Читать ADAPTATION IN ANOTHER WORLD / Адаптация в другом мире: Пролог. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод ADAPTATION IN ANOTHER WORLD / Адаптация в другом мире: Пролог.

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пролог

Вы когда-нибудь задумывались, какого это быть на месте главного героя, какого-нибудь захватывающего романа или зрелищного фильма. Сто процентов вы считали, что ему дается все легко и жизнь у него просто прекрасна. Я тоже так думал, пока не оказался на месте это самого героя. Ну, не буду вас утомлять своими мыслями, а лучше расскажу, что же со мной приключилось.

Это было обычное утро. Я валялся на кровати и видел прекрасный десятый сон, пока не зазвонил будильник на телефоне. Выключив его на автомате, я открыл глаза и мне сразу захотелось их закрыть. Перед моим лицом находилась филейная часть моего пса. Видя такое «чудо», мне в голову сразу пришла мысль: «Нахрена я проснулся?».

Поднявшись и посидев минут пять, в попытках включить свой мозг, я проснулся. Быстро переодевшись и заправив кровать, отправился в ванную. Встав напротив зеркала, начал себя осматривать. На помятом лице красовались сонные карие глаза, взъерошенные темные волосы и небольшая щетина. Нос с горбинкой, улыбка без одного зуба и опять мысль: «Как все достало».

Начищая щеткой свои зубы, я размышлял о вечном:

«Я студент второго курса технического университета. Имею хорошие мозги и неплохие способности, так какого блять хера, у меня все идет через жопу».

 

Всю мою жизнь можно описать двумя словами. Учеба и учеба. В школе с классом у меня были натянутые отношения, в связи с тем, что я был любимчиком учителей. Все говорили, что я лизоблюд и все такое, хотя на самом деле это было не так. Я просто хорошо учился, делал все домашки и контрольные на ура. И в редких случаях, если что-то мне было не понятно, просил преподавателей мне помочь. Хотя я понимаю почему они так решили, ведь со стороны все именно так и выглядело.

Скорее всего главной причиной такого отношения стало то, что я находил подход к каждому преподавателю. Некоторое время я пытался всем доказать, что я не подхалим и пытался влиться в коллектив, но это ни к чему не привело, так что я просто перестал обращать на класс внимание и просто сосредоточился на учебе. Педагоги конечно это замечали, и пытались как-то мне помочь. Так сказать, протянуть руку помощи, но в итоге это делало только хуже, и поняв это они прекратили.  

Закончив школу с отличием, я поступил в технический университет, но здесь все повторилось. Оскорбления, неуважение и презрение. И причина была все та же. Я слишком хорошо находил общий язык с преподавателями. Если задуматься, то вообще должно было быть на оборот. Ведь дружить с тем, кто на хорошев счету у преподов, дает некоторые преимущества. Ну там узнать, когда и по какой теме будут тесты или просто помочь договориться отодвинуть срок сдачи лабораторных работ. Но по непонятной мне логике все просто на меня ополчились. Так что я поступил так же, как и в школе. На забил на всех и просто сосредоточился на учебе.

Но сейчас, на втором курсе, все стало намного хуже. Ко мне в группу перевелся мой бывший одноклассник. Заметив, что ко мне относятся все так же, он решил еще больше унизить меня, чтобы так сказать легче было влиться в группу. Он стал распространять про меня лживые слухи по типу что я в школе угрожал учителям, и только поэтому у меня высшие оценки. Или, например, то, что от меня залетела девчонка и узнав об этом кинул ее, пригрозив никому не рассказывать от кого ребенок, не то мол убью.

И люди ему верили. Вся репутация, что я заработал тяжким трудом у преподавателей стала таять на глазах. И ведь я искренне не понимал, да и сейчас не понимаю, почему они ему верят. Ведь даже если и предположить, что я угрозами получил высшие оценки в школе, но ведь в универ принимали не по успеваемости в школе, а по баллу на едином государственном экзамене. Или люди решили, что я и там всем угрожал? Под камерами видео наблюдения и с охраной под боком?

В конце концов, мне это все надоело, и я ворвался на пед. совет. Знаю, что это нагло и дерзко, но я просто не мог больше терпеть того презрительного взгляда от них. Я высказал все что о них думал, об их умственных способностях и что если бы они хоть минуту подумали и решили проверить слухи, то поняли, что все это одна большая ложь.

Конечно после такого меня хотели исключить, но к счастью среди деканата были здравомыслящие люди. Ну точнее человек. Сам декан. Елена Малковна. Святой человек. Уже давно за пятьдесят лет, но все так же старается, чтобы уровень обучаемости не падал. Ну так вот, она на самом деле позвонила в мою школу и выяснила что все слухи и вправду были ложью. Она даже проверила запись с ЕГЭ. Как она ее получила даже не представляю.

После этого моя репутация была более-менее отчищена, но преподаватели стали ко мне относиться нейтрально. Все-таки тогда я много наговорил. В наказание же мне пришлось побыть грузчиком целый месяц.

С одноклассником же я разобрался по-простому. Подождав, когда он останется один, я избил его. Да, я понимаю, что это только будет подтверждать его слова, но мне было на это плевать, потому что я ему ни черта не сделал, а он меня таким слоем грязи полил, что…

В общем после он не появлялся неделю на учебе, а у меня на душе было… спокойно. Да, именно так. Хотя после того как он вернулся, одногрупники стали мне пакостить. Не сильно, но нервы треплет знатно. Хотя по логике бояться должны, вдруг изобью.   

Помотав головой, я выкинул мысли из головы и прополоскал рот. После я пошел на кухню, чтобы выпить утренний кофе. Это у меня стало некой традицией. Быстро собрав сумку, а то вчера было лень, я переоделся в темные джинсы и рубаху с коротким рукавом и отправился к выходу. Сумка со мной, телефон в кармане. Обув туфли, я открыл дверь и ушел на учебу.

Ага, щас!!! Будет все так просто!!! Стоило мне открыть, как в ту вваливается какой-то парень. Я даже не успел понять, что случилось, как он пыряет меня ножиком. Боли я не почувствовал, наверное адреналин помог. Не знаю, что мне тогда точно произошло, но у меня в голове как будто рубильник дернули, после чего я ударил урода по лицу, да так что тот аж вырубился. А может и вовсе помер.

Голова начала кружиться. Сев на пол, я достал телефон и стал набирать скорую. Один гудок, два, три… С каждым гудком моя рука становилась тяжелее и в конце концов, когда удалось дозвониться, моя рука с телефоном в руке упала на пол.

-Алло? Вы меня слышите? Что у вас случилось? – доносился женский голос из трубки. Я хотел что-нибудь сказать, но рот как будто онемел. – Если вам нечем заняться, то идите работать, а не донимать людей бессмысленными звонками! – послышался крик, после чего звонок был окончен.

Потеряв надежду, я смотрел как подо мной стала собираться лужа моей крови. Смотря на нее, я подумал: «А я ведь еще молодой. Почему же только со мной случается такая хрень?».

Последние что я увидел перед тем как окончательно потерял сознание, яркий свет, озаривший всю комнату.

 

http://tl.rulate.ru/book/19508/400532

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку