Читать At the Northern Fort / Kita no Toride Nite / В Северной Крепости: Глава 30. Снежная буря (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод At the Northern Fort / Kita no Toride Nite / В Северной Крепости: Глава 30. Снежная буря (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Буря разыгралась ужасная. Ветер пронизывал насквозь и приносил с собой тысячи снежинок, что кололи и резали замерзшие щеки. Боюсь еще немного и что нибудь плохое случится. Хоть бы здания выдержали… Люди то как-нибудь сдюжат.

Снег валил в таком количестве, что реши я постоять на одном месте пять минут, засыпало бы по макушку. Приходилось двигаться и постоянно отряхиваться.

– Вы отдыхайте, – обратился капитан к рыцарям, – вызовите пятую и восьмую роту.

– Будет исполнено.

– Мы должны поторопится, солнце скоро зайдет, – услышала я еле слышное бормотание Кромвеля. О чем это он?

Со временем узнаю. Я слонялась возле моего одноглазого рыцаря, не зная останется ли он на улице или пойдет отдыхать. А что делать мне? Но он не ответил на мой не заданный вопрос, лишь улыбнулся, да потрепал по голове.

Вскоре прибыла последняя делегация рыцарей, что убирали снег в ближайшем селении. Честно говоря они, лошади и телеги больше походили на комья снега. Как только передвигались с такой то тяжестью? А ведь еще инструментами нагружены.

– Мы поедем в следующую деревню? – спросил капитана рыцарь Найт. Он, да и его соратники, без страха общались с командиром. Хм, может они станут друзьями?

– Нет, нужно доубирать здесь, а после отправиться к подножию горы, где живет дух снега.

“Дух. Это что-то новенькое. Я вся во внимании.

– Вы уверены? Дороги утопают в снегу. Боюсь это самоубийственная затея.

– Дороги засыпаны, – устало передразнил, если я не ослышалась, капитан. – Раскопаем.

– Серьезно?

– А зачем мы туда идем? – влез с вопросом Кикс.

– Нужно умаслить снежного духа, дабы она остановила бурю. Принести дары.

При этом начальник оглянулся на свою лошадь, к седлу которой было приторочено несколько бутылок. От которых пахло крепчайшим алкоголем.

– Старожилы из деревни поведали, если буря длинна и ей не видно ни конца ни края, значит дух злиться. Нужно попросить прощения. При этом даже если дары будут приняты, не стоит ожидать послабления сразу же. Все таки дух-женщина, быстро не прощает.

– Значит нужно найти алтарь?

– Глупость какая-то, – пробурчал кто-то из воинов. – Жизнями рисковать, а ради чего?

– Капитан, вы действительно думаете, что это поможет? – спросил Кикс.

Из-за того, что я стояла на месте некоторое время, на спинке появился маленький сугроб.

– Не знаю. Я скептически отношусь к таким историям, но стоит признать, буря ненормальная. И пренебрегать возможностями я не намерен.

Капитан был настойчив, но по лицам рыцарей было видно, что они не верят и не особо хотят участвовать.

– Просто если старцы правы, то снег может идти вечно, – поведал свою мысль мрачным мужчинам Кромвель.

А ведь он прав. Я задумалась над тем, что же будет дальше, в таком случае. А картина вырисовывалась безрадостная. Сейчас все у нас было неплохо. В замке тепло, есть еда, никто не болеет. Но со временем все изменится. Запасы не бесконечны, причем не только еды, но и лекарств. А в других местах может быть еще хуже.

Но к сожалению в этот день отправится не удалось, да и в следующий тоже. А уборка продолжалась, еда заканчивалась. А депрессия, наряду с холодом, проникала внутрь доблестных вояк. Мораль падала и ждать больше не было смысла.

– Нужно идти, иначе может быть слишком поздно. Люди истощены, но пока есть хотя бы толика сил, мы будем бороться и найдем этот алтарь! К тому же, мы обещали жителям деревни, что поедем и спасем их, – в один момент сказал Грейл. А Кромвель согласно закивал.

Слава богам, в крепости было достаточно людей, что не откажут начальнику-товарищу в помощи. Какое бы трудное не было дело.

– Если капитан и вице-капитан идут, то и мы идем!

– Я верю, мы справимся!

– Что нам какая-то снежная буря. Идем!

И те воины, что минуту назад стояли с дико хмурыми лицами, моментально преобразились. Из луженых глоток вылетели десятки призывных криков, всяких “ура” и подбадриваний. Даже капитан не устоял и широко улыбнулся. А один из воинов, самый нетерпеливый, сказал:

– Давайте отправимся прямо сейчас. Я хочу успеть вернуться до заката.

Никто не возразил, наоборот, предложение приняли весьма благосклонно. Одноглазый рыцарь присел и погладил меня, явно прощаясь. А я? Что я, я могла только лаять….

– Какая ты сегодня шумная. Так, слушай мою команду, ты остаешься охранять форт. Я на тебя расчитываю!

Нет, это меня не устраивает. Ведь я практически уверена, после определенного мыслительного процесса, что именно я виновница бури. Точнее не я, а мама, которая оставила меня охранять дом, пришла и никого не нашла. Я думаю она очень зла сейчас. Я чувствую это в каждой снежинке, в каждом комочке снега, что падает на мою шерсть. Селяне были правы, все дело в гневе духа. И если я ее не успокою, в первую очередь своим присутствием, буря может продолжаться очень долго, возможно всю их жизнь…

Если они пойдут без меня и найдут мою мать, это ничем не поможет. Мне нужно идти! Поэтому я отчаянно хваталась лапками за его сапог, пытаясь сказать: "Возьмите меня с собой!"

– Неужели ты не присмотришь за замком для меня? – улыбнулся одноглазый рыцарь.

Он поднял меня, нежно прижав к своему телу, как Тина делала раньше. И мне удобно и обоим тепло. Так, я отвлеклась…

– Мне жаль, но мы не можем тебя взять. Слишком сложно следить за тобой в такую метель.

Как ни странно, именно ледяной капитан произнес эти слова. Я заметила, что ему грустно и очень не хочется меня обижать. Но безопасность превыше всего.

– Извини, но это опасно, – произнес мой рыцарь, тепло дыхнув в мое ушко. – Тина, проследи за ней, пожалуйста.

Я состроила самую милую мордашку в мире. Ну каким же нужно быть человеком, чтобы не поддаться моим чарам? Вот капитан не устоял, но Грейл оказался более стойким. Тина быстренько подошла и взяла меня из его рук. Зараза!

Нет! Нет! Нет!

Я должна пойти с вами!!!

Я была причиной непогоды. И именно я должна предстать перед гневным ликом матери и успокоить ее. Но девушка держала крепко. И единственное, что я могла, это дергать лапкой и жалостливо лаять.

– Я скоро вернусь, не переживай. И мы будем играть в комнате столько, сколько захочешь.

Прекрасные слова утешения, но проблема то сейчас не в этом.

Они полностью проигнорировали мои желания. Тина схватила и не отпускала, капитан не вмешивался, а вице-капитан был уверен в своей правоте. И если честно, я могла их понять, все было логично. Они же не знали того, что знаю я.

– Вперед! – отдал команду капитан Кромвель. И небольшое воинство медленно потянулось через ворота, скрываясь за белой пеленой.

А вместо торжественных возгласов, провожал их лишь мой отчаянный лай.

  

http://tl.rulate.ru/book/19758/604911

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аааа , мало((( Ещё неси!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку