Читать I'm the Demon Lord but I died and now I'm the hero's best friend / Я — демон лорд — умер и переродился лучшим другом Героя?: Глава 89. Новенькие приехали! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I'm the Demon Lord but I died and now I'm the hero's best friend / Я — демон лорд — умер и переродился лучшим другом Героя?: Глава 89. Новенькие приехали!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В Гильдии Авантюристов случился удивительный день. Появилась тонна людей, и все они внезапно зарегистрировались в качестве Авантюристов. Конечно, это событие привлекло внимание Мастера Гильдии Незарда. Но выйдя к людям, он увидел раздражающее и хитрое лицо Рена.

Незард знал, что Рен снова что-то задумал. Эти парни, очевидно, были людьми, которых он знал. Незард начал было сканировать вновь зарегистрированных Авантюристов и увидел два знакомых лица. Приглядевшись, он был потрясен, узнав этих двоих.

Человек с выпуклой массой мышц, который стоял как великан, был никто иной, как Король Бандитов Изельв. Красивая девица, носящая провокационную одежду, была ведьмой, суккубом ночи по имени Китра. Эти двое были большими шишками в Преступном мире, особенно здесь, в Грентоне, и практически владели Грентоном. Но вот они здесь и внезапно регистрируются как Авантюристы.

Незард заметил, что эта парочка особенно уважительно относилась к Рену. Это заставило его предположить множество вещей о текущих отношениях Рена с преступными организациями. Но Рен, наконец, увидел ленивого Мастера Гильдии и приблизился к нему с улыбкой на лице.

Увидев улыбку на лице Рена, Незард сразу догадался, что Рен снова собирался попросить о чем-то неразумном.

- Эй, Мастер Гильдии, давно не виделись.

- Что ты несешь, мы только вчера встречались, - сказал Незард и посмотрел с несчастным лицом на Рена. Этот парень всегда знал, что сказать, чтобы вывести его из себя.

- Ах, вот как. В любом случае, видишь ли, Мастер Гильдии, у меня к тебе просьба.

- Еще одна просьба. Ты же знаешь, что я не твой слуга? Разве ты не должен дать что-то взамен, прежде чем я соглашусь на еще одну твою просьбу? Почему я всегда даю и ничего не получаю взамен?

- Хм, понимаю. Думаю, ты прав. Как насчет этого. Тебе все еще нужна помощь в твоей бесконечной бумажной работе? Как насчет того, чтобы я дал тебе пять человек, которые могут помочь с этим? Они станут твоими личными помощниками и сделают за тебя всю работу.

Услышав, что сказал Рен, Незард был явно потрясен. Это предложение действительно казалось заманчивым, но он не мог просто принять его. Мастер Гильдии мог взять в секретари только человека, заслуживающего доверия, поскольку документы, с которыми он имеет дело, хранят очень секретную информацию, относящуюся к Гильдии. Незард мог только скрежетать зубами, отвечая Рену.

- Я не могу позволить посторонним заниматься такой работой.

- Тогда что же ты хочешь, чтобы я сделал, чтобы ты выслушал мою просьбу?

Когда Рен спросил это, Незард начал думать. О чем он может просить этого раздражающего человека, который приносит ему одни неприятности? Единственное, что бросалось в глаза в этом парне - его исключительная боевая доблесть. Кроме этого, в чем еще он был хорош?

"Он действительно похож на интригана. То уважение, какое Изельв и Китра показывают ему, должно означать, что он также имеет высокую харизму... Интересно, что мне с ним делать?"

- Пока мне от тебя ничего не нужно. Но как насчет того, чтобы сделать мне одолжение? В следующий раз, когда мне что-нибудь понадобится, я позову тебя, и не важно, о чем я тебя попрошу. Как насчет этого? Если ты согласишься, я не стану возражать помочь тебе снова, - хмыкнул Незард, глядя на Рена.

"Как насчет того, что даже у тебя будут проблемы с принятием таких условий?"

- Конечно. Если это что-то, что не требует моей смерти, то почему бы и нет, - ответил Рен без колебаний.

Услышав ответ Рена, Незард очень удивился.

- Что?! Ты уверен насчет этого?

- Что ты трясешься, как куропатка, Незард? Разве не ты поставил это условие? Почему это ты выглядишь более обеспокоенным, чем я?

На этот раз Рен обратился с ухмылочкой к Незарду. Видя этот взгляд Рена, как будто он говорил, что все идет по плану, Незард разозлился еще больше.

- Хорошо, тогда чего ты хочешь?! - сдался Незард и спросил Рена.

- Ничего особенного, я просто хочу, чтобы все мои друзья, которые только что зарегистрировались как Авантюристы, получили ранг D.

- И это все?

Незард не мог поверить в то, что услышал. Он был так уверен, что Рен собирается попросить о чем-то неразумном, но на этот раз он просто попросил о чем-то очень даже простом.

"Это не стоит того, чтобы он был мне должен... Но если об этом просит он, значит, происходит что-то более глубокое."

- Ты хочешь, чтобы я попросил о чем-то большем?

- Нет. Хорошо, я сделаю всех твоих спутников Авантюристами ранга D.

Незард быстро направился к одной из администраторов и дал ей несколько указаний.

- - -

Через некоторое время секретарша вернулась и вручила людям карточки Гильдии.

- Я выполнил свою часть сделки, так что надеюсь, что, когда придет время, ты выполнишь свою, - сказал Незард Рену со строгим выражением лица.

- Конечно, я человек слова. Пока, Мастер Гильдии!

Рен повернулся и направился к своим людям, которые теперь стали новоиспеченными Искателями Приключений.

- Итак, теперь, когда вы, ребята, стали Авантюристами, давайте посмотрим... Во-первых, я хочу, чтобы те ребята, которые не знают магии, сформировали две команды по шесть человек, а в одной команде останется пять членов. Что касается тех, кто знает магию, так же как и Изельв, вы пойдете со мной. Что касается трех команд, вот задания, которые я хочу, чтобы вы закончили в течение дня.

Затем Рен передал трем командам по три квеста для каждой команды, которые он взял с доски квестов. Все эти квесты являлись заданиями подчинения.

- Команда, которая выполнит квест последней, будет наказана. Так что вам, ребята, лучше подать заявку на эти квесты прямо сейчас и закончить их как можно быстрее... Вам, ребята, лучше сделать все возможное. Что касается будущих неудачников, я с нетерпением жду, чтобы наказать вас, ребята.

Увидев злую улыбку на лице Рена, три команды побежали к регистраторам Гильдии.

Видя их хаотично бегущими с ужасом на лицах, Рен хмыкнул. Затем он встретился с членами, которые должны были сопровождать его сегодня.

- Что касается вас, ребята, мы будем делать что-то особенное для вашего обучения. Следуйте за мной.

Рен вышел из здания, и остальные последовали за ним.

Они не знали, что в этом обучении их ждал настоящий ад.

http://tl.rulate.ru/book/19467/494248

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Цитата из текста:
"Они не знали, что в этом обучении их ждал настоящий ад."
Сочувствую, ребята, мне прямо жаль вас
Спасибо за главу
Развернуть
#
Хмм
Хорошая работа автор
Развернуть
#
Не приохренел мастер гильдии? Он и так коготь взрослого дракона получил на халяву.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку