Читать Overlord. Во имя веселья / Overlord. Во имя веселья: Глава 4. Тяжесть слов и времени. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Overlord. Во имя веселья / Overlord. Во имя веселья: Глава 4. Тяжесть слов и времени.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4. Тяжесть слов и времени.

Вступив в земли Колдовского Королевства, наконец-то группа могла расслабиться, что они в безопасности.

Двое о чем-то весело болтали позади, Эйрет один двигался впереди их группы. "Ааах... скоро я доберусь до постели": - слышал он разговоры сзади, и смех его брата. Наконец-то они у цели, осталось совсем немного и они прибудут в Э-Рентел.

Обернувшись, он увидел, тот длинный путь, пройденный со столицы империи Багарут до этого форта. Вместе с этой парочкой, сопровождавшей его весь этот не легкий и долгий путь.

"А они хорошо смотрятся вместе" - подумал он про себя. Когда девушка заметила его взгляд, она отвернулась от него в другую сторону. - "Я чем-то обидел ее?"

-Мы добрались до владений короля Айнз Оул Гоуна. - Хотел поддержать он разговор, но ему ответил только его брат.

-Да! Мы сделали это. - Без особого запала ответил Хоан, похоже, он хотел поднять кулак верх, но передумав, опустил его.

-Что случилось?

Еще задавая свой вопрос, он вспомнил, что не стал рассказывать ей про свой талант. Поняв в чем причина, он опустил свой взгляд в раздумьях. Немного подумав, он решился. И сев прямо, он дальше поскакал вперед.

-Идем.

Без особых разъяснений, он пошел дальше. Уже когда Эйрет не мог их услышать, Хоан сказал:

-Ты уж извини моего брата. Он не со зла.

Никто не видел ее лица. У Селлы было выражение легкой злости, но оно быстро переменилось на грусть. Не так уж долго она была знакома с этими братьями, но кажется, ей не доверяли. Конечно, у нее тоже были свои секреты, которых, она не рассказывала никому. Злилась, она не потому, что ей не доверили их тайну. Она злилась, на Эйрета, потому, что он не хотел ее видеть в своей группе авантюристов. Потому, что он думал о ней, просто как о попутчице. Так она думала.

Сделав ничего не выражающее лицо, медленно взяв поводья, она пошла следом.

Форт Равнин Катз стоял как небольшая крепость, над ней развивалось на ветру знамя Короля-Заклинателя. Они проходили через эти равнины, где когда-то умерло неисчислимое количество жизней. Когда-то о ней говорили, как о пустыне, где постоянно появляется нежить. Но, кажется, под предводительством той самой могущественной нежити, что назвала себя королем этих земель, тут зарождалась жизнь.

Селла видела вокруг вспаханные поля, были озера и болота. Это ни как нельзя было назвать пустыней. Ей, как воровке, важно было многое знать. Любая информация могла быть ценной, или, однажды, спасти от смерти. Она слышала много слухов, интересных и не очень, нужных ей и бесполезных, самых различных. Но, то, что она видела, никак не сопоставлялось с "землей мертвых" в ее слухах. Тут происходило много войн, а со смертями появлялась различная нежить. Но здесь ничего такого не было, ни пустых земель, ни монстров.

Похоже, двоих братьев, это никак не волновало. Наверное, они думали, что здесь всегда было так. Она захотела рассказать им об этом, но, из-за того что случилось ранее. Ей было не удобно начинать разговор. Даже, перед Хоаном, ей было немного не по себе, из-за того что она ведет себя так по-детски. Конечно, она могла включить дурочку и весело начать разговор, но это было не вариантом сейчас. Не может она повести себя так перед ними.

Поэтому она шла молча позади всей группы.

Хоан сравнялся с ней, оставив своего брата одного впереди.

-Иногда он такой козел. - И нежно улыбнувшись, продолжил. - Но, пожалуйста, не злись на него. Я знаю, он твердолобый, но, ему сейчас тоже тяжело.

Она посмотрела в одинокую молчаливую спину, но она ничего не понимала. Что ей делать? О чем он думает? Связь, что они вместе построили в этом путешествии, все было напрасно? Их пути разойдутся?

-Мы, с самого детства, росли вместе. Родители не отпускали нас поодиночке, даже играть. Так, что друзья и игры у нас были совместные. Когда, ему надо было уходить по работе из семьи, я тоже ушел с ним. Родители, еле отпустили нас.

Хоан не смотрел ей в глаза, когда говорил. Он горько улыбался, будто вспоминая свою жизнь. Селла молчала, не мешая ему говорить.

-Знаешь? Он всегда, все делал "для" меня. Выбирал работу побезопасней, заботился обо мне. Даже некоторые капризы мои исполнял, хотя сам этого не хотел. - Решил немного пошутить последним предложением Хоан, и продолжил. - Но, знаешь что? Это приключение, он, наверное, думает, что это ради меня. Стать искателями приключений, и все в таком духе. Но! Я думаю, что это нужно ему самому. Поэтому, я захотел приехать сюда. Сделать, хоть что-то для него.

Светло улыбаясь, он посмотрел ей в глаза. На секунду повернувшись, далеко ли они отстали от Эйрета, Хоан снова повернулся к Селле и протянул свою руку.

-Прошу,  помоги мне, сделать повеселей эти дни!

-Но...

-Не бойся. Если ты скажешь, что присоединяешься к нам, он не откажет тебе. Просто скажи ему,  что хочешь этого. Если... если ты, действительно этого хочешь. - Так же улыбался Хоан.

То ли от настроения, что она сейчас чувствовала, то ли от поддержки Хоана, уголки губ Селлы поднялись. И, вдвоем, быстрыми шагами, они стали догонять одинокого впереди всадника.

Не понимая, как поступить в такой ситуации, она решила просто немного подурачиться. Поравнявшись лошадьми с Эйретом, она ударила его в лопатку своим кулаком. Не очень сильно. На его удивленный взгляд, она взяла его за плечо, и с задором и уверенностью в голосе сказала.

-Я стану искателем приключений! И тогда, мы сформируем все вместе команду. Хорошо?

-Ладно. - Подумав несколько секунд, он ответил ей.

-И назовем мы нашу группу. Хммм... Дайте подумать.

Все остановившись, ждали ее ответа.

-Назовем мы его "Во имя веселья"!

-Ахахахаха!

-Это глупо! - Вывел свой вердикт Эйрет. Он стал в позу, словно думает над чем-то, закрыв свой рот рукой. Но никто не мог увидеть, что он смеется.

-Это ведь, гениально!

-Более глупого названия группы авантюристов, я еще никогда не слышал.

Селла прорычала на этих глупых братьев как маленький щеночек, но она больше не обижалась. Ее больше не волновали прежние обиды. Она достала сверток из кармана, взяла оттуда маленькую вещичку из чистого золота. Выбросила свою старую шпильку, и, немного поколдовав над своими волосами, закрепила их новой заколкой. Она была в виде крыла с головой птицы, заправленная синими драгоценными камнями, которые ее только украшали. Не камни украшали заколку, а девушка украшала заколку.

Селла догадывалась, что они так узнают, что же именно она украла, но она не говорила им "Зачем она крала". Да  и это не было важно сейчас. Может, они и не знакомы так долго,  может, между ними и были свои тайны, которые за это время нельзя было доверить другим. Но впереди было еще время.

-Ну, как вам я?

-Кхем-кхм... - После небольшой паузы, прочистил свое горло Эйрет и добавил. - Потрясающе.

Хоан с округленными глазами, застывшим выражением на лице, кивал своей головой.

-Не смотрите на меня так. Я и застесняться могу, дурни.

***

Когда они приближались к форту, было уже темно. Среди больших полей для урожая, они видели нежить. Это были обычные скелеты, которые работали на этих полях, не нападая на них. Они работали в полной темноте, не обращая ни на кого внимания, словно, они исполняли чью-то волю. Было только начало весны, но работы, похоже, им хватало.

-Тут была пустыня. - Начала она разговор, о котором она думала недавно.

-Пустыня? Может, да, когда-то давно. Но вон видишь, тут озера, даже болото есть.

-Нет. Это было совсем недавно. Вы помните ту войну, где погибло почти 200 тысяч человек. В ней принимали участие Империя, Королевство и Колдовское Королевство. Тогда, здесь были, лишь одни растоптанные равнины.

-Что? Да быть такого не может. - Не поверили ей братья.

-Тогда, откуда все это появилось? Словно по колдовству какому-то.

-Эйри, не существует такого заклинания. Тут же ведь десятки лет работы самой природы. Невозможно обычным заклинанием сделать такое большое озеро, да еще и целое болото.

-Может быть, ты поняла, что-то не правильно, Селла?

-Мне тоже самой не вериться в такое. - Не смогла она оспорить убеждения этих двоих. Хоть она и сомневалась, в слухах, но она доверяла информации собранной ей самой. Селла, собирала различные слухи и новости, и только по ним делала свои предположения.

Факелы горели на форту, освещая ее. На больших деревянных стенах гордо висели красные знамена Айнз Оул Гоуна.  Ворота неспешно открывались, словно они не боялись нашей тройки всадников, кем бы они ни были. И они поняли почему, когда ворота полностью отворились.

Рядами небольшой группой стояли рыцари смерти под командованием другой нежити. К ним подошел человек, один из стражников. Лишь затем они заметили других людей в форте, коих было не мало. Весь форт, давно служил базой для войск, в нем можно было содержать не малое количество солдат, и, похоже, он был полон. База была переполнена не только в военное время, а на постоянной основе.

-Добро пожаловать, путники. Можно поинтересоваться, куда вы направляетесь?

-Ах, да. Мы прибыли из Империи Багарут. Едем в Э-Рентел, хотим стать искателями приключений в столице Колдовского Королевства.

-Вон оно как. Прошу вас, не пугайтесь Рыцарей Смерти. Они вам ничего не сделают.

-О? Ничего, мы уже привыкли к ним. У нас в столице империи они тоже имеются. Так что это не проблема.

-Рад слышать это. Может, зайдете? Вы, наверное, очень устали пройдя весь этот путь.

-Сп-спасибо вам за гостеприимство.

-У нас есть дом, предназначенный для гостей. Вы  в нем можете остановиться, за небольшую оплату, конечно. Прошу вас, следуйте за этим человеком.

Селла, вместе с братьями Вайльс, зашли во внутрь форта. Не только люди находились здесь, на страже у стен они увидели людоящеров. Их было не так много как людей, но достаточно. Она знала, что они нуждаются в близлежащих водоемах, месте для охоты и добывания пищи. Так озеро и болота за стенами служило средой обитания для людоящеров, что бы они могли жить на этом форту?

Когда они добрались до дома, она хотела спросить у сопровождающего, насчет озера и болот, когда они появились. Но испугавшись возможного ответа, не стала его расспрашивать. Зайдя,  она увидела маленькую комнату на 4-х людей. Для военного форта, это были роскоши, которые, они могли предложить для гостей. Не те бараки, где спят по десятку людей в одном помещении.

-Прошу, дорогие гости, располагайтесь. - Склонив свою голову, ушел сопровождающий.

-Уааа... Наконец-то, кровать! - Громко обрадовалась она, одной только кровати. И быстро упала на нее.

Приятно было, снова лежать на мягкой простыне. "Как думаешь? Эти людоящеры, такие же на вкус, как те ящерицы, что мы ели?" она с полузакрытыми глазами, услышала голос Хоана, затем раздался стук. "Ай. Больно!" Она хотела посмеяться, но сил уже не было. Надо было поспать, перед новым днем.

http://tl.rulate.ru/book/19495/402819

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку