Читать At the Northern Fort / Kita no Toride Nite / В Северной Крепости: Глава 4. Проникновение в крепость :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод At the Northern Fort / Kita no Toride Nite / В Северной Крепости: Глава 4. Проникновение в крепость

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Несмотря на то, что моя голова чуть не застряла в заборе, мне как-то удалось протиснуться и оказаться внутри. Сооружение было большим, если бы я бесцельно бродила тут, то я бы, скорее всего, заблудилась.

Благо я лисица, и обоняние у меня развито хорошо. Я втягивала носом воздух, пытаясь таким образом найти место, в котором сильнее всего пахло людьми. Учитывая, что это все-таки военная база, тут всюду пахло мужчинами. Этот запах сильно отличался от запаха моей матери, от мамы всегда веяло каким-то сладковатым, приятным ароматом.

Тропинки, которыми пользовались люди, были очищены от снега. Мне нужно было просто следовать по ним. Вскоре перед моими глазами возникла полянка, видимо, это что-то вроде зимней спортивной площадки.

Я обнаружила несколько десятков людей, которые собрались в одном из углов этой площадки. Я быстро спряталась в тени здания.

Затем я осторожно высунула свою голову. Судя по тому, что я вижу, они тренируются во владении мечом, несмотря на такой мороз, на них не было видно какой-нибудь теплой верхней одежды. Вероятно, есть и другие люди, которые работают или тренируются где-то ещё. В конце концов, по сравнению с размером здания, здесь слишком мало людей.

У всех мужчин был меч в руке, но единственными, кто сейчас размахивал им, были два солдата в самом центре.

– Вы слишком робки! Вы и правда думаете, что ведя себя как трусы, сможете стать рыцарями?

Сурово выглядящий тренер строго кричал на них, наблюдая за спаррингом.

Поскольку в моей прошлой жизни не было никаких “рыцарей”, я поддавшись своему любопытству, внимательно наблюдала за ними.

У наставника были короткие седые волосы и бесстрашное лицо. Он был высоким и мускулистым, у него была атлетично сложенная фигура, как у профессионального боксера. Наверняка в его теле не больше 3% жира.

Кроме того, самым примечательным был глубокий шрам на его лице. Он тянулся по левой щеке, от лба до подбородка. Кажется, этот шрам был следствием рассекающего удара мечом вниз. Этот удар также повредил его левый глаз.

Пока я рассматривала одноглазого рыцаря из тени, он внезапно повернулся в мою сторону.

Расстояние между нами было довольно большим, поэтому я даже не предполагала, что он сможет заметить меня! Тем не менее, он смог. Как только я встретилась с ним глазами, мой мех встал дыбом, и я в панике отпрыгнула ещё глубже в тень.

Его правый глаз будто выстрелил в меня. Как он заметил меня? Я не двигалась и не издавала никаких звуков.

Может от почувствовал мой взгляд? Не надо было так пристально смотреть на него…

Мужчина, кажется, не собирается идти в мою сторону. Я все еще слышу как сталкиваются металлические мечи, и тренировка, похоже, продолжается без происшествий.

Взяв свое дыхание под контроль и немного успокоившись, я снова высунула голову, чтобы взглян––

––уть… Он всё еще смотрел сюда.

https://tl.rulate.ru/i/translation/20/11/5366.jpg

ОН ВСЕ ЕЩЕ СМОТРИТ СЮДА!

На этот раз наши взгляды однозначно встретились. Я как можно быстрее развернулась и побежала куда глаза глядят. Когда я отчаянно отталкивалась от земли ногами, двигая свое тело подальше отсюда, мягкий снег взлетал в воздух. Перебирая своими короткими лапками, я пробежала несколько десятков метров, прежде чем замедлиться. Все в порядке, за мной никто не гонится.

Осознав, что нет причин для паники, я вздохнула с облегчением и успокоилась.

Начнём с того, что я пришла сюда, чтобы спросить кого-нибудь о том, как попасть в Столицу. Я еще не придумала, как задать этот вопрос, не умея говорить.

В любом случае, мне обязательно нужно установить контакт с людьми, иначе я ничего не достигну. Как я могу установить этот контакт, если я сразу же убегаю, просто встретив чьей-то взгляд? Я тоже была человеком в своей предыдущей жизни. Я прекрасно знаю, что люди - это не воплощения жестокости. Нет причин для бегства.

Ну ладно!

Собрав все свое мужество, я сделала шаг вперёд.

Но как только я увидела издалека несколько рыцарей, я мгновенно свернула свой хвост и спряталась в тени лестницы.

Мама…

Ты была права, когда говорила что я немного труслива.

На самом деле, сейчас, когда я такая маленькая, человек действительно кажется мне невероятно большим. Увидеть человека вблизи довольно пугающе.

Более того, я даже не знаю, как люди этого мира отреагируют на меня. Что если они поймают меня, убьют, а затем сдерут с меня шкуру ради меха.

Так как я выгляжу как маленькая лисица, вдруг они не признают во мне снежного духа? Даже если бы и признали, что бы они сделали? Сомневаюсь, что кто-то нападет на меня, но…

Во всяком случае, дело в том, что мне страшно не знать, что они будут делать со мной. Как лучше действовать – как обыкновенная лисица или как снежный дух? Умуму…

Я серьёзно размышляла о проблеме, но меня накрыла волна сонливости. Как-никак, я провела весь день в движении, и у меня была суровая схватка с теми детьми.

Сейчас почти вечер, и хотя до захода солнца еще есть время, я, наверное, лучше лягу спать пораньше.

Я протяжно зевнула –– из-за того, что я нахожусь в этом теле, я не могла зевнуть, мило прикрыв рот рукой. Мой нынешний зевок больше напоминал хищный оскал, чем что-то милое. Осторожно крадясь, я принялась за поиски места, где можно провести ночь.

Я шла по базе, очень тихо, чтобы не привлечь лишнее внимание. В конечном итоге, я решила заночевать позади рыцарской казармы. Это была не пустая полянка, тут и там росли короткие деревья. Держу пари, что когда приходит весна, из под талого снега появляется зеленая лужайка.

Похоже, что люди не часто приходят сюда, тут нет каких-либо следов.

В углу этого заднего двора был полуразрушенный сарай, казалось, что о нем все забыли, поэтому я решила, что буду спать там.

Сарай был довольно маленьким, взрослый тут бы определенно не поместился. Единственными вещами тут были лопаты для уборки снега. Поскольку двери не было, внутрь попало немного снега, но это не проблема для такого пушистого зверька, как я.

Я вошла в сарай, а затем свернулась калачиком, превратившись в мягкий шар.

Я беспокоилась лишь о том, что этот сарай был хорошо виден из окна казармы. Расположение сарая полностью соответствовало этому.

Тем не менее, как только сядет солнце, это место накроет тьма. Здесь все будет черным-черно, даже если кто-то посмотрит в окно, он не заметит меня.

Закрыв свои глаза, я думала об этом… Zzz…

 

http://tl.rulate.ru/book/19758/408514

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.5

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку