Читать Трудный Путь Короля / ТПК: Глава 11:(2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Трудный Путь Короля / ТПК: Глава 11:(2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Часть 2

Подойдя к единственному сундуку в сокровищнице, Король открыл его. Но так ожидаемый блеск, не ослепил его. Тринадцать монет лежали в три ряда, на шелковой подстилке. Каждая была увесистой и еле вмещалась в руку. Две трети монеты, занимал выпуклый камень по центру. Он был тусклым, но когда ты смотришь на него него, возникает ощущение созерцания галактики. Область которая держала камень, не слишком удивляла. Ободок, по цвету напоминал глину, только маленькие, волнообразные полосы выделялись на нём. Они переливались слабо-голубым цветом, и вызывали ошибочное ощущение движения. Король нахмурился.

-Кибото, монеты ведь не заряжены на максимум?

-Напротив, они заполнены до предела, тринадцать полных монет, ошалеть... Из транса, со слезами на глазах, протараторил он.

-Отлично, наши дела здесь закончены, расходимся. Сказал Король, похлопывая архитектора по плечу.

-Но Ваше Величество, мы не будем брать монеты? С непониманием спросил Кибото.

-Я слышал, что с кристаллом может взаимодействовать только маг, я завтра пробужу магию, и тогда мы воспользуемся ими. Твёрдо отрезал Король.

Кибото, с явным нежеланием кивнул, и они вышли из сокровищницы.

Два брата ожидали Георгия у входа в подвал. Он приказал Эребусу сходить к Вильяму, и передать послание.

Затем, Георгий направился к стене. В сокровищнице он пробыл где-то около часа, и теперь у него было много времени на занятие магией. Он хотел как можно лучше подготовиться к завтрашнему дню.

Людей с прошлого раза стало больше, но его никто не знал в лицо. Предыдущий Король не показывал своих детей на публику, а свой меч он оставил Лидии, чтобы не выделяться. Но из-за охранника в шикарных доспехах и своего богатого наряда, многие люди кидали на него презрительные взгляды.

Похоже, богатых здесь не сильно любят. Пометил он себе.

Минуя хмурых людей, Георгий добрался до стены. К ней постоянно подходили люди, кто-то плакал и кричал, кто-то благодарил погибших и Короля - проклиная собственную слабость и демонов. Атмосфера стояла тяжёлая.

Георгий не стал садиться и медитировать, он начал потихоньку поглощать частицы пламени вокруг себя не привлекая лишнего внимания, но выходило не очень. Через пятнадцать минут, прибежал Эребус и отчитался.

Тогда, Георгий направился вдоль стены, пытаясь найти тихое место. Пройдя дальше, чуть-ли не до вторых ворот, он нашёл его. Эребус быстро разобрался с охраной. Он имел солидный авторитет в войсках и рыцарское звание, не было стражников, которые не знали братьев-монстров.

Здесь, разрушения были катастрофические, виднелись разрушенные дома, обломки баррикад и запёкшаяся кровь. Присаживаясь в позу лотоса, Король выдал охранникам распоряжение не беспокоить, и если он потеряет сознание, донести его до покоев. После их кивка, он закрыл глаза.

Войдя в состояние транса, Георгий вновь увидел своё ядро. Сконцентрировавшись на частицах огня, внезапно произошли изменения в его восприятии. Дальность ощущения частиц увеличилась, но на этом изменения не закончились. Он начал чувствовать и частицы других элементов. Конечно не так ясно как пламени, но и это был прогресс. Элемента земли вокруг было очень много. Воздуха, или точнее ветра - тоже хоть отбавляй.

Он отбросил их и сконцентрировался только на огне, они как бешеные устремились к нему желая быть поглощёнными. Но теперь Георгий не спешил, он начал по понемногу поглощать их, что бы привыкнуть к изменениям и постепенно выстроить ядро. Оно постепенно расширялось и разгоралось всё интенсивней. Когда ядро выросло в два раза от первоначального, расширение прекратилось.

Король не растерялся, и начал обволакивать его частицами со всех сторон, когда вокруг ядра собрался пламенный круг, он выстроил ниточки ведущие к красной точке. Открывая каналы, по ниточкам, как ручейки, потекли частицы. Красная точка постепенно начала расти, требуя всё больше и больше энергии для расширения. Георгий автоматизировал процесс, и постепенно увеличивал поглощение и перекачку частиц в ядро. Внезапно поток закончился, точка только слегка расширилась, а энергия огня вокруг, уже исчерпала себя.

Открыв глаза, Георгий обнаружил что уже за полдень. Справив нужду и перекусив заготовленными бутербродами, он побрёл дальше вдоль стены. Далеко ходить не пришлось, буквально тридцать метров, и вокруг снова парило огромное количество элемента.

Процесс постоянно ускорялся, когда он перешёл ещё два раза настал вечер. Впитав всё пламя вокруг, он хотел продолжать, но его тело отказывалось. Физически он не устал, и энергия переполняла его, но вот морально он истощился. Тело было красного оттенка и горело, а ведь точка расширилась только на одну десятую от ядра. Голова трещала и мозг обещал взорваться, если он не прекратит истязать себя.

Печально выдохнув, он всё же побрёл в замок. Завтра будет тяжёлый день и нужно хорошенько отдохнуть.

Когда Георгий поужинал - Роберт передал ему текст речи, но не стал ничего говорить, видя состояние Короля. Расслабившись в тёплой воде, предусмотрительно подготовленной Зоей, он наконец-то побрился. Затем, сразу же отправился спать и мгновенно заснул.

http://tl.rulate.ru/book/19487/417325

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Давай, ждем... Ну.... Что там?..... Когда уже?
Развернуть
#
Сегодня выложу 12. А вот с 13 хз, может 3 дня, может неделя))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку