Читать Overlord. Во имя веселья / Overlord. Во имя веселья: Глава 20. Весна. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Overlord. Во имя веселья / Overlord. Во имя веселья: Глава 20. Весна.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 20. Весна.

Первые всходы цветов, стали украшениями листвы на деревьях. Наконец-то вспаханные поля, стали сеяться семенами пшеницы. Теплые ветра проносились по улицам Э-Рентела. Этот город так же весело гудел в свое предвечернее время. Казалось бы, что уже все забыли, что ими правит нежить и живые мертвецы гуляют по улицам города. Так же, как и в других городах, дети весело смеются, проводя свое свободное время за играми. Протирают свои бороды гномы, дожидаясь окончания рабочего дня, чувствуя чарующий запах надвигающегося ужина. Все Колдовское Королевство жило своей жизнью, словно и не было никакого происшествия несколькими днями ранее.

И среди шумных торговых улиц, было четверо авантюристов, которые пробирались через всю эту толпу в торговой площади. Казалось, что этот город растет не по дням, а по часам. Ладно бы тут присутствовали одни только люди, но многочисленные скопления разных рас, превращали этот город в рокочущий своей жизнью механизм.

-Ой! Извините. - Сказала Селла, столкнувшись в толпе с кем-то.

Это был высокий статный мужчина, с белыми волосами и бородой. С виду он был стар, но по его телосложению невозможно было такое сказать, что это был слабый человек. Мужчина, было недобро посмотрел в ее сторону, но услышав, что та извиняется сразу подобрел, мило ей улыбнувшись в ответ.

-Это мне стоит извиняться, перед молодой леди, а не вам. - Ответил он, изящно склонив свою голову перед ней.

Селла была очарована его движениями и манерами. Лишь спустя некоторое время она заметила, что за этим мужчиной стояла мило выглядящая горничная. Казалось, что он защищал ее и принял на себя то столкновение, которое произошло бы у нее с Селлой, если бы не вмешался этот пожилой мужчина похожий на дворецкого. И пока она думала, к кому же служат он и эта девушка, они удалились, ласково обсуждая между собой что-то. Не было, похоже, что у них только деловые отношения.

-Может пора уже домой? - Прервал ее мысли уже изрядно уставший Хоан, все это время следовавший за двумя женщинами своего отряда,  по густонаселенным магазинчикам столицы Колдовского Королевства.

-Да, Селла. Мы и так уже потратили весь свой выходной день, гуляя по этим ларькам. - Согласилась с ним эльфийка. - Думаю, хватит на сегодня.

-Но мы, же ведь, так и не купили никаких нарядов для Хелифии. - Хотела было возразить Селла, но увидев их уставшие лица, она смирилась.

Услышав слова Селлы, маленькая девочка не стала ничего говорить, лишь внимательно посмотрела в ее сторону. Всех сегодня собрала именно Селла, под предлогом, что хочет погулять и провести время со всеми. Но так и потратив все утро и обед впустую, они только и делали, что болтались по городу. Хелиф подойдя к ней, и взяв ее за руку, словно заботясь о ней, сказала.

-Давай завтра подыщем что-нибудь мне, а сейчас пойдем в общежитие.

Селла молча согласилась с ней. Улыбнувшись и поставив одну руку на бок, а другой, указывая в сторону гильдии, она сказала.

-В общагу!

Все остальные были рады ее решению, и отправились обратно в подготовительную школу Искателей Приключений.

***

Когда они добрались до общежития, вдруг Хелиф спросила их.

-Ребята, а в каких комнатах вы заселились?

-В 153. - Удивилась Селла, вспомнив, что они так и не были в гостях друг у друга.

-А мы остановились в 042 комнате. - Ответил Хоан.

-Зачем ты спрашиваешь? - Задал встречный вопрос Эйрет.

-Да так, хотела узнать просто. - Не стала открыто отвечать на его вопрос она. Перед своим уходом Хелиф остановила свой взгляд на Селле, будто хотела что-то ей сказать, но просто попрощалась со всеми. - Хорошо, еще увидимся.

-Пока-пока. - Помахала всем своей ручкой другая девушка с улыбкой на лице.

Ее рука махавшая в след своим друзьям остановилась, ее взгляд опустился словно вспомнив что-то и она стала возвращаться к себе. По дороге она поняла, что и у Хелиф тоже стоило, спросить в какой комнате она остановилась, но уже было поздно. Тогда ее голова была забита другим.

Дойдя до своей комнаты, Селла остановилась перед ней, не решаясь открывать дверь. Медленно взявшись за ручку, она все-таки открыла ее. Внутри не было никого, все та же комната, что была, когда она впервые сюда приехала, и которую она оставляла сегодня утром. Но с тех пор, когда она впервые сюда заселилась, ее маленькое жилье стало переполнять много разных новых вещей. Маленьких, больших, по своему милых и красивых вещей, которые она приобрела, после того как приехала в этот город. Ничего из этого бывшая воровка не крала, а покупала на свои честно заработанные деньги. Их особенно много стало после того происшествия.

Каким-то образом, тот продавец, у которого она покупала фрукты, оказался виновным в тех событиях. И именно он, почему-то завещал все свое имущество ей. "Как все так получилось?" - она не знала ответа. После того самого дня, все изменилось, когда премьер-министр Колдовского Королевства, второй человек в этой стране обратилась к ней ее настоящим именем.

"Акселла."

Сколько уже лет, так не называли ее, воровка и не вспомнит. Сейчас она просто "Селла". Если, они уже знали об этом, как много еще они могли уже знать о ней. Даже если взять, то что она украла "ту вещь" у высоко поставленных людей, ее уже могли посадить в тюрьму или того хуже. До приезда сюда, она была обычной воровкой, зарабатывающей на свою жизнь своим трудом. И приезжая сюда, эта воровка недооценивала все те слухи, которые ходили в империи об этой стране.

Тут, и вправду над городом летали драконы. Какого было ей, узнать, что легендарные существа служат, просто доставляя людей подобно лошадям. Тут, и вправду копались в мозгах людей, читая их воспоминания. Что если, они и уже взлезали в ее воспоминания, а она не помнит об этом, как разбалтывала им все свои секреты. Тут, жестоко наказывали за взятки, хоть будь ты даже на высокой должности. И осознание всего этого, давило на нее, словно гильотина нависшая над ней. Что если, они узнают, что она Воровка сбежавшая из союзной страны, может быть, они уже знают про это. Ведь, Король этой страны Айнз Оул Гоун в хороших отношениях с империей Багарут и его императором Зиркнифом Эль Никсом. В лучшем случае Селла окажется в рабстве. Она не думала, что ее могут просто понять и простить, это было бы невозможно.

Ее очень пугало, что в любой момент ее могут схватить. Каждый день Селле казалось, что вот за поворотом, ее вот-вот поймают. Или она откроет дверь в свою комнату, и там будет стоять стража, что бы схватить ее. А ее новая жизнь только началась, и она встретила новых друзей.

После победы над тем монстром, они всем отрядом набрали немало очков. Хоть они и потратили почти все на воскрешение Эйрета, никто об этом не жалел. Благо он чувствовал себя хорошо, и был тем самым Эйретом, которого она знала. Во всяком случае, Селла не видела никаких изменений в нем.

Селлу очень пугало одиночество, поэтому она и затеяла сегодняшний поход по магазинам, хоть и не нуждалась в этом. Ища хоть малейший повод, чтобы не остаться одной, она вот уже который день напрягала своих друзей, как ей казалось. Будучи воровкой, она научилась некоторому актерскому мастерству. Например, изображать счастливых и глупых женщин, иногда ей это очень помогало добывать некоторого рода информации.

Скрывая все свои страхи за фальшивой улыбкой, она старалась не волновать никого своими проблемами. Наверное, Селла им уже изрядно надоела в эти дни, но она была хорошей актрисой, что бы они, ни о чем не догадались. В голову иногда приходили мысли, все бросить и сбежать куда-то, пока ее никто не поймал.

Раздался стук в дверь.

Бывшая воровка в ужасе содрогнулась от этих звуков. Хоть стучали и не угрожающе, словно пытаясь ворваться в ее комнату, но Селла никого не ждала сегодня. Раньше никто не приходил к ней в гости, она не хотела открывать дверь.

"Пусть они сами уйдут!" - так она думала.

-Селла, ты там?

Придя в себя от знакомого голоса, она подошла к двери и открыла ее. Увидев маленькую эльфийку, с нее спали все тревоги. Нацепив на себя улыбку, хозяйка квартиры спросила гостью.

-А это ты, Хелифия, что ты тут делаешь?

Двое пристальных глаз уставились на нее, ответ последовал лишь после глубоко вздоха.

-И снова ты так обращаешься ко мне. Просто "Хелиф". Ты, же ведь была первой, кто начал меня так называть. Не говори, что забыла. Селла, ты какая-то странная стала, когда... - Замолчав на половине предложения, она продолжила. - После того случая. Что случилось у тебя?

Губы Хелиф не произвольно ей самой дернулись, но Селла не заметила этого, у нее самой голова была забита другим, размышляя, как ей выпутаться из этой ситуации. Вспоминая все свои навыки актерства, Селла попыталась нацепить на себя самую искреннюю улыбку, которую могла вообразить из своих воспоминаний.

-Не надо... - Прозвучали два слова из уст эльфийки, взяв ее за плечо.

Одно нежное прикосновение маленькой девушки перед ней, и ее сказанные слова, словно разрушая все чары ее актерской игры, заставили ее тяжело улыбнуться. Тяжелая, но Настоящая улыбка отразилась на лице Селлы, подтверждая опасения Хелиф. Она уже давно догадалась о ее волнениях, но не знала, как ей помочь. Пытаясь оставить свою сокомандницу наедине с ее проблемами, думая, может время смогло бы излечить ее раны, она пришла только сейчас.

-Хе. Что это такое? - Выдала маленький смешок Селла, смотря на странную вещь.

-Вот, я могу тебе его одолжить, но только на сегодня. "Он" мне очень помогает, когда мне плохо.

-Он?

-Да, это мистер подушка. Я на нем срываю свою злость, представляя кого-то. Ты тоже можешь попробовать, это очень помогает.

"Как-то это слишком по-детски" - подумав, она взяла Мистера Подушку. Селла похлопала его одной рукой, пытаясь стряхнуть с него пыль. Но он не был грязным, это просто ткань была старая, похоже, он прошел через многое.

-Может, зайдете с Мистером Подушкой на чай? - Взяв его в обе руки, она добавила. - Думаю, стоит дать ему имя.

-Зачем?

-Ну, он де ведь твой друг. Ты говорила, что он не раз тебе помогал, а это немалого стоит. Пусть даже если он и служит только для битья, все равно, это твоя дорогая вещь.

Похоже, сама того не замечая, Селла обращалась к Хелиф, как с маленьким ребенком. Эльфийка хотела было что-то сказать, но не стала этого делать, сдавшись, она выдохнула.

-А, забудь, отдай его сюда.

-Не отдам, пока не мене до тех пор пока он не получит имя. Давай придумаем его вместе. Заходите вдвоем ко мне.

Селла подошла к шкафу и взяла оттуда чайный сервиз, который приобрела недавно в этом городе. С красивыми узорами, маленькими чашками, конечно, он не дотягивал до сервиза богатых господ. Но его холодные цвета, как-то по своему успокаивали взволнованные сердца, тех, кто пил на нем. Когда она взяла оттуда две чашки и маленький чайник, там еще оставалось три нетронутых таких же чашек.

-Сейчас, я заварю чай.

http://tl.rulate.ru/book/19495/459367

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Вау, месяц прошел!
Извиняюсь, что так долго. Но эта глава долгое время лежала, и вот я его отредактировал и выложил.
Думаю, мне понравилось немного отдыхать. Но все, я готов продолжать.
Наверное, как и раньше по главе в 2-3 дня не получиться. Но попытаюсь, по две главы в неделю.
Развернуть
#
Спасибо за труд👍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку