Читать Frost / Мороз: Десятая глава :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «идёт перевод»

Готовый перевод Frost / Мороз: Десятая глава

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

+1 к физической мощи от длительного нахождение в состояние граничащего с смертью.

-Сегодня твой день рождения. - , с холодным лицом произнёс «дед».

-Угх…

Попытки что либо ответить были бесполезны, ибо тело было в отвратительном состояние.

Порезы, ушибы, переломы и весь остальной спектр травм подомного рода.

Последние два дня «дед» проводил со мной спартанские тренировки, от которых мне хотелось рвать на голове волосы, но вот только сухожилия были подрезаны и в итоге я даже почесаться не могу. В боку торчало его оружие которым он меня пригвоздил к полу.

До конца действия зелья Регенерации осталось: 12 минут 41 секунда

-Хммм, время на исходе. Что-ж лечись, а мне пора, можешь использовать этот дом как душе угодно. Оу и меч тоже, думаю он настолько много попил твоей крови что он уже почти часть тебя, хе-хе… - , лицо «деда» расслабилось и перенёс вес на меч погружая его глубже.

-Ты…Ку-да…

-Ам. Дела-дела, секрет-секрет. Да и кто сказал что я буду всегда с тобой. Я должен был убедиться что ты не сдохнешь за первые же сутки. Ох, оле-е оп! -, с последним выкриком «дед» вытащил меч и бросил возле меня, - Ну, будем надеяться что ты проживёшь достаточно много, иначе мне будет жаль.

Следующие десять минут я просто валялся и пребывал в состояние когда мне не до чего не было дела. Даже то как дед меня покидал осталось проигнорировано мной. Всплывающие окна об повышение какого либо параметра за эти дни тренировок было мной так-же проигнорированы, ибо мне до них не было дела, особенно когда тебя порезали так что ты боишься что ещё чуть-чуть и ты отправишься к праотцам.

Убранство дома за всё время изменилось только тем что местами была видна кровь или борозды от меча.

«Чёрт…И что теперь?»

Рука сама собой потянулась к мечу и сжала его. Улыбка сама по себе расцвела на моём лице.

«Я обязан надрать задницу этому старикашке»

Но продемонстрировав свою примерную силу он буквально втоптал меня в грязь…на несколько километров. Силы в данный момент сильно неравны, но он «указал» направление в котором нужно двигаться, пусть и не совсем адекватным способом, но всё же истину я понял.

-Хе-х…ех…Хе-хе-х…Старый пердун, я тебя…грохну.

Вывалившись из дома, а иначе это нельзя было назвать, я побрёл куда глаза глядят. Все кто попадался по пути, выглядели как оборванцы, впрочем обо мне можно было сказать точно так-же, только был полезный бонус в виде оружия на которое реагировали не очень положительно.

«Кстати о бонусах…Где Омега?»

Нащупав в карманах идеальное ничего, желание прибить старика возросло с невероятной силой.

«Итаааак, где та самая клоака из которой меня вытащили?»

Пусть окружение сильно отличалось от такового в канализации, хотя казалось бы поверхность «все дела», но всё же там по крайней мерее я знаю как заработать на жизнь, а перспектива остаться здесь средь этих бедняков как-то не улыбается.

Изучая остановку вокруг я начал осознавать что меня начали окружать. Все они были такие же нищие каких до этого было тьма, вот только эти носили при себе кустарные заточки, острые камни или просто острые ветви даже не сильно стараясь их спрятать.

-Ос. Брат, гони по хорошему своё оружие. – вышел «босс» всего этого балагана.

Босс ничем примечательным выделиться не мог, может даже был ещё более дрищеват чем остальные что было немного удивительно ибо теперь создавалось впечатление что его просто пустили в качестве пушечного мяса.

-Э-э-э, брат, давай без этого. Даже если ты сильно крутой воин тебе всё равно крышка, ты же всё понимаешь, да ? -, отреагировал «босс» на то что я попытался размахивать оружием.

«Да я и сам понимаю. Мне просто оружие жалко и не факт что потом ещё найду»

-Ребят, может вы своей дорогой пойдёте? Ни вы, ни я не хотим с чем либо расставятся. За своё оружие я буду драться, так что подумайте стоит ли оно того что бы за него терять своих людей.

Бандиты переглянулись и после каких-то жестикуляций сошлись в круг  и начали что-то обсуждать, по всей видимости «мой предложение». Я же как любой разумный человек решил максимально без шума сбежать.

Следующие пару часов прошли за тусклыми поисками съестного и умерщвления особо буйного населения трущоб, помогало лишь то что они обычно по одному.

-Бу-э…Ленин милостив…Фу…

Одно дело разделывать «нелюдей» и другое убивать людей, да и ещё своими руками. В конце концов я не участвовал ни в одной войне, но что-то «внутри» помогло мне сделать шаг в этом направление и с каждым убийством это «внутреннее чувство» превращалось в дежавю или просто очень устойчивое чувство что я это уже делал, когда-то давно.

«-…ти Грегори, но твоя дочь… в колдовстве…»

-Эй ? Кто здесь ?

Обернувшись я никого не обнаружил.

Ёу. Привет все читатели Фроста которые ещё остались, вы лучшие и мне очень приятно что вы всё ещё со мной.

В последнее время были проблемы на личном фронте и ещё было дополнительное творческое направление в виде кастомной карты для Warcraft 3 из-за чего времени на Фрост у меня как-то маловато вышло.

Глава надеюсь вышла не сильно уж плоха ибо думаю за эти месяци если у меня и появилось умение писать(Хе-хе...Как-же...) то оно притупилось.

Вдобавок написана глава была за два дня (два вечера конретней(ещё конкретней не могу сказать, но думаю раньше бы смогла многим больше написать)) и плоха она или нет относительно того что было до этого я не могу сказать так как лично у меня от неё почему-то печёт ибо две предыдущие версии были отправлены на Тифон и подвергнуты екстременатусу ибо уровень\градус треша был слишком силён.

Что ж, с Вами была Тов. Автор`еска.

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/19764/480211

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку