Читать Dragon-san Wants a Friend / Дракон-сан Хочет Подружиться: Глава 14.1: Дракон-Сан Решает Свои Дела :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dragon-san Wants a Friend / Дракон-сан Хочет Подружиться: Глава 14.1: Дракон-Сан Решает Свои Дела

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Дракон-сан

Глава 14.1: Дракон-Сан Решает Свои Дела

Перевод: kedaxx

 

 

– Какого черта Портал Выхода находится в небеееееееееееее!!!!

Так как мы начали падать свободном полете с высоты примерно 3000 метров над землей, Кайл не переставая все время жаловался и кричал.

Ооох, я даже как-то выпустила из виду, что хватка моей левой руки была слишком крепкая.

– Нет, ну я имела ввиду, что мы бы выглядели ужасно, если бы проломив барьер вторглись бы во внутрь, как будто бы мы владели этим местом.

Сначала я думала, что защитный барьер будет охватывать всю столицу, но как оказалось он находился только по периметру королевского замка.

Несмотря на то, что мы летели в воздухе, Нектару с каким-то невообразимой ловкостью удалось наклонить свою голову и посмотреть вниз.

– Я ценю твое беспокойство, но если ты проломишь находящийся внизу барьер, то на его восстановление нам потребуется целый год.

– Боже мой, как ты можешь сохранять самообладание, Нектааааааарррр???!!!

Я думаю, что Кайл хотел сказать еще много всего разного, по крайней мере это можно было понять по его языку тела.

Что касается Нектара, то так как он падал прямо рядом со мной, держа при себе свой верный посох, то казалось, что он не придавал большого значения происходящей ситуации.

Когда мы достигли высоты 2000 м над землей, я снова вернулась в свою первоначальную форму дракона и оба моих спутника оказались на моей спине. Наша скорость падения снижалась несколько раз, и всякий раз, когда это происходило на лице Кайла пробегала судорожная дрожь.

– Если вы хотели так сильно избежать столкновения с барьером, то почему вы не использовали соседнюю равнину в качестве посадочной площадки? Разве она не свободна?

Хмм, я была абсолютно уверена, что для того, чтобы не делать этого у меня были на это свои очень веские причины.

– Мне кажется, что такой способ приземления более подходит для такого дракона, как я. На этот раз я хотела избежать неприятностей, который могли свалиться на вашу голову, но так как я подвержена тенденции забывать о своей окружающей среде, не обращая внимания ни на одного из людей, находящихся вокруг меня, то я думала, что это было бы....................Короче, посадка на равнину потребовала бы слишком много времени.

Кроме того, мне не хотелось бы запачкать свое платье.

На какое-то мгновение мне показалось, что на лице Кайла отразилось выражение полнейшего изумления, хотя на самом деле его лицо сохраняло предельную серьезность.

– Я не могу дать тебе магическую клятву. Однако, я могу предотвратить распространение негативных слухов относительно тебя. И я клянусь, что приложу к этому все свои усилия.

Ты что, серьезно?

– Для начала хочу сказать, что тебе больше не стоит беспокоится о подобных вещах, поскольку в ситуации, в которой мы оказались   отчасти есть и моя вина, но раз ты предлагаешь, то я с радостью соглашусь.

Когда мое тело дракона начало приближаться к земле, я заметила, что люди внизу потихоньку начали скапливаться как в садах, так и на стенах замка, задрав свои головы вверх, они с шумом, свистом и выкриками восторженно наблюдали за нашим снижением.

Все жители города и обитатели замка, казалось, понимали, что происходило. Было похоже на то, что мой парадный вход был очень эффективным.

 Убедившись в том, что мы находимся достаточно низко для того, чтобы люди смогли расслышать нас, я крикнула так громко, чтобы перекричать рев ветра.

– Приветствую вас, люди! Я прибыла сюда, чтобы нанести визит вашему новому королю.

Мне было бы очень интересно узнать почему Кайл тяжело и как-то устало вздохнул.

 

------- ------- -------

 

 

Я благополучно приземлилась в саду замка, хотя была встречена с целым лесом мечей, направленных на меня, но, к счастью, оба Нектар и Кайл каким-то образом сумели разрядить атмосферу и смягчить ситуацию. И когда новый король появился вместе со своей свитой, я повернулась в их сторону и поприветствовала их.

Поскольку разговаривать с ними в форме дракона создавало   излишнюю напряженность, то я решила снова превратилась в форму человек для того, чтобы сказать то, что я должна была сказать. Таким образом это избавило бы меня от необходимости объяснять все это каждому из них по-отдельности.

И благодаря этой небольшой демонстрации моих способностей у них больше не будет причин подозревать Нектара в чем-либо. Само собой разумеется, что я была очень довольна собой.

Новый король оказался полной противоположностью старому, будучи молодым человеком лет двадцати по сравнению с бывшим королем, который уже давно был старым и дряхлым человеком.

Согласно некоторым слухам, которые я услышал позже, по-видимому, он был незаконнорожденным ребенком короля, который правил страной в течении своей золотой эры.

Как оказалось все его родственники были убиты по приказу короля наряду с другими детьми, которые были с ним одного и того же возраста. Это было сделано для того, чтобы они в будущем не могли предъявить своего права на трон.

К счастью, существовал один магический инструмент, при помощи которого можно было доказать наличие кровной связи между индивидуумами, и именно этот инструмент использовался во время коронации нового короля для подтверждения его права на трон.

Нечто подобное происходило и в данный момент.

– Мм, это, ................ то есть, вы – Дракон Хаоса-сама? А что вы собираетесь с нами делать......................?

– Хмм? Ах----О, да-да, конечно, я совершенно об этом забыла.

Однажды в этих самых местах, в то время когда  я усердно трудилась на восстановлении лейлинии, меня уже как-то раз назвали Драконом Хаоса, после чего я подверглась нападению со стороны войск бывшего короля. Но к этому времени я сумела забыть о неприятном инциденте. Но подумать только, ему снова удалось заставить меня вспомнить обо всем этом еще раз.

– Так…Надо подумать........Я не держу зла против расы людей, но то, что совершил ваш бывший король, было действительно непростительным. Поэтому я вынуждена вас предупредить, что если вы еще хотя бы раз попытаетесь сделать что-то подобное, то я обещаю вам, что вы сильно об этом пожалеете. Но ведь у вас же даже в мыслях не было ничего подобного, разве я не права?

– ..................................!!!!!!!!!!

Было довольно забавно видеть, как Кинг-кун вел себя так, что заставило меня улыбнуться глубоко внутри себя.

Затем, увидев реакцию своего Кинг-куна, все его министры отреагировали точно так же, как и он, выглядя при этом потрясенными и испуганными.

Все это было довольно подозрительно, но бог с ним, и тем не менее я продолжила.

– Если вы не причините мне никакого вреда, то вам не о чем беспокоиться. Другими словами, если вы продолжите ко мне хорошо относиться, то у меня не возникнет ни одной причины плохо к вам относиться, но до тех пор, если вы вздумаете навредить тем, кто дорог мне. Понятно?

– К-Конечно!

Вообще то изначально мое заявление было сделано полушутливом тоне (хотя я не преминула добавить немного магии в силу своих слов), но их реакция на это оказалась достаточно  яркой –   их лица из красных превратились в белые и они все, как один, дружно закивали в знак согласия.

Наблюдать за их реакцией стало для меня настоящим стимулом доверия.

Кроме того, если внутренние дела страны будут идти гладко и мирно, то как следствие этого культура тоже начнет процветать, в результате чего из всего этого может получиться действительно что-нибудь хорошее.

– Лава-доно, тебе не кажется, что ты немного переборщила? Что ты будешь делать, если все молодые люди в этом королевстве начнут влюбляться в тебя, хах?!

Мне показалось, что это была довольно неплохая идея, но очевидно у Кайл на этот счет было совсем противоположное мнение.

Нас провели в комнату для приема гостей и в данный момент мы сидели именно там. Кайл все время хмурил свои брови и выглядел так, как будто бы он постоянно страдал от сильной головной боли.

А потом он шлепнул меня по лбу. Естественно, я не ощутила боли. А просто прикоснулась к тому месту, куда он шлепнул меня, просто как следствие рефлекса и не более того.

– ...................Мой друг, а теперь попробуй сделать то же самое, но только со мной. Предупреждаю тебя еще раз, если ты снова осмелишься сделать, нечто подобное, то я очень сильно рассержусь!

– О, как хорошо, что ты затронул эту тему! Ты что не расслышал ни слова из того, о чем я только что говорила?!

– Я-Я, ........если ты так сильно хочешь, чтобы тебя ударили по голове, то я могу шлепнуть тебя один или два раза!!

– Нектар, почему ты пытаешься сделать из этого конкуренцию?!

Даже если они посмели зайти так далеко и разместили здесь какое-то шпионское оборудование для прослушивания, то во избежание этого я применила магию, предотвращающую прослушивание. Поэтому мы могли спокойно беседовать, на любую тему. Беспокоится нам было не о чем.

Поскольку я была драконом, то я могла ощущать чье-либо присутствие благодаря своим обостренным чувствам, даже если этот кто-то стоял по ту сторону стены. Поэтому стоявшие по ту сторону стены с таким же успехом могли выйти и встать передо мной в открытую. Но если наряду с эти применялась магия, то проявление моей толерантности было возможно только до определенного момента.

Как говорится, прослушивание не представляло из себя ничего хорошего.

Но, когда я заявила им, что хотела бы выпить чашку чая, они моментально отреагировали на мое желание и вскоре одна девушка принесла нам чай вместе с печеньем! Настоящая горничная подавала нам чай с печеньем! Похоже, что репутация Кайла и Нектара значительно повысилась, будучи признанным даже самим драконом.

Благодаря этому положение двух магов, которое до этого времени, даже несмотря на их врожденные способности было не на самом высоком уровне, немного улучшилось, что по моему мнению было уже хорошо.

И благодаря этому первый раз за последние 300 лет я смогла попробовать ностальгический вкус маделейнс1! От радости я чуть не расплакалась!

Недолго думая, я схватила горничную за руку и начала ее пожимать в знак благодарности за маделейнс.

– Маделееееееееейнсссс!! Если бы ты продавала их в лавке, ты бы разбогатела в мгновение ока! Огромное тебе спасибо, за то, что ты принесла их нам!

Это случилось в тот момент, когда я поняла, что сжимала руку горничной слишком крепко, так крепко, что у нее на глазах появились слезы и именно в этот момент Кайл шлепнул меня по голове.

Видя какое удовольствие, я получала от сладкого, Нектар решил использовать свой талант и научиться делать печенье и десерты самому.

После этого нас также пригласили на ужин, устроенный новым королем, но так как это звучало довольно опасно и зная, что мои манеры поведения за столом оставляют желать лучшего, мы решили отказаться от этого предложения.

Вместо этого мы решили пригласить друзей и коллег-магов, куда-нибудь, где бы мы смогли спокойно пообщаться и в то же время отведать блюда, приготовленные Нектаром.

Оказалось, что все коллеги-маги прекрасно знали о том, что Нектар умел отменно готовить блюда с безупречным вкусом.

Ах, нет ничего на свете, что могло бы превзойти по вкусу пиалу с горячим дымящимся рассыпчатым рисом!

Кто-то  даже достал бутылку со спиртным и начал разливать ее содержимое по бокалам, поэтому вы можете себе представить, что это была удивительная картина и в ней было на что посмотреть, когда люди пили и пьянели вместе с драконом!

Я была серьезно поражена, когда увидела, что Нектар пил, как заядлый алкоголик и хорошо переносил свой выпитый ликер, когда как Кайл с раскрасневшимся лихом чувствовал себя намного хуже по сравнению с ним.

Кто-то даже умудрился заставить его признаться в шутку в своей любви девушке из их подразделения, но поскольку он был слишком пьян, то он принял все это всерьез и на самом деле сделал это. Все начало катиться по наклонной плоскости, когда девушка покраснела и была уже готова принять его признание, и вот именно в этот момент все пошло действительно на перекосяк.

 

 

 

Примечания переводчика:

  1. Маделейнс –  (madeleine) печенье "мадлен" (в форме ракушки)

 

Маделейнс.

http://tl.rulate.ru/book/19528/448517

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Я туть! )
Развернуть
#
..........................агааааа.......................!!..................😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку