Читать Overlord. Во имя веселья / Overlord. Во имя веселья: Глава 34. Призраки. Часть 1. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Overlord. Во имя веселья / Overlord. Во имя веселья: Глава 34. Призраки. Часть 1.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 34. Призраки. Часть1.

Знание анатомии человека не делало из тебя врача, вряд ли это помогло бы даже произвести первую помощь необходимую помощь. Так же с Селлой, что бы сделать свой смертельный удар в жизненно важные органы своего противника, ей сначала нужно было подойти к нему в упор. Желательно оставаясь при этом незамеченной. Чем сильнее окажется враг, тем труднее скрывать свое присутствие. У нее было неважно с защитой, от одного единственного удара Селла могла погибнуть. Приходилось обдумывать каждую атаку с крайней осторожностью. Но в том, что ее специальностью являлось воровство, были и свои плюсы. Селла могла в тайне ото всех разведать местность, а так же благодаря своей памяти, узнать, где они находятся.

Обсудив все варианты их побега прошлым днем с Эйретом и Хоком, все решили следовать составленному Селлой плану. Предложение, прорываться с боем и надеяться на удачу, сразу отпал. Вчера ей пришлось внести немало вправок в план Эйрета.

Рядом стоял мальчишка, молодой парень лет 16, которого принес с собой Хок этим утром. Более или менее скрывшись от внимания посторонних, он объяснил:

-Селла, Эйрет, я не смогу пойти с вами. В этом лагере, я единственный врач и должен присматривать за этими людьми. У меня есть одно предложение, или его скорее можно назвать одолжением. Прошу, возьмите этого юношу вместо меня.

Даже Селла не осмеливалась ему ответить. Дело было не только в мальчишке, в самом плане пришлось бы многое изменять. Существовало слишком много опасностей, если они возьмут его с собой, а время уже поджимало.

Эйрет тоже молчал. Так как никто не собирался отвечать, тяжело вздохнув, он взял на себя ответственность сказать мальчишке об их решении.

-Два дня. Дайте нам два дня и мы вернемся сюда, что бы спасти вас. Мы не можем взять его с собой. Мы еще не знаем способностей этих наг. С вами, взрослым, мы еще смогли бы пройти достаточное расстояние за один день, что бы как-то уложится в сроки, но с ним... Наша главная задача состоит в том, что бы встретиться с основным войском, которые наступают сюда и дать им сведения о наших врагах и самой местности. Мы не можем этого сделать. Прошу прощения.

-Обещаю, я не буду мешаться вам и вступлю в армию его Колдовского Величества, которая идет сюда, и буду сражаться вместе со всеми. Прошу, возьмите меня. - Молодой парень сам рвался к ним в компанию, но Хок остановил его.

-Кел, хватит, они сказали свое слово. Извините, этот мальчишка недавно потерял своего отца, когда к нам в лагерь пожаловал один из лидеров полулюдей. Поэтому узнав, что вы собирается сбежать отсюда, он попросил меня об этой просьбе. Кел, иди к себе. - Дождавшись пока он уйдет, Хок продолжил. - Если честно, я немного рад, что вы отказали ему. Многие пытались сбежать отсюда, но никому не удавалось. Через некоторое время их приводили обратно, живыми или... ... Смелый мальчик. Большинство среди нас, наверное, даже не решились совершить саму попытку побега.

Его веки опустились, глаза смотрели в никуда, словно потеряв свой фокус, смотрели в спину уходящего юноши. Хоть Селла и мало понимала людей, но знала этот взгляд. Взгляд человека, который задумался, "кем же я стал?", сравнивая себя с уходящим человеком.

Надо было сейчас самой собраться.

Из собранной Селлой информации, тех, кто сбежали, не сразу ловили при выходе из лагеря пленников. Лагерь находился на равнине, рядом которого было лишь озеро, окруженное лесами. И всех сбежавших ловили уже в самом лесу. Патрулей же редко можно было увидеть внутри или рядом с заграждением.

-Мы попытаемся сбежать незамеченными. Если у нас получиться, то возможно они узнают о нашем побеге только завтра. А на следующий день мы уже попытаемся вызволить вас отсюда. Пожалуйста, продержитесь до того времени. - Попросила врача Селла.

-Хотелось бы то, что сказала Акулий Таран, окажется правдой и наги будут заняты своими делами. Может вам удаться сбежать, если вас будет только двое.

-Акулий Таран?

-Да, та нага, которая приходила за тобой. Я слышал, как другие полулюди называли ее так. Ладно, пожелаю вам удачи. Обоим. Пойду, отвлеку чем-нибудь людей, пока вы уходите.

-Главное помните, что войско Колдовского Королевства уже едет сюда.

Чем-то Эйрет позабавил Селлу, вытянув кулак над головой, он лежал на кровати, делая вид, что нога до сих пор сломана. Странный способ, что бы поддержать человека.

Собирая вокруг себя заключенных, Хок рассказывал им разные истории, наверное, про свою жизнь...

Так, вроде все на месте. Сумка есть, кристалл с заклинанием, купленный в столице, в ближнем кармане, кинжалы, всё на месте. Постелив кровать, якобы она спит там, Селла применила на себя заклинание "Невидимость" и "Без запаха".

Образовав с помощью кинжалов подобие лесенки, стала взбираться по стене. Сверху немного осмотревшись и никого не обнаружив, спрыгнула и перекатившись довольно бесшумно приземлилась на землю. Ловкость, была одним из лучших ее качеств, иначе прыжок с более трех метровой высоты не оказался таким легким.

Первоочередной задачей являлось узнать, нет ли кого поблизости рядом с заграждением. Сделав круг и разведав местность, никого не обнаружила. Можно немного расслабиться.

Эйрет оставался в лагере пленников, рано еще его звать. Оставалось определить, в какую сторону бежать и где расположились патрули монстров. Поле, лес, озеро ничего ей об этом не говорило. Селла не видела никого живого вокруг. Да и где они сами находятся? Карта только в уме, по одной памяти не узнаешь их месторасположение, только из одного или двух ориентиров.

Так как рост травы был невысокий, приходилось передвигаться полусидя, увеличивая шансы быть незамеченной. Найдя укрытие, между лесами с обеих сторон, и изучив местность, Селла порылась в кармане.

Нельзя было подходить близко к озеру, придется использовать кристалл. Селла активировала его, выпуская заклинание "Эфирность".

Селла увидела себя со стороны, все было в черно-белом цвете. Точнее, это было только ее тело. Хоть ее настоящее тело и было невидимо, но могла четко видеть его, находясь в бесплотном состоянии. Превратившись в подобие призрака, она направилась обратно за Эйретом, оставив саму себя в укрытии.

Паря над землей, ноги больше не соприкасались с травой, хоть и должны были. Оказалось не сложно научиться управлять этим телом. Когда привидение Селлы проходило сквозь деревянные стены, никто из пленников не увидел ее, но Эйрет должен был видеть. У него был предмет, позволяющий видеть эфирных существ и взаимодействовать с ними. Маленькое колечко, купленное на средства Селлы, когда они тренировались в первых этажах Лабиринта, думая, что там они смогут встретиться с призраками. В противном случае, Селла не смогла бы хоть как-то повлиять на Эйрета, ни поговорить, ни прикоснуться, ни наложить заклятия на него.

-Я тут. - Прошептала девушка от привычки, думая, что другие смогут услышать их.

-Угу. - Промычал он, стараясь быть так же незаметным, встряхивая легкую дрожь в теле.

Пока никто не обращает на их внимание, Селла наложила на Эйрета те же заклинания что и на себя когда выбиралась из стен. В этом заключалась вторая сложность их побега. Одновременно только на одного могло работать заклятие "невидимости", поэтому и приходилось убегать поочередно. Возможно, с более продвинутым изучением самого заклинания, можно было бы наложить на несколько целей, но до этого уровня Селла еще не дошла.

Перевязав кинжалы, Эйрет забрался по ним. И уже на той стороне, вытянул их, скрывая их следы побега. Не оставлять ж их там.

-Скажи, в какой стороне находиться самое высокое дерево?

-В той. - Недоверчиво указал Эйрет в сторону непроглядной темноты.

Селла, будучи призраком, плохо видела. Вблизи все было нормально, но чем дальше уходил обзор, все темнело в глазах. Один из минусов эфирного состояния тела, приходилось ориентироваться по воспоминаниям, когда еще была в своем теле.

Указывая дорогу Эйрету, Селла шла впереди. Она не стала идти в сторону высокого дерева, он просто служил ориентиром в памяти, и направилась совсем в другую сторону.

Наконец-то показались очертания деревьев. Чем больше они подходили к лесу почва сменялась на болотистую. Трава тут была выше, дотягиваясь до груди. Пролетая над землей в двух метрах, Селла высматривала территорию на предмет живых существ. Никого. Казалось, только протяни руку и все, ты в лесу, и дом покажется тебе ближе.

На автомате Селла выдохнула воздух, ее эфирное тело только сделало вид этого действия.

Лишь после сигнала девушки, Эйрет потихонечку приближался к ней.

Дойдя до нее, он сказал:

-Я подожду тебя здесь.

Пора прервать "эфирность" и вернуться к своему телу. Когда Селла рассеяла заклинание...

Пусть Селла не ходила на своих двоих, но ощущение, словно земля ушла из под ног. Разум стал проваливаться в пропасть, будто что-то или кто-то затягивал ее, назад к телу. Весь ими пройденный путь промелькнул перед глазами.

Боль охватила голову, будто душу насильно вернули в тело. С трудом не упав, все перед глазами кружилось, Селла первым делом снова скастовала на себя "невидимость", заклинание сейчас должно было развеяться у Эйрета. Мир снова окрасился в свои цвета, зрение вернулось, правда, все двоилось в глазах. Никто не предупреждал о побочных эффектах заклинания, нужно будет получше порасспрашивать продавцов, перед тем как покупать неизвестные кристаллы.

Сумка на месте, ее содержимое тоже, значит тело Селлы никто не нашел, пока летала духом.

Нужно возвращаться к Эйрету.

Хоть путь и был ей знаком, но она оказалась совсем в другом месте, когда зрение чуть-чуть восстановилось. Высокая трава оказалась совсем рядом.

"Как? Разве я не должна была вернуться в свое тело?" - Раздумывая,  Селла поплелась к Эйрету.

Эйрет дожидался на том же месте, словно и не двигался с того момента как она покинула его. Захотелось подшутить над ним, резко появившись впереди него из невидимости, но время было не то. Осторожность превыше всего.

"Что за мысли появляются в такие моменты. Наверное, я просто хочу чем-то занять свою голову и успокоиться".

Шепотом предупредив его о своем приходе, Селла пошла в сторону леса, пробираясь сквозь траву. Эйрет шел следом. Болотистая местность не была столь обширна. Странно было то, что оно окружало это поле, будто препятствуя саму дорогу в лес. Но когда Селла была духом, то никого не обнаружила поблизости.

Вдруг, вдалеке Селла заметила движение с другой стороны. Среди колосьев травы еле заметные шипы пробирались через траву. Такие же шипы, она видела на спинах мужских особей наг.

-Бежим. - Предупредив Эйрета, Селла побежала к лесу.

Что-то приближалось в их сторону.

Ветки и листья деревьев били по лицу, унимая головную боль Селлы, и ломаясь под ее руками. Звуки выдали их? Или каким другим способом находили других сбежавших людей эти полулюди? Потом будем разбираться, сейчас важнее укрыться в этой чаще лесов.

http://tl.rulate.ru/book/19495/556668

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Когда следующая?
Развернуть
#
Если честно, то пока не знаю.
Выложу, когда закончу и сам буду доволен результатом. Опаздаю, наверное, на день или два.
Развернуть
#
Глава будет завтра. Она длинная, тяжелая, хоть и не закончил ее еще полностью, но редактура идет полным ходом. Плюс завтра надо будет перепроверить на свежую голову.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку