Читать Трудный Путь Короля / ТПК: Глава 1 :Пробуждение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Трудный Путь Короля / ТПК: Глава 1 :Пробуждение

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Трудный путь короля

(Курсив - мысли персонажей, Жирный шрифт - прямая речь.)

Глава 1:Пробуждение

Часть 1

Георгий открыл глаза. Всё его тело горело и ломило, а голова была очень тяжёлой, казалось, что от пульсирующией боли, она вот-вот взорвётся. В мыслях была полная каша, что существенно замедляло мыслительную деятельность по поводу места где он оказался и ситуации в целом. Через непреодолимую боль, он приподнял свою голову чтобы осмотреться: вокруг были только пустые деревянные стены. Первое предположение которое пришло в голову Георгия: он очутился в старом охотничьем домике.

Вскоре, мысли пургой начали проносится по его голове: На меня напал дикий зверь?Но я не чувствую внешних повреждений или ран. Меня похитили?Бред! Выкуп большой за меня не потребуешь,а полезной информацией я не обладаю. Георгий начал копошится в своей памяти: последнее что он мог вспомнить, прогулку до магазина,где он собирался купить еду и положить деньги на интернет. А дальше резкий обрыв, как будто он потерял сознание. Но тут его копание в мыслях оборвало незнакомое чувство. Он внезапно начал ощущать что-то чужеродное,и этим чужеродным были его собственные воспоминания. Они начали заполнять его голову пока Георгий был в недоумении.

Самое странное и необъяснимое было то, что он не мог воспринимать эти воспоминания как свои. Ведь они всплывали в его затуманенном разуме кадрами, которые он наблюдает со стороны . Их было столько, что его мозг не мог их все обработать,его голова заболела ещё сильнее. Он ничего не понимал! Он видел странных людей,в странных одеждах, бесконечный поток информации вливался в его голову и он ничего с этим не мог поделать, он был напуган от всего бреда что сейчас происходил, и всеми силами пытался успокоиться, что бы не поддаться панике. И, как только он хотел встать и осмотреться,дверь в его комнату начала открываться.

Часть 2

Дубовая дверь открылась и в комнату вошёл мужчина. С серьёзным лицом и ровной осанкой, он начал движение в сторону кровати Георгия. Незнакомец, выглядел как зрелый мужчина средних лет, на его лице красовалась тёмно-каштановая борода за который он явно хорошо ухаживал. Волосы мужчины к удивлению, были уже слегка грязные, что говорит о работе, навалившейся на его в последнее время. Его рост был довольно высок, а телосложение было худощавым,слегка морщинистое лицо показывало усталость. Одет же он в непримечательную накидку серого цвета, до колен. На поясе у него висела небольшая кожаная сумочка.

Георгий очень удивился увидев его,хотя одет он был и впрямь странновато, у Георгия было ощущения что этот человек был ему знаком, и он даже неосознанно испытывал положительные эмоции к нему.

Мужчина средних лет подошёл к кровати Георгия. Он протянул руку и нежно положил ладонь на его лоб. Георгий не сопротивлялся, так-как он предположил что этот человек перед ним присматривал за ним пока он болел. Подержав свою прохладную ладонь на лбу несколько секунд он убрал руку и его серьёзное лицо выдало мимолётную улыбку. И тут незнакомец произнёс:

-Жар начинает спадать,пара дней и ты выздоровеешь.

Удивительнее всего было то, что когда Георгий услышал его слова, он не понял на каком языке этот человек разговаривает. Георгий разговаривал на двух языках, английском и русском. Так же, он за всю свою жизнь слышал множество языков,но сопоставив их с услышанным им только что, он так и не нашёл в своей голове никакого языка похожего на этот . Но что его удивило даже больше чем язык на котором этот человек разговаривал, то- что через несколько секунд он постепенно начал понимать смысл предложения которое произнёс незнакомец перед ним.

Сидя с широко открытыми глазами, Георгий принял решение пока ничего не говорить и не предпринимать ,ему нужно было понять в какой ситуации он оказался. Он принял обычное выражение лица,а затем улыбнулся и слабо кивнул.

Часть 3

Человек перед ним расстегнул ремешки на сумочке которая весела на его бедре. Открыв сумочку, он потянулся к одной из трёх небольших колб. Колба за которой он потянулся была с узким вытянутым горлышком. Жидкость в колбе была водянистая, со слабым алым оттенком. Две другие колбы были идентичной формы, но вот жидкость в них была водянисто-желтоватого цвета.

Достав колбу,он начал вытаскивать из горлышка деревянную пробку за небольшое кольцо. Это кольцо было сделано для удобства вытягивания крепко вставленной пробки в узкое горлышко. Пробка издала характерный звук похожий на звук когда откупориваешь вино. Георгию в ноздри повеял приятный сладкий запах, и он уже понадеялся что на вкус эта жидкость такая же сладкая.

-Выпей, это лекарство,оно снимет боль и собьёт жар.

Георгий сразу понял смысл слов произнесённых человеком, что подносил лекарство к его рту. Георгий приподнял голову и приоткрыл рот. Рука доктора поднесла колбу к его губам и медленно вылила её содержимое в рот. На вкус, жидкость из колбы была слегка приторной, оставляя после себя смазное послевкусие. Однако, несмотря на то что Георгий был настроен скептически к данному лекарству,не прошло и пяти секунд, как оно подействовало. Георгий, почувствовал как по его организму разливается тёплая жидкость, а боль в его теле начала затихать. Когда телесная боль ушла, путаница в его голове только обострилась. Боль ушла и не осталось ничего что бы держало Георгия в сознании, его веки потяжелели и он поддался усталости которая накатила на него. Он закрыл глаза и моментально погрузился в беспробудный сон.

http://tl.rulate.ru/book/19487/400083

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку