Читать I'm the Demon Lord but I died and now I'm the hero's best friend / Я — демон лорд — умер и переродился лучшим другом Героя?: Глава 46 - Кто там скрыт за вуалью? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I'm the Demon Lord but I died and now I'm the hero's best friend / Я — демон лорд — умер и переродился лучшим другом Героя?: Глава 46 - Кто там скрыт за вуалью?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Рен, не подозревая о мыслях Силики, объяснил Хильде и Ларе, что у Дария нет крови, и по венам приставучего спиногрыза течь нечему. Эта новость потрясла и смутила Хильду и Лару.

- Откуда ты знаешь, что у него нет крови? - недоумевала Хильда. - Когда я обняла его, он ощущался живым и теплым. Как такое возможно, если у него не было крови?

Рен задумался, не рассказать ли Хильде о Силике. Понимая, что он уже показал Хильде свое оружие, он решил, что ничего не мешает рассказать ей о Силике.

- ...Силика, покажи себя, - сказал Рен, и тут же татуировка на его правой руке начала светиться. Перед Хильдой из ниоткуда появилась женщина в черном платье и с вуалью, покрывавшей лицо.

- Это Силика, дух, заключенный в оружие, которое я использую по контракту, - представил ее Рен.

Когда Силика появилась перед Хильдой, девушка удивилась и даже встала в оборонительную позицию. Она наблюдала за женщиной в вуали, и, к ее удивлению, не нашла в ее защите никакой бреши для использования в случае атаки, как и в обороне Рена. И тут она внезапно услышала его голос.

- Дух оружия по контракту? - не поняла Хильда. Ее смутил новый термин, который она только что услышала.

- Ну, так я ее называю. Мы заключили контракт, чтобы я мог использовать косу, которую ты видела в темнице. Я не знаю, как вы называете такое оружие, поэтому я назвал его оружием по контракту, - объяснил Рен.

- Окей... Я могу понять смысл названия. Но дух? Дух, который находится в оружии, разве это не делает твое оружие чем-то вроде легендарного?

Услышав, что сказала Хильда, Рен пожал плечами.

- Думаю, да... Что ты думаешь, Силика? - спросил ее Рен.

Не видя ее лица из-за вуали, они не могли сказать, как Силика отреагировала на это заявление. Она ответила на вопрос сладким и спокойным голосом.

- Оружие, которое ты используешь, - пропела она, - не просто Легендарное. Это Мифическое оружие, которое восходит к эпохе богов. Я была последней, кто пользовался этим оружием, и вплавила себя в него.

Хильда уже знала, что Силика обладает собственным сознанием духа, но все равно удивилась, услышав, что говорит этот дух. Она была еще более шокирована, услышав, к какому уровню оружия относилась коса.

- Правда? Мифическое оружие... Ну, это не имеет значения, даже если это палка, я все равно могу получить тот же результат, - проговорил Рен. - Просто немного легче, когда я использую косу.

Полное пренебрежение Рена к оружию в Мифическом классе потрясло, ужаснуло и даже вызвало отвращение Хильды. Гордость, которую Рен показал в этот момент, была велика и властна, но в то же время казалось, что он переоценивает себя.

Как будто он не понимал, что значит иметь Мифическое оружие. В этом мире оружие классифицировалось по семи классам. Первым из них было обычное оружие, созданное кузнецами-любителями, которое мог позволить себе любой человек. Второй класс - это Современное оружие. Это оружие, созданное кузнецами-ветеранами, имеющими многолетний опыт.

Оружие среднего класса называлось Экспертным оружием. Это оружие было выковано знаменитыми кузнецами, чье мастерство высоко ценилось по всей стране.

В следующий класс входило оружие, которое не могли выковать человеческие руки, и это было Легендарное оружие. Обычно изготовленное гномами, это оружие полагалось героям или королям. Почему только герои и короли могли использовать Легендарное оружие? Да потому что приобретение его было только первым шагом в классе Легендарного оружия. Следующий шаг - это создание легенды, когда герой или король совершает великое деяние. Примером мог служить меч, с которым король основал страну, или копье, которым герой убил короля орков. Только после этого великого деяния оружие можно было назвать Легендарным.

Последующие классы оружия были вещами, которые ни одно нормальное смертное существо не могло создать. Но некоторые из гениальных гномов были на это способны. Святое оружие было оружием, пропитанным маной. Это оружие, используемое мечниками Святого и Божественного уровня. Непрерывное использование такими мастерами и постоянный запас маны превращали оружие в нечто божественное. И хотя некоторые кузнецы-гномы могли бы получить аналогичные эффекты, если бы использовали ману при ковке оружия, это требовало экстремального мастерства и контроля маны. Настолько огромного, что только избранные из гномов могли с этим справиться.

Последние два класса находились в своем собственном измерении. Следующий уровень был Мифическим, и это было оружие, которым владели Боги. Такое оружие, как правило, говорило о божественном промысле Богов. Например, если Бог был Богом Охоты, то его оружие разделяло бы его божественность охоты. Оружие Рена относилось именно к такому классу, что действительно удивило Хильду.

Последний класс оружия назывался Исходным оружием. Говорили, что это оружие старше самих Богов. Никто не знал, существует ли оно на самом деле, и слышали о его существовании только в историях.

---

Поэтому, услышав, что коса, которую использует Рен, относится к мифическому оружию, Хильда задалась вопросом, какой Бог и когда мог владеть таким оружием. Кроме того, она все еще чувствовала себя немного раздраженной словами Рена, когда он сказал, что даже если он использует палку, то получит тот же результат. Насколько высокомерным мог быть этот человек?

Хотя Хильда выглядела немного спокойнее, чем ожидалось, но на самом деле глубоко внутри она была потрясена различными эмоциями, когда увидела Мифическое оружие. Она действительно была... Никакие слова не могли описать то, что она чувствовала, услышав эту информацию. Единственная причина, по которой она не хотела раздувать из этого проблему, была в том, что она чувствовала усталость. С тех пор, как она узнала Рена, происходило одно шокирующее событие за другим. Чем больше она узнавала о Рене, тем более он шокировал и смущал ее. Поэтому Хильда просто решила принять все, что она видит, и обвинить в этом абсурдность Рена.

Единственная причина, по которой Рен сказал то, что он сказал, была не в том, что он не понимал, что означает Мифическое оружие. Нет. А потому, что с его нынешними способностями он не мог полностью использовать косу. Так что не имело значения, использовал ли он косу, меч или палку для битвы, потому что для него это действительно дало бы тот же результат.

Увидев немного презрения в выражении лица Хильды, Рен мог догадаться, о чем она думает, но решил не прояснять недоразумение, так как это действительно не имело значения.

- Извините, но разве нам не нужно проверить место, где предположительно умер горный огр? - внезапно заговорила Лара, которая не участвовала в разговоре все это время. - Солнце уже садится.

- Ты права, - согласился Рен. - Силика, вернись.

- Как пожелаешь, - пропел голос за вуалью.

Форма Силики исчезла, когда она снова вошла в татуировку.

- Есть еще вопросы?

Рен посмотрел на Хильду, которая серьезно посмотрела на него в ответ и покачала головой.

---

Пока группа направлялась к месту гибели горного огра, Дарий все еще бежал в неизвестном направлении. Он не знал, куда направляется, но чувствовал, что должен туда двигаться.

Он все еще был смущен, напуган и зол на то, что сказал Рен. Он просто не мог понять, почему Рен сказал ему это, поскольку он, очевидно, был жив... Но, думая о своих родителях и о том дне, когда все стали странными, мальчик просто не мог вспомнить, что произошло на самом деле. Что заставило его бояться того, что сказал Рен...

- Нет! Я не могу умереть! Я живой! - кричал на бегу Дарий.

Вдруг он увидел что-то, что заставило его опуститься на колени, не желая принимать то, что предстало его глазам.

- Этого не может быть... - прошептал он в слезах. - Это просто невозможно.

http://tl.rulate.ru/book/19467/429965

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Увидел свой труп ?
Развернуть
#
Голову
Развернуть
#
Как же меня раздражает Хильда!!!
Развернуть
#
+, пусть эту сучку наконец-то убьют!!!
Развернуть
#
Эм... Рена спросили о том, почему он сказал что в мальчике нет крови. Рен призвал Силику, дабы та это объяснила, но она рассказала кем является... В итоге первоначальный вопрос так и забыли... Я нечего не упустил?
Развернуть
#
+,ха-ха-ха просто забей,это называется—логика автора🤣
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Хорошая работа
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку