Читать At the Northern Fort / Kita no Toride Nite / В Северной Крепости: Глава 10. Новое знакомство :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод At the Northern Fort / Kita no Toride Nite / В Северной Крепости: Глава 10. Новое знакомство

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мммм… Жарко…

А почему так жарко? Сейчас же зима? Или я что-то не понимаю.

Фу, не комфортно. Очень неприятно.

Я медленно открывая глаза и тут, меня осеняет.

А? Что? Я спала?

Это открытие заставило меня напрячься в ожидании возможной опасности. И осмотреться.

Я была в совершенно незнакомой, но явно уютной комнате. Судя по всему - гостиной. Стены помещения окрашивались оранжевыми бликами из-за огня что полыхал в камине, не жалея подкинутых дров.

Так вот почему мне так жарко и не комфортно. Огонь. Обжигающий огонь. Слишком близко.

Еще раз хорошенько оглядевшись, я заметила, что меня положили на коленки какого-то человека, сидящего в большом и мягком кресле.

Я была полностью замотана в полотенце и свободной у меня оставалась только голова. Но я же зверь. И мне достаточно лишь запаха, чтобы понять - этот человек мне незнаком!

По крайней мере, могу сказать точно, это не одноглазый рыцарь. Где мой спаситель?!

Сквозь полотенце я чувствовала не только жар камина, но и тепло незнакомца. Уаааа! Страшно! Я инстинктивно задержала дыхание. Я не знаю кто это. И показывать, что я проснулась было бы не самым лучшим вариантом. Я помнила из своей прошлой жизни, по фильмам: нужно использовать беспечность своего возможного врага.

Однако, мой план провалился. А все из-за сильно зачесавшегося носа. И как бы я не пыталась себя сдержать, природа взяла свое и я тихохонько чихнула:

- Птьхи!

- О, ты уже не спишь? - услышала я голос, шедший сверху. Из недоступного мне сектора обзора.

Однако голос, был не мужским. Это была женщина! В рыцарском замке! Хм, ну теперь мне чуть менее страшно, ведь она и пахнет приятно…

Извернувшись я все таки смогла на нее взглянуть.

- О, о боже! Какая милашка! А как смотрит! Какие глазки! Я сражена!

Какая эмоциональность, а я ведь просто мордочку показала.

Девушка, что держала меня на коленях, оказалась рыцарем. В такой же форме, как и у мужчин, только пошитой более ладно и красиво облегающей ее спортивную фигуру. Ее волосы цвета молочного чая, были завязаны в длинный конский хвост. А лицо , весьма красивым. Да, точно, очень даже привлекательная девушка.

https://tl.rulate.ru/i/translation/20/11/5841.jpg

Я впервые видела женщину-рыцаря. Не сказать, что я не знала о женщинах воинах, да и медсестры во всех армиях есть, к примеру, но все равно неожиданно.

– Тебе холодно, – обратилась она ко мне, потирая мою спинку беспокойно, - хоть мы и возле камина, но я никак не могу тебя высушить.

Прикосновение было через полотенце, но моя шерсть сразу же встала дыбом. Это не было противно. Но посторонний человек, касающийся меня, вызывал такую реакцию, хотела я того или нет.

Если бы я была человеком, то такая милая и явно добрая девушка, вызвала бы скорее теплые чувства во мне, но мое лисье тело так не думало. Рыцарь-девушка выглядела безопасной, по крайне мере для меня, но я ее не знала! А значит лежать у нее на коленях неприемлемо!

Первое желание было спрыгнуть на пол, но...я струсила. И вместо этого логичного решения, просто замерла, аки камень на ее коленях.

А может мой одноглазый рыцарь тоже здесь?

Я бросила взгляд вправо, влево, и немножко назад, но все было тщетно. В комнате кроме нас двоих не было никого. Я чувствовала запах людей. В том числе и моего рыцаря, но они были здесь давно. По крайне мере час назад.

Мое сердце забилось в бешеном ритме, а единственное желание, что пульсировало в моей голове - сбежать. Отпусти меня, добрый человек.

– Ой. Не нужно меня так бояться. Я слышу как твое сердечко стучит. Так напряженно. Поверь, я не сделаю тебе больно, – сказала девушка, явно беспокоясь за мое душевное состояние.

Ее мягкий голос действовал успокаивающе. И мой разум, все же наполовину человеческий, согласился. От этой милой дамы трудно было ждать какой-нибудь подлянки.

Но вот инстинкты дикого зверя, были в корне с этим не согласны. Неизвестная комната, слишком жарко, неизвестный человек, столько новых запахов. Аааааа! Спасайся!

И вместо расслабления, я получила еще более напряженное тело, готовое как бежать, так и кусаться.

Более того, меня очень беспокоил камин. Кажется это первый раз, когда я вижу открытое пламя, в этом теле. Девушке, наверное, на этом расстоянии от огня было тепло и хорошо, а вот мне, жутко жарко.

Она действовала из лучших побуждений, пытаясь меня согреть. Я понимаю. Но теперь мне хочется сигануть в тот холодный пруд. Жарко!

Это невыносимо! Наконец пересилив себя, я вырвалась из загребущих девичьих “лап”, чуть не споткнувшись об полотенчик. Жарко, нужно отбежать дальше, еще дальше.

– Ах…

Девушка подняла полотенце, что я так неаккуратно уронила и глянув на меня промолвила, беспокойно:

– Иди сюда. Там же холодно

Нет, не холодно. В самый раз.

Мое тело все еще было мокрым. но я не думаю, что дух может простудится, так что для волнения нет причин.

Я встряхнулась, прям как собака, впуская теплый воздух, что блуждал по комнате, в свой еще мокрый мех.

О, как же плохо, что меня укрывали полотенцем. Теперь я выгляжу мокрой и прилизанной. Ооо, как некрасиво. Моя гордость и радость, мой бедный мех….

Благо, этот ужас длился недолго. И через пять минут, благодаря адскому пеклу в комнате, я вернулась к своему обычному, пушистому и роскошному состоянию.

– Иди сюда.

Пока я сидела и вылизывала передние лапы, дабы шерстка на них смотрела в нужную сторону, девушка встала с кресла и направилась в мою сторону.

Ее шаги были легки и практически неслышимы, возможно потому, что она не хотела напугать меня. Но все тщетно. Когда я вижу эту громадину, надвигающуюся на меня, я просто убегаю.

Честно говоря, девушка не была особо высокой, но по сравнению с крохотной лисичкой - все люди огромны.

Я быстренько перебежала в дальний и самый темный угол комнаты. Чем явно расстроила милого рыцаря.

– Я такая страшная? – спросила она, вмиг загрустив и опустив глаза в пол.

Мне стало жаль ее, но что поделать, такова моя природа.

Прости меня, добрая девушка, я не боюсь конкретно тебя, я боюсь всех.

– Понятно. Лисицы - дикие животные. Конечно она будет боятся людей.

Благо, она все сама поняла. И не стала загонять меня в угол. А просто присела на корточки, где-то на середине комнаты и поманила меня:

– Я не страшная и не злая. Я не причиню тебе вреда. Я просто хочу тебя коснуться.

Понимаю, но это не поможет. Слишком многое в моем теле и голове решают инстинкты. Простите…

Увидев, что я не сдвинулась с места, девушка задумалась:

– Хм, кажется понадобится много-много еды, чтобы ослабить ее недоверие. А уж чтобы подружится… – пробормотала она, прежде чем встать.

 

http://tl.rulate.ru/book/19758/543964

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.5

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку