Читать Overlord. Во имя веселья / Overlord. Во имя веселья: Глава 32. Разговоры со стеной. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Overlord. Во имя веселья / Overlord. Во имя веселья: Глава 32. Разговоры со стеной.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 32. Разговоры со стеной.

Селла ушла, пытаясь найти друзей внутри этих стен. Они понадобятся, когда придет время для побега. Забрать всех с собой им не хватало возможностей, слишком опасно это было. Эйрету оставшись одному, оставалось только обдумывать их дальнейшие действия. Он одиноко сидел в одном из дальних углов лагеря.

Так как Эйрет с Селлой прибыли из столицы, никто их не знал среди пленников. Никто не старался с ними наладить общение, особенно это касалось Эйрета. К Селле ж их отношение было немного другое. Ей удавалось находить общий язык с заключенными, впуская в ход не только ум и актерские навыки, ну и, конечно же, свое обаяние. Что уж тут говорить, у нее были куда более видимые прелести для достижения своих целей. Хотя, думается, она делала это не нарочно.

Эйрет сам иногда попадался в ее сети за все время путешествия с ней. Маленькое движение, не так подняла руку, поправила волосы, встала в одну позу или другую, многое в ней соблазняло. Был сегодня один случай, когда уронив тряпку, она попыталась поднять ее. Вид сзади, одно можно было сказать, поменять длинную юбку на штаны, было не плохой идеей. Глаза радовались тогда...

Эйрет тряхнул головой: "Нет. Надо думать о плане побега".

Сумка Селлы лежала недалеко от него, на самодельной подставке, табуретка, называйте, как хотите. Обычная фанера на ножках, может использоваться в качестве стула, Эйрету же не хватало решительности так ее называть. До него надо было еще добраться. Не дожидаясь прихода Селлы, он решил самому добраться до сумки, заодно проверить, насколько будет трудно ему это сделать.

Опираясь на кровать, он попытался встать.

Где-то он все-таки зацепился сломанной ногой. Не только мышцы, кость тоже заныла в бедре. Похоже, кость была раздроблена в нескольких местах. Эйрет не упал обратно в кровать, корчась от боли ему удалось встать.

Собравшись, прыгая на одной ноге, и держась, за что попадется в пути, Эйрет все-таки добрался до табуретки. Бросив сумку на одно плечо, он стал возвращаться.

Раненую ногу удержать в воздухе уже стоило немалых усилий, от одних только прыжков, боль отдавалась в ноге. В обратном пути он задел ногой об пол. Эйрет упав на спину, в поте лица улыбался своей глупости, что переоценил свои возможности.

"Одно радует, Селла не видела всего этого. Надо будет сказать ей, раздобыть палку. Что б было, обо что было упираться при ходьбе". - Остальные люди видели, как он упал, но никто не подходил, что бы предложить свою помощь. О чем они там шепчутся? Навряд ли, как он мужественно или сильно выглядит со стороны.

Невольная усмешка вырвалась вместе с воздухом из легких.

Эйрет со злости ударил деревянную стену, об которую он уперся, и решил немного прилечь до тех пор, пока боль не пройдет. Наблюдая за другими людьми в лагере, он раздумывал о некоторых вещах, как неожиданно раздался стук за спиной.

-Тук-тук-тук.

-Вроде так у вас здороваются? - Послышался незнакомый женский голос из-за стены.

-А как же у вас?

-Под водой? Такого не получиться. - Говорил грустный голос, совсем не похожий на других полулюдей. - Мне интересно, за что вы воюете?

-За что? - Эйрет не мог говорить за короля или других людей его королевства, он говорил за себя, когда шел на это задание. - Сейчас? За мир, пытаясь защитить своих сограждан.

-За мир? Когда я говорю о мире со своими, они смеются, называя меня сумасшедшей. - Смех.

-... Думаю, это нормально. Просто, это в глазах других людей, ты выглядишь сумасшедшим. Какими бы не были твои доводы или стремления, они могут показаться остальным непонятными. Это нормально. Так со всеми.

-Хммм... - Похоже, она улыбалась, так же грустно как ее голос. Это чувствовалось, даже если стена мешала видеть собеседницу. - Интересная мысль.

Пришло время Эйрету чем-то поддержать беседу, но он ничего не говорил. Его не претила мысль поддержать разговор с незнакомкой, пусть им окажется даже враг или не человек. В ней не чувствовалось враждебности.

Пора бы ему что-то сказать, но он не спешил. Не став дожидаться ответа, его опередили:

-Мне нравиться то, что ты сказал. Вы боретесь за мир, пытаясь защитить свой народ, сражаясь за них. Наверное, вам и не пришлось бы идти сюда, если никто не напал на вас. Хотела бы я увидеть такой мир.

Эйрет молчал. Плохой из него собеседник.

-Мой брат, всегда приносил мне трофеи добытые им в походах, разные безделушки. Некоторые из них, наверное, ничего и не стоили, но они нравились мне. Меня всегда интересовало, из чего они сделаны, их истории, с какой целью они были созданы, и кем. Чем больше я увлекалась, тем больше меня затягивало. - Казалось, что она разговаривает сама с собой. Одинокая девушка сидит у деревянной стены, и рассказывает свою историю. - Видишь ли, существует множество разных предметов для самых обычных и обыденных вещей. Для изучения мира, книг, карты, компасы... для обыкновенного быта. Разве Жизнь существует не для этого? Радоваться ей, путешествовать и исследовать мир, открывая что-то новое. А не просто забирать, доказывая свою силу?

Отчаянье наблюдалось в ее последних словах. Казалось, отчаянье было в том, что она одна, и никто ей не отвечал, или не понимал.

-У меня тоже есть брат. - Спокойно начал Эйрет. - С начала я сомневался, когда он захотел стать искателем приключений. Сейчас... не думаю, что ему скучно, когда он стал им. А когда я пропал, наверное, он переживает за меня. Не хотелось бы услышать от него последнее то, что он собирается учиться готовить. Никогда не думал, что такое может произойти. Хе.

Каждый по своему посмеялся, но у обоих ощущалась нотка грусти.

-И почему же он собирается учиться готовить?

-Не знаю. Тогда он выглядел счастливым,  у него так горели глаза, когда она это говорил. - Эйрет улыбнулся, смотря на стену, где находился его собеседник. Отвечали ли ему тем же, невозможно было угадать.

-Может у него кто-то появился? Не станет же ведь воин так резко этого захотеть.

-Воин? - Еще раз посмеялся Эйрет. - Кто его знает.

Несколько секунд прошло, в полной тишине. Эйрету казалось, что там за стеной, она тоже улыбается ему. Атмосфера такая же теплая, как лучи солнца в ясном дне. Сначала он не хотел общаться, все время, пытаясь придумать план. Может этого не хватало ему, простого глупого разговора, что бы расслабиться? Пусть за стеной враг, и сегодня не солнечно, данное время казалось уютным для него.

-Мне пора, прощаться не будем. Может оказаться так, что... это наш последний разговор.

Послышалось шебуршание за стеной. Похоже она встала, и немного подождав его ответа, девушка ушла, так и не получив его. Как она и сказала, прощаться не будем.

Эйрета насторожили ее последние слова, в скором времени должно что-то произойти. Времени оказалось меньше, чем он предполагал. Нужно поспешить, может даже сегодня понадобиться то, что лежало в сумке Селлы.

Когда Эйрет вставал вместе с сумкой, он задел сломанной ногой об пол, боль уже не так ощущалась как раньше. Бросив сумку Селлы в кровать, так же прыжками он возвращался.

***

Селла тем временем пыталась найти общий язык с пленниками внутри лагеря. Не с каждым получалось. Находились люди, которые боялись не только полулюдей захвативших их плен, некоторые боялись самого короля заклинателя. Что он может сделать с ними, или их семьями, если прознает, что они проболтались врагу о секретах Колдовского Королевства. Наверное, это тоже служило причиной того, что они старались держаться подальше от новоприбывших незнакомцев.

Первым с кем она познакомилась, оказался тот мужчина врач, который помог ей с Эйретом, который затем представил ее другим узникам. Селла старалась собрать больше информации об их врагах. Как они дежурят, когда бывают пересменки, проверяют ли они внутри лагеря. Бывали люди, отказывающие ей отвечать, узнав, чего именно она добивается. Таких было больше, чем ей хотелось бы. Селле приходилось буквально выковыривать из них информацию, поэтому это заняло так много времени.

И когда она общалась с одним из мужчин, дверь ведущий в лагерь открылась.

-С-Селла! Ты то мне и нужна. Иди сюда. - Там стоял маленький получеловек.

Страх. Неизвестность, чего от тебя хотят.

Прятаться или бежать было поздно. Когда тебя уже заметили, твои воровские навыки не могли помочь. Не зная, чем она так не приглянулась этой девочке, Селле пришлось повиноваться.

Ноги не хотят идти. Унимая их дрожь, она вышла из ограждения.

Кэлисца улыбалась?

Только так она могла охарактеризовать внешний вид этого гуманоида.

Словно издеваясь над ней, маленький монстр вытянулся с помощью хвоста в ее рост, и, смотря в глаза, смеялась. Кэлисца была близко, слишком близко.

-Человек, скажи мне. Какова твоя роль в твоей стране?

-Я-я... и-искатель приключений.

Глаза Кэлисцы сузились, пытаясь вгрызться в Селлу.

-Не зли меня, я не спрашиваю "кто ты?". Я имею в виду, какого твое положение в твоей стране? - Схватив за горло Селлу, Кэлисца придавливала ее к земле, маленький монстр пытался казаться выше. Острые и холодные пальцы царапали шею.

То есть, раньше она не злилась? Селла была испугана, когда ее только позвали. Глаза бегали, стараясь избежать взгляда Кэлисцы. Почему они разные? Почему в них столько ненависти? Почему я? Много почему, крутилось в голове.

-Желтая повязка. Рядовой. Солдат. Железный ранг. - Заговорила Селла, с трудом перебирая слова, пытаясь найти те, которые не задели бы монстра перед ней.

Внезапная боль охватила плечо Селлы. Кэлисца вцепившись когтистыми перчатками в левую руку, вырвала у нее повязку вместе с клочками одежды, и откинула Селлу от себя.

После чего, злость немного поутихла в глазах Кэлисцы, преобразившись во что-то другое.

-Ты подразумеваешь эту повязку? Ха-ха. Завтра я стану командиром целого отряда, человечишка. Завтра я отвоюю этот титул среди наших воинов. - Ветер выл, унося с собой повязку, выпущенную из рук Кэлисцы. Ее глаза что-то говорили, но Селла не могла понять о чем.

Селла не могла оторвать свой взгляд от картины перед собой. Было ли это страхом, то ли ее заворожил вид маленького монстра, или она пыталась просто понять ее, скорее всего понемногу. Ничего не приходило в голову. Она могла только смотреть.

Вскоре, когда Кэлисца отпустила ее, она вошла в лагерь. Все ждали, не было только Эйрета среди этой толпы. Никто и не рассказал ему, наверное. Хок - помогавший ей доктор, подошел.

-Хорошо, что тебя не забрали. Я думал, ты не вернешься. Дай посмотреть на рану.

-Я сама думала, что всё. - Сказала Селла, придя в себя, когда доктор стал обрабатывать ее рану. Кровь шла из исцарапанной руки, но рана была не серьезной.

-Думала казнь? Не было бы такого, она была одна. Обычно эта девушка не убивает. Вместо нее это делает другой нага, который постоянно с ней. Но тот лучше, чем остальные палачи этих полулюдей, который может попасться тебе. - Улыбнулся он. Хоть Селла и не видела в этом ничего радужного, но после общения с Кэлисцой, эта улыбка казалась такой родной и доброй.

-Лучше? - Вопрос сам вырвался у нее, вспоминая здорового монстра с суровым взглядом и голосом, который редко что-то говорил во время их пленения. Пусть говорил редко, но лишь одна его интонация казалась устрашающей.

-Тот хотя бы спрашивает у людей последние желания, прочие и этого не делают. Тот послушает тебя, правда не всегда их выполнит. Есть одна загвоздка! Если ты, например, попросишь у него, повременить с казнью до завтра, то он не станет слушать. А если скажешь,  что хочешь вкусно поесть перед смертью, то он подождет пока приготовиться еда, и когда ты поешь,  только тогда он возьмется за тебя. Этим ты можешь выиграть для себя немного времени, пока ты будешь проводить его со своей семьей или друзьями. Такая вот странность у этого монстра. - Рассказывал доктор, неся Селлу на плечах в сторону ее палатки. Хоть ноги и слушались ее, но она не стала отказываться от помощи Хока. Сколько ужас ее сковал, а не рана, полученная во время визита Кэлисцы.

Эйрет лежал на своем месте. Когда их представили друг другу, Эйрет поблагодарил доктора за свое лечение, но посвящать в план побега сразу не стал. Селла рассказала ему о случившемся, Хок стоял рядом и тоже слушал весь их разговор.

-Могу я вам довериться? - Наконец прозвучали слова от Эйрета доктору, которые так ждала Селла.

http://tl.rulate.ru/book/19495/547918

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
А вот она и глава. Сначала подумали, что, опять не снизил цену? Снизил)), потом подниму, когда выйдет другая.
Ооох... на одну Кэлисцу, у меня ушло оч много времени)). Раза 3-4 к новому дню, только в Фотошопе что-то менял, добавлял в самой картинке.А над самой главой тоже изрядно пришлось поработать, слишком бедушной она была в начале)). И конфликтов в смысле было слишком много.
Кстати, расскажу один интересный факт. Глава 31, почему называется Dream. Сначала я хотел ее назвать как то так: Break\ing dreams или Broken\ing dreams. Но никак не получалось, можно было сделать Broken\breaking dreams. Потом отказался от этой идеи, в конце оставил просто Dream(Сон\мечта). Может когда-нибудь поменяю его название.
Просто держу в курсе)).
Развернуть
#
Когда следующая?
Развернуть
#
Сегодня на вряд ли успею, скорее всего завтра.
Развернуть
#
Братик когда глава?
Развернуть
#
Я знаю, что сообщения выходят немного с опазданием, но глава уже вышла.
Что бы избежать таких ситуаций, давайте писать такие сообщения на следующий день, ориентируясь по Московскому времени. У кого-то может быть ночь, но уже с этим ничего не поделаешь.
Я и так получаю словесных тумаков в послденее время))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку