Читать Overlord. Во имя веселья / Overlord. Во имя веселья: Глава 18. За вуалью. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Overlord. Во имя веселья / Overlord. Во имя веселья: Глава 18. За вуалью.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 18. За вуалью.

-Подождите меня здесь. - Сказав это ребятам, куда-то отошел Сота.

Все сохраняли тишину,  дожидаясь его прихода. Думая, что он отошел, что бы разведать их путь. Но через несколько минут, когда он пришел, ребята были сильно удивлены его внешнему виду.

-Сота, что ты делал все это время?

-Переодевался в новую одежду. - Без тени смущения ответил тот.

-Что-о? - Готовая задушить его в этом же месте, чуть ли не кричала Хелиф. - Для чего?

-Не люблю ходить в одной и той же одежде, по несколько дней.

-Пффф-ф. - Фыркнула на него злобная эльфийка, если сдерживаясь. - Ты что девчонка!?

-Я не девчонка!

-Успокойтесь, детишки. - Решил немного над ними поиздеваться Хоан, придерживая их за голову, словно разнимая ребятишек, при этом, открыто над ними посмеиваясь. - Думаю, не надо вам напоминать, где мы находимся?

Словно только сейчас вспомнив, что они находятся рядом с убежищем врагов, Хелифия не стала придираться к его словам. Они почти прибыли к тому месту, о котором упоминал Сота в разговоре, поэтому им надо было быть предельно осторожными. Эльфийка вся затряслась от злости, но потом, освободив свой кулак, она указала им на парнишку.

-Запомни, мальчик ты там или кто, мне плевать. Я не ребенок, так что я не буду с тобой сюсюкаться. Если, в следующий раз выкинешь что-нибудь подобное, то я выпорю тебя. Понял?

Как ни странно, но Эйрет был солидарен с ней, но не хотел вмешиваться в эти проблемы. Они казались ему слишком не значительными и детскими. Но все-таки стоило предупредить Соту, так больше не делать, и возложив эту ношу на Хелиф, сам оставался в стороне. Он не гордился этим, но по-другому поступить не мог. Что было бы, если Соту заметили враги, тогда весь их план в внезапной атаке провалился бы.

Хоть они и рассказали Селле, куда направляются, но не составляли никаких совместных планов с группой Айнза. Поэтому не знали, подойдут они к ним или нет. Пытаясь хотя бы разведать, то место, о котором говорил Сота, их группа медленно передвигалась к точке назначения. Если все окажется слишком опасным, тогда они решили еще раз связаться с Селлой, и попросить их о помощи.

Темнота катакомб сгущалась все больше и больше, по мере того как они приближались, ряды освещающих факелов все редело. Передвигаясь в кромешной тьме, они увидели двух гоблинов с факелами, стоящих на страже у прохода. Решив между собой, что ими займутся Сота и Хоан, они медленно приближались. Им надо было, как можно тише разобраться с гоблинскими стражниками.

Когда они думали, что подошли достаточно близко, то вдруг, из потолка послышался звук хлопающих крыльев. Сверху на них налетело три богомола, закрывая им путь назад.

Услышав начавшийся беспорядок, один из гоблинов взялся за что-то похожее на рог, но Хоан сумел опередить его, убив своим арбалетом, полка тот не потрубил тревогу.

-Чего ты стоишь, убей второго! - Закричал он Соте, перезаряжая свой арбалет.

Наконец-то опомнившись после крика Хоана, Сота стал хоть что-то делать. Быстро разобравшись своей магией с оставшимся гоблином, они все вместе стали убегать в сторону прохода, которого охраняли гоблины. Хоть на них и были наложены минимальные баффы заранее, но они не ожидали, что будут отрезаны от отступления.

-Чертова штука, слишком долго перезаряжается... Аааргхх-х.

Внутри прохода их поджидал еще один богомолоподобный монстр. Скрываясь в темноте и поджидая свою жертву, он схватил Хоана своими клешнями. Хоан сумел заблокировать своим арбалетом его хватку спереди, но у него сильно кровоточила спина от вонзившихся в него шипов. Древесина арбалета трещала от напора, похоже, и сам богомол не рассчитывал, что обычное дерево сможет выдержать его силу. Он хотел и второй рукой взять Хоана в  тиски, но увидев, что к нему приближается помощь, богомол решил защищаться оставшейся рукой.

-Ускорение потока. - Не сдерживался Эйрет, спасая своего брата.

В глазах богомола, движения Эйрета резко ускорились. Только что, стоявший в нескольких метрах противник, резко подошел к нему вплотную. Когда он поднял вторую свою руку дабы ударить, закричал Хоан от боли, от тяжести монстра что надавила на него. У монстра не было шести лап, как у насекомых, и, имея тяжелое продолговатое тело, он ходил, опираясь на свои передние руки. Лишь на мгновение он отвлекся этим криком, как он стал падать, потеряв свою опору. Та рука, которой он держал Хоана, ее отрубили. И падая, он хотел было атаковать оставшейся рукой, но увидев этот нечеловеческий взгляд Эйрета, монстра охватили вполне себе человеческие чувства. Скованный этими горящими ненавистью глазами, он ничего не смог сделать перед надвигающимся к нему эспадоном.

-Хоан, как ты?

-До свадьбы заживет. Надеюсь. - Попытался улыбнуться его брат.

-Полечи себя. Сота, пригляди за ним.

-С Хоаном все в порядке?

На вопрос эльфийки, он не смог ничего ответить, сжав свои зубы покрепче, лишь кивнув ей в ответ. Сколько бы в боях они не участвовали, всегда раненым оказывался он один, а его брат всегда поддерживал его сзади. Сейчас, он мог лишь сдерживать монстров, пока Хоан восстанавливается. Его бесило, то чувство что он ни чем не может помочь своему родному брату. Пока Хоан накладывал на себя заклинания лечения, Сота пытался дать тому флаконы внутри со странным фиолетовым цветом жидкостью.

-Что это за зелья?

-Да, пей ты. - Безразличное лицо Соты, сейчас выглядело опешившим.

                                                                                                                                                                           

У Эйрета не было сейчас времени, вмешиваться в их разговор, к ним наступали оставшиеся три богомола. Он мог бы  к ним ворваться и убить одного из них, но он не был уверен, что сможет и с остальными справиться в одиночку, поэтому они медленно отступали назад.

Хелиф побаивалась этих монстров, помня, что случилось с ее башенным щитом, когда она попыталась заблокировать их удар. Хоть она и сменила свой щит, но что случиться с ним она не знала. И не зная, что ждет их впереди, они пятились назад.

Хоть у Хоана раны перестали кровоточить, но он был обессилен, от потери крови и плохо держался на ногах. Сота опирая его плечами, до сих пор предлагал ему выпить те зелья, но тот отчаянно отказывался.

Зная, что просить своего раненого брата об услуге, скажется на том еще большей потерей сил, он все-таки попросил его.

-Хоан, можешь дать мне бафф на увеличение скорости? Дай еще и Хелифии, если можешь. Но мне, ты точно должен дать. - Настоял Эйрет, давая приказ собственному брату.

Там где одно попадание может оказаться критическим, еще больше увеличить свою скорость и маневренность, был единственный вариант выжить в сражении с этими монстрами. У Хоана помимо арбалета, был еще короткий магический посох, напоминающий собой трость. И он взялся за него, понимая, о чем просит его брат.

-Потом не удивляйся, если я вдруг упаду без сознания. -  Пошутил он, накладывая на них обеих заклинание. - Скорость ветра.

Но Эйрет не мог посмеяться на шутку Хоана. Казалось бы, что помощь его брата минимальна, но не будь его усиливающих заклинаний, вряд ли бы у них были хоть какие-то шансы против этих монстров, да и вряд ли он бы выжил до этих самых дней. Еще будучи молодым и глупым, он наверное уже умер бы в своих приключениях. Слишком сильно он зависел от своего младшего брата. А сейчас, жизнь Хоана и его друзей зависело от Эйрета и его действий.

И снова послышался звук крыльев, и снова новых два богомолоподобных монстров прилетело с потолка. Они теснили их, словно загоняя в какую-то ловушку, что ждала их впереди этого коридора.

 Его сердце сильно забилось, сделав несколько глубоких вдохов, его зрачки расширились. Он облизнулся, пытаясь скрыть свой оскал. Скрежет его эспадона, по каменному полу Лабиринта, превратилась в искры испускаемыми острием его меча, больше нельзя было позволять монстрам загонять себя в их сети.

Увернувшись от удара, он сумел разрезать надвое одного богомола. Но в ответ к нему прилетело несколько ударов клешней. Когда он отступил, монстры сами набросились на них. Стали нападать не только на него, но и остальных. Пока Эйрет дрался с двумя, другие две напали на Хелиф, за которой находились Хоан и Сота.

-Назад! - Кричала она, стараясь увернуться от клешней.

Благодаря наложенным Хоаном баффам, ей пока удавалось не получать удара. Но от одного бокового взмаха богомола, она смогла увернуться, лишь только упав на землю.

-Хелифочка, берегись! - Кто-то закричал сзади нее.

У маленькой эльфийки лицо скривилось, словно ей было больно от услышанных слов.

-Не смей меня так называть! Я тебе, не маленькая девочка. - Закричала она на Соту.

Последовала колющая атака острием клешни, Хелиф сумела закрыться щитом в последний момент.  Она думала, что все конец, но когда клешня была отпарирована, девушка сумела быстро встать с земли и отойти от монстра.

Обладая только щитом и коротким мечом, эльфийка могла только не давать монстрам пройти к другим своим сокомандникам. Хелиф не раз жалела, что выбрала в оружие именно короткий меч, сейчас из-за длины меча, она не могла контратаковать богомолов. Их огромные ручища, не позволяли подойти ей на удар. Из-за баффа и треугольного щита, она чувствовала легкость в своих движениях. Казалось бы, что надо только задержать монстров, пока Эйрет не справиться с теми двумя, но еще один монстр упал с потолка прямо на нее.

Когда богомол устремился к Хелиф, что бы захватить ее в смертельную хватку своими двумя клешнями, ей удалось увернуться. Стараясь повторять те увиденные движения Эйрета в битве с богомолом, когда она была ранена, благо "скорость ветра" помогала ей в этом. Увернувшись, она со всей силы ударила своим щитом плашмя, не вольно, из ее горла вырвался крик при ударе. Монстр встал, словно оглушенный им, эльфийка стала колоть его тело своим коротким мечом. Ее уколы мечом, и до сих пор продолжавшийся крик прекратились, лишь после того как тело богомола упало замертво. Она выпустила весь свой стресс, гнев, недовольство, что она была настолько слабой, наконец-то убив своего первого сильного монстра.

Но времени не было радоваться, ее сбили с ног. Две тени нависло над ней, пытаясь убить ее. Хелиф пыталась спрятаться за своим маленьким щитом, в тот момент так жалея, что променяла свой башенный щит на этот треугольный. Ведь он не закрывал ее полностью.

"Прошу, выдержи!" - Молила маленькая девушка свой щит.

Но острые клешни богомолов уперлись в землю, а эльфийка, словно принцесса в объятиях принца уходила прочь от монстров.

Когда они наконец добрались до Хоана с Сотой, Эйрет опустил ее на землю. Затем, положив свою руку ей на голову, сказал.

-Хорошо поработала, Хелиф. Ты справилась.

Она хотела было убрать его руку, но дотронувшись своей кистью до его ладони, она остановилась. Ей было так страшно, думая, что сейчас погибнет. Только-только ее жизнь стала потихоньку налаживаться, она приобрела друзей, встретилась с ее величеством и все в один день. В этот же день, она думала, что умрет.

Эйрет справился с теми двумя богомолами, с которыми дрался ранее и пришел к ней на помощь. Но при этом потратил свое последнее использование "Ускорения потока", больше он им пользоваться не мог. Это был скорее навык, чем бафф, который кратковременно увеличивал силу и скорость своего владельца, при этом сильно его утомляя. Поэтому Эйрет сильно устал во время этого сражения.

-Вы пришли спасти нас? - Услышали они голос сзади.

Когда их глаза привыкли к темноте, они увидели, конец коридора. Он напоминал собой огромную комнату, и единственным выходом из него был вход, откуда они пришли. В нем были раскиданы люди и полулюди, по разным углам комнаты, стараясь отстраниться от кошмара в середине помещения. В центре лежали несколько сожранных трупов, среди которых были и богомолоподобные существа. И над всеми этими мертвыми телами возвышалась Она, плетя оотеки с яйцами внутри, Королева Роя.

http://tl.rulate.ru/book/19495/437641

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Прошу прощения за опоздание, я не рассчитал весь объем работы, и свои силы тоже. Следующая глава, была финалом арки, поэтому пришлось долго все корректировать. Надеюсь, вас приятно удивить финалом.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку