Читать Reincarnation ~ From the Upper World to the Lower World/ / Реинкарнация - Из Высшего Мира в Низший Мир: Глава 5 – По проторенной дорожке. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reincarnation ~ From the Upper World to the Lower World/ / Реинкарнация - Из Высшего Мира в Низший Мир: Глава 5 – По проторенной дорожке.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод: LAIT;

Редакт: Stervochka

Глава 5 – По проторенной дорожке.

Прошла одна неделя после того как я прибыл сюда, после этого я стал постоянно охотиться на монстров для того, чтобы есть их мясо. В процессе, я поднял уровень несколько раз и приобрел несколько навыков.

***

Эст: Уровень 10

Очки Здоровья 120/120

Очки Маны 90/90

Сила 61

Скорость 63

Ловкость 65

Защита 60

Мудрость 70

Удача 25

Навыки:

(Повышение Опыта: Уровень 1)

(Фехтование: Уровень 1)

(Повышение Ловкости: Уровень 1)

(Картография: Уровень 1)

(Повышение Мудрости: Уровень 1)

(Магия Огня: Уровень 1)

(Краткое чтение заклинаний: Уровень 1)

(Повышение Скорости: Уровень 1)

(Разведчик: Уровень 1)

(Повышение Силы: Уровень 1)

(Повышение Защиты: Уровень 1)

(Щит: Уровень 1)

(Магия Льда: Уровень 1)

***

Повышение Силы и Защиты. Их сила была отражена в бою. Хотя меня укусила красная собака во время охоты, я был удивлен увидеть, что на мне остался только прикус от зубов собаки, несмотря на то, что укус пришелся на голую кожу. Мое тело, кажется, стало сильнее, чем я мог себе представить.

Уровень, при котором моя защита поднимается - отличный, а также я получил навык щит от него. Однако, поскольку у меня нет щита, я не могу проверить его. Мне придется попробовать его, когда я приобрету щит.

Я был счастлив, когда понял что могу использовать магию льда. Я пытался проверить ее, создавая небольшую снежную бурю, а также я смог заморозить отдельные цели и огонь в сосульки.

Поскольку уровень моей магии льда был низким, снежная буря была не очень мощной. В лучшем случае, ее можно использовать как холодильник.

Также я мог создать ледяной блок в том место, где захочу. При использовании в сочетании с магией огня, мне не придется больше беспокоиться о заканчивающейся питьевой воде.

Я собрал большое количество ядер монстров. Если я останусь здесь, то не смогу продать их за деньги. А это расточительно.

Поэтому я решил направиться к ближайшей деревне, поскольку я смог понять грубые географические особенности благодаря моему навыку картографии, я разведал всю местность находящуюся  вокруг моей базы.

Есть длинная полоса на карте, которая, кажется, была дорогой. Поэтому я решил идти к ней.

Хотя эта длительная прогулка утомила бы меня в прошлом, но сейчас я не чувствую усталости вообще. По пути, на меня напали знакомые мне демоны, но я победил их почти мгновенно. Я становился все сильнее.

Через некоторое время, я дошел до дороги. На карте дорога разветвляется на; Юг, Восток и Запад. Куда я должен пойти, чтобы добраться до деревни?

Вначале я беспокоился, но потом, отложив беспокойство, решил идти на Юг.

Пока я шел, я понял очень важную вещь. Хотя я вполне мог встретить других людей, но как я смогу понять их язык. Я не могу даже читать и писать, а уж говорить с человеком из этого мира и подавно.

Пока я думал об этом, появилось окно статуса.

[В качестве бонуса за выбор неблагоприятной окружающей среды, вам дарована Способность Языка]

Своевременность этого сообщения.... я заметил? Согласно этому голосу, это говорил управляющий, существующий в каждом мире под названием “Бог”.

Если быть честным, то я не беспокоился о появившемся сообщении. Я даже наоборот обрадовался, тому, что теперь могу понимать язык в этом мире. Если бы я выбрал окружающую среду проживания в богатой семье, мне, скорее всего, пришлось бы научиться языку самому?

По пути, я не столкнулся с какими-либо ворами или демонами. Общественный порядок хорошо обеспечивается?

Постепенно, деревня появилась в поле моего зрения, она оказалась достаточно большой. Деревня была окружена простым ограждением, в виде живой изгороди, из-за этого она не имеет никакого оборонительного значения, скорее всего, она нужна, чтобы удерживать скот.

Я посмотрел и увидел, что некоторые люди ухаживали за сельхозугодиями, а дети присматривали за ближайшим скотом. Их внешний вид был похож на человеческий, у них не было разного цвета кожи или заостренных ушей.

Я думаю, что нужно поговорить с 50 летним стариком или фермером Оссаном. Это будет первый человек, с которым я буду говорить с момента прибытия в этот мир, поэтому я был слегка напряжен. Тем не менее, я проявил дружелюбное лицо и говорил так, чтобы не вызвать настороженность. (Прим. анлейта: Оссан означает дядя)

[Здравствуйте~]

[Здравствуйте, вы авантюрист? Какие у вас дела в нашей деревне?]

Это работает! Хотя понятно, что они говорят не на Японском, потому как я слышал, как он говорит. Если бы я смог описать этот язык, то сказал бы, что он похож на Японский, который плохо дублируют.

Сейчас я подумал о том, что человек только что сказал авантюрист, существует ли Гильдия? Я должен собрать больше информации.

[Да, я авантюрист. Рядом есть гильдия?]

Я пытался найти человека, который расскажет мне о местонахождении гильдии.

[К сожалению, в этой деревне их нет. Если идти дальше на юг, есть большой город под названием Копер, вы найдете гильдию там]

Вот оно! Есть такая вещь, как Гильдия, моя жизнь в качестве авантюриста может начаться сейчас.

[Действительно? Спасибо. Кстати, есть ли магазин поблизости?]

[Ах, да, там. На первом этаже в ближайшей гостинице расположен магазин]

[Я спасен, я пойду]

Я выразил свою благодарность, а затем ушел. Оссан вернулся к работе на сельхозугодиях. Сначала я должен постараться продать ядра монстров, которых убил.

Внутри деревни, было выстроено большое количество зданий. Одно из зданий выглядит немного больше, чем остальные, это должно быть гостиница. Раздался звук кружки, поставленной на стол, когда я открыл деревянную дверь. Там было не много столов и стульев, расставленных в комнате.

Видимо, она также служит в качестве трактира. Владелец должен быть весьма хорош в бизнесе. Я решил поговорить с Тетушкой, которая готовила ингредиенты за прилавком.

[Здравствуйте, я слышал, что тут есть магазин.]

[Верно. Вам что-то нужно?]

[Можете ли вы купить это?]

Я достал ядра монстров, из своего мешка.

[Ядра монстров, хмм. Сумма хорошая, я могу купить все это за 3 малые серебряные монеты и 6 медяков. Если вы хотите остаться на ночь, я могу вычесть цену от этой сделки. Одна ночь стоит 8 медных монет, дополнительно малая серебряная монета за еду.]

Я получил деньги от Тетушки, которая собрала ядра монстров. Кажется, кроме малых серебряных монет, здесь так же существуют, большие серебряные монеты, малые золотые монеты и большие золотые монеты.

[Ваша комната на втором этаже. Поскольку комнаты запираются только изнутри, и если у вас есть какие-либо ценные вещи, пожалуйста, отдайте их мне на хранение. Еду принимаете здесь]

Слишком рано, чтобы спать, так как на улице было еще светло. Я подумал о том, чтобы вздремнуть, но передумал, так как я хотел кое-что спросить.

[Умм.... для чего используются ядра монстров?]

Ох? Судя по выражению лица Тетушки, я спросил то, что не нужно было спрашивать, или мне так показалось?

[Вы не знаете? Камни используются для топлива различных вещей, таких как лампы, зажигалки и оружие. Из какой страны вы пришли? Это должно быть тем, что даже ребенок знает.]

Конечно, я не мог об этом знать, учитывая мои обстоятельства, но я не хочу говорить это Тетушке.

[К сожалению, я забыл это на мгновение]

После это я решил уйти в свою комнату. Улыбка поплыла по моему лицу от мысли, что я сейчас лежу на мягкой кровати после столь долгого времени.

http://tl.rulate.ru/book/1949/41792

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
КЛАСС СПАСИБО ЗА ТРУД =)))
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
ПОследнее предложение НАИВНЫЙ
Развернуть
#
Кто не понял он на счёт кровати.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку