Читать I'm the Demon Lord but I died and now I'm the hero's best friend / Я — демон лорд — умер и переродился лучшим другом Героя?: Глава 72. Да спасет тебя кругляш! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I'm the Demon Lord but I died and now I'm the hero's best friend / Я — демон лорд — умер и переродился лучшим другом Героя?: Глава 72. Да спасет тебя кругляш!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

День, когда Валдель вернулся в Академию Рыцарей, был напряженым. Стоило ему вернуться, как толпы людей окружили Валделя и начали расспрашивать о его мече Цвайхандере. Сначала студенты говорили, что хотят купить у него меч, но когда Валдель ответил, что не собирается его продавать, люди ответили ему гневом. Затем студенты начали клеветать на Валделя, выкрикивали такие слова, как мошенник, вор, простолюдин, и другие удивительно красочные слова.

Хорошо, что сэр Мэтью все еще был с ним и легко разогнал группу студентов. Как только они разошлись, Валдель воспользовался случаем и направился в свою комнату в общежитии, где не было никого.

Когда Валдель начал думать о том, что делать дальше, ему стало ясно, что как только сэр Мэтью исчезнет, студенты снова начнут его беспокоить. Он мог бы показать кольцо, которое дал ему король, но не хотел использовать его для чего-то подобного. Думая о следующем шаге, Валдель услышал, как кто-то постучал в дверь и открыл ее. Он увидел, как в комнату вошли трое. Не кто иные, как его соседи по комнате, Ноэль, Дэниел и Курт.

Заметив в комнате Вальделя, троица спросила, все ли с ним в порядке. После того, как они услышали о случившемся некоторое время назад, трое тоже начали расспрашивать Вадлеля о происхождении меча, но, в отличие от других студентов, они не хотели забрать меч себе. Вместо этого они хотели увидеть всю ситуацию целиком, чтобы сформировать план, который мог бы лучше поддержать Валделя в наступающем кризисе.

Валдель, чувствуя, что эти ребята каким-то образом достойны доверия, объяснил им, что меч ему был дан могущественным магом, и, более того, сам меч выбрал хозяина. Если недостойный человек попытается взять Цвай, меч встретит его крайним наказанием и, в худшем случае, смертью. Конечно, Валдель плел ложь, но кое-что было правдой. Он хотел доверять этим людям и действительно доверял, но просто хотел убедиться. Он собирался сказать им правду, как только все это испытание закончится.

Услышав объяснения Вальделя, Ноэль и остальные посмотрели на него с некоторым сомнением. Валдель знал, о чем они думали, и показал им Цвай, сказав, что если они не верят ему, то могут просто проверить и посмотреть, что произойдет. Конечно, никто из них не оказался достаточно храбр, чтобы взять меч. Вместо этого они кивнули и сказали Валделю, что верят ему.

Затем они вчетвером заговорили о том, что делать дальше, но, сколько бы ни говорили, ничего не могли понять. На этот раз противниками выступали Маркиз и различные графы. Среди товарищей по общежитию самым высоким знатным званием оставался Виконт.

Единственное, что они могли придумать для Валделя, что действительно сработает, это сбежать. Но Валдель не собирался убегать, как какой-то преступник. Он не сделал ничего плохого, так почему он должен был бежать? Конечно, Ноэль и остальные объяснили ему, почему он должен это сделать.

- Валдель, мы, возможно, не знаем друг друга достаточно долго, но я знаю, что ты хороший парень. Пэтому я не хочу, чтобы ты умер вот так.

- Да, послушай его, Валдель. Мы твои друзья, и, как друзья, просто хотим, чтобы ты сделал то, что лучше для тебя.

- Глупо умирать из-за чего-то подобного. Если ты умрешь, то никогда не сможешь достичь своего идеала.

- Ты действительно не понимаешь, во что ввязываешься?

Но что бы они ни говорили, Валдель не двигался с места. Вместо этого он показал им кольцо, полученное от короля.

Увидев кольцо, все трое разинули рты. Это кольцо было символом королевской семьи. Это кольцо означало, что носитель являлся другом семьи самого кольца. При виде этого кольца даже герцоги должны были относиться к человеку, держащему это кольцо, с уважением.

Зная это, троица сконфузилась и удивилась, какое же лицо королевской семьи дало это кольцо Валделю.

- Король дал его мне.

Когда друзья Валделя услышали его слова о том, что кольцо дал ему сам король, у всех троих глаза повылезали из орбит. Если бы они знали, что у Вальделя есть это кольцо, они бы не волновались раньше так сильно.

- Откуда оно у тебя? Почему король дал тебе это кольцо? - спросил Валделя Ноэль, все еще пораженный внезапным знанием о королевском кольце.

- Король попросил меня принять три удара от его меча, и если бы я смог выдержать его три удара, он вознаградил бы меня. Как видите, это кольцо было наградой.

Услышав, что Валделю удалось выдержать три удара королевского клинка и жить, три сосседа по комнате посмотрели на него с безмерным уважением. Король-воин Уиллмот Рехбуш считался вторым по силе воином в Королевстве. Его сила была настолько огромна, что даже четыре королевских мечника ранга Святого не могли сравниться с ним по силам. Поэтому, услышав, что Валдель, будучи всего лишь ранга Мастера Меча, выдержал три королевских удара, троица исеренне восхитилась своим соседом.

- Он использовал Маеллартах? - спросил в волнении Дэниэл.

- Маеллартах? Что это?

- Это Меч Короля Рехбуша. Мощное оружие, которое может использовать только король и королевский род, - объяснил Ноэль.

- Кажется, я видел этот меч. Нет, он не использовал его. Мы оба бились обычными тяжелыми мечами.

Услышав ответ Валделя, Дэниэл немного разочаровался.

- Ну, неважно, - сказал он. - Это не самое главное. Важно, что у тебя есть это кольцо. И пока оно у тебя есть, даже Герцог ничего не сможет ничего с тобой сделать. Поэтому, что бы ни случилось, постарайся не потерять это кольцо.

Как и сказал король, Валделю действительно нужно было это кольцо. Но по какой-то причине юный рыцарь не мог избавиться от ощущения, что должно случится нечто ужасное.

http://tl.rulate.ru/book/19467/478994

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!)💜
Развернуть
#
Хорошая работа
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку