Читать Трудный Путь Короля / ТПК: Глава 2: Осознание невероятного: Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Трудный Путь Короля / ТПК: Глава 2: Осознание невероятного: Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2 : Осознание невероятного

Часть 1

Во сне Георгий наблюдал множество фрагментов воспоминаний. Он плыл по бурной реке воспринимая и обрабатывал,затем усваивал каждый кусочек жизни которая принадлежала не ему. Он плыл по реке под названием жизнь,от самого рождения и до самого заката чьей то жизни,некоторые фрагменты были яркие,некоторые тусклые и неполные. И вот-вот он должен был добраться до обрыва воспоминаний,его блуждание в своём сознании прервалось. Георгий почувствовал давящее чувство в районе живота и сразу понял что это за чувство. Когда он проснулся и его мозг начал работать - Георгий понял ситуацию,в которой он оказался.

Похоже я занял тело другого человека... От нелепости ситуации он не знал расхохотаться ему или заплакать. От накативших на него противоречивых эмоций его бросило в дрожь.

Как такое может быть?! Теперь те мутные и обрывистые картинки сложились в фильм из воспоминаний длинною в жизнь. Георгий не сильно верил в чудеса и фантастику,и тут сама реальность сыграла с ним злую шутку. Георгий чуть не дошёл до истерики и начал глубоко дышать.

И это только начало всего абсурда! Так! Соберись и не паникуй! Нужно расставить всё по полочкам и тогда решать что мне делать,а иначе я просто сойду с ума!

Моё новое тело в котором я сейчас заперт, ээм Алдияр. Что за странное имя? Хотя не важно,сейчас не время думать о его имени. Ага,похоже он был не очень умён,ведь в его семнадцать лет почти все называли его Аляр... Для ребёнка до десяти лет такая кличка вполне бы не вызывала никаких вопрос,но ему же семнадцать! Нужно будет попросить людей не называть меня так,ведь это очень странно. Так,с моим телом разобрались, теперь разберём мою семью.

Мой отец - Терамор второй,и он - нынешний король. А нет! Перед тем,как Алдияр потерял сознание - ему сообщили что его отец погиб... Постой,это получается что я буду следующим королём? Ведь по логике вещей я единственный наследник! Ах да,есть же ещё моя сестра Лидия,хоть она и старше меня на два года,но по правилам этого мира : Она сможет стать королём,если только других наследников не будет. К тому же, Алдияр никогда не слышал что бы у его отца были незаконнорождённые дети. Ох! А что если моя сестра пыталась меня убить и занять место следующего короля?! Хотя если это так , то скорее всего я был бы уже мёртв,да и сестра относилась к Алдияру всегда хорошо. До восьми лет она всегда с ним нянчилась и играла,а потом похоже детство кончилось и она остыла. Хотя я не помню, что бы Лидия угрожала Алдияру,или плохо к нему относилась. Нужно будет спросить причину,почему я оказался в госпитале.

Вернёмся к отцу Алдияра. Воспоминаний о нём не слишком много,хотя я его частично понимаю. Если ты король,на бездарного сына тратить много времени глупо. Почему он вообще не пытался сделать ещё одного наследника? Ведь оставлять целое королевство на плечи такого глупого сына  равняется краху всего! Он бы быстро стал марионеткой в руках аристократии или сделал бы какую нибудь глупость. Ох,думаю будет очень трудно объяснить другим людям что я поумнел, да и как я им об этом преподнесу? Я ударился головой пока падал и мозги у меня в правились? Ох,с этим телом одни проблемы, хоть его физическая форма радует.

Его мать звали Августина,воспоминаний о ней почти нет. Когда Алдияру было 3 года она заболела и вскоре умерла. Всё что Алдияр о ней знает - ему рассказали люди которые заботились о нём после смерти матери. Терамор тяжело перенёс смерть супруги,и после этого отстранился от сына. После того как его отец перестал навещать и играть с ним , Алдияр подумал,что мать умерла из-за него,и долго винил себя в этом.

В возрасте двенадцати лет,когда его кое-как смогли научить читать и писать а так же, основному этикету , Алдияр сказал что хочет стать сильным воином. Это решение он принял что бы его отец гордился им. Но он родился без особого таланта к мечу,а сложные и интенсивные тренировки он проходить не хотел. Он был ещё тем неженкой!Все его тренировки сводились к физическим упражнениям,и маханием двуручным мечом.

Этот меч подарил ему отец,на его тринадцатый день рождения. Его меч был 40 сантиметров в длину и весил до килограмма. Его отец специально подарил ему короткий и лёгкий меч потому что он был ещё слабым ребёнком, и начинать свои тренировки с тяжёлого меча было не эффективно,но, как только он стал бы сильнее и овладел этим мечом, он должен был поменять это меч на обычный двуручный меч ,а затем уже продолжить тренировки с ним. Конечно же, Алдияр этого не сделал, даже когда его учитель настоял на этом. Ведь этот меч подарил ему отец, и он очень к нему привязался, по этому,всё оставшееся время, он тренировался с этим коротким и лёгким мечом.

Вот идиот! Зачем он вообще выбрал путь война, если не собирался проходить через трудности? Забавнее всего то, что во время тренировочных боёв со своим учителем,когда он пропускал удар и ему становилось больно, он просто разнывался и уходил.

Его учитель просил его продолжить,ведь если он не пересилит себя и не будет испытывать боль - он не станет сильным воином. Но Алдияр пропускал его предостережения мимо ушей,а учитель не настаивал ведь если он не хочет становиться сильнее,а будет всю жизнь убегать от боли, его бесполезно тренировать. Так же, Король сказал ему,что нет смысла заставлять его, он всё равно не станет сильным воином.

Так,что же мы имеем? Парень, который всю юность делал только упражнения, не имея какого-либо практического опыта, в мире похожем на средневековье, где всё решает сила. К тому же, он всё ещё не смог раскрыть свои, даже элементарные магические силы! Ах да, магия! В этом мире есть магия! Хотя, после всего что со мной произошло, это уже не потрясение для меня, но это хорошая новость. А хотя, хорошая ли? Возможно, это тело никогда не сможет постичь магию... Посмотрим, что из этой бестолковый головы я смогу понять о ней.

http://tl.rulate.ru/book/19487/400108

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку