Читать My Consort Has Gone Mad! / Моя супруга сошла с ума!: Глава 13: Сюй Хоу Лэй дразнит :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My Consort Has Gone Mad! / Моя супруга сошла с ума!: Глава 13: Сюй Хоу Лэй дразнит

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сюй Хоу Лэй терпеливо ждал своего друга Пэй Наня в кабинете. В тот момент, когда он увидел плачевное состояние своего друга, он не мог не разразиться смехом. Вид очень растрепанного и неопрятного Пэй Наня улучшил его настроение в десятки раз.. Его друг всегда был очень аккуратным и чистым человеком, и, чтобы поймать его в таком жалком состоянии, Хоу Лэй не мог не поблагодарить небеса за то, что дали ему этот момент. Хоу Лэй встал со своего места и направился к очень мрачному Пэй Наню. "Ха-ха-ха... ты упал в воду или что? Я не знал, что этот день настанет, "дразнил Хоу Лэй.

"На самом деле, я упал в воду, ты тоже хочешь попробовать?" Пэй Нань угрожал. Хоу Лэй подходил все ближе и ближе к Пэй Наню, и еще одна широкая улыбка появилась, когда он указал пальцем. "Ты покраснел? Кто это был? что случилось? Только не говори мне, что ты играл в воде? ООО" "ТСК"..Пэй Нань прикоснулся к своим щекам, они все еще были горячими из-за того что случилось. Просто думая о ситуации тогда, он хотел задушить Юй Мэй. Как она посмела подшутить над ним, а потом прикоснуться к нему? Она не знала, что мужчины и женщины должны держаться на расстоянии? Он не позволит этому случиться в будущем. Видя, что Пэй Нань не отвечает, Хоу Лэй знал, что он прав... он был с женщиной. "Цзи Эр (Супруга Нуан)?" Хоу Лэй внезапно спросил озорно ... никакого ответа.

"Мин Янь (Супруга Ван)?" Все еще нет ответа от темпераментного Пэй Наня. Хоу Лэй на секунду прикоснулся к подбородку, [ни в коем случае не Пан Юй Мэй... ни в коем случае!] он не поверил своим глазам. "Пан Юй Мэй? Хоу Лэй снова указал на своего друга. На этот раз, реакция... Пэй Нань, наконец, поднял глаза с яростным взглядом, и оттолкнул палец Хоу Лэя от своего лица. "Неужели тебе больше нечем заняться, кроме как сплетничать? Если вы так свободны, я могу назначить вам больше работы,"

Хоу Лэй решил проигнорировать угрозу своего приятеля. "Бедная Юй Мэй ... на этот раз ты действительно разозлила тигра, "вздохнул Хоу Лэй, отвернувшись от Пэй Наня и подойдя к столу. Пэй Нань проглотил гнев и последовал за своим другом. "Почему ты здесь?"

"Чтобы увидеть хорошее шоу, принц Шао придет, " Хоу Лэй не лгал, и у него не было намерений скрывать причину, по которой он пришел с визитом. "ГУ Шао придет? Почему меня не проинформировали?" Хоу Лэй посмотрел на своего друга сверху вниз и улыбнулся, " Ты был слишком занят, играя с кем-то, как у тебя могло быть время, чтобы узнать", Пэй Нань погрозил пальцем Хоу Лэю, с него было достаточно. Юй Мэй уже разозлила его, а теперь и Хоу Лэй. Он был на грани потери хладнокровия. "Подожди, когда мы завтра придем к королевскому двору, я попрошу у тебя отчеты за неделю, "пригрозил ему Пэй Нань. Хоу Лэй схватил Пэй Наня за руку и потряс его, как избалованного ребенка. "Пэй Нань, как ты можешь быть таким жестоким? Ладно, не буду больше дразнить тебя,"

"Хорошо, если ты закончил, иди скажи Юй Мэй, она должна сопровождать меня, чтобы поприветствовать ГУ Шао", Хоу Лэй не имел выбора, кроме как следовать приказам. Но он не был счастлив, [Пэй Нань, как ты можешь обращаться со мной как со слугой. Разве вы не видите, сколько у вас горничных и слуг, хм!] Несмотря на то, что он жаловался, его надутые губы были довольно милыми.

В Южном Дворце Юй Мэй тоже не была счастлива. Она захлопнула дверь и скрестила руки. В следующий момент она с силой стянула с плеча его халат и яростно швырнула его на землю, несколько раз топнув. "Глупая бабуля, "она стиснула зубы. Когда Чу Мэй увидела это, ее глаза открылись от ужаса. Разве это не халат принца Наня? И ее Леди наступила на него? Если об этом узнают, их головы будут на блюде! Она уже была готова к тому, что ее Леди начнет бросать предметы и кричать, но она не была готова к такому преступлению. Наступить на его одежду, было равносильно наступить ему на лицо.

Чу Мэй знала, что не сможет остановить свою госпожу. То, что было сделано, уже было сделано, и поэтому она выбрала наиболее правильное, подождать, пока Юй Мэй, наконец, закончила выражать свой гнев на халате. Она стояла неподвижно, ноги по-прежнему были на халате. Ее дыхание становилось тяжелым от внезапного упражнения, которое она только что сделала. Чу Мэй медленно подошла и нежно ткнула в Юй Мэй. "Сяоцзе? Почему твоя одежда мокрая? Давай я помогу тебе переодеться, пока ты не простудилась... и вы можете снять одежду Его Высочества? У нас будут большие неприятности, если он узнает, "Юй Мэй повернулась и посмотрела на Чу Мэй. "Как ты могла? Я думала, мы друзья? Как ты могла оставить меня наедине с этой сумасшедшей собакой? Я чуть не умерла!"

"Я не хотела, но принц Нань действительно слишком страшный. Я чуть не умерла от сердечного приступа, прости,"

" В следующий раз тебе нельзя покидать меня. Я упала в воду! Что я сделал, чтобы заслужить это? " Она издала громкий звук отчаяния. В следующую секунду на ее лице появилась Озорная улыбка. "Я заставила Пэй Наня оставаться в холодной воде более 40 минут. Думаешь, он простудится? "* хехехе * она издала смешок. Чу Мэй чуть не потеряла рассудок. Что случилось с ее леди? Это совсем на нее не похоже? Но, Чу Мэй должна была признать, что новая Пан Юй Мэй нравилась ей больше, чем прошлая Пан Юй Мэй.

Юй Мэй едва закончила переодеваться, как раздался легкий стук в дверь. Чу Мэй собиралась открыть дверь. Юй Мэй схватила ее и прошептала: "Если это мелочный Нань, скажи ему, что меня здесь нет,"

"Сяоцзе, как я могу лгать принцу Наню? И если он услышит, что ты называешь его мелочным Нанем, что он подумает?"

"Мне все равно, но делай, как я говорю, "Юй Мэй быстро спряталась за книжной полкой.

Дверь открылась, и красивый Хоу Лэй с яркой улыбкой появился перед Чу Мэй. Она моргнула несколько раз; прошло много времени с тех пор, как она видела этого милашку. Она не могла подобрать слов: "Чу Мэй, да? "он попытался вспомнить ее имя. Чу Мэй кивнула головой, словно одержимая. " Ваша госпожа дома? " Она еще раз кивнула. Услышав низкий и хриплый, но сладкий голос, Юй Мэй могла сказать, что это был не Пэй Нань. Она тут же выскочила из-за полки и уверенно подошла. Ее руки были заложены за спину, голова высоко поднята, когда она подошла к красивому советнику. "Кто ты и почему ты меня разыскиваешь? " его лоб поднялся, вероятно, от шока. Он слышал от Пэй Наня, что Юй Мэй получила небольшую травму головы из-за падения, но он не верил этому. Она действительно потеряла память? Потому, как она ходила и говорила, он понял, что она изменилась. Уже не та женщина, которая сохранила элегантную и сдержанную манеру. "Приветствую Вас, супруга Пан, я советник Сюй Хоу Лэй", Юй Мэй также быстро сформировала суждение о нем. Она могла сказать, что он Казанова. Его красивое лицо плюс его спокойная манера, не было никаких сомнений в том, что он Казанова. Но кто он такой? Юй Мэй ткнула в бок Чу Мэй и прошептала. " Кто он такой? " ее шепот был достаточно громким, чтобы Хоу Лэй услышал, но он решил ничего не говорить. "Советник Сюй-личный советник принца Наня и давний друг", - сказала Чу Мэй, [Ах~ так он послал своего красивого фаворита в это время]

"Я должна извиниться за то, что не признала советника Сюй. Могу я спросить, что вам здесь нужно?"

"Простите мое внезапное вторжение, но я здесь по приказу принца Наня", она была права, он был здесь из-за Пэй Наня. "Этот мелочный Нань", случайно выкрикнула Юй Мэй, когда пришла к выводу, что он послал Хоу Лэя, чтобы усложнить ей жизнь. * Хахаха * раздался громкий смех. "Супруга Пан, представь, если бы Пэй Нань услышал это. Можете себе представить выражение его лица, " сказал он беззаботно. Юй Мэй боялась, что Хоу Лэй будет защищать Пэй Наня, но, увидев, как он смеется над прозвищем, которое она дала Пэй Наню, она тихо рассмеялась. "Это правда, он довольно мелочный. Он заслуживает этого прозвища", добавила она.

"Верно, верно... он очень мелочный. Однажды я разбил одну из его ваз, и он до сих пор не простил." Юй Мэй никогда бы не подумала, что она так легко поладит с Хоу Лэем. "Сяоцзе, ты не можешь вести себя неподобающе с другим мужчиной, "напомнили Юй Мэй. С этими словами Юй Мэй и Хоу Лэй перестали смеяться и попытались сохранить спокойствие. "Прошу прощения, я отклонился от своих первоначальных намерений. Я пришел, потому что Пэй Нань попросил меня передать сообщение. Он хотел бы, чтобы ты сопровождала его и поприветствовала принца Шао сегодня вечером, "он пристально посмотрел на нее. Он хотел посмотреть, покраснеет ли он или улыбнется, когда услышит это. Это был первый раз, когда Пэй Нань лично отправил ей приглашение. И он знал ее достаточно хорошо, чтобы знать, что это сделает ее счастливой.

Ни капли счастья не было видно на ее лице. На самом деле, ее лицо было полно ужаса. Первой его мыслью было, что она слишком потрясена хорошими новостями. Он легонько похлопал ее по плечу: "Не будь слишком шокирована, может быть, наш маленький Пэй Нань передумал. Что бы ты ни сделала, это сработало, "подмигнул он ей перед тем, как уйти.

Ноги Юй Мэй подвели ее, когда она рухнула на пол. Она была на грани слез. [Почему моя жизнь должна быть такой трудной? Я только что увернулась от пули, а теперь мне придется столкнуться с другой? Что я сделала не так в прошлом?]

"Что случилось Сяоцзе? " Чу Мэй опустилась на колени.

"Все... Чу Мэй, просто убей меня", Юй Мэй схватила обе руки Чу Мэй, ее глаза были полны отчаяния. "Просто положи конец моим страданиям,"

"Сяоцзе, почему ты сходишь с ума? В чем дело?" Юй Мэй отпустила руки и тупо уставилась на пол. Что она должна была делать? Что, если принц Шао узнает ее? Вызовет ли он ее? Это был конец для нее. Юй Мэй не думала, что этот день станет еще хуже.

В главный дворец Пэй Наня только что прибыл принц Шао. "ГУ Шао, давно не виделись, пойдем", полусердечно поприветствовал своего сводного брата Пэй Нань.

"Прошло много времени, не так ли? "они немного поговорили, пока не вошли в главный зал, где для них уже был накрыт стол с чаем. ГУ Шао сидел подле Пэй Наня. "Что привело тебя сюда сегодня?"

"Я слышал, что супруга Нин плохо себя чувствует. Моя мама сейчас занята и попросила меня прислать суп из женьшеня для супруги Нин." Сказал ГУ Шао.

"Я уверен, что Фэй Нин будет очень рада получить от вас такой подарок,"

"Как она?" ГУ Шабо не мог не волноваться.

"У нее все хорошо, "коротко ответил Пэй Нань.

Они провели годы, сражаясь за Фэй Нин, для него не было сюрпризом, что ГУ Шао поспешит спросить о ней. "Тогда я чувствую облегчение,"

Горничная подошла к Пэй Наню. "Супруга Пан прибыла,"

"Пусть войдет,"

Вскоре после этого вошла очень чопорная Юй Мэй. Как только Пэй Нань увидел ее, он нахмурился. Она была одета в повседневное желтое платье, но почему на ней была вуаль?

http://tl.rulate.ru/book/19771/434775

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо!
Развернуть
#
У него что много жен?????
Развернуть
#
Для тех времён многоженство - нормальное явление. Тем более он принц, у него должен быть приличный гарем из жён и наложниц. Иначе - это рассматривалось как признак слабости
Развернуть
#
Не могу назвать это прям слабостью,но да,явление странное было б. Так как женились рано,да и жили меньше тогда. Потом браки помогали в укреплении власти конкретного принца или королевского рода, брак вообще мог быть "подарен указом императора",это не европейские монархи,у которых все проще,хотя подобные штуки тоже были.
Развернуть
#
Только кажись это больше наложницы,чем жены. Так как гг по статусу должна быть законной женой принца и хозяйкой его заднего двора,но стала его наложницей.
Вообще странно,что она как принцесса, притом иного государства,имеет всего одну близкую служанку! Притом Чу Мей не служанка с ее государства видимо, иначе она была ближе к гг. Потом нет няни (взрослой служанки),которая подсказать должна чего и вообще полагается для статуса гг и удобства. Притом служанку дать дать должны местную после свадьбы то (ведь они женаты меньше месяца видимо, ну или довольно короткий срок, и брачной ночи скорее всего не было).
В общем,история довольно условна в этом плане. Иначе за такое неуважение к героине кто то мог и головы лишиться.
А ещё довольно странно,что его наложницы имеют статус Супруг и их 4 видимо, потом у каждой по дворцу. Обычно такая фича у императора, у принцев обычно жена принцесса и обычные наложницы,а супруги типа ниже жены,но выше обычной наложницы, и были из довольно благородных семей или принцесс иных стран или народов,тем самым закрепляя мир между странами. А Пей Нань не похож на наследного принца, Шао 4 принц и тоже не наследный, поэтому странно наличие таких привилегий с наложницами и с дворцами (хотя может там не дворец,а дворик,но все равно довольно мощно).
Это я к тому,что историзм тут мал,так как в Китае на счёт рангов запар много было, в частности дворян. Но и наложницы имели определенную иерархию, тем самым претендую на отношение к себе от ранга и благосклонности мужа, и определенные привилегии. Так как простые наложницы могли быть отданы в дар подчинённому императору, а дети от них не всегда признавались,в отличии от жены и супруг, также были грелки на 1 ночь,которые могли только на компенсацию со стороны императора претендовать и продвижение,в ином случае оставались слугами и даже хуже,не могли покинуть дворец. Тем самым, система была достаточно сложной и многогранной.
Развернуть
#
Вообще с китайцами непросто было в этом плане,чем у европейцев. Даже у турков вроде так далеко не заходили,хотя именно они яркие представители данного явления в Европе. Все таки европейские монархи, имея тех же любовниц, хоть и давали им звания и т.п.,как та же мадам Панпадур, а также имели женщин на одну ночь,но не давали им официальные позиции как своих наложниц или конкубин. Притом у того же султана была обязанность посещать своих жен в определенные дни, и некоторых наложниц. Обычаи... Иначе приводило к вопросам и другим неблагоприятным последствиям среди чиновников членов Дивана. Ну, сериал Великолепный век достаточно ярко показывает взаимосвязь между гаремом и политикой. И вообще у меня всегда возникали вопрос в гаремниках, у персонажей владетелей гарема была ли своя кровать,где он мог спать без женщин? Или они типа почти каждый день обязаны были ходить по ним и сношаться при возможности? А то никакого мужика не хватит на столько баб то.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку