Читать At the Northern Fort / Kita no Toride Nite / В Северной Крепости: Глава 26. Зря я сюда зашел... :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод At the Northern Fort / Kita no Toride Nite / В Северной Крепости: Глава 26. Зря я сюда зашел...

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Лишь прозвучал колокол на обед, прерывая тренировочный процесс, рыцари сразу засуетились. Грейл на правах вице-капитана первым покинул поле, передав свой деревянный меч одному из воинов. С тех пор как он оставил Мил посреди поля, большее он ее не видел. Хотя должен был бы, ведь их разделяло весьма небольшое расстояние. Может она научилась маскироваться? Даже если так, свои следы она прятать не умеет. По ним Грейл и пошел.

Лисичка направилась в конюшню. Видимо она любила наблюдать за лошадками, а может и общаться с ними. Но лишь только заглянув в здание, вице-капитан пожалел, что пришел сюда. Ведь кроме Мил там был еще кое-кто.

Капитан Кромвель. Который не просто стоял, как обычно изображая ледяную статую, а играл с белой лисичкой, почесывая ее мягкий мех прямо с таки восхищенным лицом. Да бога ради - он улыбался!!

Из-за постоянно надменно-холодного выражения лица, все в форте называли капитана Кромвеля - “Ледяным рыцарем” или “Ледяным капитаном”. И он вполне соответствовал такому прозвищу. Но сейчас, его холодная маска растаяла под потоком тепла маленького зверька, облизывающего его ладонь. Мил с таким желанием лизала его руку, что Грейл ненароком подумал, что капитан ее медом намазал. Ну или мясо мелко покрошил. Хотя, это уже бред. Кромвель, ранее даже свою любовь к животным не демонстрировавший был счастлив. Вот только вряд-ли он обрадуется, если его обнаружат.

Грейл тихонечко вздохнул и попытался незаметно ускользнуть. Но не тут то было, Мил его заметила и закрутила хвостом, усиленно изображая ветряную мельницу. Да и взгляд полный обожания нельзя было истолковать никак иначе. Вице-капитану тут рады. Однако Кромвель не оставил факт перемены поведения лисенка незамеченным. Поднял голову, увидел рыцаря и замер.

– Я не…

– …

– …

Немая сцена.

Они оба не знали, что делать и говорить. Двое мужчин смотрели друг на друга, а их мозг, как будто бы сковал холод. Называемый неловкостью. Лишь маленькие шлепки от хвоста Мил разносились по конюшне, нарушая серьезность данной ситуации.

А вообще, если подумать, Грейл не раз слышал рассказы своих подчиненных, о любви капитана к животным. Ведь Кромвель приходил в конюшню каждый день. Навещая своего любимого коня, а заодно проверяя работу конюхов. И довольно часто оказывался ей недостаточно доволен. Тогда, вроде бы лощеный мужчина, сам брал в руки скребницу, и чистил свою лошадь до нужного состояния. Ну и обязательно подкармливал. Также он оставлял семена и фрукты для птиц, зимой, дабы те не голодали. Он еще и бездомную кошку подобрал, выкормил, на той же конюшне, и дал кличку “Нора”. Да и ребята рассказывали, один раз на дежурстве рядом с ними пробежал премилый заяц. И у капитана вмиг слетела маска равнодушия с лица, обнажив его настоящую, добрую натуру.

И это не единичный случай. Многие из Северного форта были свидетелями таких эпизодов. Ведь животных в лесах немало. Вот только сам Кромвель, то ли считал, что рыцари не любят зверушек, то ли думал, что его любовь не оценят, непонятно. Поэтому притворялся, что ему нет дела до этих маленьких пухнастых комочков счастья.Сам же Грейл животных любил и всегда хотел иметь своего питомца. И, как говорится, мечты сбываются.

Ситуация была патовой. Доказать, что Грейл ничего не видел было невозможно. А потому он просто стоял, собираясь с мыслями и стараясь не смотреть начальнику в глаза.

И продолжал размышлять. Возможно капитан боялся, что его перестанут уважать, ведь любовь к зверушкам не сделает его сильным начальником. А вот высокомерие, всезнание и умение подчинять сделает. Отсюда и маска вечного раздражения, холода и величественности, что носил капитан.

С точки зрения Грейла, что был человеком из простой семьи, все эти игры разума были полнейшей глупостью. Главное, что ты занял свой пост благодаря силе, уму и лидерским качествам. А такая мелочь как внешность, симпатии и хобби не должны никого волновать. Но вот капитан думал иначе. Будучи представителем аристократии, он ко многим мелочам относился с куда большим пиететом. Может в этом и суть? Может поэтому простолюдину и не дано стать настоящим капитаном. императором, да и просто вождем?

Хотя бывший начальник Грейла таким не был. Он скорее походил на самого вице-капитана. А вот Кромвель сильно пекся о своей внешности. Отсюда и парфюм и всегда идеально чистый наряд, как будто на параде. Возможно он боялся показать себя добрым и простым, а значит слабым?

Капитан долгое время служил в столице, где властвуют совсем другие порядки. И как казалось Грейлу до сих пор еще не привык к реалиям нашего холодного замка. Здесь было непросто. Очень непросто.

При практически полном отсутствии преступности на северной границе, существовала другая реальная угроза. Погода. Были даже случаи, когда неосторожные воины попадали в буран или просто замерзали в лютый мороз. Не имея возможности докричаться до людей. Ведь поселений вокруг практически нет.

Но и без смертельной опасности дел хватало. Приходилось убирать снег, иначе с головой засыпет. Патрулировать, тренировать и не терять бдительность. И все это в режиме вечного холода и откровенной скуки. Выдерживали такой режим лишь по настоящему выносливые люди. Соплякам здесь не место.

Также, не нужно забывать, что все рыцари были из простых семей. А значит привычки, обычаи и желания были не чета столичным. Вот и представьте, насколько ему было непросто найти общий язык хотя бы с кем-нибудь из этих простолюдинов.

– Что вы говорили, Грейл?

Хотя, к нашему капитану, как к лидеру, нет никаких претензий. Грейл был уверен, ему еще далеко до полной уверенности в себе. А для лидера это важно. А значит нужно его поддержать и сделать вид, будто ничего не заметил. Пусть и дальше делает вид, что он “Ледяной капитан”. Главное, чтобы ему комфортно было.

– Ничего особенного, мой капитан. Просто был рад, что нашлась Мил.

сделанo на рулeйте

http://tl.rulate.ru/book/19758/589053

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку