушение.

— Интересно... — подумал Дароус, глядя на битву. — И это все ради безделушки? Наверное, там что-то стоящее...Надо будет проверить...

— Внимание, внимание, объявляю полуфинал! Кхм, так как город уже уменьшен, то вы знаете, что нужно еще уменьшить. Сражайтесь за право стать сильнейшим! — произнес голос, громыхая над всей столицей.

— Да он же просто ими манипулирует! Идиоты, кретины! — в гневе подумал Дароус. — Они уничтожили город ради такой цели?! Да я вас всех на небо отправлю!

И так начался полуфинал...

http://tl.rulate.ru/book/19780/408929

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку