Читать ADAPTATION IN ANOTHER WORLD / Адаптация в другом мире: Глава 1. Объяснения :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод ADAPTATION IN ANOTHER WORLD / Адаптация в другом мире: Глава 1. Объяснения

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Глава 1. Объяснение

Открыв глаза, я с удивлением подумал: ‘Я еще жив?!’.

Встав с пола, стал внимательно себя осматривать. Дырки в животе нет, крови нет, даже одежда целая. От непонятности ситуации сам себя спрашиваю:

 -Приснилось что ли?

Оторвав взгляд от созерцания своего целого тела, я стал осматривать комнату в которой находился. Комната была сделана полностью из камня, как в средневековой Европе, окон нет, а единственным источником света являлся факел. ФАКЕЛ ТВОЮ МАТЬ!?!? Кто в современном обществе еще использует факелы для освещения!? Нет, конечно какие-то ролевики конечно используют их для атмосферности, но не думаю, что после того как я вырубился, в квартиру ворвались костюмированные люди и понесли меня в свои средневековые бредни играть. В стене на против вижу какую-то старую дверь, которая была под стать комнате.

Вывод пришел сразу. Я точно не дома. Ситуация была мне полностью непонятна. Что случилось после того как я вырубился? Я умер? Значит это мир после смерти? Или может это мое визуализированное подсознание? Вопросов куча, а ответов нет.

Паника накатывала на меня, но я старался ей не поддаваться. Для этого я решил проверить что за дверью. Только я собирался сделать первый шаг, как передо мной появилось окно.

‘Что за? Окно? Администратор? Сбой? ЧЕ ЗА ХРЕНЬ ТУТ ТВОРИТСЯ!?!?' – недоумевал я.

Сразу после этих слов, передо мной возник какой-то круг. Он начал светиться все ярче и ярче, пока из него не появился парень. Где-то моего роста, блондин с длинными волосами и голубыми глазами, спортивного телосложения и, что самое важное, он какого-то хрена был ГОЛЫМ?!. Первое что мне пришло в голову как я увидел его это: «Заднеприводный».

После того как круг исчез, в комнате остались я, охреневающий от происходящего, и он, мечта любого гомосека.

Где-то минуту мы разглядывали друг друга, пока он не заговорил.

-Приветствую тебя смертный. Я Орной, администратор ответственный за меж пространственные перемещения. Во время твоего перемещения произошел сбой в системе, и поэтому тебя перенесло сюда, ну думаю ты уже это знаешь. – с улыбкой говорил он. - Меня отправили к тебе чтобы помочь освоится и принести извинения от лица администрации и выд…-

-Погодь, погодь. - перебил я его - Прости что перебиваю, но пожалуйста, объясни все с самого начала, а то я ни черта не понимаю. - высказал я свою просьбу.

Он некоторое время смотрел на меня и что-то не внятно бормотал себе под нос.

-Эххх, ладно. Буду краток, первое что ты должен знать, ты не на Земле. Тебя убили во время попытки ограбления, а так как ты был выбран для нашего проекта перемещения, пришлось тебя экстренно переносить. Это ты понимаешь? – с раздражением сказал он.

-Более-менее.

-Ну так вот. Из-за того, что ты был ранен, в системе призыва произошел сбой и тебя перенесло не туда куда нужно, а в это специальное место. – обвел он руками комнату. - Меня, как ответственного за твое перемещение, отправили сюда, что бы я помог тебе освоится, принес извинение от лица руководства и подготовил к дальнейшему перемещению. Теперь все понятно? - сказал он смотря на меня пристально.

-Ну вроде понял. А теперь вопросик. Раз я не на Земле, тогда где?

Нахмурившись, он стал оценивающе осматривать меня, после чего спросил:

-Что-то ты через чур спокоен для того, кто чуть не умер и оказался непонятно где?

 

-Просто привык по жизни ко всему подстраиваться, вот и веду себя так. –ответил я ему слегка приукрасив. Ведь на самом деле внутри я весь дрожал от волнения.

-Ясно. – кивнул он. - А насчет вопроса, то тебе это позже объяснят. Моя задача помочь тебе освоится с системой, принести извинения и отправить дальше.

-Той, что мне окно перед лицом вывела? - с интересом посмотрел я на него.

Он просто кивнул, а после сказал:

-Скажи в уме «Статус».

 

‘Статус’

И тут передо мной вылезло:

----------------------------------------

-Это что еще за фигня? Я что в игре? - сказал я слегка повышенным и удивленным голосом. – Слушай, эксгибиционист, это что за хрень, объясняй. – потребовал я, совершенно забив на то, что он существо совершенно другого порядка.

Он обиженно взглянул на меня, но все-таки ответил. – Сам ты эксгибиционист, дитя личинки. – попытался он меня унизить. - Так слушай, этот мир не игра, он вполне реальный, то бишь умер один раз, второго раза не будет. Просто ты попал в мир с элементами игр из твоего мира. Так то это хорошо. Значит мне не придется долго тебе все объяснять.

‘Сказал это так будто моя ситуация его вообще не волнует. ’

-Волнует, но не так сильно, как ты себе представляешь.

-Ты умеешь читать мысли? – ошарашено сказал я.

-Какие мысли, ты в слух это произнес.

-Ой. – вырвалось у меня.

-Ладно. Говори, что тебе не понятно, и я тебе объясню, но знай времени у меня мало, так что давай по быстрее. - сказал он как отрезал.

-Хорошо. Во-первых, что такое навыки и как их получить?

-Ну тут все довольно просто. Навыки, это особые способности, полученные за выполнение тех или иных действий. Есть навыки активные, которые ты можешь активировать используя ману, и пассивные, которые работают постоянно и не требуют маны. Они так же распределяются на ранги от обычного до божественного. – коротко объяснил он мне.

-Еще вопрос. Что это за класс «Мастер адаптации»?

- «Мастер адаптации»? Хмм. – задумчиво он склонил голову, стараясь вспомнить. - Никогда не слышал о таком классе. Хотя не удивительно. Класс выбирается на основе твоих действий до перемещения, так что тебе лучше знать, что это за класс.

‘Значит это из-за того, что я постоянно подстраивался под окружающую обстановку? Получается теперь я могу адаптироваться под разные ситуации? Эх, было бы легче если бы система сама могла мне это рассказать.'

-Ну и последний вопрос, почему тут не отображается мое имя?

- А, ну это сделано для тех, кто хочет начать свою жизнь с чистого листа. Как у вас говорится, новое имя – новая жизнь? Здесь тот же принцип. – сказал он размахивая руками.

-Так это что получается, я могу сейчас выбрать себе новое имя? - спросил я с небольшим удивлением в голосе.

-Да, но также ты можешь оставить свое бывшее, достаточно просто произнести имя, и система его зарегистрирует.

-Ну тогда пусть мое имя будет …-

-Ты не торопись. - прервал он меня. -Выбранное имя потом не сменить. Так что хорошенько подумай

-Ник. - сказал я без тени сомнения.

Сразу после моих слов прозвучал голос.

«Имя подтверждено»

‘Так значит система работает не только визуально, но еще и ментально? Судя по его виду, он этот голос не слышал.’

-Вопросов больше нет. - сказал я посматривая на него.

После моих слов на его лице появилась слабая улыбка.

-Ну тогда переходим к официальной части. – развел он руки в сторону. –Администрация, в качестве извинения предоставляет тебе на выбор получить один навык максимального уровня, но не выше уникального ранга.

-Ого какая щедрость! – порадовался я.

-Ну вообще-то не так уж и щедро. Уникальные навыки, конечно трудно получить, но если постараться, то один такой заполучить не проблема. – объяснил он мне. - Вот тебе список с их описания. Выбирай.  

После его слов передо мной появилось знакомое окно, но уже с другим содержанием.

Навыков было много, но мой взгляд зацепил «Конструктор». Судя по рангу он встречается не часто, не смотря на то, что сказал этот блондинчик, получить его будет дело не легкое, а вот навык «Информация» довольно часто. Нет, по рангу он конечно редкий, но думаю получить его будет все-таки легче. Все остальные навыки для меня на данное время бесполезны. Нет, они конечно были крутыми, не спорю, но я слишком слаб, чтобы их использовать сразу.

-Я выбираю «Конструктор».

-Ты уверен? Вернуть все назад потом не получится. - предупредил он меня.

-Да уверен.

-Ну тогда…- он положил мне руку на голову и из его ладони начал исходить яркий свет.

В этот момент.

«Навык «Конструктор» получен.» - прозвучал у меня в голове голос.

-Фух. - издал он вздох облегчения. -На этом все. Сейчас я тебя отправлю. Удачи тебе в твоей новой жизни. – сказал он улыбаясь.

После его слов комната озарилась ярким светом и спустя секунду я исчез.

Улыбка же с его лица исчезла, после чего он произнес:

-Она тебе понадобится.

http://tl.rulate.ru/book/19508/408926

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Народ, насчет окон системы. Да я понимаю что разный размер букв сильно режет глаз, но я не могу ничего сделать с этим. При попытке уменьшить, текст просто пропадает. Почему? А спросите мой ноут об этом. Я спрашивал, но мне он не отвечает, может вам повезет)))
Развернуть
#
Нормально... . когда будет прода, ну в смысле, есть расписание?
Развернуть
#
Неа. Ведь я переделываю работу, и выход главы зависит от того на сколько изначальная глава была плоха
Развернуть
#
Жду проду, хоть не любитель систем, но читать все равно нечего.
Развернуть
#
проды!!! 🙏🙏🙏
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку