Читать At the Northern Fort / Kita no Toride Nite / В Северной Крепости: Глава 29. Снежная буря :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод At the Northern Fort / Kita no Toride Nite / В Северной Крепости: Глава 29. Снежная буря

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я не привыкла к таким громадным сугробам. В моей прошлой жизни, регион откуда я родом считался теплым и снежок выпадал лишь пару раз за зиму. И именно что - снежок. Легкий, пушистый. Он как прозрачное покрывало оборачивал землю, а не пытался продавить ее своей тяжестью. До сих пор помню, как ребенком я прилипала к экрану телевизора, когда там показывали снегопады. Даже в том возрасте я понимала, что это скорее проблема чем радость, но мне хотелось покататься на горке. И построить снежный замок.

Как говорится - мечты сбываются. Как бы наш замок, целиком, не превратился в снежный.

Рыцари не сидели без дела. Они очищали дорожки, дверные проемы и окна, но помогало слабо. Я же, как маленький лисенок мало пригодный для тяжелых дел, сонно наблюдала за происходящим из комнаты одноглазого рыцаря. И поражалась. Я уже год живу на снежной горе, но такой бури не видала.

А на следующий день уже ничего не увидела. Ибо окно завалило снегом. Из-за этого я не могла понять, почему мы проснулись ночью, темень же. Лишь неимоверными усилиями мой рыцарь смог открыть створки, сбросив немалые комья снега. Открыв мне, да и себе, пейзаж достойный сумасшедшего художника. Ветер завывал, небо мрачное, бело-серое и полностью затянуто облаками.

Мне хотелось потрогать снег лапкой и пробежаться по нему, но одноглазый рыцарь пресекал мои самоубийственные намерения, не позволяя мне покидать натопленную комнату. Самое странное в этой буре - она непрерывна. На нашей вершине не раз бушевала непогода, но даже если метель держалась более трех суток, периодически бывали послабления. Здесь же безостановочный капец. Как будто боги разозлились и решили наказать наш район за какие-то прегрешения.

Пока я раздумывала над природой метели, прошел еще день. Если честно, меня охватил небольшой страх, быть погребенным под снежными заносами. Хоть я и понимала, что это бред, но долго не могла заснуть, постоянно вздрагивая от воя ветра.

На следующее утро наше окно опять засыпало. Но на этот раз открыть его не удалось. И как оказалось позднее, в такую ситуацию попали не только мы. Весь первый этаж был погребен под снегом! Не знаю рассчитывали ли строители или все сложилось просто удачно, но крепости окошек хватило чтобы снежная громада не прорвалась внутрь.

В столовой, вполне ожидаемо, главной темой обсуждения была буря. Большинство рыцарей родились в отдаленных регионах и считали такую погоду диковинкой. У них, хоть и привыкших к снегу по долгу службы, явственно проскальзывало опасение, что выливалось в шутку: “А не завалит ли весь форт снегом”. По самую макушку, как говорится. Повар, который родился в этих местах успокаивал их, но не очень успешно. По его словам такие бури не редкость, они бывают каждые два-три года. Но вот то, что она не прекращается ни на секунду, даже его, бывалого северянина, напрягало.

И тут до меня дошло - я же дух снега! Поэтому я потихоньку смылась от своих друзей и забралась на самую крышу смотровой башни. Где сосредоточившись, выкрикнула во весь голос:

– Остановись, буря! Стоп!

Но ничего не произошло. Погода полностью проигнорировала меня. Заставив усомниться в своих способностях.

Я же точно снежный дух? Вдруг мне соврали?

Утро только началось, а рыцари во всю махали лопатами, расчищая дороги. Это выглядело бессмысленной затеей, так как снег постоянно пребывал. Но даже я понимала, если не работать, потом будет только хуже. Им было сложно, даже несмотря на тренированные тела, поэтому капитан поделил рыцарей на несколько отрядов. Одни убирали, а отдыхающие грелись у камина.

Я же сидела в гостиной рядом с ними и чувствовала себя виноватой. Я не смогла остановить бурю. И чтобы хоть как-то загладить свою вину, позволяла уставшим мужчинам погладить меня. Вот такой каламбур...

Мой одноглазый рыцарь, вместе с капитаном собрались в соседнюю деревню. Дабы помочь селянам бороться с заносами. И что не менее важно, очистить крыши домов. Не вдвоем конечно, во главе небольшого отряда. Судя по их разговору, они опасались хрупкости некоторых хат, но я искренне надеялась, что благоразумные мужчины не пострадают.

Через некоторое время, Тина отправилась встречать их и взяла меня с собой. Открыв тяжелые двери, девушка едва устояла на ногах, так сильно подул ветер. Несмотря на то, что она оделась очень тепло, одного лишь пронизывающего потока хватило дабы заставить ее задрожать. Благо я находилась у нее на ручках и бедная девушка прижавшись ко мне, смогла восстановить тепло. Кто бы мог подумать, что снежный дух может кого-то согреть.

Ближе к полудню мужчины, во главе с капитаном вернулись. Но, пока не все. Мы к этому времени следили за дорогой через окно, здраво рассудив, что так будет комфортней.

– Добро пожаловать в тепло! – приветствовала их Тина. – Как обстановка в деревне?

– Все совсем неплохо. Старая хижина, что стояла на окраине, рухнула. Ну, туда ей и дорога. А так, жители оказались куда более привычны к морозам и бурям чем мы. По крайней мере дров и продовольствия хватает и никто не будет сидеть в холоде, да голоде. Остальные сейчас подойдут.

Я прямо физически ощутила, как напряжение и беспокойство, что мучило Тину, пропало. Она настолько раскрепостилась, что даже стала шутки шутить, а при мне лишь молчала, да смотрела на дорогу обреченно.

Все обо мне забыли, а я, воспользовавшись ситуацией, направила свой нос на улицу. Прогуляться. Но не все так просто, несмотря на мои ножки, что тянули меня вперед, одного лишь порыва ветра хватило, чтобы отправить меня назад, в вестибюль.

– Нет! Стой! Не выходи на улицу, Мил, там ужасный снегопад!

“Да ладно...” – пронеслось у меня в голове. Но не спорить и ссориться же с девушкой. Ведь одноглазый рыцарь ей меня доверил, зачем подставлять человека. Я вернулась, а тут и мой рыцарь приехал. Лошади тащили сани, на которых было немало инструментов для уборки снега. Тяжело им наверное, бедняжкам.

Прокатиться бы в этих санях…

– Ты хорошо себя вела?

Конечно!

Я быстренько-быстренько забегала возле моего друга, заливисто лая. Чрез несколько минут я успокоилась, потому что запыхалась, но мне приятно было видеть улыбки на уставших лицах. Я конечно не могу помочь им с уборкой, да и с погодой не договорюсь, но я постараюсь сделать их счастливыми. Это в моей власти.

  

http://tl.rulate.ru/book/19758/603346

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
Мне кажется кто то скоро получит от снежного духа старшей
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку