Читать 道君/НГ / Небесный гений: ☯Глава 601☯ ⊱☪⊰ Я назначил цену в 100 миллионов золотых! ⊱☪⊰ :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 道君/НГ / Небесный гений: ☯Глава 601☯ ⊱☪⊰ Я назначил цену в 100 миллионов золотых! ⊱☪⊰

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 601

☪⊰

Я назначил цену в 100 миллионов золотых!

Мужчина в пестрой одежде был никто иной, как изгнанный ученик из секты Высшей чистоты - Чжао Сюн Гэ. 

Только теперь Чжао Сюн Гэ не выглядел тем неряшливым бродягой из хребта Оборотня. Сейчас он был чистым и опрятным, и усы он тоже сбрил. Можно было теперь определить насколько он был красивым в молодости. 

— Что думаю? Уродлива, что еще думать! – Чжао Сюн Гэ ответил. 

Ню Ю Дао: Как я знаю, пятно на ее лице не врожденное. Это Дун Го Хао Ран оставил ей пятно, когда она еще была ребенком. 

Чжао Сюн Гэ нахмурился: Ты хочешь сказать? 

Ню Ю Дао: Что для девушки такое пятно? Это пятно может разрушить всю жизнь. Я хоть и пробыл долгое время в секте Высшей чистоты, только я не слышал про такие тайные методы. А вы с Дун Го Хао Раном были братья. Ты должно быть знаешь об этом методе?

Чжао Сюн Гэ застыл:

— Это не метод секты Высшей чистоты. Это тайная техника учения дьявола. Она называется *Маской дьявола*. Мало кто знает о ней. А Дун Го Хао Рана этой технике я обучил. Не стоило мне в те года много болтать. 

Ню Ю Дао застыл. Что-то подозрительно все это. Однако он радостно спросил: 

— Раз ты его научил, то должно быть и убрать теперь пятно сможешь. Девушка испытывает обиду, зачем ей так страдать? Прошу тебя снизойти!

Чжао Сюн Гэ покачал головой: 

— Я может и могу убрать пятно, да только не посмею. Неизвестно, что скрывается под маской дьявола, поэтому я не могу убрать это. 

Ню Ю Дао удивился: Что это значит?

Чжао Сюн Гэ: Желание поставить маску дьявола на лице девочки - это решение Нин Вана Шан Цзянь Бо. Дун Го Хао Ран не сам принял это решение. А устранять теперь это пятно я не хочу. Может из лучших побуждений мы только навредим. 

— Что в конце концов это значит? – Ню Ю Дао не понимал. 

— Я только догадываюсь. Ухожу. – Чжао Сюн Гэ не стал много говорить. Он только схватил кувшин вина и ушел. 

Одна птица подлетела сюда. Юань Ган лично решил сопровождать его обратно. Они не хотели, чтобы посторонние обнаружили Чжао Сюн Гэ. 

Он как пришел легко, так и ушел также легко. Он не просил о каком-либо вознаграждении Ню Ю Дао. 

Чжао Сюн Гэ пришел сюда потому, что Ню Ю Дао уведомил его о том, что он в опасности. Вот Чжао Сюн Гэ и пришел. 

Два человека не обсуждали какое-либо вознаграждение. Некоторые вещи не стоит напоминать или предлагать за них цену. Некоторые вещи нужно просто понимать. И о них не стоит говорить. 

Ню Ю Дао взглядом провожал их, а в голове прокручивал слова Чжао Сюн Гэ. 

Гуань Фан И подошла из темноты и тихо спросила. 

— Дорогой гость ушел? 

Ню Ю Дао кивнул. 

Гуань Фан И снова сказала:

— Я слышала, что в секте Высшей чистоты была таинственная техника. Она называлась техника меча Возвышения?

Ню Ю Дао взглянул на нее и понял, что она хочет спросить:

— После основателя секты Высшей чистоты и трех поколений никто не мог обучиться этой технике. Для начала нужно дойти до определенно уровня в культивировании. Во-вторых, даже если будешь одаренным учеником, не каждый сможет обучиться этому. Иначе бы секта Высшей чистоты не докатилась до сегодняшнего положения. За несколько сотен лет он - первый, кто снова познал эту таинственную технику секты Высшей чистоты!

В глазах Гуань Фан И промелькнул блеск:

— Чжао Сюн Гэ? 

Ню Ю Дао не отвечал. 

Гуань Фан И вздыхая покачала головой:

— Я вот удивляюсь. Что с этой сектой Высшей чистоты? Ты, он - вы одаренные люди и были изгнаны сектой? А теперь вы тайно помогаете секте. И если бы не вы двое, то эта секта давно бы разрушилась. 

Ню Ю Дао холодным тоном ответил:

— Ты многое надумала. Между сектой Высшей чистоты и мной нет ничего общего. 

Гуань Фан И, кивая головой, сказала:

— Ладно, не хочешь сближаться с ними и ладно. Вы с Чжао Сюн Гэ похожи в некоторой степени. Иначе бы ты не позвал его, а он не пришел бы так легко к тебе. Этот человек все же не тот, которого можно привлечь выгодой. Он, как ты говорил, как там… А да, человек чести! Связь с сектой Высшей чистоты вы вдвоем не можете оборвать. Я знаю тебя давно, однако никто не может вывести тебя из себя. Разве, что Тан И? Как бы ты не отрицал это. Ах, и за что секте Высшей чистоты попадаются такие таланты? 

— Говоришь, словно хорошо знаешь меня. Меньше болтай, а то постареешь! – Ню Ю Дао повернулся и ушел. 

— Ах ты гад. Я тебе болван говорю, что ты в одиночестве состаришься!

— Меньше болтай ерунды и позови ко мне Дуань Ху. 

Не прошло много времени, как Дуань Ху зашел в комнату Ню Ю Дао. Он не знал для чего Ню Ю Дао позвал его в это время. 

Ню Ю Дао указал на лежащую на столе пеструю одежду и маску: 

— Примерь это на себя. 

— Э… - Дуань Ху не находил слов. Он понимал, что это одежда того высшего мастера, однако все же последовал приказу и надел все. 

После того, как он оделся, Ню Ю Дао стал ходить вокруг него и улыбаясь проговорил:

— Фигура такая же… лицо только нужно будет подкорректировать. Усы и бороду нужно будет сбрить. Дуань Ху, теперь эта одежда будет твоей. 

Стоящая рядом Гуань Фан И усмехнулась. Хоть она презрительно вела себя, однако про себя восхищалась Ню Ю Дао. Она удивлялась тому, насколько огромен мозг у этого парня, и какова разница бывает среди людей. 

Раньше она не понимала, зачем Ню Ю Дао просил Чжао Сюн Гэ носить пеструю одежду. А теперь все стало ясно. В этой пестрой одежде все теперь видят могущественного высшего культиватора. И мало кто теперь посмеет приблизиться к нему.

 

….

Светало. На стене города Циншань появилось много подвешенных людей. 

У каждого на теле были следы засохшей крови и каждый был неплохо избит. Однако лица людей были хорошо вымыты, чтобы их можно было узнать. 

Незнающие не могли определить положение этих людей, а вот знающие люди в основном видели в них высших членов дворца Летающих лепестков и дворца Совершенного интеллекта. И главы двух сект тоже были среди них.

Подвешенных сковали толстыми мощными цепями. И даже если кто-то захочет спасти их, то быстро сделать это у них не получится. Даже если кто-то сможет обрубить цепи, спасение этих людей теряет смысл. Ведь на стене еще стоял ряд лучников с самострелами. Также среди солдат находились переодетые культиваторы, которые ничем не выдавали себя. 

Внизу у стены бродил простой народ и, указывая на пленных, постоянно что-то обсуждал. Среди обсуждающих были люди, которые горестно смотрели на пленных, но старались скрыть свои чувства.

 

….

В шалаше Шан Шу Цин не успела еще прийти к Ню Ю Дао, как уже увидела, как он выходит из двора с несколькими людьми. 

Он уже был умыт и расчесан. Похоже сегодня он не нуждался в ее услугах. 

На самом деле Ню Ю Дао не спал всю ночь. 

— Владыка Дао. – Шу Цин все же позвала его. 

Ню Ю Дао кивнул: Ин Эр все еще спит? 

Шу Цин улыбаясь кивнула. 

— Ах, поест - поспит, поспит - поест. Живет, как свинья. Уж лучше смерть. – Ню Ю Дао вздыхая проговорил. Он говорил открыто, так как тут все были свои. Потом махнув рукой, он отправился дальше. 

Увидев, что он уходит, Шу Цин последовала за ним, глядя на силуэты с мечами. 

Только они шли так быстро, что она не могла поспеть за ними. У нее было ощущение, что владыка Дао все больше отдаляется от нее. 

Раньше они могли шутить друг с другом, а сейчас они хоть разговаривали друг с другом, только уже не так. У нее также появлялось чувство, что она все меньше и меньше понимала его. 

Раньше, чтобы он ни сделал, она понимала его. Когда они часто проводили время вместе, она лучше узнавала его. Сейчас же он, как небесный скакун, мчащийся по небу. Она не может понять его. Стоит ему махнуть рукой, как толпа мастеров соберется у него. 

Раньше Ню Ю Дао был простым Ню Ю Дао, и она была выше его по положению. Она была для него княжной. 

А теперь он похоже действительно стал владыкой Дао. Он поднялся очень высоко. Он легко с улыбкой прогнал секту Небесного нефрита из Южной области. Теперь он также легко надавил на гору Дачан. Она подсознательно заметила, как брат и другие теперь осторожно ведут разговор с ним. 

Она сама за собой заметила, что стала иначе разговаривать с ним, осторожнее чем раньше. Он уходил, а она не могла догнать его. 

Княжна понимала, что теперь она - не такая высокопоставленная княжна. И тем более она была некрасивой для него. Что ей от него еще можно ожидать? 

А вспомнив про свои слова, сказанные вчера, еще свое импульсивное поведение, она внезапно осознала свою ошибку. Она ругала сейчас себя за свою глупость. Она так сильно злилась, что не могла себе это простить…

В павильоне у воды давно собралась группа людей. Фэй Чан Лю, Ся Хуа и Чжэнь Цзю Сяо ожидали Ню Ю Дао. 

— Владыка Дао! 

Ню Ю Дао пришел, и они стали приветствовать его. 

Ню Ю Дао подошел к Гао Шао Мину, который был под стражей: 

— Ты - сын советника по делам воспитания и просвещения Гао Цзянь Чэна, Гао Шао Мин?

Гао Шао Мин холодно посмотрел на него и потом отвернул голову, не обращая на него внимания. 

Кто-то хотел подойти и проучить его за такое поведение, но Ню Ю Дао поднял руку:

— Это дорогой гость, не стоит. Однако мне любопытно, ты же посол в царстве Чжао? Как ты очутился в Циншане и хотел убить меня? 

Гао Шао Мин по-прежнему молчал. Он сидел, словно ему было безразлично - убьют его или нет. 

Он держал рот на замке. Вчера он тоже молчал. Воины не могли узнать его положения, и только выжившие пленные смогли сказать, кто он такой. 

Ню Ю Дао: Не хочешь говорить, хорошо. Только бы ты был в моих руках и ладно. Я хочу только знать, советник по воспитанию и просвещению будет ли тебя спасать или нет? Я вчера отправил письмо твоему отцу. Сегодня рано утром он должно быть получил письмо. Я назначил цену за тебя в 100 миллионов золотых. Не знаю, не обидел ли я тебя этой ценой? 

Стоявшие вокруг люди не выдержали и засмеялись. 

Гао Шао Мин в итоге гневно прокричал: 

— Подонок!

— Если говоришь, то говори полезные вещи. Хочешь выйти из под гнета имперского дворца, я могу дать тебе средства к существованию. Подумай хорошенько! – Ню Ю Дао махнул рукой, и Гао Шао Мина увели. 

После того, как Гао Шао Мин ушел, Ню Ю Дао повернулся к трем главам и улыбаясь спросил:

—У людей дворцов Летающих облаков и Совершенного интеллекта нашли что-нибудь ценное? 

Три главы переглянулись между собой, и Чжэн Цзю Сяо кашляя сказал:

— Особо немного. У всех по тысяче или десять тысяч золотых. Мы как раз хотели обсудить это все с владыкой Дао. 

Вчера перед сражением они еще не думали об этом, но после сражения три главы обнаружили много банкнот. Дворцы Летающих лепестков и Совершенного интеллекта давно находились в Южной области и у них все же скопилось приличное богатство. Поэтому после битвы хоть они и потерпели большие потери, но и заработали немало.

— Как делить - сами решайте. Я не буду в этом участвовать. Это все состояние трех сект. – Ню Ю Дао махнул рукой и велел Гуань Фан И бросить три кольца с колокольчиками трем главам, чтобы они управляли тремя птицами: 

— Каждой секте по птице. Впредь, если нужно будет куда-нибудь отправиться, то можете использовать этих птиц. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

天马行空

 

небесный скакун мчится по воздуху; обр.  не (невозможно) доискаться сути, никак не добраться до существа дела (о речи или поступке);

http://tl.rulate.ru/book/19512/670388

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
"— Ах, поест - поспит, поспит - поест. Живет, как свинья". (с)
Для кого-то не жизнь, а мечта! ))
Развернуть
#
Спасибо :)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо Владыка Дао . Танец злобного гения)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку