Читать Overlord. Во имя веселья / Overlord. Во имя веселья: Глава 31. Dream. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Overlord. Во имя веселья / Overlord. Во имя веселья: Глава 31. Dream.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 31. Dream.

После собрания, Сэлер  о многом обдумав, возвращался в озеро. Он давно уже там не был, все время, патрулируя на суше, только время от времени принимая ванны и засыпая у любимого дерева. В последние дни многое свалилось на него, задание Кэлисцы, проказы его сестры, пленники, сила Колдовского Королевства. Ему было так не привычно идти по дороге, которая вела в место, многими уже называемое "домом". Пришло время и ему возвращаться туда.

С виду озеро выглядело не большим, но было достаточно глубоким, что бы приютить в себе небольшое население морского народа.

Под водой, рыбы стаями и поодиночке, маленькие и большие, безобидные монстры и бывшие короли этих вод плавали в подводном небе. Этажами, расстилаясь по склону, виднелись силуэты одноэтажных домов, построенных из грязи и других средств, похожих на маленькую деревушку. Кто-то соорудил ферму, что бы разводить в ней местную  рыбу. А ведь, им говорили заранее, что бы не приживались к этому месту. Но всем хочется комфорта. Дома обустраивали так, словно в них хотели прожить всю оставшуюся жизнь. Их ведь, предупреждали, что это только временное жилье.

В родном городе, не было редкостью увидеть дома с золотой гравировкой на дверях и окнах. Красивых каменных жилищ, пещерообразных, из ракушек, построенных на скелетах огромных монстров, всевозможных домов, в которых они богато жили, все вместе. Но, то было ранее...

-Здравствуйте.

-Давно тебя не было видно, Сэлер. Как ты?

-...недавно сделал вторую комнату в доме. Как? Прорыл.

-...Пусть будет вечен твой путь.

-Приветствую вас, Сэлер!

-Передавай привет Силис.

Каждый по-своему встречал, кто-то дружелюбно, кто-то с восхищением, кто-то просто кивал. Всем он отвечал, сослуживцам, друзьям, соседям, взглядам. Каждому он пытался смотреть в глаза, когда говорил с ними. Его уважали и ценили как лидера, который перенял этот титул от своего отца. Как воина, сражавшегося в войне за их родину, как героя, который взял на себя миссию найти для них новый дом.

Глаза его народа больше не были так напуганы грядущим днем, потихоньку исчезал тот осадок поражения, которого они потерпели в море. Наполняясь радостью и надеждой, что они нашли свое место. Похоже, все налаживалось. Но...

Сэлеру надо было всем им сказать, что готовиться новое сражение и снова надо собираться в путь, абсолютно всем. Среди них не было слабых полулюдей, они давно погибли, стараясь добраться до этого места. Остались только воины, сильные духом жители, дети и Шизелий с несколькими жрецами. В их клане женщины тоже принимали участие в бою. У детей, считалось честью, впервые выйти в бой в свои 12-14 лет. Мало кто не будет втянут в предстоящее сражение.

Как им сказать об этом?

Всё здесь так поменялось с предыдущего захода в озеро. Или может раньше, Сэлер просто не обращал на это свое внимание. Кажется, что другие уже забыли о прошедшем, и продолжали свою жизнь.

Собственный дом тоже перетерпел изменения. Когда он вошел и закрыл дверь, странный звук прозвучал по всему дому.

-Кто-то пришел? Кто там? - Раздался голос Силис. - Сэлер? Что-то случилось? Предупредил бы, что возвращаешься домой. Я бы приготовила чего-нибудь.

-Нужно кое-то обдумать до завтрашнего дня. Это что такое?

-Это? Колокольчик. Очень хорошая вещь, ее можно использовать в качестве сигнала, что кто-то пришел к тебе в гости. Правда, тут он издает какой-то странный звук, на суше он был более приятным. - Силис опустила руки, держащие еще какой-то неизвестный ему предмет, и немного сузила свои глаза. - Не надо на меня так смотреть. Мы могли бы перенять некоторые вещи у людей. Я ведь, не заставляю тебя дружить с ними или поменять твое отношение к ним. Но подумай как-нибудь, что было бы неплохо, нам жить просто в мире.

Сэлер и не хотел спрашивать, откуда он у нее, или, зачем, уже не было необходимости в этом. Первой, он решил, рассказать своей сестре об их решении.

-Силис, мы вернемся к нашей изначальной цели и будем двигаться в сторону другого моря.

-Но! Как же... что с пленниками? С нашими домами?

-Это решено, Силис. Пленники нам не нужны. Что будет с ними, решать уже не тебе. - Он смотрел в ее глаза, показывая свою решимость. Она тоже смотрела, не уступая ему в этом.

-Добро пожаловать домой. - Бросив ему эти слова, Силис ушла в свою комнату. Говорила она не громко и не тихо, но в ее тоне чувствовалось, насколько ему рады и новостям, которые он принес собой.

За ночь, еще предстоит придумать, что сказать остальным соклановцам.

***

Море. Лучи солнца еле доходят до этой глубины, они и не нужны тем, кто живет здесь, где темнота скорее служит защитой от некоторых монстров. Как раз в этой глубине, в одном из родных им городов, когда-то происходили эти события.

-Кэлисца! Снова собираешься бросить мне вызов? Может, хватит уже? Каждый месяц приходишь ко мне, и всегда проигрываешь.

-В-в этот раз у меня точно получиться! Вот увидишь, Сэлер. - Юный Нага стоял, скрестив руки перед такой же маленькой девочкой. Кэлисца тогда еще не сильно отличалась от остальных детей своим ростом. - Приходи сюда один, без всей этой толпы.

Сказав, она бросила ему бутыль, в котором находилась нарисованная ей карта. Такое происходило уже не раз. Вместе с Сэлером стояло множество его поклонников и друзей, почему-то среди них было двое вооруженных взрослых. Будучи ребенком, он уже выделялся среди остальных детей, но после своего первого похода, его слава распространилась еще больше.

-Да как ты смеешь так говорить о Сэлере, ты, по... - Кэлисца пугающе посмотрела на выступающего мальчишку, и тот замолчал.

-Понял? Приходи один. Не смей оправдываться положением своего отца, и приводить с собой кого-то. Я стала сильнее с прошлого раза. Слышал? - Бросив на Сэлера такие же устрашающие взгляды, повернувшись, она ушла. Следом за ней шел здоровый парень.

Маленький Сэлер провожал их глазами, стоявшие за ним полулюди ждали, что он ответит им чем-то, но ничего не происходило. Из толпы, одна девушка заволновалась, и решила подойти к нему.

-Не слушай ее, Сэлер. Она просто ничего не... - Сэлер не слушал ее, обратив все свое внимание на уходящую парочку.

-Вот как. - Тихо сказал он, сжимая в руках бутылку со свертком. Улыбаясь, покрутив бутылку, Сэлер весело сказал окружавшим его полулюдям. - Пошли. Надо будет чего-нибудь вкусненького прихватить для Силис.

В это время, стояло несколько взрослых, наблюдая за этими странными событиями. Один из них, довольно худощавый спросил:

-Что это за девочка, которая кричала на сына главнокомандующего?

-Старший жрец, вы были слишком заняты своей службой в храме, поэтому не знаете, о некоторых вещах, происходивших в нашей столице. Эта маленькая девочка...

...

В одном из затопленных кораблей, на палубе стояли двое. Сначала они ждали внутри него, но кто-то опаздывал, поэтому им пришлось выбраться наружу.

-Кэлисца, ты перестаралась.

-О чем ты? Иногда я не понимаю, что ты пытаешься мне сказать.

-Далеко ушли.

-От столицы? Так надо, Зэшш. Я специально выбрала это место для нашего поединка. Тут у меня есть некоторое преимущество против него. Давление воды. Видишь, этот каньон? Тут оно больше. Мне будет легче с ним справиться, находясь здесь. - Зэшш смотрел на нее недоверчивым взглядом. - Не волнуйся, ничего страшного не случится. Здесь нету ничего опасного для жизни. Просто будет вызывать некоторые неудобства у него. Кстати, у тебя тоже.

- Это низко.

Кэлисца махнула рукой.

Будучи полулюдьми, морские наги получили преимущество обоих видов. Видеть во мраке и различать цвета, дышать под водой и на суше, острые зубы и руки. Здесь тоже существовали другие получеловеческие расы, такие как русалки. Так же в море обитали глубоководные монстры, гигантские чудовища, которые могли выдержать огромное давление воды. Кэлисца же немного превосходила обычных наг в этом плане.

-Он силен, Зэшш. Хоть мы и тренировались с тобой, но... Мне хочется выиграть у него в этот раз, что бы это мне это не стоило. - Много раз она проигрывала. Недоверие Зэшша немного поутихло, прекрасно понимая ее чувства, но он молчал. - Если Сэлер придет не один, тогда помоги мне. Задержи его охрану, пока я буду выбивать из него всю дурь. Хорошо?

Но Зэшш лишь замотал головой, приложив пальцы к вискам, словно устал ее слушать или не верил ее словам, что Сэлер может так поступить, приводя с собой кого-то. Или, что Кэлисца может выиграть. Тогда она еще плохо понимала Зэшша, и не могла сказать точно, что он имеет в виду. Кэлисца стала нервно постукивать  хвостом об деревянную палубу корабля.

-Не веришь? Вот увидишь, в этот раз я одолею его. Где же его носит, черт бы его подрал?

Когда постукивающие звуки стали становиться громче, они, наконец, заметили фигуру, спускающегося к ним с вершины огромного каньона.

-Смотри, вот и он. Он там словно планктон. Такой маленький. - Произнесла Кэлисца, потом посчитав это хорошей фразой, придуманной ею, закричала так, что бы Сэлер тоже услышал. - Думала, что это планктон, а это оказывается он!

Радостная своей идее, она хотела больше подзадорить его перед битвой.

-Опаздываешь! Я уже думала, что ты не придешь, испугавшись меня.

-Мне понадобилось больше времени, что бы убежать от остальных и своей стражи. Но я все равно не опоздал бы, если бы не Это! Научись уже рисовать, по карте ничего не разберешь. Я вас долго искал, плавая повсюду. Вообще, что тут нарисовано? Какашка?

Кэлисца покраснев, с трудом подбирая слова, продолжила, сжимая свои кулачки.

-Э-это... не имеет значения. Ты опоздал! Идем. Внутри корабля есть подходящая арена. Там и будем сражаться.  - Показывая путь, она повела их внутрь корабля.

Затопленный корабль казался кладбищем, словно забытый памятник "Человеческого прогресса", он одиноко стоял в самом низу этой впадины. Обшитый хорошей древесиной, дерево не начало даже гнить. Ни внутри, ни в каютах, экипажа не было видно, видимо морские обитатели не оставили ничего. Лишь их личные вещи в шкафах, столах и на полу красовались после них. Морская пыль еще не везде осела на корабле, что говорило об ее недавнем затоплении.

Пробираясь все глубже, Кэлисца открыла одну из комнат. В помещении, в середине стоял большом прямоугольный объект.

-Вот она наша арена, здесь мы и будем сражаться с тобой за наш титул.

-Я уж думал, что ты здесь собралась убивать меня, притащив в такое жуткое место. - Зэшш тихонько посмеялся со слов Сэлера. Ради этого они прошли сквозь ужасающие коридоры и мрачные картины этого мертвого корабля. Все, ради глупой стеклянно-металлической сцены.

-Я не стала бы ничего такого делать! - Еще больше от злости покраснела она. - Идем! В этот раз я выйду победителем.

Сэлер последовал за ней, направляясь на вершину так называемой ей арены. Казалось, что часть ее уходило вниз. Стеклянные боковые стенки показывали нижний этаж корабля, а верхняя металлическая поверхность служила чем-то вроде крышкой, для заключенных внутри этого сооружения.

-Давай установим правила. Если ты выйдешь за...

Как только Кэлисца вступила на арену, стали раздаваться звуки сгибающегося металла. От простого прикосновения, верхняя стенка стала понемногу разрушаться. Почувствовав неладное она попыталась убежать, но вода стала засасывать ее через маленькую дырочку. Поток струи, внутри сооружения, било с такой силой, что могло резать на своем пути. Кэлисца пыталась выйти от засасывающего потока воды, но ее сил не хватало. Сэлер бросился ей на помощь, хватая ее за руку и цепляясь своим хвостом за часть корабля. Дыра расширялась, засасывая их все сильнее и сильнее. Увидев Зэшша, плывущего к ним на помощь, Сэлер закричал:

-Стой! Не подходи! Разбей стекло чем-нибудь, но сам не приближайся к этому аквариуму.

Это был аквариум, в внутри котором еще сохранился воздух.

Из-за давления моря, дыра словно пыталась проглотить бедную девочку вместе с водой, стараясь заполнить ими пустующее внутри себя пространство. Зэшш схватил первый попавшийся ему предмет, и кинул крючкообразное копье в прозрачную стену.

Как и верхняя крыша, толстое стекло легко разбилось от удара, словно им не хватало этого самого напора. Море стало наполнять собой аквариум. Воздух внутри сооружения стал сжиматься, и, с тихим "бульк" вырвался из той самой дырочки, что только что не поглотило Кэлисцу. Маленький пузырь размером в кулак уткнулся в потолок, невозможно было поверить в то, что оно до этого было объемом в этот большой аквариум.

-Ты что совсем дура? Не могла найти место побезопасней? - Сэлер хотел стукнуть ее по голове, но остановился, она, кажется, даже не слышала его. Его отец, когда-то рассказывал о людях, которые охотятся на морских монстров, стараясь выловить как можно большего размера. Как раз одним из таких кораблей оказался этот, ему следовало раньше догадаться об этом, когда он увидел этот аквариум. - Хорошо, что мы были рядом. Не знаю, что бы случилось, если вы тут сами проверяли эту "арену" вдвоем.

-Кэлисца, позвала бы меня раньше. ... Я бы запретил тебе сразу.

-Что? Разве вы не всегда вместе ходите? - Спросил Эйрет, пока Кэлисца была в очередном шоке, когда Зэшш заговорил больше трех слов. - Я то думал, что он всегда таскается за тобой.

-Это не так... не он ходит за мной. Это я постоянно прошу его. В этот раз, я сама нашла этот корабль и хотела немного удивить его, что могу и сама справиться со всем. Мне хотелось выиграть у тебя. - Когда она опустила свой взгляд, Сэлер задумавшись, сказал:

-Знаешь. Я хотел создать свою группу, и когда-нибудь превзойти своего отца. Не хочешь присоединиться ко мне? Будем считать, что в этот раз выиграл я. Устроим когда-нибудь еще поединок, и там решим, кто из нас сильнее. Что скажешь? - Он протянул руку Кэлисце.

***

Проснувшись, Сэлер подошел к одному из домов. Когда он был здесь последний раз, и был ли он вообще тут? Он не мог сказать.

-Кто там? Зэшш, это ты? Сегодня мы не дежурим, завтра выйдем, может нам... Сэлер? - У нее даже дверей не было, что говорить о колокольчике, но она как-то догадалась, что кто-то подходит к ее дому, и была крайне удивлена гостем. - Стой, подожди немного. Я сейчас приберусь.

-Не нужно, я быстро. - Заходя, он заметил, что ему надо наклоняться внутри ее жилища. Кэлисца все равно не слушалась его, убираясь. Вспоминая прошлое, он продолжил. - Ты не сильно изменилась с момента нашего знакомства.

Стараясь расставить вещи по местам, радостная его словам, она вдруг погрустнела, когда опустила свой взгляд, пытаясь спрятать свое счастливое покрасневшее лицо.

-Ты... имеешь в виду мой рост? - Сказала Кэлисца, держа руку у груди.

- Я имею в виду не только тебя, но и Зэшша. Кажется, что только на вас не сильно повлияла потеря нашего дома. Я могу понять, почему... - Кэлисца хотела, что-то ему сказать, но не решалась. - Помнишь последний раз, когда мы хотели устроить поединок, но у нас ничего не вышло. Давай завтра, устроим соревновательные бои, участвовать будут все, не только мы. Как в прошлом.

-Зачем?

-Проведем обычные тренировочные спарринги перед предстоящим сражением. Остальные тоже должны увидеть, насколько ты сильна. Это может сильно повлиять на твое положение, среди наших воинов. Во время битвы, я хочу, что бы ты взяла на себя командование одним из наших отрядов.

http://tl.rulate.ru/book/19495/541548

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Немного поднял цену из-за объема работы, получилось много и атмосферно.
Спасибо за понимание.
Развернуть
#
Сегодня не успею. Дома ремонт, работа.
Развернуть
#
Уже четверг
Развернуть
#
Где прдолжения
Развернуть
#
Не успеваю, ребята. За ремонтом еще и уборка в доме пришла))... времени катастрофически не хватает.
Следующая глава оказалась не такой простой, как предпологалась в моем представлении, дорабатываю ее.
Сегодня точно не будет, постараюсь завтра выложить.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку