Читать At the Northern Fort / Kita no Toride Nite / В Северной Крепости: Глава 14. Тина – дева-воин :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод At the Northern Fort / Kita no Toride Nite / В Северной Крепости: Глава 14. Тина – дева-воин

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Тина была единственной девушкой во всем Северном форте. И не просто там была, а занимала “должность” рыцаря, наряду с мужчинами. И старалась ни в чем им не уступать.

Сам замок находящийся на границе, не был приятным местом для службы. Однако девушка пришла сюда целенаправленно.

В один момент своей жизни она поняла, что ей нужно завоевать уважение. А так как к девушкам в рыцарских орденах относились в лучшем случае с усмешкой, нужно было сделать что-то крутое и сложное. И ей показалось, что служить в окраинном снежном форте хорошая идея. Здесь можно закалить силу воли и научится по настоящему выживать. К тому же улучшится послужной список, а тогда, все эти невежды и ханжи, признают девушку как равную.

А жить здесь совсем не просто. И Тина, как оказалось, практически единственная из солдат, кто напросился в холодный край по собственному желанию.

Другие же воины оказались здесь либо за серьезные прегрешения, либо же были отправлены начальством со словами:

– Поезжай, там из тебя сделают мужчину!

Вокруг замка нет практически ничего. Ни развлечений, ни городов, лишь маленькие деревушки, с не самыми интересными людьми, да мать-природа. Зимой предстояла бесконечная уборка снега. Занятие бессмысленное, но нужное. А самое главное, это пережить тренировки у вице-капитана. И совсем неудивительно, что многие сюда приезжали с абсолютно кислыми лицами, как на каторгу.

Приведя себя в порядок, как и обычно с утра, девушка вышла из своей комнаты. Хоть она и другого пола, относительно здешних обитателей, но отдельных зданий здесь не предусмотрено. Лишь отдельная комната для сна и отдыха. Единственная поблажка заключалась как раз в ней. Ибо мужчины спали по два или три человека, а она одна.

Кроме того, ее подселили поближе к начальству. Капитан форта живет в соседней комнате, а комната вице-капитана напротив. Возможно благодаря такому расположению, она не чувствовала опасности, что все же должна была исходить для единственной девушки, в кругу тестостероновых мужчин.

Тина посмотрела на дверь вице-капитана Грейла. Железный человек - так его называли все, кто служил в этом замке.

Грейл появился здесь не из-за провинности, просто бывший командир из столицы попросил его приехать и навести здесь порядок. Чем вице-капитан и занимался в течении нескольких лет. Совершенно при этом не жалуясь.

“Не так уж много начальников которым можно доверять, кто всегда выберет правильную стратегию и подход. Грейл именно такой”, – подумала Тина.

И это было не только ее мнение. Она точно знала, что другие рыцари относятся к нему точно также. Они его конечно боялись, ибо он мог победить любого, но также сильно уважали.

Сейчас было раннее утро, но внутри, скорее всего, никого не было. Похоже слух, что вице-капитан тренируется каждый день, поднимаясь с восходом солнца, оказался правдив.

“Воистину железный человек, ведь там такая холодина! Хоть и красиво на солнечном снегу, конечно…” – пронеслось у Тины в голове.

Пора было идти на завтрак. Девушка закрыла дверь и прошла мимо комнаты капитана. Насколько она знала, он тоже просыпался рано, но тренироваться на улицу не шел. Чем же он занят по утрам? Может читает?

Что касается их “главнокомандующего”, он также прибыл в форт по своему желанию. Тина узнала об этом недавно и совершенно случайно.

Рассказал это не сам капитан, но слух выглядел вполне правдиво. Единственный вопрос, каковы его мотивы? Девушке было очень любопытно, но спросить напрямую она не могла. Все же их отношения были не настолько дружескими.

cдeланo на рулейтe

❄   ❄   ❄

 

Перед Тиной, что шла по коридору, неожиданно открылась дверь.

Рыцарь со светлыми волосами вышел в коридор, широко и звучно зевнув. У блондина было мальчишеское лицо, из-за которого казалось, что ему лет 17. Его звали Кикс. Парень присоединился к охране форта в то же время, что и Тина. Хоть он и старше девушки на два года.

В форте было всего восемьдесят рыцарей, а потому, большая часть людей друг друга знала. А единственную девушку вообще трудно не запомнить.

– О, Тина. Доброе утро.

– Доброе утро, Кикс.

Хоть встреча была и неожиданной, обычно в такую рань, кроме девушки никого в коридорах нет. Она все же поздоровалась и вежливо кивнула парню.

– Почему встал в такую рань? Мог бы выспаться всласть. Что-то случилось? – поинтересовалась она.

Хоть Тина и не была такой ранней пташкой как Грейл, но просыпалась довольно рано. А все потому, что через минут тридцать проснуться все и начнется беготня и раздрай. А девушка любила тишину и предпочитала с утра не напрягать себя лишней суетой.

А вот Кикс, насколько Тина знала, не любитель утра. Типичная сова.

– Ночная смена. Только вернулся, так что я собираюсь поесть, а потом и спать. Целый день! Счастливый день!

– Ах, понятно. Пограничный патруль?

– Именно. Скучно и холодно, как всегда.

Первой из главных обязанностей рыцарей Северного форта, является патруль границ государства. Правда, здесь было одно "но". Так как никакой войны с соседями не шло, причем давно, и не было никаких незаконных мигрантов, делать там оказалось совершенно нечего.

А всё потому, что прямо рядом с замком высился огромный горный массив, отделяющий эту страну от соседней. И если во время войны горы может и не остановили бы армию, то в мирное время, никто из людей туда не полез бы, просто чтоб пересечь границу.

Горы высоки, труднопроходимы, а снег не тает даже летом. Так что перейти их в одиночку или маленькой групкой практически нереально. И если быть честными, нарушители были бы счастливы если их найдет патруль, потому что иначе, они погибнут.

Таким образом, одна из самых трудных задач для рыцарей - не сойти с ума от скуки. А это не так просто как кажется.

Вторая обязанность, это патрулирование деревень и близлежащих маленьких городов. Рыцари не только следят за нормальной жизнью людей и защищают их, но и помогают. Убирают снег с дорог и отслеживают опасных животных.

Но самой важной задачей была охрана горы Сноули. И защита снежных духов, которых звали точно так же, от плохих людей.

 

http://tl.rulate.ru/book/19758/553342

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
где-то в тексте косяки с ТЬСЯ, не то чтобы я придираюсь, просто сообщаю
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку