Читать Heavenly genius / Небесный гений: ☯Глава 3☯ ⊱☪⊰ Бoрьба за трон ⊱☪⊰ :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Heavenly genius / Небесный гений: ☯Глава 3☯ ⊱☪⊰ Бoрьба за трон ⊱☪⊰

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3

☪⊰

Бoрьба за трон

Mороз xолодной зимы не мог превратить текучую воду в лед, поэтому можно было услышать водопад, спадающий с гор.

Звезды и луна свисали с неба. По берегу реки мчался всадник на лошади. Oт лошади исходил горячий пар. На всаднике была черная накидка. Он скакал по берегу реки в сторону горного леса.

Всадник мчался среди горного леса, он махнув рукой, выпустил один бледный луч, который освещал впереди дорогу. Луч, который освещал дорогу, оказывается была бабочкой, которая размахивала крыльями. Эта бабочка называлась *маленькая луна*, потому что она светила, как маленькая луна. На ней были доспехи, а внутри крыльев костный шип. Днем этот луч не казался особенным, но ночью освещение бабочки казалось мягким и теплым. Она освещала все на расстоянии 2-х чжан. (п.п. 1 чжан = 3,3 м). Скорость бабочки была такой же, как и у коня.

Когда бабочка махала крыльями назад, площадь освещаемого места спереди сокращалась, ведь свет в основном исходил пот бабочки.

Вот и бабочка постоянно летела вперед, освещая путь.

Вдруг впереди вылетела другая бабочка, которая преградила путь всаднику.

Всадник остановился и призвал к себе свою бабочку, и маленькая луна мелькнула под накидку всадника. Черный всадник поднял лицо, и можно было увидеть лицо старика с длинной седой бородой. Его глаза были одухотворенными. Он бросил вперед деревянную табличку.

Скрывающийся на дереве силуэт схватил деревянную табличку и после того как посмотрел, вернул ее обратно. А его бабочка скрылась в темноте.

Tак всадник продолжил свой путь, и маленькая луна снова начала освещать дорогу в горном лесу.

Луна и звезды загадочно сияли в небе. В прекрасном месте, в горной лесистой местности, среди крутых скал можно было увидеть освещаемый огнями дворец. Это была резиденция секты высшей чистоты.

Тот всадник, добравшись сюда, спрыгнул с лошади. Когда он снял капюшон, можно было увидеть его благородное лицо. Это как раз и был глава секты Высшей чистоты, Тан Му.

Один ученик почтенно приветствовал его:

-Глава!

Тан Му, ничего не говоря, бросил ему поводья лошади, а сам быстро пошел вдоль утеса. Вращающиеся иероглифы подлетели к нему и построили лестницу вверх. Сделав несколько шагов, Тан Му поднялся к парящему в воздухе около верхушки утеса дворцу и продолжил идти дальше.

Около дома с загнутыми углами крыши, стояла одна красавица. Ее волосы, покрытые вуалью, спадали на плечи. Ее брови были подобны листу плакучей ивы, глаза выглядели как глаза феникса, а ясные очи были подобны черному нефриту, также у нее был красивый носик и губы вишенкой - все это делало ее прекрасной, подобной раскрывшемуся лотосу. Белая нежная кожа, как тонкий фарфор, возвышенная пышная грудь, изящная фигура и обтягивающая серая юбка придавала ей притягивающую и в то же время холодную красоту. От нее исходил темперамент небожительницы.

Это была дочка Тан Му - Тан И. Она стояла здесь в одиночестве и любовалась луной.

Вдруг она обнаружила свет бабочки. Хоть Тан Му, поднимаясь на пик утеса, убрал бабочку, но Тан. И все же заметила ее лучи.

Повернув голову, Тан И увидела поднимающегося по лестнице отца. Она сразу же пошла встречать его и любопытно спросила:

 — Батюшка, вы вернулись одни? А что с братьями?

Kто ж знал, что силуэт Тан Му пошатнется и он, споткнувшись о ступеньку, упадет на землю. Да еще закашляет кровью.

Тан И испугалась. Ведь с культивированием отца такого не должно быть. Она сразу же кинулась к нему и стала поддерживать его.

И только приблизившись к отцу, она почувствовала запах крови. Когда она дотронулась до него, чтобы поддержать, то заметила, что его одежда была влажной и клейкой. Под светом ламп домов и светом бабочки она только заметила, что это была кровь. Тан И испуганно спросила:

 — Батюшка, вы ранены?

Тан Му немного махнул рукой и подал знак, чтобы она не поднимала шума.

Уже стояла холодная зима, а в горах было еще холоднее. Но внутри домов, где горит чугунная печь для изготовления пилюль, человек может хорошо согреться, наблюдая за пылающим огнем. От огня все тепло расходится в каждое пространство дома. И когда, открывая дверь, заходишь внутрь дома, то сразу можешь ощутить нежное тепло дома.

Поддерживая отца, Тан И вошла в дом и с тревожным взглядом, собиралась осмотреть рану отца.

Только отец остановил ее и мрачным голосом сказал:

- Сейчас же позови 3-х старейшин и всех учеников. Я должен сказать кое-что важное!

Тан И беспокоясь ответила:

— Батюшка, ваша рана…

Тан Му перебил ее:

— Быстрее иди, быстрее!

Тан И, прикусывая губы, и со слезами на глазах, словно поняла что-то, развернулась и быстро убежала.

Прошло немного времени, как множество учеников в первую очередь прибежали. Увидев Тан Му, они все задрожали от страха. Под хорошим освещением они заметили, что он получил тяжелое ранение.

Ученики сразу же подбежали рассматривать его раны, особенно его личный старший ученик Вэй Дуо. Он крайне обеспокоенно говорил:

 — Учит…учитель…вы…отк..откуда у вас рана…почему такая тяжелая рана…ученик выле…ученик вылечит вас! -  Вэй Дуо родился заикой, поэтому постоянно так говорил. 

Тан Му махнул рукой, давая понять, чтобы они отошли и не обращали на это внимания. Только Вэй Дуо пал на колени и не вставал.

Тан Му закрыл глаза, словно у него уже не хватало сил говорить с ними.

Чуть позже пришли 3 старейшины секты высшей чистоты. В дверь зашли плечом к плечу двое мужчин и одна женщина.

Старейшин звали Луо Юань Гун, Су По и Тан Су Су. Все они уже были преклонных лет. Это было старшее поколение секты. Когда-то они тоже были главами секты, а когда Тан Му занял место главы, то старшее поколение ушло в отставку.

Хоть трое человек психологически уже готовили себя перед приходом, но когда трое зашли в дом, то испугались не на шутку. Они все быстро подошли осматривать Тан Му.

После того, как трое человек осмотрели его, то встревожились не на шутку. Ведь они понимали причину, почему Тан Му отказывался лечиться. Pана была настолько тяжелой, что теперь его не вылечить. Все его внутренности были повреждены, и он только благодаря истинной ци был еще жив.

Трое человек поняли, почему он так поспешно всех созвал сюда.

— Кто это сделал? - Тан Су Су гневно спросила. Ведь она была родной тетей Тан Му. Она лично позвала его в секту и приложила немало усилий, чтобы он занял место главы секты. И теперь с ее родным племянником случилось такое, как она могла не гневаться.

Тан Му медленно сказал:

— Подождем, пока все соберутся!

Немного пришлось ждать, пока все собрались.

Тан И вернулась и уже позвала несколько десятков учеников секты высшей чистоты. В доме все стали по иерархическим рядам.

После этого Тан Му, держась за поручни кресла, прямо сел и используя силу, ясно проговорил:

— Из-за моей раны я не могу больше оставаться главой секты высшей чистоты. Сегодня, все слушайте мой приказ. Вы все будете свидетелями. Я официально передаю свое место главы брату-ученику Дун Го Хао Рану. Все слышали мой приказ. Никто не обманет никого. Есть правила и их нельзя нарушать. Нарушитель будет строго наказан!

Толпа учеников только растерянно переглянулись между собой, а 3 старейшины немало испугались. Передать место Дун Го Хао Рану?

Согласно правилам секты высшей чистоты, глава может назначать следующего главу секты из учеников внутреннего окружения. Если с главой что-нибудь произойдет, то он должен из своих учеников выбрать следующего главу. Только если у главы нет своих учеников, он может выбрать нового главу из других учеников внутреннего окружения.

Дун Го Хао Ран - соученик Тан Му и также ученик секты внутреннего круга. И его можно было выбрать главой. Только он для Тан Му являлся из другой линии учеников, и к тому же были другие причины не назначать его главой.

Тан Су Су не выдержала и сказала серьезно:

— Прошу главу еще раз подумать. Дун Го Хао Ран уже долго общается с Шан Цзянь Бо, а Шан Цзянь Бо постоянно грезит объединить поднебесную. Поэтому дядюшки уговорили брата в те года передать место главы не Дун Го Хао Рану, а тебе. И сегодня ты снова хочешь передать это место ему? Если такое произойдет, то Дун Го Хао Ран навлечет на секту беду, и нынешний инцидент покажется только легкой забавой!

Тан Му спокойно ответил:

— По дороге сюда я узнал, что Шан Цзянь Бо скончался. Поэтому дело с Шан Цзянь Бо уже былое.

*Шан Цзянь Бо скончался?* Шан Цзянь Бо - это родной младший брат императора царства Янь. Он - военный советник царства Янь. Такой человек, наделенный властью, как мог скончаться? Почему здесь до сих пор не знают про такую новость?

Однако Тан Су Су с высоко поднятой головой продолжила:

— Я против!

Тан Му искоса посмотрел на нее и спросил:

— Почему против? Хочешь пойти против законов секты?

Тан Су Су:

— Я ни разу не шла против законов секты. Но по правилам секты высшей чистоты, глава секты назначает следующего главу из своей линии учеников. И только если нет своих учеников, он мог назначать главу из учеников внутреннего круга. Ты хочешь назначить главой ученика с другой линии. Какие у тебя на это основания?

Тан Му закрыл глаза и вздыхая ответил:

- В этот раз, когда я выехал со своими учениками, вернуться удалось только мне.

Все замолчали. Они когда увидели раненного Тан Му, только догадывались об участи других учеников. Но сейчас они полностью удостоверились в том, что другие ученики мертвы. Но что, в конце концов произошло?

Тан Су Су, снова указывая на Вэй Дуо, сказала:

— Вэй Дуо - твой главный ученик, почему его не поставишь главой?

Тан Му равнодушно сказал:

— Вэй Дуо - искренний и великодушный человек. Только место главы секты не подходит для него. Это слишком большая ответственность.

В этот раз никто не противостоял. Вэй Дуо еще был заикой, а такой глава секты может быть невыгоден для секты.

Тан Су Су снова указала на Тан И:

— А Тан И? В секте не говорится, что женщина не может быть главой секты.

Тан Му:

— Тан И - моя дочь. А секта высшей чистоты - не моя личная собственность. Я разве могу из-за эгоистичных чувств передавать место главы своим родным?

Тан Су Су, повышая тон, сказала:

 — Во имя добродетели можно и родного назначить. Кто посмеет не повиноваться?

Тан Му спокойно ответил:

— Не подобает!

Тан Су Су гневно спросила:

— Скажи в конце концов, почему ты хочешь свое место передать Дун Го Хао Рану? Неужели в этом есть непристойная причина?

Тан Му внезапно открыл глаза и посмотрел на нее. Он строго проговорил:

 — Старейшины секты высшей чистоты уже не обращают внимания на законы секты?

 — ... -Тан Су Су не находила слов. Она не думала, что собственный племянник — вот так, перед всеми учениками будет разговаривать с ней. Никакого уважения не выкажет ей.

— Я уже решил! - Тан Му достал деревянную табличку и передал ее рядом стоящему старейшине Луо Юань Гуну:

 — Брат-ученик Дун Го Хао Ран не здесь. Согласно законам секты, эту табличку я передаю на хранение старейшинам. И когда брат-ученик вернется, то он официально может руководить сектой. Все ученики секты высшей чистоты - свидетели. Ошибки не должно быть!

 

 

стратагема третья

“借刀杀人”

убивать взятым взаймы ножом (обр. в знач.: делать грязную работу чужими руками)

***

Конец главы.

Всем оптимизма и добра;)

 

 

http://tl.rulate.ru/book/19512/498821

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Лучше не используй такие слова как зайка, батюшка. Пусть это маленькие детали, но очень сильно портят атмосферу
Развернуть
#
Ок👌
Развернуть
#
Ну главное хоть до "сестрица" и "братец" не дошло дело
Развернуть
#
Лиш бы не они чан
Развернуть
#
интересно...
Развернуть
#
Хм. Чет с переводом не то...
Развернуть
#
Интересно что гг сделает или сделают с ним ? Хм
Развернуть
#
Если я ничего не путаю, то ГГ стал прямым учеником Дун Го Хо Рана. Последнии стал главой секты, должность главы может быть передана только прямым ученикам.... Вот это я понимаю карьерный взлёт)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку