Читать My Consort Has Gone Mad! / Моя супруга сошла с ума!: Глава 25: свекровь получает первое преимущество :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод My Consort Has Gone Mad! / Моя супруга сошла с ума!: Глава 25: свекровь получает первое преимущество

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вот так просто все женщины покинули Пэй Наня.

Дорога до горы Ву Бэй заняла около двух дней. Путь от горы Ву Бэй до Лояна был долгим. Нужно было пересечь равнины через город Сиу, затем следовать по лесной тропе и самим подняться по 100 ступенькам до входа в храм. Путешествие было утомительным, но каждый год Императрица Пин совершала два путешествия туда на молитву. Это было единственное место, где она поклонялась. Почему? Потому что именно здесь она встретила императора, а также молилась о ребенке. Для нее это был скорее счастливый храм.

Когда Юй Мэй почувствовала, что карету толкают лошади, она не могла не испустить вздох счастья. Она получила две вещи из этого, освободившись от Пэй Наня и путешествуя. Цзю Мин, душа в Юй Мэй любила путешествовать со своим хозяином. Она потратила много лет, ходя вокруг Китая собирая самые лучшие и самые редкие травы. По пути останавливаясь в каждом городе, чтобы посмотреть достопримечательности. Подумать только, она наконец-то собирается снова увидеть город Сиу, она не могла сдержать волнения. Это будет ее второй визит. Не говоря уже о том, что на первом месте она успешно продала свое первое снотворное. Только подумав об этом, Юй Мэй почувствовала гордость. Интересно, женщина, которой она дала таблетку, все еще с этим мужчиной? Конечно, был только один способ узнать.

В то время как Юй Мэй вспоминала хорошие времена, очень раздраженная супруга Ван или Ван Мин Янь бросала на нее злой взгляд с противоположной стороны.

К счастью, единственным человеком в карете, который был недоволен Юй Мэй, была Ван Мин Янь. На самом деле, Нуан Цзи Эр была очень рада оказаться в той же карете. Она хотела спросить Юй Мэй о предмете, который ей обещали, но чувствовала себя слишком смущенной. Цзи Эр, которая села рядом с Юй Мэй, подвинулась ближе и толкнула ее руку. "Сестра Юй Мэй, вы случайно не принесли ароматический мешочек?" с большими яркими глазами, она жадно, но тихо спросила, боясь, что Мин Янь услышит.

"Айя, как я могла забыть? Я была слишком занята, я забыла, "прошептала Юй Мэй. По правде говоря, она была слишком занята, убегая, лгала, у нее не было этого в ее мыслях. Это было легко для нее, чтобы сделать это, но у нее действительно не было шансов даже создать его. Я имею в виду, как она могла иметь время, когда кто-то преследовал ее.

"Все в порядке, я могу подождать", заверила ее Цзи Эр. Пока продолжался весь этот разговор, Ван Мин Янь смотрела в замешательстве. Когда это они так сблизились друг с другом? Случилось что-то, о чем она не знала?

На протяжении всего пути, Юй Мэй и Цзи Эр тихо болтали, пока они путешествовали по равнинам. Это было прекрасно, равнина, наполненная зеленью, это было прекрасное зрелище. Город Лоян не мог сравниться с этим мирным и расслабляющим кусочком зеленой красоты.

Пройдя половину равнины, они остановились пообедать. Просто подумав об этом, ЮЙ Мэй не могла ждать. Она голодала весь день. Чу Мэй, которая была в меньшей карете с остальными горничными, быстро подбежала и помогла ей выйти из кареты. Оба они наблюдали со стороны, как служанки каждой из них вытаскивали тарелки и столики. Что-то казалось неправильным, как будто Юй Мэй не была проинформирована о чем-то...

В тени под деревом сидели Императрица и Фэй Нин, обедая. Под другим деревом в нескольких футах от нее была супруга Ван Мин Янь со своим обедом, не столь изысканным, как императрицы, но все еще очень аппетитным. Юй Мэй слышала, как урчит ее желудок, но где была ее еда?

Цзи Эр подошла к Юй Мэй. "Сестра Юй Мэй, где твой обед? " она спросила озадаченно. Служанки Цзи Эр уже накрыли стол и еду. Она подошла к Юй Мэй после того, как поняла, как неловко она стояла там.

"А? Я должна была принести свою еду? " И Эр кивнула на ее вопрос. "Разве мама тебе не сказала?"

Конечно, это ее свекровь играла грязно. Юй Мэй хотела поаплодировать этой женщине, она на самом деле провернула такой фокус. Юй Мэй сердито посмотрела на свекровь. Женщина улыбалась ей так, словно смеялась последней. Юй Мэй изобразила улыбку в ответ. Если ее свекровь хотела играть таким образом, она тоже играла бы грязно. "Сяоцзе, что мы собираемся делать?" Чу Мэй, которая с легкостью смогла понять ситуацию, спросила. Неужели они так и будут голодать? Она не хотела умереть голодным призраком.

"Сестра Юй Мэй, почему бы вам с Чу Мэй не пообедать со мной? У меня много,"

"Тогда мне придется заранее извиниться, "Юй Мэй последовала за Цзи Эр к ее столику. Юй Мэй чувствовала себя плохо из-за еды, которую дала Цзи Эр, но мысль о ее пустом желудке была еще хуже.

Когда императрица увидела это, она пришла в ярость. Почему супруга Нуан делила свой обед с Юй Мэй? Разве не все супруги были в плохих отношениях с Юй Мэй? Как до этого дошло? Увидев, как счастливая Юй Мэй ест, она потеряла аппетит. С громким стуком она хлопнула ложкой по столу.

Ее первая попытка сделать ЮЙ Мэй несчастной закончилась очень быстро.

Юй Мэй видела, как императрица встала из-за стола. Она быстро последовала за ними, прежде чем императрица смогла вернуться в свой седан. "Мама, "ласково сказала она. Императрица остановилась и посмотрела на Юй Мэй. "В чем дело?" Юй Мэй сделала еще два шага, на этот раз в пределах досягаемости. "Мама приготовила такую важную поездку, чтобы помолиться о погоде. Я тоже хочу помолиться за маму."

"О? " Императрица Пин с любопытством выгнула бровь. "Молюсь, чтобы в будущем мама не была такой забывчивой, "улыбнулась ЮЙ Мэй.

"Супруга Пан, что за чушь вы несете? Забывчива? " она язвительно рассмеялась. Ей недавно исполнилось 40. Забывчива? Никогда.

Юй Мэй схватила ее за руку и нежно погладила. "Ты даже забыла сообщить мне, что бы я принесла мой собственный обед. Если вы забыли даже эту маленькую деталь, я боюсь того, что вы забудете в ближайшие несколько месяцев. Я определенно должна молиться за мать, " Юй Мэй подразумевала только одно, императрица Пин старела. Становилась сморщенной креветкой. Конечно, мать Пэй Наня тоже понимала ее намерения. Она попыталась пошевелить руками, но Юй Мэй крепко держалась. "Не надо, "сказала она самым спокойным голосом. Юй Мэй также сказала спокойным голосом, "Я настаиваю, для здоровья матери", она отпустила и гордо ушла. Императрица Пин с ненавистью скрутила платок. Когда Юй Мэй научилась с ней разговаривать? В прошлом, независимо от того, как плохо с ней обращались, Юй Мэй никогда не осмеливалась говорить с ней. Так что же это было?

В следующей половине путешествия супруга Ван уговорила Фэй Нин позволить ей сопровождать их в их седане. Это внезапное изменение совсем не беспокоило Юй Мэй. На самом деле, отсутствие супруги Ван в ее седане было намного удобнее. То, что эта женщина смотрела на нее с отвращением, раздражало. Юй Мэй в какой-то момент даже боялась, что она "случайно" выколет глаза супруги Ван.

К вечеру они, наконец, прибыли в Сиу. Юй Мэй чувствовала, как ее сердце бьется от волнения. Прошло так много времени с тех пор, как она в последний раз приезжала сюда. Когда она подняла занавески, в тот момент, когда ее глаза увидели сцену, она была в восторге. Все было так, как она помнила несколько лет назад. Как бы ни было темно, город был освещен ярко-желтыми фонарями, совсем как в тот год. Еще не совсем стемнело, так что снаружи было еще много людей. Юй Мэй все еще могла вспомнить шумный город, наполненный магазинами, едой и развлечениями. Только подумав об этом, она не могла дождаться утра.

Юй Мэй думала, что ночь скоро закончится, но нет, этого не случилось. У императрицы был еще один маленький сюрприз для нее.

Они вошли в самую экстравагантную гостиницу во всем Сиу, Лон ИН. Официант, видя, что его гости были одеты в дорогую одежду, мог предположить, что это были люди, о которых ему нужно было заботиться.

И он оказался прав. Именно они сняли в аренду весь третий этаж, где находились личные комнаты важных персон. Один за другим он проводил их в комнаты. Первая комната досталась супруге Ван. Когда она открыла дверь, она ахнула от изумления. Комната Супруги Нуан и комната супруги Нин были так же великолепны.

Последними, кто последовал за служанкой, были Юй Мэй и ее свекровь. Независимо от того, как трудно было скрыть ее маленькую злую ухмылку, Юй Мэй могла заметить ее за сотни миль. Ее свекровь что-то планировала. [Просто дай мне поспать] Юй Мэй жаловалась в своем сердце. В тот день путешествие было слишком жестоким, не могла эта противная свекровь остановить ее планы на ночь. Все, чего она хотела, это отдохнуть до завтра, но даже это было слишком.

Дежурный остановился в последней комнате. Просто глядя на ее размер, Юй Мэй могла сказать, что она была для императрицы, но где тогда была ее комната? Ей не пришлось много думать, когда императрица Пин обернулась, бросив извиняющийся взгляд на Юй Мэй. "Мэй Эр, честно говоря, я не знала, что ты пойдешь с нами в этот раз, поэтому не смогла подготовить тебе комнату вовремя. Увидев слугу, императрица Пин повернулась к нему. "Прошу прощения, но остальные комнаты заняты. У нас только несколько на первом этаже, "извинился он вполголоса. Скорее всего, его уже подкупили, чтобы он сыграл свою роль.

На этот раз императрица Пин схватила Юй Мэй за руку. "Мэй Эр, надеюсь, ты не возражаешь, "она ждала, что Юй Мэй будет умолять ее. Она не верила, что Юй Мэй сможет спать на первом этаже с простыми людьми. При одной мысли об этом ее сердце стало счастливым, очень счастливым. Юй Мэй положила свободную руку на руку императрицы Пин. "Место для отдыха лучше, чем его отсутствие. Я увижусь с матерью завтра утром", только с одним предложением она ушла, а Чу Мэй последовала за ней.

В тот момент, когда Юй Мэй отвернулась от императрицы, она усмехнулась. Она имела дело с Цзю Мин, девушкой, которая спала в горах в течение трех дней, собирая травы. Этот маленький трюк, который ее свекровь хотела сыграть с ней, нисколько ее не беспокоил.

Когда Юй Мэй вошла в свою комнату, Чу Мэй хотела пожаловаться. Эта комната была лишь немного лучше, чем ее комната для прислуги. Как могла ее госпожа спать здесь? Кто-то, кого баловали с рождения. "Сяоцзе, мне найти для нас новое место?"

"Нет необходимости,"

"Но Сяоцзе, это женщина явно издевается над нами. Я же сказала, что это плохая идея, "Юй Мэй села, прежде чем посмотреть на Чу Мэй. "Я-Пан Юй Мэй. Я никогда не позволю никому заставить меня делать что-то бесплатно?"

Нет! она ответила за себя. "Мы собираемся отомстить ей", снова появилось это озорное выражение на ее лице, когда она откинулась на спинку стула и скрестила руки. Чу Мэй почувствовала, как ее глаза загорелись от волнения. Она любила, когда у ее леди был такой взгляд. Это означало одно-месть. Чу Мэй села рядом с Юй Мэй и наклонилась вперед. "Сяоцзе, что мы делаем в этот раз? "спросила она нетерпеливо. Что бы ее леди ни хотела сделать, скорее всего, она найдет это столь же забавным. Только подумав о своем первом трюке с супругой Нин, Чу Мэй почувствовала, что ее кости болят от новых неприятностей. "Мы атакуем сегодня вечером,"

Юй Мэй подумала, что ее свекровь, возможно, и получила преимущество в самом начале, но вернувшись домой, она будет строить интриги. Никто не смеет запугивать ее и никому это не сходит с рук…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/19771/443899

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Интересно, что задумала ГГ?
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку