Читать Трудный Путь Короля / ТПК: Глава 10: (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Трудный Путь Короля / ТПК: Глава 10: (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Часть 2

Когда троица зашла в сокровищницу, Георгий мысленно выругался. Он развернулся, чтобы вернуться в коридор и снять одну из ламп. Однако проблема решилась сама собой. Символы на двери утратили свечение, а свет перешёл на стены сокровищницы. В маленькой комнате: стало ярко как днём.

У Кибото на лице сияла радостная улыбка, как-будто он первый раз попал в диснейленд. Лидия же, вызывала ассоциацию экскурсовода в музее. А уровень удивления Георгия, за эту неделю, уже давно превысил отметку безумия. Чтобы его удивить: нужен как минимум дварф на драконе, в объятиях эльфийской принцессы.

Комната не слишком поражала своими богатствами. Шесть в длину и три в ширину, такие размеры ты явно не хочешь увидеть в сокровищнице. На стенах висело несколько мечей и один изысканный лук. Георгий остановил взгляд на стенде для брони.

Полный комплект кожаной брони, он выглядел дёшево — порезы, потёртости и деформации от особо сильных ударов. Одним словом - комплект бывалого наёмника. Но Король знал, в этой сокровищнице нет мусора, он обратился к знатоку.

-Лидия. Потёртые, кожаные доспехи, какая у них особенность?

-Без понятия. У всех предметов здесь, есть описание от их прошлых владельцев. Подойди и сам взгляни.

Георгий так и сделал. Отыскав деревянную табличку, прикреплённую к торсу брони, он начал читать. “ Броня скользкого пройдохи — Оставляю своим потомкам моё любимую броню, не смотрите что она плохо выглядит. Я носил её ещё с юношества, она всё мою жизнь питалась моей магией, и я зачаровал её у лучших магов моего времени. Защита у неё так себе, зато маг ветра, который наденет её: получит скорость, манёвренность, и даже частичку моей силы. Берегите её. Гер Нортор”

Мой прадед, был ещё тем озорником,жаль эта броня мне не подойдёт. Георгий улыбнулся, и посмотрел дальше. Щит и меч. Нет, только рукоятка торчала из щита, это чудо привлекло внимание Короля.

“ Страж — Оружие моего покойного брата: Исрата Нортона. Он был могучим воином, и защитил меня им. Страж доступен только обладателям магии стали, и он примет только того — кто сможет поставить свою жизнь на кон, ради защиты близких. Джон Нортон.”

Исрат, брат моего дедушки - Джона. Вот как... А это что?

-Лидия, что за магия стали? Георгий не слышал раньше о такой.

-Одна из веток развития магии земли. Сказала она, как-будто это очевидно.

Интересно, во что можно развить огонь? Нужно расспросить сестру о развитии магии, как найдётся время.

Рассмотрев ещё несколько сокровищ своих предков, Внимание Георгия привлёк стенд, накрытый плотным брезентом. Когда он её стянул, волна магических частиц хлынула наружу.

Георгий изумился. Комплект латных доспехов. Доспех выглядел жёлто-серым, но в тоже время, по нему гуляли красные волны.

Георгий сразу ощутил обильное количество энергии огня, обитавшее в нём. Он сильно контрастировал на фоне другого снаряжения в сокровищнице. Георгий не нашёл таблички с описанием, и обратился к сестре.

-Лидия, ты знаешь что это? Король говорил с изумлением, не отрывая взгляда от брони.

-Отец говорил, что это, — доспех основателя семьи Нортон. В нём покоиться элементаль огня, и он примет только достойного потомка Нортонов, который в идеале постигнет пламя. Только вот, никто ещё даже не смог заставить элементаля проснуться, а добиться признания...

Георгий лишь улыбнулся. Он почувствовал глубокую связь с этим доспехом. Положив ладонь на грудь брони, он тихо прошептал.

-Потерпи ещё немного, я скоро заберу тебя.

Доспех, будто реагируя на слова, начал переливаться ещё сильнее. Георгий, с неохотой, накрыл фамильную реликвию брезентом. Его безумное желание, в семь лет получить на новый год трансформера, было просто баловством, в сравнении, как сильно он хотел получить эту броню. Король даже решил медитировать до потери сознания, лишь бы приблизить так желанное время воссоединения.

Закусив губу, он двинулся дальше. Георгий, даже не обратил внимания, на потерявшего сознание Кибото. Он тоже оценил величие доспехов, и уже на радостях, был готов покинуть бренный мир. Только вот, Лидия не оценила его любовь к прекрасному, и обдала его, предположительно ледяной водой.

Увидев единственный сундук, в котором скорее всего и были древние монеты, Георгий собрался взглянуть. Как вдруг, его взгляд зацепился за угол комнаты, в котором лежали странные объекты.

Король подошёл к ним. Он не мог поверить своим глазам.

http://tl.rulate.ru/book/19487/415886

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Шикарно спс за главу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку