Читать Heavenly genius / Небесный гений: ☯Глава 610☯ ⊱☪⊰ Не приуменьшайте мощь моего шалаша! ⊱☪⊰ :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Heavenly genius / Небесный гений: ☯Глава 610☯ ⊱☪⊰ Не приуменьшайте мощь моего шалаша! ⊱☪⊰

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 610

☪⊰

Не приуменьшайте мощь моего шалаша!

 

Прибывшими были люди Дворца Вознесения. Главным из тех трех людей оказался старейшина Дворца Вознесения - Цюань Тай Фэн, а остальные двое - его ученики.

 Сы Ту Яо ранее уже слышал об этом старейшине, да только ему ни разу не доводилось видеть его вживую. 

Здешний охранник тотчас отправился докладывать о прибывших гостях. А глава Сы немного колеблясь все-таки решился и поприветствовал стоящего неподалеку Цюань Тай Фэна:

— Наслышаны о старейшине Цюань Тай Фэн из Дворца Вознесения. Вас приветствует глава Дворца Вандун - Сы Ту Яо.  

Цюань Тай Фэн, на самом деле, по прибытии сразу же заметил этого Сы Ту Яо. Да только осмотрев его одежду и приметные украшения, он не узнал в них примет знакомых сект. А старик Цюань хорошо был знаком со всеми большими сектами. Поэтому предположив, что человек напротив - представитель какой-либо мелкой секты или школы, он не придал ему значения. Но услышав приветствие Сы Ту Яо, Цюань Тай Фэн задумался на мгновение и спросил:

— Дворец Вандун, что находится в соседнем царстве Чжао?

Ну хотя бы знает Дворец Вандун, и на этом спасибо. Тем не менее старику Цюань Тай Фэну удалось своим поведением поставить Сы Ту Яо в неловкое положение. 

Глава Сы неловко улыбаясь, но все же учтиво ответил:

— Именно. Не ожидал здесь встретить старейшину Цюань.

А Цюань Тай Фэн в ответ на это лишь кивнул, косо посмотрев на своего собеседника. В один миг выражение лица его сменилось на равнодушное. Цюань Тай Фэн будто не хотел больше поддерживать разговор, демонстративно отвернувшись в сторону.

Сопровождавшие его ученики, что стояли чуть позади, растеряно посмотрели друг на друга, после чего уставились на всю группу людей Дворца Вандун, оценивая тех.

Сы Ту Яо в свою очередь не ожидал подобного отношения Цюань Тай Фэна к своей персоне. Ведь буквально пять минут назад старейшина Цюань вежливо обратился к простому охраннику, прося того доложить Ню Ю Дао о своем прибытии. А раз уж этот старик себя ведет подобным образом, то и Сы Ту Яо больше ничего не скажет в его сторону. Вот ведь бесцеремонный! 

Ученики Дворца Вандун тоже были задеты поведением Цюань Тай Фэна.  Однако, что поделаешь, разве они могли задеть того, кто был сильнее их? Им ничего не оставалось, как молча все проглотить.

В это время в небе снова показался черный нефрит Дяо. Он быстро спустился на землю, и три представительницы слабого пола в белых одеяниях быстро спрыгнули с пернатого.  Эти трое были людьми из Учения Небесной Девы царства Хань. Глава этой троицы - старейшина Хвэй Цин Пин, и, соответственно, две ее сопровождающие ученицы. 

Сы Ту Яо по их одеянию тут же определил, кто прибыл.

— Старейшина Хвэй, каким это ветром вас сюда занесло? - хохоча спросил Цюань Тай Фэн.

Хвэй Цин Пин улыбаясь ответила:

— Точно таким же, каким вас занесло сюда.

Двое людей посмотрели друг на друга и залились смехом. А глава Сы нахмурил брови. Хвэй Цин Пин, заметив людей Дворца Вандун, сначала приняла их за людей Цюань Тай Фэна, так как все они стояли рядом. Она спросила:

— Однако лица этих друзей мне не знакомы. Это друзья старейшины Цюань?

Цюань Тай Фэн высмеивая сказал:

— Нет, это из тех, что стараются выбиться в люди. Раз уж увидели, давайте я вам их представлю. Это люди дворца Вандун из царства Чжао.

Хвэй Цин Пин на это лишь кивнула еле заметно и даже не задержала свой взгляд на Сы Ту Яо и его людей. 

Подобное их отношение в конец поставило главу Сы в очень стыдное и неловкое положение перед всеми тут присутствующими. Но и как в первый раз глава Сы поделать с этим ничего не мог. Ему оставалось лишь молчать, надеясь, что дворец Вандун тоже однажды достигнет высокого уровня и сможет постоять за себя! 

А люди Дворца Вандун конечно были раздражены этой сценой. У всех учеников на сердце сейчас ''кошки скребли’’, однако все они удивлялись тому факту, что люди такого высокого положения лично явились сюда к Ню Ю Дао. Более того они оказывали хозяину этой горной местности уважение и ожидали его терпеливо. Как никак, это были гости из выдающихся трех сект царств Хань и Сун. Поэтому каждый ученик дворца Вандун сейчас осознал истинную мощь и влияние Ню Ю Дао. А ведь ранее кто-то из них задирал нос перед владыкой.

Но не прошло много времени, как из шалаша на горе вылетела ловчая красная птица. Она подлетела и приземлилась прямо рядом с ожидающими Ню Ю Дао гостями. На самом деле Ню Ю Дао, услышав, что гости двух сект прибыли на черных птицах Дяо, решил отправить Юань Гана и Дуань Ху именно на ловчей красной птице. Также Ню Ю Дао знал, какой Юань Ган человек и какой у него характер - Юань Ган лучше умрет, но не прогнется перед кем- либо. Поэтому он отправил его встречать людей двух сект.

Юань Ган и Дуань Ху слезли ловко с птицы, и Обезьяна сразу же стал бесцеремонно рассматривать гостей. Он хоть и знал, что эти гости - люди уважаемые, да только это не мешало ему окинуть их холодным взором. 

Все это оказало давление на Цюань Тай Фэна и Хвэй Цин Пин. Они двое, переглянувшись растерянно, будто стали осознавать мощь Ню Ю Дао на территории этого шалаша. 

А Сы Ту Яо бормотал себе под нос, тихо возмущаясь, что это за высокомерие сейчас демонстрирует им Ню Ю Дао??? Ведь тот Ню Ю Дао,  которого знает глава Сы – человек довольно вежливый и добродушный. 

Однако Сы Ту Яо, увидев красную ловчую птицу, обернулся и взглянул на лошадей, верхом на которых они прибыли сюда. Он понимал, насколько они сейчас несостоятельны. 

Хвэй Цин Пин улыбаясь обратилась к Обезьяне:

— Ты - человек из горного шалаша?

— Юань Ган! - ответил Обезьяна ей и не стал пустословить, сразу перейдя к главному. Он, протянув руку и приглашая гостей пройти, сказал:

— Господа, прошу вас, проходите. Владыка Дао ожидает вас, следуйте за мной. Глава Сы! - тут Юань Ган обратился к главе Сы, приглашая того сесть на красную ловчую птицу с ним, чтобы долететь до шалаша на горе. Некрасиво было бы оставлять главу Сы добираться до шалаша своим ходом. Сы Ту  Яо, в свою очередь, оказавшись в такой ситуации, охотно согласился присоединиться к Юань Гану. Он быстро сел на птицу.

А Цюань Тай Фэн и Хвэй Цин Пин, каждый оседлав свою птицу, вместе со своими людьми взлетели над землей. 

Только остальные люди Дворца Вандун остались с Дуань Ху, чтобы добраться до шалаша своим ходом.  Когда гости прибыли к главным воротам шалаша, их вышел встречать лично сам Ню Ю Дао. С ним были главы трех сект Фэй, Чжэн и Ся. Услышав, что сюда направляется глава Дворца Вандун Сы Ту Яо, эти трое решили воспользоваться возможностью и познакомиться с главой Сы лично. Но на самом деле о приезде Сы Ту Яо сюда они узнали не потому, что тот доложил заранее о своем приходе. А потому, что тут в Южной области никому не удавалось остаться незамеченным, если те проходили мимо казенного тракта и меняли лошадей в почтовой станции. Южная область всегда знала, кто едет к ним и когда этот гость прибудет. Тем более Сы Ту Яо особо и не маскировался под чужим именем. Добавим к этому то, что следовала с ним большая группа людей, то незамеченным свое прибытие точно не осталось. 

Трое глав изначально пришли встретиться с Сы Ту Яо, но они и подумать не могли, что сюда также прибудут старейшины трех выдающихся сект. И когда главы Фэй, Чжэн и Ся узнали о прибывших гостях, то заметно напряглись. Они считали, что они, являясь главами таких небольших сект, не одного поля ягоды со старейшинами великих двух сект. Все трое переживали как бы случайно им не оказаться в неловком положении.

В это время, виляя бедрами, вышла Гуань Фан И, недовольная жалуясь громко:

— К чему такие церемонии? В конце концов Сы Ту Яо ведь не незнакомый нам человек. Зачем выходить лично приветствовать его?

Ранее Ню Ю Дао послал людей, чтобы те привели сваху сюда встречать с ним гостей.

Ню Ю Дао: Прибыли еще Цюань Тай Фэн из Дворца Вознесения и Хвэй Цин Пин из Учения Небесной Девы. Ты знакома с ними?

Услышав это, Гуань Фан И застыла, однако ответила:

— Только слышала о Хвэй Цин Пин, но не знакома с ней.

Владыка Дао хорошо понял, почему сваха умолчала о Цюань Тай Фэне. И перенеся свой взгляд на смущенных и зажатых трех глав, он медленно проговорил:

— Чуть позже, когда встретимся с гостями, поддержите меня и будьте увереннее. Не приуменьшайте мощь моего шалаша!

Три главы растерянно переглянулись друг с другом, а Ся Хуа все-таки испытующе спросила:

— Мощь? Что наша мощь по сравнению с мощью прибывших старейшин из двух выдающихся сект?

*Разве такие люди нам по зубам?* - добавила она про себя.

Только Ню Ю Дао тут намекнул им:

— А как еще вести себя с людьми из двух выдающихся сект? Эти люди привыкли смотреть свысока. И для них кажется очевидным, что все должны им угождать. Да только даже если ты прогнешься перед ними, хорошего мало будет. С такими людьми надо вести себя пренебрежительно. Учитывая нынешнее положение, сейчас никто не придет к нам просто так. Поэтому позвольте себе хорошенько задеть их. Нет необходимости вести себя неуверенно. Не испортите мне все. Встречая гостей рядом с людьми, которые ведут себя подобным образом, мне не удастся достать их!

После таких слов владыки три главы хоть все еще внутри чувствовали неуверенность, однако тут же собрались и выпрямили осанки. Все-таки главам сект не три годика, все трое хорошо понимали расклад дел. Казалось, что выражение их лиц теперь сменилось. В них уже чувствовался какой-то стержень.  

Гуань Фан И посмотрела на Ню Ю Дао с восхищением. Она сейчас только больше убедилась в том, что владыка нынче полностью подчинил под себя глав секты Люсян, Плывущих облаков и Горы Утонченности. Теперь она поняла также смысл выражения «Один блестящий воин способен возглавить целую блестящую армию, но самец льва не сможет возглавить армию медведей». Но конечно сваха отметила для себя, что медведь Юань Фан – исключение. Другими словами, сваха сделала вывод: этот шалаш на горе и владыка Дао неразлучны, потому и собственно добились всего того, что имеют сейчас. 

Тут на горизонте показались три черные точки. Владыка Дао и остальные разглядели приближавшихся красную ловчую птицу и двух черных птиц Дяо. Пернатые приземлились. А Ню Ю Дао, опираясь на свой меч, стоял и улыбался. Он встречал гостей. 

Первым его поприветствовал владыка Сы Ту Яо:

— Братец Ню!

Ню Ю Дао, расплывшись в улыбке, вежливо поприветствовал гостя в ответ:

— Глава Сы Ту Яо – гость, прибывший издалека. Прибыл сюда, проявив снисхождение.

— Вы преувеличиваете. - отнекиваясь в ответ, глава Сы похлопал Ню Ю Дао по плечу. После чего немного наклонившись, дал тому знак - мол, не беспокойся обо мне, можешь заняться своими уважаемыми гостями. Я в порядке.

Пока эти двое приветствовали друг друга, Цюань Тай Фэн и Хвэй Цин Пин уже успели осмотреть Ню Ю Дао. Они поняли, что хозяин тут именно этот Ню Ю Дао.

Тут Гуань Фан И улыбаясь громко обратилась к Цюань Тай Фэну:

— Ах! А этот господин мне кажется знакомым. Не старейшина Цюань ли это, что из Дворца Вознесения?

Даже если эти двое уже были знакомы, вели они себя достаточно неестественно. Однако Цуань Тай Фэй также улыбаясь ответил:

— Сваха, сколько лет - сколько зим, а ты все также цветешь как в прежние годы!

Гуань Фан И, проходя мимо, ответила на это:

— Спасибо за добрые слова.

Услышав, что Гуань Фан И и есть сваха из царства Ци, Хвэй Цин Пин посмотрела на ту очень недобрым взглядом: *Человек низшего происхождения, потаскуха!*

Гуань Фан И тоже заметила, что отношение старейшины Хвэй по отношению к ее персоне не самое хорошее. Однако сваха, стараясь не придавать этому значение, продолжала улыбаться. Она уже давно привыкла к подобному отношению женщин к ней. 

Гуань Фан И, пользуясь случаем, сразу же представила Ню Ю Дао и Цюань Тай Фэна друг другу. Собственно поэтому Ню Ю Дао часто брал с собой Гуань Фан И на подобные встречи. Сваха была хороша в этом деле. И точно также сегодня Гуань Фан И, не отходя от Ню Ю Дао, создавала благоприятную атмосферу, которая позволяла завести разговор.

— Ню Ю Дао, хорошо наслышаны о вас! Ах, такой молодой, великолепные манеры. Сваха, а ты умеешь выбирать людей, а! - свободно шутил Цюань Тай Фэн.

Он не вел себя высокомерно и сдержанно, ведь тут была сваха - человек, знакомый еще с тех давних лет. И пребывал Цюань Тай Фэн в веселом расположении духа не из-за низкого положения Гуань Фан И, а только потому, что сваха знала, какой он был раньше. Ему не нужно было притворяться сейчас.

А Хвэй Цин Пин, в свою очередь, держалась очень сдержанно и учтиво. Ню Ю Дао обращался к ней точно также. 

Главы трех сект Фэй, Чжэн и Ся взяли инициативу на себя и тоже поприветствовали важных гостей. Хоть внутри они все еще волновались, только внешне виду не подавали. Они держались с достоинством. Старейшины Цюань и Хвэй отметили для себя, что здешние люди были отнюдь непростые. Ню Ю Дао и остальные держались уверенно и достойно - точно группа людей, что имеют здесь власть и влияние.

А Сы Ту Яо, который стоял рядом все это время, теперь был немного смущен происходящим. Он из Дворца Вандун не уступал в мощи этим трем главам из секты Люсян, Плывущих облаков и Горы Утонченности. А в результате, неужели так получилось, что он казался сейчас немного ничтожным?

— Гости прибыли издалека. Что ж, тогда не будем стоять тут и пройдем внутрь. Прошу!- пригласил гостей Ню Ю Дао.

Все они прошли вперед, смеясь и громко обсуждая между собой что-то. Да только один Сы Ту Яо был чем-то будто подавлен, хотя шел в первых рядах рядом с Ню Ю Дао. Ни проронив ни слова, глава Сы погрузился в мысли. Он размышлял - зачем эти старейшины явились сюда к Ню Ю Дао? В чем же заключается цель их визита? Ведь они только сейчас познакомились с Ню Ю Дао.

Главы трех сект окликнули четверых учеников выдающихся сект, они держались также достойно.

http://tl.rulate.ru/book/19512/674238

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку