Читать I'm the Demon Lord but I died and now I'm the hero's best friend / Я — демон лорд — умер и переродился лучшим другом Героя?: Глава 71. Помнишь, ты обещал? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I'm the Demon Lord but I died and now I'm the hero's best friend / Я — демон лорд — умер и переродился лучшим другом Героя?: Глава 71. Помнишь, ты обещал?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Рен продолжал размахивать ветками, словно джигит саблями. Несмотря на то, что его главным оружием была коса, Рен настолько очаровался мечом, который видел в своих видениях, что не мог удержаться от желания попрактиковаться в этом виде оружия. Искусство владения мечом показалось ему таким знакомым, что он смог полностью скопировать его по памяти.

Искусство владения мечом, которое использовал Рен, когда был еще Повелителем Демонов, делало уклон исключительно на атаку. И защитные возможности его были просто ужасны. Причина, по которой Рен разработал такой стиль фехтования, заключалась в том, что он рассчитывал только на один удар, чтобы убить своего противника. А если противник вдруг каким-то чудом умудрялся выжить после первого удара, то Рен все равно был уверен, что лучшая защита - это нападение. Таким образом, стиль Рена практически не имел защитных движений.

Но этого нельзя было сказать о фехтовании, которое пытался скопировать Рен. Это искусство фехтования обладало совершенными наступательными и оборонительными возможностями, поскольку нападение и защита здесь являлись одним целым. Размахивая ветками, как мечами, Рен концентрировался как никогда. Он больше не чувствовал окружающего мира. Все, что он мог сейчас чувствовать, были ветви, которые он использовал как мечи, и которыми самозабвенно размахивал. Он даже не замечал, что те листья, которые опадали вокруг него, на самом деле были разрезаны надвое. При этом Рен даже не использовал ману.

Силика, наблюдавшая с самого начала, была поражена. Рен, кажется, даже не заметил, что двигался и размахивал ветками уже полдня. Силика ничего не могла с собой поделать, но чувствовала, что Рен постепенно становится тем человеком, с которым она так хотела снова встретиться.

"Ты можешь быть просто его реинкарнацией и совершенно другим человеком, но я ничего не могу с собой поделать. Я могу видеть только его. Может, ты и не Лео, но я... Я ничего не могу с собой поделать..." - задумалась Силика.

Силика давно перестала быть смертной и превратилась в чистый дух. Но она чувствовала, что слышит биение своего сердца, которое давно остановилось. Наблюдая за Реном, она вспомнила, как в последний раз видела Лео.

- - -

Леонард Транор был сильным человеком своей эпохи. Его называли Богом Войны и Победы. Это был единственный смертный, способный внушить страх даже самим богам. Этот человек казался самим воплощением победы. В его путешествии, Леонарда сопровождало много спутников, чтобы найти окончательную битву. Но первым, кто сопровождал его, была полувампир по имени Элизабет. Он называл ее Эли, а она, в свою очередь, звала его Лео.

Лео и Эли начали свое приключение только вдвоем, но вскоре к ним присоединилось множество других спутников. Большинство из них были девушками, некоторые парнями. Эли не понимала почему, но Лео, казалось, легко привлекал девушек своей подавляющей силой. И все же, будучи так сосредоточен на сражениях, он, казалось, не мог заметить чувства тех женщин, что путешествовали с ним. Ну, так думали девушки. На самом деле Лео знал об их чувствах. Он просто не беспокоился об этом, так как хотел сосредоточиться на поиске идеальной битвы.

В одном из их приключений Эли погибла, защищая в битве Лео. Ее смерть заставила Лео потерять себя. Но только на мгновение. Лео поручили зачистить Подземный Мир, и он уничтожил Бога Смерти, после чего взял его титул и стал новым Богом Смерти. С новым титулом и новыми способностями Лео смог оживить Эли.

Воскресшая Эли, услышав, что сделал для нее Лео, попросила его передать ей титул Бога Смерти. Лео уступил титул Эли, и та призналась ему в любви. Услышав признание Эли, Лео ничего не ответил, но вместо этого пообещал, что вернется за ней. Эли обещала ждать его, сколько бы времени это ни заняло.

Шли годы, и Эли, в роли нового Бога Смерти, узнавала об удивительных приключениях Лео. О том, как он завоевал Запретные Земли, как победил многочисленных Богов Войны, о том, как объявил войну драконам и даже сражался с Изначальным Драконом, который, в конечном итоге, бежал от него. Она узнала, что Лео даже непреднамеренно создал сильнейшее Королевство во главе с его спутницами и детьми.

Услышав, что у Лео есть дети, Эли почувствовала себя счастливой и в то же время печальной. Когда-то она тоже мечтала стать одной из его невест.

Прошло еще несколько лет, и Лео, наконец, нашел противника, которого так долго искал. Тогда он вернулся за Эли и спросил, согласна ли она сопровождать его в последнем приключении. Бог Смерти Элизабет передала свое место другому и радостно присоединилась к Лео.

В этом последнем приключении Эли увидела как знакомые, так и новые лица. Все они собрались вместе, поскольку столкнулись с врагом, утверждавшим, что он являлся частью Происхождения. Это существо было настолько сильным, что даже с их объединенным могуществом, Лео и его спутникам все еще предстояла трудная битва.

Битва, которую они вели с этим существом, длилась несколько дней. Пока, наконец, из способных сражаться не остался только Лео. Тяжело раненый, он не двигался, но по-прежнему бесстрашно улыбался в лицо врагу, которого искал всю свою жизнь. Наконец, он шагнул вперед, хотя прекрасно понимал, что это его последняя битва.

Он боролся изо всех сил и улыбался радостной улыбкой. Любивший битвы был вознагражден, и, в конце концов, убил существо, которое являлось частью Происхождения. Это была тесная схватка, и Лео медленно умирал. Эли сумела подползти к нему и обнять своего любимого. Лео взглянул в глаза Эли, коснулся ее лица и мягко заговорил с ней.

- Хех, - ухмыльнулся он. - На этот раз мы поменялись местами. Я помню, как много лет назад ты была в такой же ситуации. И как я держал тебя, делая такое же печальное лицо.

Даже перед самой смертью Лео продолжал улыбаться.

- Идиот.

Это были единственные слова, которые смогла произнести Эли, почувствовав, как жизненная сила Лео медленно угасает.

- Хехе, я тут подумал... Эй, Эли, ты помнишь обещание, которое мы дали, когда впервые встретились?

- Да, ты обещал показать мне место, которое я смогу назвать нашим домом.

- Потом я обещал вернуться за тобой. Как насчет того, чтобы дать новое обещание?

- Конечно.

- Эли, когда мы встретимся в следующий раз, я обещаю жениться на тебе.

Почувствовав, что Лео становится все холоднее, и держа его за руки, Эли перестала плакать и вместо этого улыбнулась.

- Хах, - сказала она. - Конечно. Я буду ждать, Лео.

- Я... Я люблю тебя, Эли. Ты была для меня самым важным человеком. Ты сделала меня таким, какой я сейчас. Я правда... любил... те... бя... Эли...

Лео говорил, но его голос становился все тише и тише, пока, наконец, не погас совсем.

- - -

Вспомнив то время, Силика почувствовала боль. Она пыталась вернуть его, но душа Лео не принадлежала к нормальному потоку, и она даже не была уверена, как Лео смог воскресить ее тогда. Поэтому она чувствовала себя совершенно беспомощной. Но теперь она, наконец, встретила его снова. И хотя он больше не был похож на себя в прошлом, и был совершенно другим человеком, Силика, наблюдая, как он упражняется в фехтовании, не могла не надеяться.

"Исполнит ли он наконец свое последнее обещание?" - мелькало в ее сознании.

http://tl.rulate.ru/book/19467/478081

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
романтишно
Развернуть
#
Это. Невозможно. Две главы, бесплатных, подряд....
Развернуть
#
Спасибо!)💜
Развернуть
#
Хорошая работа
Развернуть
#
"...Лео даже непреднамеренно создал сильнейшее Королевство во главе с его спутницами и детьми."
Может эта королевская семья с запечатаной маной его потомки? Проклятьем их понерфили, чтобы весь мир не нагнули.
Развернуть
#
Мда, развлекался, появились дети, а она все ждала. Хоть бы ребёнка с ней оставил перед этой битвой.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку