Читать Overlord. Во имя веселья / Overlord. Во имя веселья: Глава 17. Незнакомец. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Overlord. Во имя веселья / Overlord. Во имя веселья: Глава 17. Незнакомец.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 17. Незнакомец.

-Аааа! Помогите!

Когда Эйрет вместе с Хоаном и Хелиф подошли, их звал на помощь парнишка с глазами размером в монету. Он убегал от четырех баргестов и пару гоблинов наездников.

Увидев, что к их добыче подоспела подмога, монстры остановились. Один из гоблинов выхватив лук, выстрелил тому парню в спину. Но тот, успев среагировать, прочитал какое-то заклинание и сдул летящую к нему стрелу потоком воздуха. Стрелок сидя верхом на черном волке, стал злобно ругать того заклинателя проклиная его не разборчивыми словами.

Эйрет и другие не замешкались, они сразу заняли боевые позиции, пропуская незнакомца в свои ряды. Любой человек, будучи не монстром уже был их приятелем в этой ситуации.

Гоблин увидев, что они встали в защиту, стал пинать своего волка, что бы тот нападал. Но баргест со шрамом в одном глазу не стал его слушаться, не вытерпев нападков своего всадника, он вскинул с себя его. Когда на него грозно зарычали, гоблин испугавшись, не стал больше до него дониматься. Похоже, монстры не особо ладили между собой, без присмотра своих предводителей.

Волку с кроваво красным шрамом не нравилось, что на нем катался низший вид монстров. Он не хотел бездумно нападать на новоприбывших людей. Баргесту, как существу более умному и сильному чем гоблины, не хотелось подчиняться им. Он лучше загрызет ему горло, чем заставит себя продолжаться этому унижению, тем более что богомолоподобных существ рядом не было. Но сначала, надо будет разобраться с этими людишками, которые помешали ему полакомиться такой приятно и вкусно пахнущей добычей. Если этот гоблин так хочет нападать, пусть сам лезет вперед, подумал он и ткнул его сзади своей мордой.

Гоблин Даз испугался, поняв, что его отправляют на верную смерть. Но его ума не хватало придумать, как выкрутиться из этой ситуации. Все что он мог это подчиняться. Стараясь не умереть сразу, он решил начать с дальних атак. Покрепче взявшись за свой лук, он натянул стрелу и стал стрелять по группе людей издалека.

Баргест увидев гоблина, хотел рассмеяться от его трусости, но люди начали наступать на них. Первой шел эльф так же приятно пахнувший, как и та добыча, что сумела скрыться. Он не различал их пола, главное для него было лишь то, насколько вкусное у них было мясо. Другие двое людей не так приятно пахли как те другие, хоть они и были больше ростом, соответственно и мяса больше. Может, запах зависит от их возраста, подумал он. Тогда, ему следует поохотиться на тех, кто помоложе и неопытнее. Эльф наступал без страха, и был одет в латы, сложно будет прокусить через его броню. Надо найти ту первую добычу.

Даз снова выстрелил из своего лука, но стрела попала в щит. Казалось бы, что они превосходили их количеством, но чем больше люди приближались к ним, он больше дрожал, и лук становилось труднее держать. Гоблин захотел убежать из этой битвы, покрепче удержавшись за гриву баргеста. Оглянувшись назад, он увидел стаю волков, которые горели желанием сражаться, воодушевившись ими, Даз воспрянул своим духом. Выхватив свой меч, он указал им на своих противников впереди, и выдал свой боевой клич, призывая к сражению.

Один из баргестов напал на эльфа со щитом. Сумев обмануть того, он обхватил своими цепями его руку с мечом, мешая ему атаковать своим оружием. Что может сделать этот маленький эльф без своего оружия, подумал он, и хотел вцепиться ему в горло. Но эльф не растерявшись, ударил баргеста прямо в пасть острием своего щита, разрывая ему рот. Черное безжизненное тело волка плюхнулось наземь.

Увидев ту сцену у баргеста, шрам запульсировал болью, отдавая той старой болью, когда он потерял свой глаз. Раньше у него, такого никогда не происходило, видя смерть своих сородичей. Один из его стаи пал, другие отомстят за него, это уже дело их чести. Окружив их баргесты стали нападать с новым рвением, еще сильнее, чем раньше.

Большой меч, где-то просвистев, убил еще одного из его стаи. Баргест со шрамом был лидером этих волков и не хотел потерять их всех. Но отступить, значит наплевать на тех, кто уже умер в этой схватке, и опустить свое лицо перед его павшими подчиненными. Если умирать, то всем, надо, хоть кого-то забрать с собой в ад, думал он. И он нашел свою жертву, того самого первого человека, из-за которого все это началось.

-Эй ты, Серый, поосторожней! - Закричала Хелиф, закрывая собой незнакомца.

Эльф со щитом хотел ему помешать, но баргест повалил его на землю, сковав своими цепями. Если он мешается, то пусть он будет первым. Интересно, какое будет его мясо на вкус. Когда волк навис над Хелиф, пытаясь откусить ее голову, вдруг, из ниоткуда прилетел поток ветра. Ветер сбил его с ног, и содрал часть кожи с его тела. Боль ныла в его животе, а баргест скалился на своих противников. Он никогда не заноет, даже будучи лицом перед смертью.

Задняя лапа баргеста плохо слушалась его. Похоже, и у других его союзниках дела шли не очень хорошо, они проигрывали. Он больше не сможет воспользоваться своими цепями в ближайшее время, человек с большим мечом, словно зная эту его слабость, наступал на него. Шрам снова запульсировала болью, еще более острой, чем та первая, словно предупреждая его об опасности, но было уже поздно. В голове баргеста промелькнуло желание обернуться, поискать помощи или же сбежать. Отогнав эти мысли, он злобно зарычал на того человека, словно говоря: "Давайте, подходите по одному", и бросился в свою последнюю атаку.

Даз видел, как медленно падает тело баргеста со шрамом, после полученного удара прямо в сердце. Его последний оставшийся союзник гоблин, получил болт в лицо, когда поднимался, после того как упал с поверженного волка. Он остался единственным выжившим, этот бой они проиграли.

-Почему ты назвала меня Серым? - Общались люди между собой, не обращая на него особого внимания. Похоже, то, что остался единственный гоблин, для них не предоставляло особой опасности.

-Да посмотри на свое лицо, тебя вообще что-то интересует в этой жизни? Хоть мог бы порадоваться, что мы спасли тебя.

-Давайте потом поговорим, сначала надо разобраться с этим гоблином. - Не забыли они про Даза.

Человек с большим мечом медленно приближался к нему. Если Даз убежит, то получит болт в спину, как тот убитый гоблин. Приближающийся человек, казался ему великаном несущим ему покой. Даз не мог пошевелиться от своего страха, и последнее что он увидел, это было безразличное лицо и несущийся к нему эспадон...

-И так, ты такой же искатель приключений как мы?

-Да. И хватит звать меня Серый.

Эйрет стоял и смотрел насовсем бесчувственное лицо незнакомца. Трудно было понять мальчик он или девчонка, так как был еще молод. Кажется, он был заклинателем, так как пользовался магией в этом бою и носил с собой посох.

-Как тебя зовут, и парень ли ты?

-Да, да! Я парень. - Немного всполошился он, услышав его вопрос. - Меня зовут Сота.

-А кричал, как девчонка, когда мы только пришли. - Без издевки, но косо смотря на него, сказала Хелиф.

-Да... да... Мне было страшно. - Понурился тот.

-А чего, тогда ты наблюдал за нами?

-Мне было интересно. Среди авантюристов ходят слухи, что девушка в команде приводит к беде. А у вас все девушки, кроме двух парней, поэтому и заинтересовался вами.

-Но ведь у многих самых известных адамантовых команд есть, же ведь девушки.

-Ну, они, скорее всего исключения, чем относятся к этому правилу. Они-то очень сильные, поэтому могут наплевать на эти суеверия. Многие команды погибли, например, когда одна команда дралась с вампиром в лесу рядом с Э-Рантелом.

-Странный ты человек, веришь всяким слухам. Ты здесь один совсем был?

-Да. - Ответил Сота, но потом, немного задумавшись, добавил. - Я там кое, что странное увидел, вроде собрания странных монстров, тогда-то на меня и напали. Я-то думал, что на первом этаже только нежить водиться.

-Мы потом тебе все объясним, давайте сначала предупредим Селлу и его величество, потом пойдем и посмотрим, что ты там увидел.

***

Селла, Айнз и Сизу  в это время добирались до входа во второй этаж подземелья. По пути они встречались с баргестами и богомолоподобными существами, но Сизу быстро с ними расправлялась. Находясь с ними, Селла чувствовала себя в полной безопасности, она даже больше боялась не монстров, а тех, кто сопровождал ее. Настолько невообразимо сильными они ей казались, что ни в какие рамки не заходили.

"Это вообще честно, обладать таким сильным оружием?" - думала она, когда кольцо, которое она носила, завибрировало. Селла даже испугалась на миг, но быстро придя в себя, дотронулась до кольца. Она не знала, каким образом выйти на связь.

-Что мне делать с кольцом? - Спрашивала она, вопросительно смотря на Айнза.

-Селла, я тебя слышу. - Донеслось с кольца.

-Ахахахаха, извини. Я впервые пользуюсь этим артефактом. - Чесала она затылок, словно ее видят. - Ты чего так резко, решил позвонить? У вас что-то случилось?

-Да мы тут встретили кое-кого. Его зовут Сота, и он сказал, что что-то видел. Мы хотели отправиться туда.

-ЧТО? - Взбудоражился Айнз. - Как? Как его зовут?

Произошла некая пауза, и голоса их кольца немного стихли, но потом ответили на его вопрос.

-Говорит, что его зовут Сота. Сота Норай.

-Норай Сота. Хммм... - О чем-то задумался Айнз, потирая свой подбородок. - Поговорите тут пока, мне надо немного отлучиться. Я скоро приду.

Сказав это, Айнз ушел из их вида, свернув за угол лабиринта. Даже Сизу была удивлена его поведением, хотя по ее виду Селла ни о чем не догадывалась, и продолжала болтать с кольцом.

-И куда вы направляетесь?

Пока Эйрет объяснял Селле место куда они отправляются, у Айнза происходил мозговой штурм.  Спрятавшись от посторонних глаз, он быстро обдумывал все возможные варианты происходящего, у себя в голове.

"Сота Норай - неужели Японец? Может ли он быть игроком? Откуда может здесь взяться японское имя или это чистое совпадение? Ладно, только имя, но и фамилия совпадает с японскими. Надо это обсудить с Альбедо... Нет, не стоит торопить события, это может быть какой-то ошибкой. Если он окажется игроком, то надо будет подготовиться к возможному ПВП. Зря, я так быстро ушел, надо было собрать побольше информации для начала. Надо спокойно вернуться, и получше расспросить об этом незнакомце".

Когда он вернулся, то Селла уже прервала связь и удивленно встречала его.

-Что-то произошло, ваше Величество?

-Нет, нет, ничего. - Старался, как можно спокойнее ей ответить Айнз. - А как выглядит, тот... Сота.

-Я не знаю. Я ничего про него не спрашивала. Может, стоит им позвонить?

-Не стоит. Так, куда они отправляются?

Быстро изменились их планы.

http://tl.rulate.ru/book/19495/431972

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Пожалуйста когда пишешь про аиза будь внимательнее (к его характеру и его силе) спасибо за главу
Развернуть
ОТЗЫВ #
Еше
Развернуть
#
Следующая глава выйдет через 3-4 дня, по некоторым причинам. По какой, узнаете когда выйдет.
Развернуть
#
Спс за главу но плохо что некоторые слова портят впечатления происходящего и.т.п
Развернуть
#
Такие слова отмечайте как ошибку. Выделяйте их и кнопочка должна появиться. Буду рад за помощь.
Иногда приходиться ночью редактировать, в сонном состоянии и уставший, скорее так и пропускаю ошибки.
Потихонечку стараюсь обновлять их редактируя, но думаю это не скоро будет. Больше времени на новые главы уделяю.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку