Читать Reincarnation ~ From the Upper World to the Lower World/ / Реинкарнация - Из Высшего Мира в Низший Мир: Глава 9 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Reincarnation ~ From the Upper World to the Lower World/ / Реинкарнация - Из Высшего Мира в Низший Мир: Глава 9

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод: LAIT;

Редакт: Stervochka

Глава 9

Когда я посмотрел на доску объявлений, некоторые запросы были бронзового ранга, прикрепленные к ней. Поиски питомца, уборка чьего-то дома, сбор трав. Запросы в этом ранге, простая рутинная работа. Хотя там также есть какие-то запросы на уничтожение монстров, таких как уничтожение слизи и борьба с вредителями, но их было не так много.

Для начала, я выбрал запрос по сбору трав в качестве проверки. Было бы не хорошо сразу брать запрос на уничтожение монстров, ведь я буду не один. Я буду с Клэр, так что я не хочу быть в битве не на жизнь, а на смерть в самом начале.

Я передал объявление запроса старшей сестре, чтобы принять его.

Запрос по сбору трав в лесу, окружающем Копер, мне показали картинку с необходимой травой, а также краткое объяснение о том, как собрать ее. Награда - две медные монеты за траву. Срок - одна неделя. Нет никакого наказания за его невыполнение.

Если мы столкнемся с монстрами, и победим их, мы сможем продать их ядра непосредственно в гильдию.

Клиентом был, сам авантюрист из гильдии. Они выложили запрос для того, чтобы подготовить новичков к осознанию опасности. Рост травы короткий, а потому что спрос большой, запрос всегда доступен.

Я решил, что нам нужно новое снаряжение, так что после выхода из гильдии, мы пошли в соседний магазин снаряжения. Магазины, такие как эти, как правило, продают одновременно оружие и защитную экипировку, из-за этого они известны как магазины снаряжения.

Когда мы вошли внутрь, различное снаряжение показалось перед нами. Мечи, копья, топоры и луки весели на стене. Там даже были доспехи и щит на манекене.

"Есть ли оружие, которое ты хотела бы?" -  Спросил я у Клэр.

"Я очень хороша с луком. Дома я часто ходила на охоту"

Клэр перемещалась по зоне, где луки различных размеров виднелись. Она брала каждый из них и внимательно рассматривала его. Она, проверяла их, на то, какие ощущения они создавали.

"Тебе нравится?"

"Да хозяин! Он очень простой в использовании, но цена...."

Когда я увидел ценник, он был действительно дорогой. Хотя цены на самые дешевые луки начинались с 3 малых серебряных монет, этот стоил невероятных 3 золотых монет. (Прим. анлейта: сменил большие золотые монеты на золотые монеты)

Я недавно сумел понять ценность денег, низшая стоимость монеты - 1 медная монета. Каждые 10 монет равны стоимости следующей одной монете над ней. Последовательность монет следует из самого маленького до самого большого значения; медная монета -> малая серебряная монета -> серебряная монета -> малая золотая монета -> золотая монета.

Я вижу, что из-за цены Клэр колеблется. Однако, в случае чьей-то жизни, я не могу позволить себе быть скупым. У меня также есть собственность работорговца, что Клэр возвратила, в настоящее время величиной в 20 золотых монет. Даже если я куплю его, это не должно стать для меня проблемой.

Я также купил новый кинжал для Клэр. Работорговец, имел один раньше, но он был очень ржавый. Товары, которые я купил в этот раз лучшие в практичности, но не в красоте. Кстати, так как я купил лук, мне пришлось купить стрелы отдельно.

Поскольку Клэр не хватало физических сил, она не хотела носить тяжелые доспехи, поэтому она выбрала легкие кожаные доспехи. Там были также ряды кожаных доспехов, с оборонительной силой, увеличивающейся с каждым уровнем. От кролика до дикого кабана, от ящера до медведя.

Доспехи, что Клэр выбрала, были сделаны из медвежьей шкуры. Не тот тип, где все тело покрывается, но тот, который охватывает верхнюю половину от плеча до плеча. Он защищает лишь малую часть нижней части тела, примерно на полпути вниз по бедрам. Цвет окрашен в белое, тем самым он дает ощущение чистоты. Казалось, это доспех, который любая девушка хотела бы, но Клэр была сдержанной, но в итоге он был куплено за 5 золотых монет.

Что касается меня, я посмотрел сначала на щиты. Они все были разных размеров, некоторые из них могли охватить всего человека, в то время как другие, могли защитить только лицо.

Что особенно привлекло мое внимание, так это щит, который выглядел как главная база в бейсболе. Я оснастил его в качестве эксперимента, он был не очень тяжелым. Кожа, из которой он сделан, была, скорее всего, коровьей. Цвет серый, почти черный. Щит выглядит почти как монстр, из которого он был сделан, так же он стоит 1 золотую монету. (Прим. анлейта: коровы/кролики названы здесь версиями демона/ монстра)

Далее идет меч. Кинжал, который я ранее использовал, сейчас крайне зазубренный.

Я не хочу тяжелый огромный меч, так как если я не смогу переместить его, тогда какой в нем смысл? Я хотел получить длинный меч, легкий меч.

Когда я спросил у торговца, он предложил магический меч. Когда я проверил его, он оказался значительно острее, чем обычный меч. Цена была весьма высокой, аж в 8 золотых монет, однако я неохотно купил его.

Хотя деньги, количество денег которые я имел, резко снизились, они на самом деле не были моими деньгами по началу, так что это почти так, как будто я ничего и не потратил.

Сейчас наше снаряжение упорядочено, так что пора искать гостиницу, где мы проведем ночь.

http://tl.rulate.ru/book/1949/42831

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Белый доспех для охоты в лесах?Оригинальный выбор.Очень незаметный.Опять же,грязища и кровища будут на нём совсем не видны....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку