Читать Трудный Путь Короля / ТПК: Глава 8: Часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Трудный Путь Короля / ТПК: Глава 8: Часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Часть 3

Обсудив ещё несколько насущных дел, собрание закончилось. Все поспешили выполнять приказы короля, ибо времени категорически не хватало. За столом остались только Георгий и Кибото.

Кибото Вакатус, пятьдесят лет, на одну восьмую дварф. Сто семьдесят пять лет назад, великий кузнец дварфов прибыл на север чтобы выковать Империум. Прабабушка Кибито положила глаз на него. Кузнец, закончив работу вернулся в горы, а живот остался. И каждое поколения рождалась девочка с кровью великого мастера, но девочки не могли реализовать потенциал в их крови, и только через два поколения родился мальчик. Хоть в его крови и мало от дварфа, и внешне он выглядит больше похожим на человека — он всё равно очень заинтересовался минералами и архитектурой, а вот кузнец из него не очень хороший.

-Кибото, какие основные функции у кристалла? Обратился Георгий без формальностей, ему очень хотелось узнать про кристалл.

-Создание и подпитка магических строений, ваше Величество.

-И какие магические строения можно создать? У Георгия заблестели глаза.

-Сейчас никакие. Ваш отец выкачал всю доступную энергию из кристалла, сейчас он бездействует, чтобы он опять начал функционировать нужно подождать её восстановления.

Георгий не сильно обрадовался такому ответу.

-И сколько времени нужно для восстановления энергии?

-От десяти - до пятнадцати лет... Было видно что Кибото тоже расстроен.

-Есть-ли альтернатива? Возможно, маги могут запитать его? Спросил с надеждой Король.

-Ваше Величество, кристалл можно подпитывать только чистой магией, люди не могут использовать чистые магические частицы. Поэтому, через свои тела мы преобразовываем магические частицы, в частицы элемента.

Георгий смутился, он уже в который раз показывал свою некомпетентность.

-Но альтернатива есть. Древние монеты. В данный момент, это практически единственный метод зарядки кристалла.

Георгий оживился, но вот что его насторожило: Если метод есть, то почему он не упомянул о нём сразу?

-Сколько у нас этих монет, и какова их эффективность?

-Я не знаю ваше Величество, древние монеты считаются сокровищем. Ваш отец мне о них рассказал, только потому-что я ответственный за кристалл. Я думаю они лежат в сокровищнице Нортанов, но вот количество мне не известно. Грустно вздохнул Кибото, он всегда хотел хотя бы подержать в руках такую монету.

-Как мне известно, древние монеты это накопитель магических частиц. Они заряжаются двадцать лет, и каждая заполненная древняя монета, пополняет пассивное накопление магических частиц кристаллом - на два года.

-Ясно, я завтра пойду в сокровищницу, пойдёшь со мной. Сказал Георгий,и тут же добавил.

-А почему эти монеты такие ценные?

Кибото удивился вопросу Короля.

-Ваше Величество, древние монеты от того и древние. Это произведение древности и никто не может воссоздать их. Они настолько ценны, что их даже нельзя оценить в золоте. И их очень ограниченное количество, поэтому каждое Королевство мечтает заполучить хотя бы одну, так-как это сильно увеличит скорость развития Королевства.

Георгий понял ценность монет. Возможно, отец не использовал их, чтобы после нашествия демонов быстро восстановить Королевство.

-Хорошо Кибото, встречаемся завтра в десять утра возле сокровищницы, не опаздывай.

Кибото хотел возразить, ведь только Нортанам позволено ступать в сокровищницу, но он так хотел посмотреть на древние артефакты, что его тяга к знаниям переборола запреты.

-Хорошо ваше Величество, а теперь я откланиваюсь. Кибото поклонился, и с нетерпением ожидая наступления завтра, чуть-ли не прыгая, пошагал прочь.

-Фух, сегодня был очень сложный день, голова раскалывается от новых знаний. Пробормотал вслух Георгий.

Король, встал и побрёл к выходу из тронного зала. Когда он вышел, за ним увязались его новые охранники. Взглянув на двух братьев он подумал: И это они, два брата — рыцаря, воины третьего уровня? Да уж, не стоит судить людей по внешности.

-Направляемся к главной стене.

Охранники, ничего не ответив просто пошли за Королём. Мне они нравятся. Улыбнувшись подумал Георгий.

Когда они вышли из дворца, Эребус встал спереди Георгия, а Альва сзади. Выйдя за внутреннюю стену, Георгий испытал шок. Улицы были практически пустынны, а на немногочисленных прохожих были угрюмые лица, на Короля даже никто не взглянул. Чем ближе Георгий подходил к стене — тем больше на глаза показывались разрушения Демонов. Дыры в стенах домов, следы когтей на каменной брусчатке, запёкшееся кровь...

-Альва,Эребус, как много демонов проникло за стену?

-Я не знаю сэр, как только демоны начали пробиваться через стену - Терамор отправил нас, капитана Вика и ещё нескольких сильных воинов, чтобы мы защищали кристалл и убивали демонов проникнувших в город.

-Точно,точно. Сказал Альва, в своём репертуаре.

Георгий наконец добрался до стены-горы, он сразу ощутил повышенное содержание магических частиц в округе. Находясь у стены, Георгий прямо-таки пылал. Но Король, пришёл сюда не только за этим. Он подошёл к стене,закрыл глаза и положил руку, желая отдать дань погибшим. Как вдруг, он широко распахнул глаза и в его голове послышался слабый треск.

-Что происходит?! От удивления, он аж вскрикнул в слух.

http://tl.rulate.ru/book/19487/410161

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку