Читать Битва за меч / Битва за меч: Битвы в столице часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Битва за меч / Битва за меч: Битвы в столице часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В императорском дворе сидел человек, который был в глубоких дума и будто позабыл о бытие самого мира и даже самого себя. Он выглядел очень молодо. Длинные черные волосы развевались на слабом ветерке, а его фиолетовые глаза были устремлены в сторону феномена, который недавно произошел в столице совершенно неожиданно. И после этого он получил в голову какую-то информацию о игре за главный приз. И что более его волновало это то, что этот феномен связан с игрой, значит суда придут другие. И наверняка одними проблемами не оберешься.

— Мой сын уже отправился расследовать это дело, но до сих пор ничего не известно. Прошло два дня и в столице начали появляться подозрительные личности.. Даже мне будет сложно удержать прибывших.. — говорил император, тихо вздыхая.

Он обвел взглядом свой прекрасный двор, который был весь в зелени и везде красовались цветы разных сортов, что прекрасно между собой сочетались.

Единственный способ сдержать прибывших... Это уничтожить их быстрее, чем они тебя. Его взгляд похолодел и в них появилась жажда убийства.

Кай шел по длинной дороге и встречал множество караванов, Среди которых он даже смог затесаться. Ему помогло его новое тело, ведь даже с таким низким развитием он смог скрыться от других. Его это радовало.

Сейчас Кай был очень голоден и хотел пить. Медленно идя, он случайно вспомнил, что в его стадии он уже способен тренировать энергию. Это увеличит его силу на 50%. Однако, он по прежнему хотел есть.

— Черт, у меня кончились запасы, а взять из караванов не хотелось... — пробубнил себе Кай.

Он достал карту из плаща и увидел, что скоро будет деревня, которая находится очень близко к столице, это его обрадовало и он побрел быстрее.

Уже смеркалось и Кай кое-как дошел, он упал прямо у порога деревни и один из жителей, увидев его, поднял и отнес к себе домой.

Кай проснулась уже дома у этого человека. При открытии глаз он заметил перед собой высокого и мускулистого мужика, который посматривал на Кая и ел похлебку. Мужчина увидел, что странник проснулся и первым заговорил:

— Здравствуй, странник, меня зовут Дорнел. — великодушно сказал он.

— А..Эм..Меня просто Кай.— ответил тот.

— Я вижу ты проголодался?

Кай кивнул в знак согласия, так как по его глазам все было видно. Он будто волк в человеческой шкуре, который хочет полакомиться чем-нибудь вкусным. Он уже несколько дней ничего не ел. Юноша быстро поднялся и сел за стол.

Он быстро все съел и сидел с удовлетворенным лицом. Дорнел посмотрел на того с улыбкой и убрал все чашки, затем принялся заниматься своим делом. Кай, переварив часть, пошел тренироваться. Найдя себе спокойное место, он принялся за контроль энергии. Вокруг него заколыхала самая обыкновенная энергия "муркрей". Самая первозданная частица и самая слабейшая.

Он медленно вращал ее вокруг себя и применял разные положения частиц, чтобы научиться контролировать намного лучше энергию.

Тем временем в столице империи. Дароус Лифтей сидел в своем кабинете и был взволнован. Его силы уже были расположены по всей столице и ему осталось лишь дать приказ на наступление и столицу обуяет пламя. Однако, его насторожило всеобщее внимание к центру столицы, там были замечены сильные войны, которые пытались взять меч, но все они потерпели неудачу. Теперь его тоже интересовал такой меч, который способен просто своей силой подавлять абсолютно всех. Независимо кто он! Даже сам Бог не сможет! Дароус покачал головой, чтобы вытеснить лишние мысли. И он уже решил, когда начнется наступление....

— Этот меч нам не достать... — сказал один старик в рубашке и простеньких штанах.

— Черт! Приходится выполнять эти чертовы правила!-гневно произнес юноша лет 17 с красивым лицом.

— Молодой господин, я советую нам не браться за эту игру...Та ужасная энергия могла поставить Богов на колени и они тем более будут бороться за право получить этот предмет! — с волнением ответил старик.

— Да как ты смеешь?! Ты лишь слуга! — крикнул тот на старика.—Идем, дождемся чего-нибудь нового.

Прошло две недели, а X уже теперь зависал в другой онлайн игре, но только вспомнив о чем-то, он наконец-то вылез из игры и отправился к миру. Так как он не объяснял правила, то и никто не начинал, все терпеливо ждали известий от неизвестного.

— Эх, заигрался, а уже время подошло, ну и ладно, зато интересно будет! — возбужденно сказал Нулевой.

X отправил серый сгусток энергии в каждого, кто знал об игре. В них говорилось "Правила игры:

1. Ликвидация всех соперников

2. Можно выйти из игры при желании, но при условии, что это одобряет другой игрок.

3. Нельзя пытаться забрать приз до конца игры.

4. Все средства хороши, поэтому нет ограничений в фантазии.

5. НАЧИНАЙТЕ!

После прочтения последнего правила, некоторые удивились, но в то же время насторожились, затем послышались взрывы на улице.

Один юноша уже подвергся атаке и был выброшен из дома. На него напал мужчина с огромным мечом на перевес. Тот замахнулся им и прирезал парня. Некоторые ужаснулись от этой сцены, они знали, что битва на смерть, но не так же скоро!

По столице начались битвы, где происходили бойни среди обыкновенных людей, которых убивало от волн силы.

Во дворце императора, император сидел с гневным лицом. Ему только что сказали, что вся столица в хаосе. Тем более это учинили сильнейшие войны, а это трудно теперь остановить! Император сжал кулак и встал с трона. Он оглядел своих подданных.

— Ата... — не успел произнести до конца фразу, потолок обрушился и от туда попадали войны, которые начали убивать ближайших к ним людей. Главные двери тронного зала отворились и туда вошел мужчина, со всех сторон которого стояли воины в черных латах. У императора расширились зрачки.

— Почему ты... — зарычав, выдавил эти слова император и оттолкнулся от пола.

Воины в черных латах быстро закрыли Дароус который спокойно смотрел на императора. Но последнего это не остановило и он быстро уничтожил всех кто защищал Дароуса. Однако на его пути встал черный плащ.

Император остановился, так как почувствовал угрозу. Сам он находился в области воина младшей ступени. Черный плащ обнажил меч, у которого было такое же черное лезвие с проблесками фиолетового цвета. Гарда была закручена с маленькими промежутками, выстраивая некое солнце, только черного цвета, словно черная дыра. От этого меча повеяло жаждой убийства.

Дароус улыбнулся.

— Вот и все, мой император, ой, точнее, бывший император! — усмехнулся Дароус.-Убей его!

Силуэт в черном плаще метнулся к императору и меч прорезал грудь последнему. Побледнев, император кое-как увернулся, но он не успел увернуться от колющего выпада, который не достал до его тела, однако его пронзила энергия, собравшаяся на острие меча. Бывший император, вздохнув последний раз, упал замертво.

— Идеально, теперь нужно покончить с беспорядками! Эй, ты, сообщи всем, чтобы могли начинать захват! — сказал Дароус черному плащу, тот ему кивнул и исчез из виду.

Кай все еще тренировался в деревне и вполне сдружился со всеми людьми в ней. Он помогал некоторым по делам, а в свободное время тренировал контроль энергии и периодически совершенствовал физическую силу. Он уже знает, что игра началась и ее правила, но ему нужна была силы, чтобы идти в столицу, поэтому он усилено тренировался, не давая себе и минуты на отдых.

— А ты упорный, малыш. — произнес голос из ниоткуда.

Кай удивился и быстро понял, что это тот же загадочный голос, который его навещал дважды.

— Спасибо, господи Нулевой X. — ответил Кай.

— Пока не за что. Я за упорство дам тебе кое-что.

— Ч...- Кай не успел сказать, как в его голове появились техники, которые он может развивать, он стоял в забвении.

— Разберись с этим, а потом может и поговорим...

Кай простоял минут 15 и только потом начал приходить в себя.. И он решил, что ему придется остаться здесь еще на время...

Три силуэта летели по небу и уже приближались к столице, они получили информацию о правилах, но приняли их скептически и решили не играть по ним. Просто забрать приз, ведь его никто не охранял. Они возвышались над центром столице, где повсюду были сражения и взрывы.

— Отправься и забери-произнесла девушка со светлыми волосами, которые были ей до пояса. Ее алые глаза гордо смотрели вниз, взирая на мелких людей, которые словно звери борются за приз.

#50

Тот кивнул и спикировал вниз, он легко приземлился возле меча, не издав ни звука, он протянул свою руку к мечу, но перед его глазами возникла надпись "Нарушение правил!" и ему отсекло руку. Скривившись от боли, он попятился назад, сжимая рану на руке.

— Что за чертовщина?! — гневно спросил Аурдеуэл.

В темном пространстве раздавался громкий смех юноши, которые чуть ли не хватался за живот.

— Хахаха, идиоты высокомерные! Не видят дальше своего носа! Пылинки в моих глазах. А, нет, ошибся, меньше атома! — смеясь, говорил X.

Отсмеявшись, он посмотрел на картину в целом и его все удовлетворило. Все идет согласно игре!

— Ну-с, посмотрим кто выйдет в финал! — X улыбнулся.

http://tl.rulate.ru/book/19780/408543

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку