Читать Overlord. Во имя веселья / Overlord. Во имя веселья: Глава 23. Заблудшие в заблуждениях. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Overlord. Во имя веселья / Overlord. Во имя веселья: Глава 23. Заблудшие в заблуждениях.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 23. Заблудшие в заблуждениях.

-Здравствуйте. Вот, я и нашла вас. Вас ищет госпожа Альбедо. - Проинформировала их всех сидящих за столом госпожа Амоника, сверля их своим взглядом.

Сердце Селлы замерло на мгновение.

""Это из-за меня? Всему виной я?" - Слова, застрявшие в ее горле, не были сказаны вслух.

Селла посмотрела в холодные глаза новоприбывшей, но по ним невозможно было ничего понять. К'тали Амония сама обвела их своим взглядом, всего один раз, словно этого ей хватило понять, все, что здесь происходило.

Вдруг, Хелиф поднялась со стула и подошла к Амонике, и потащила к столу, похлопывая ее по плечу, словно старого друга. Той не нравилось такое обращение, но молчала.

-Присядь с нами. Хочешь выпить? Это очень расслабляет. ИК!

-Пожалуй, откажусь. Я пришла сюда по делу. Вижу, вы тут уже и до меня успели изрядно напиться. - С неким подозрением она покосилась на пьяную эльфийку.

-Мы тут недолго сидим. Просто, у Хелифии СЕГОДНЯ хорошее настроение, она НЕ много выпила. - Хоан попытался смягчить потяжелевшую атмосферу вокруг их столика, пряча за собой бубнившую себе под нос девушку "А ну раз по делу..." - Что за дело у вас к нам?

Дожидаясь ее ответа, Селла затаила свое дыхание, это не обошло внимания новоприбывшей.

Чувствуя себя, словно находиться под надзором, пытаясь сдержать желание сглотнуть, она сидела словно на иголках. Будто, эти глаза читали каждое ее движение и мысли. Но Амоника не спешила отвечать, наблюдая за их действиями. Наконец-то оторвав от Селлы свой взгляд, она посмотрела на другого человека, находящегося среди них.

-Говоря "Вас", я имела в виду только одного человека. Господин Сота Норай, вас дожидается госпожа Альбедо в резиденции. Не могли бы вы подойти к ней? - Амоника подождала, пока Селла пыталась незаметно от нее выдохнуть воздух, затем продолжила. - Конечно, вы могли не спешить и дальше тут прохлаждаться. Но я напомню, "заставлять ждать - плохой тон".

Амоника сделала акцент на последнем слове, и наконец, убрав свой взгляд от Соты, медленно встав, ушла.

-Бу-бу-бу... всегда такая серьезная. Может мне пойти с тобой Сота? Я смогла бы там, встретиться с ее величеством.

-Не надо.

-Эээээ? Как так? Ну, пожаалуйста.

-Думаю, Хелиф на сегодня хватит. Мы тоже пойдем обратно в общежитие. Сота, нам будет по дороге. Давайте возвращаться. - Сказал, вытаскивая свой кошелек Эйрет.

Даже пьяная Хелиф не стала перечить его словам, немного надувшись, она попятилась за уходившими парнями.

"Пронесло?" - Думала Селла. Хоть ее мысли и были заняты другим, но даже в этом случае, она не забыла взять с собой бутылку с алкоголем. Не потому что она любила выпить, а затем что за нее было заплачено. Скорее, это прошлая жизнь вора влияла на нее так. Сунув ее в сумку, она пошла следом за ребятами. Прихватив с собой, то самое розовое платье, оно сегодня не пригодилось. Почему-то оно так приглянулось Соте, Селла не знала ответа "почему?", и не ожидала от него такой реакции. Она направилась к выходу.

Сегодня не получилось отомстить Соте, за ту тупую идею с сережками. Ей хотелось увидеть его пьяным, и подшутить над ним, рассказывая тому его пьяные выходки. Или может его стоило переодевать в то платье? Хорошая была бы шутка. Но это было не главное, главное - создать общие воспоминания, и лучше узнать друг друга. В сегодняшней встрече она узнала, что Хелиф быстро пьянеет, хоть им и помешали в конце. Сегодня не получилось, хорошо провести время.

Выйдя, Селла увидела эльфийку почему-то сидевшую на спине у Эйрета, и совсем притихшую, может быть она уснула. Хоан смотрит на своего старшего брата, как отец смотрит на своего сына. Сота идет в резиденцию, на встречу с госпожой Альбедо, никого не дожидаясь.

"Может быть в следующий раз...". - Строила планы на будущее Селла.

***

Немногим ранее.

Король Айнз Оул Гоун находился у себя в кабинете. Он так и не разгадал загадку имени Соты. Может, он смог бы понаблюдать за ним, через заклинание, или сделать слежку через его тень. Но его осторожность не позволяло ему сделать этого. И из-за нехватки свободного времени, он так и не смог хорошо обдумать свои дальнейшие действия. Будучи королем и верховным существом, он постоянно находился под наблюдением горничных и своих подчиненных. Айнз пока ни с кем не делился своими тревогами, пытаясь самому убедиться в своих догадках и подозрениях. Если он ошибется, то упадет в глазах своих подчиненных. И, не только в этом дело.

"...Святое Королевство? Похоже там ситуация обостряется... Хммм... Мало что я из этого понимаю, оставлю-ка я это на Альбедо. А это... пожалуй, тоже доверюсь Альбедо". - Перебирая кучу документов, Айнз положил в другую стопку одну из бумаг под названием "Подготовка к турниру".

Ему и так хватало дел, поэтому он не мог в достаточной степени обдумать вопрос под названием "Сота". Когда ему попалась бумага с упоминанием "Богомол", связанная с недавними событиями, Айнз решил продолжить свои догадки о загадочном незнакомце.

"Как же можно разоблачить его? Было бы слишком подозрительно спрашивать его напрямую. Что если я нарисую японский иероглиф перед ним, случайно. Догадается ли он? Нет, это слишком опасно, он может не подать вида, и, узнав, что я игрок из Японии может скрыться. Как-то случайно заставить его самого нарисовать? Можно было бы попробовать, как-то заставить его написать "дерево" и "лес", может тогда я смог бы его раскусить. Что бы из этого вышло? Норай Сота... а ведь тогда в лабиринте, он не показывал никаких заоблачных результатов, ведь тем, кто победил монстра, был Эйрет. Может ли быть он игроком?"

После победы над королевой богомолоподобных существ, яйца которые сохранись после взрыва, были перенесены во второй этаж лабиринта. А над некоторыми проводились эксперименты в самом Назарике.

Как оказалось, эти существа не происходили из этого мира. "Как?" и "Откуда?" они появились - не было известно. Богомолы не обладали  большой продолжительностью жизни, и имели короткий пик своей силы в течение своего существования. Может быть, именно поэтому тот торговец, решил воплотить свой план во время вылазки в Лабиринт.

Богомолы хорошо сосуществовали с монстрами из второго этажа. Если их контролировать, и их рождаемость тоже, то они могли бы хорошо послужить во имя Назарика. Как тренировочные монстры для гильдии, или же, как солдаты, если научиться управлять ими.

"Как же я устал... Хотел бы я взять маленький отпуск. А я могу себе сделать отпуск, как начальник? Нет. Нет. Нет. Я не должен думать о таких вещах".

-В-владыка Айнз, пожаловала госпожа Альбедо. - Объявила вся покрасневшая Сегодняшняя Горничная, подойдя на стуки в двери, и пряча свои глаза. Но, похоже, долг горничной все-таки говорил ей, что она должна смотреть в лицо своего господина, когда она говорит  с ним.

-Впускай. - Велел Айнз, пытаясь вспомнить: "Как же ее звали?"

-С-с-слушаюсь. - Тихо ответила горничная стесняясь.

Открыв дверь, когда она увидела, что все внимание Айнза обращено на нее, горничная попыталась спрятаться, но не знала куда.

-Владыка Айнз, сегодня поступило сообщение из западных земель, что совершаются набеги на наши новые поселения. Мне хотелось бы отправить туда отряд нежити для устранения этой маленькой проблемы. Не могли бы вы дать мне разрешения на это?

"Ах да, я вспомнил, как ее зовут... Стоп. Набеги?". - Щелкнул своими костяными пальцами Айнз, в то время как горничная с облегчением тихо выдохнула, когда его внимание обратилось в сторону Альбедо.

-Подожди, Альбедо. Может, стоит доверить это дело нашей гильдии? Скажем, новым героям, которые недавно хорошо себя показали в Лабиринте. Пусть... это будет Сота.

-Сота? Один? - С интересом наклонила голову Альбедо.

-Нет. Скажи ему, что он может взять с собой один из отрядов в это задание. Пусть сам выбирает, с каким отрядом он поедет. - Только сейчас вспомнил Айнз, что тот не состоит ни в одном из отрядов. - И предупреди его о помощи с нашей стороны.

***

-Чтооо-о? Что я вчера делала? Я ничего из этого не помню. - Сквозь свои же руки закрывающие рот, чуть ли не кричала Хелиф.

-Да, да. Тебя понес Эйрет на своей спине, прямо до кровати. Он у дворецкого гильдии узнавал, в какой комнате ты остановилась. - Ехидно смеясь, подшучивала над бедной эльфийкой Селла, потом добавила. - Вроде бы тогда ты не спала, но почему-то слишком уж тихой была, когда он тебя нес.

Глазки Хелиф бегали, пытаясь вспомнить вчерашние события.

-Насчет одежды не беспокойся, это моих рук дело. - Когда плечи ее собеседника расслабились, Селла толкнула ее локтю и шепнула на ухо. - Он заходил потом, проверить тебя, и видел спящую тебя. Не волнуйся, ты выглядело очень мило.

Раздался странный звук, словно чайник сигнализирующий о том что он вскипел, из под полностью закрытого лица девушки. По цвету ее уха, точно можно было сказать, что там очень горячо, то ли она и правда кипела, или же кричала с закрытым ртом.

-Что у вас случилось? Не отставайте. - Подозвал их Эйрет.

-А где Хоан? - Быстро переключилась на новую тему Селла.

-Он сказал, что сегодня будет помогать капитану Локбрус в подготовке к миссии. Даже не знаю, почему именно нам и Соте дали это задание. Но... надеюсь, оно не будет таким сложным. Все равно, нам надо хорошо подготовиться к ней. Нужно будет посмотреть, что эти за хваленые рунные оружия, которые продаются только в Колдовском Королевстве. Лишь бы они не оказались такими дорогими.

Не став дослушивать последнюю часть его слов, Селла пошла вперед. Впереди их ждало первое задание, которое они получат как члены гильдии авантюристов, и оно должно было быть совместным. Не только Сота, но и другая группа должна была присоединиться к ним. После ее завершения, гильдия обещала выдать им красные повязки, тогда они станут полноценными ее членами. Сейчас же у них у всех были желтые.

Направляясь к выходу из подготовительной школы, прямо в ее территории она увидела монстра. С огромными когтями, способными пробить любую броню, и четырьмя выпирающими зубами изо рта. Его темные бездонные глаза сковали ее, словно она тонула в них, утопая все глубже и глубже, не имея конца. Взгляд, который впитывал все, к чему прикоснется, даже знания.

-Ту-дух! - Ударил монстр своим хвостом о землю.

-Аааа-аа! Хамскеее! - Побежал к монстру Сота, словно побежала к плющевой игрушке девочка. - Утю-тю-тю.

Селла не верила своим глазам. Сота, который всегда был холоден внешне, сейчас выглядел совсем по-другому. Он щекотал монстра по животу валяющегося по земле. Хоть у него и было прежнее выражение на лице, но глаза Соты говорили об обратном. Монстр сопротивлялся ему, но, кажется, на самом деле...

-Снова этот человечишка! Кто-нибудь уберите его. Прекрати... прекрати. Этому... этому королю. Аа-ааах! - Кажется, ему нравилось.

-Помнишь, что я вчера говорил о Соте? Я беру свои слова назад. - Тихо сказал Эйрет смеющейся эльфийке.

http://tl.rulate.ru/book/19495/480021

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Извиняюсь за опоздание. Приболел немного, и зуб стал болеть от постоянных допингов(Конфет) и кофе.
Давайте сделаем так. Крайний срок новой главы, ВТОРНИК каждой недели. Если не успеваю к этому сроку, то смело можете постучать мне по голове, требуя продолжения.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку