Читать At the Northern Fort / Kita no Toride Nite / В Северной Крепости: Глава 19. Холодный капитан (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод At the Northern Fort / Kita no Toride Nite / В Северной Крепости: Глава 19. Холодный капитан (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Выплеснув ведро и чуток приведя себя в порядок, мы отправились к капитану на поклон. Опять коридоры. Опять ступеньки. Я прикладываю максимум усилий, чтобы карабкаться по ним, но это не просто. Ох не просто. В этой части здания даже атмосфера, как будто пронизана серьезностью и величием. Не то, что столовая или уютные комнатки рыцарей, где я побывала.

Мой рыцарь назвал его капитаном и, видимо, он выше рангом. Раз мой рыцарь вице-капитан. Да и сам он говорил, что это самый высокопоставленный человек в замке.

При одной только мысли о скорой встрече, от нервозности у меня немножко заплетаются шаги. Я путаюсь. Ведь лап у меня четыре! Какой же шагать первой?! Сложно…

А если капитан форта не даст мне разрешения остаться, то мне придется уйти? Или мой рыцарь найдет какую-то лазейку.

Если честно я боялась нового знакомства. Раз он самый главный значит он, наверное, старый, сильный и мудрый. В моем сознании возникла картина огромного мужчины, чем то похожего на медведя. В конце концов, ему нужно отвечать за все и за всех, причем в таких тяжелых условиях. Он просто обязан быть громадиной.

Наш поход остановился перед массивной деревянной дверью. Может быть это и есть кабинет капитана? Выглядит представительно. Но не успела я это хорошенько обдумать, как одноглазый рыцарь, без всякого предупреждения, постучал. Подожди, я не готова! Я даже волосы попыталась пригладить по привычке из старой жизни…

Пока я осознавала, что никаких волос у меня нет, изнутри послышалось твердое:

– Входите. пeрeведeно на TL.RULAТE.RU

И мой рыцарь, не мешкая открыл дверь и вошел. Я же тихонько кралась за его ногами. Ибо не зайти не могла, но предпочла бы этого не делать.

Как только я очутилась в комнате, первое что я почувствовала, был необычный запах. Конечно же, учитывая камин, здесь пахнет жженой древесиной, но кроме этого, хм...это что - мыло и духи? В этом совсем не маленьком форте, только у Тины такой запах. Что за незадача?

В комнате, по первому взгляду не было ничего необычного. У стены стояли несколько шкафов и книжных полок. В центре - низкий черный столик, такого же цвета диван, рядышком. И рабочий стол у окна. Кроме того, на полу был шикарный ковер с мягким и длинным ворсом. Очень приятный для моих лапок.

– Добрый день, капитан, – приветствовал начальника одноглазый рыцарь, как только переступил порог.

Его голос был более низким, уважительный что-ли и точно более вежливым, чем когда он говорил со мной. Я немножко удивилась и проследила за его взглядом. А вот теперь, я уже удивилась сильно. Образ медведя, что созрел в моей голове, получил смертельный удар и распался на тысячи осколков.

Человек, что сидел за столом, был по настоящему красивым мужчиной. Черные как смоль волосы, доходящие до плеч. Благородное лицо, выразительные глаза, красивые брови, тонкий нос и губы - всё было идеально. Он не был красив, как Мама, скорее его красота была нейтрально спокойной, нечто среднее между мужским и женским эталоном.

https://tl.rulate.ru/i/translation/20/12/17539.jpg

И он был намного моложе чем я думала. Да даже мой рыцарь выглядел на десяток лет старше.

По сравнению с грубыми мужланами, как можно окрестить большую часть населения форта, он был куда более худой и не побоюсь этого слова - элегантный. Ему бы в столицу. Тем не менее, он не выглядел расхлябанным баловнем судьбы. Тело было тренированное, да и аура, что исходила от капитана, сулила большие неприятности тому, кто усомниться в его силе и авторитете.

У меня создалось такое впечатление, что он очень строгий и совсем не терпит панибратства.

– Я пришел к вам, чтобы поговорить о лисичке, про которую упоминал вчера. Могу ли я оставить ее в замке. Вот она, кстати, выглядывает.

– Что? – нахмурил брови капитан. Кажется ему не очень понравилось то, что одноглазый рыцарь пришел со мной.

Он перевел взгляд на меня, храбро спрятавшуюся за штанину вице-капитана. Но к моему сожалению, полностью укрыться не удалось.

Его черные глаза, как будто пронзили меня насквозь. Профессиональное умение, наверное. Но это я с виду такая умная, а на деле меня всю колотит. Нервы ни к черту.

И тут я задумалась. Неужели я не верю в свою няшность. Честно говоря, я довольно милая.

Так что я очень сомневаюсь, что найдется человек, который при встрече со мной воскликнет:

– Фу, какая гадость!

Хотя господин капитан был человек мрачной натуры, я не думаю, что ему хватит духу и злобы сказать:

– Я не дам своего разрешения! Выкинь этого противного, маленького лисенка! А потом еще ковер за собой убери!

Я бедная маленькая лисичка. Мать уехала в столицу и оставила меня совсем одну, в голоде, да холоде. Мне некуда идти. Я конечно небрежна и заливаю комнату чернилами, но я хорошая девочка. А еще я по снегу бегаю как сумасшедшая, совершенно не понимая, где, кто и куда. Но я все равно хорошая девочка. Пожалуйста, не прогоняйте меня!

Я умоляла капитана, естественно мысленно, в надежде, что он услышит и поймет. Хотя, точнее было бы сказать почует…

Когда его взгляд встретился с моим, он сразу же отвел глаза. Это было короткое мгновение, совсем коротенькое. Но даже за него, я успела увидеть несколько другие эмоции в его глазах. Не только холод и строгость, но и что-то еще. Но я не успела ничего понять, так, лишь засекла краем глаза.

Я ожидала вердикта. Степенно и смиренно.

Капитан нахмурился, сжал зубы и поморщился.

А? Неужели это из-за меня? Я ему отвратительна?

Однако от маски холодного титана капитан отходить не любил. Поэтому через пару секунд опять предстал перед нами в полном величии. Как будто ничего не произошло.

– Она? – спросил он вглядываясь в лицо моего рыцаря. Голос ледяной, страшный. Жуть.

Ой, все таки ненавидит. “Мой рыцарь, что же нам делать?” – спрашиваю я, подняв глаза на вице-капитана.

– Она. Посмотрите на нее, разве не милашка?

Мой рыцарь слегка улыбнулся, когда говорил обо мне. Как он умудряется сохранять самообладание перед своим начальником. Я его еще больше зауважала.

Но капитана было не так просто прошибить. Невозмутимый как камень, он вынес решение:

– Хм, думаю это неплохо, что солдаты смогут проводить время с лисой. Это может помочь восстановить силы и приобрести побольше позитивных эмоций. Которые им наверняка понадобятся в наших суровых условиях. Однако, если из-за нее дисциплина упадет, я пересмотрю данное решение. Я всё сказал.

Из его монолога я поняла, капитан думает о своих подчиненных. А по виду и не скажешь. Как неожиданно

– Значит, можно ее оставить?

– Если ты, Грейл, будешь о ней заботиться и воспитывать, я не возражаю. Главное, чтобы она не мешалась под ногами.

– О, проблем не будет, обещаю. Спасибо.

Ура, я остаюсь! Я конечно вижу, что капитан не в восторге от моего присутствия, но все равно ему благодарна. Глава форта был человеком справедливым, как мне показалось, заботился о людях, что вверены ему и не собирался портить жизнь маленькому, миленькому лисенку.

– Можно идти? – спросил Грейл.

– Да, ступайте. Перeвод сделaн на рулeйте

Мой рыцарь вышел из комнаты, а я поскакала за ним. Было страшно остаться наедине с капитаном. Да что я говорю, обернуться духу не хватило.

Я была счастлива получить разрешение пожить в форте. В тепле и уюте. Но вот свою самоуверенность придеться приуменьшить. Кто бы мог подумать, но ведь нашелся человек, который не в восторге от белого комочка счастья. И о чем я только думала?

Одним людям животные не нравятся, другие к ним равнодушны, а есть и третий вид человека. Одноглазый рыцарь добр, Тина считает меня милой, да и другим рыцарям я пришлась по нраву, вот и возгордилась, явно чересчур.

Какая же я балда, хожу тут, распушив хвост, как будто царица. Конечно, я приношу людям хорошее настроение, но как оказалось не всем. Мне так неловко, хочется дать себе по лбу. Пожалуй так и сделаю. Ня! Ой…

Мда. На поверку оказалось, что я просто беспомощный меховой шарик. Я не могу использовать знания из прошлой жизни, да у меня даже силы духа нет никакой. Может, я хоть бессмертна? Хм, проверять как-то не хочется. Я не могу заработать денег, не умею охотиться и защитить никого не смогу, как моя мама. А еще я проливаю чернила.

Хах. Кажется, я даже безнадежнее чем я думала….

 

http://tl.rulate.ru/book/19758/560342

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
внезапно лапы оказалось 4
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.5

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку