Читать I'm the Demon Lord but I died and now I'm the hero's best friend / Я — демон лорд — умер и переродился лучшим другом Героя?: Глава 34. Перетрем по фене, а то малец не догоняет... :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I'm the Demon Lord but I died and now I'm the hero's best friend / Я — демон лорд — умер и переродился лучшим другом Героя?: Глава 34. Перетрем по фене, а то малец не догоняет...

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Захватить власть над преступным миром Грентона? Что ты имеешь в виду?! Разве мы не должны уничтожить столь злобную организацию?! - воскликнул Вальдель. Он почти не мог поверить, что Рен, его лучший друг, мог предложить такое. Несмотря на то, что временами Рен бывал очень жестоким в некоторых поступках, всегда он делал это с определенной целью, и Рен всегда следовал собственному чувству справедливости.

Это была одна из причин, по которой Валдель следовал за Реном без лишних вопросов. Но сейчас его лучший друг предлагал взять на себя такую злую организацию, в которой, конечно же, не могло быть справедливости.

- Я завладею преступным миром, хочешь ты этого или нет, Вал. К тому же нет такого понятия, что нечто полностью злое, равно как нет понятия абсолютного добра.

Услышав слова Рена, Валдель укрепил свою решимость и впервые за всю их с Реном жизнь действительно послал убийственное намерение в сторону Рена. Валдель уже знал, что он не сравнится с Реном, и не сможет победить засранца, если напряжется лишь на половину. Поэтому Валдель должен был бороться так, словно он пытался убить Рена.

Почувствовав убийственное намерение, Рен улыбнулся. Он уже предвидел это, так как вступление в преступный мир Грентона шло против понятия правосудия по Валделю.

Лара, которая по-прежнему выглядела непробивным стоиком, внутри запаниковала.

"Какого черта ты делаешь, Вал! Ты правда собираешься драться с Реном?! Если ты это сделаешь, что делать мне? Я не хочу драться с Валом, но если он нападет на Рена... Черт возьми! Что мне следует делать?!" - метались вопросы в ее голове.

Девушка-волк, которая стояла позади Валделя, также была в состоянии ощутить густое намерение убийства, котрое испускал Валдель. Она не могла понять, почему они ссорятся. Еще она хотела помочь Валделю, своему герою и спасителю. Но у нее не было под рукой оружия, и, учитывая их уровни силы, она могла бы только помешать.

- Вал, ты на самом деле послал убийственное намерение в мою сторону? - спросил Рен. Даже перед лицом такого густого убийственного желания в сочетании с силой маны, которая могла сделать нормального человека слабым, Рэн совсем не волновался.

- Рен, я знаю, что сейчас я тебе не соперник. И как твой лучший друг, я бы никогда не захотел с тобой драться так серьезно, но ты не оставляешь мне выбора. Как твой лучший друг, я должен быть рядом, когда ты собьешься с пути, чтобы вернуть тебя на путь праведный. В желании принять мир преступности Грентона ты не прав. Пожалуйста, передумай, Рэн, я правда не хочу этого делать, - произнес герой.

Голос Валделя был полон решимости в начале речи, но начал меняться, и Валдель продолжал говорить, пока в конце концов его голос не прозвучал так, словно треснул.

- Вал, - улыбнулся ему Рен. - Почему ты решил, что подпольный мир Грентона это зло? Как ты пришел к выводу, что это злая организация?

- Разве это не очевидно? Они делают рабов из свободных людей. У них есть убийцы, которые убивают людей за деньги. Они сжигают деревни, чтобы набрать еще больше рабов. Они продают нелегальную продукцию и совершают еще очень много злодеяний.

- Так вот что ты думаешь? Скажи мне, Вал, что произойдет, если мы сможем уничтожить преступный мир Грентона?

Рен посмотрел ему прямо в глаза, не собираясь убирать с лица улыбку.

- Если мы уничтожим подполье Грентона, не станут ли простые люди счастливее? Разве рабов не освободят? И не исчезнет ли меньшее зло? - закидывал он вопросами друга.

Рен практически не мог перестать насмехаться над наивностью Валделя. И все же он уже знал, что Валдель был таким, как и все герои до него. Он был такой чистый и такой праведный. Не зная правды, но лишь ища справедливости, люди, которые становились героями, все имели сходную черту - смесь идеалов и справедливости. Они вызывали отвращение у Кретоса, и теперь от этой черты друга подташнивало Рена.

- Я хочу объяснить тебе, почему преступный мир Грентона... Черт возьми, я хочу объяснить, почему все подобные организации являются необходимым злом. Но у меня нет времени или терпения на данный момент. Поэтому, позволь мне объяснить тебе, что действительно произойдет, когда мы уничтожим преступный мир Грентона. Как только мы его уничтожим, его заменит что-то другое, и те же преступные операции продолжатся заново. Прежде чем ты скажешь, что мы уничтожим и новую, ты должен понять, Вал, одну вещь. Не важно сколько раз мы будем уничтожать ее. Через несколько месяцев или максимум через несколько лет, ее место займет новая организация. И если ты остаешься в Грентоне, что вечность напролет уничтожать преступный мир этого города... Вал, это не решение.

Выслушав речь Рена, Валдель опустил взгляд, его дух пал, и убийственное намерение, которое он излучал, исчезло. Он думал о том, что сказал Рен, и понимал это, но просто не мог этого принять.

- Вот почему я предлагаю взять его на себя, - добавил Рен. - Если я стану тем, кто руководит операциями, я смогу ограничить трагедии, которые неизбежно происходят и будут происходить. Не скажу, что смогу остановить все трагедии, но я могу свести их к минимуму.

Валдель, наконец, успокоился и вздохнул.

- Прости, Рен, мне не следовало сомневаться в тебе. Я знал, что у тебя есть план, но кровь ударила мне в голову, и я впервые слышу о таких вещах... В гневе я не могу думать трезво, прости. Делай со мной, что хочешь, Рен. Пни меня, ударь меня, сожги меня, все, что пожелаешь, я просто надеюсь, что ты простишь меня, - простонал Валдель, словно в воду опущенный.

- Какого черта с тобой происходит, Вал?! Это пугает меня до чертиков. Тебе не нужно просить прощения или любой другой подобной ерунды. Мы с тобой были лучшими друзьями с самого детства, так что я уже знал, что ты так отреагируешь. Я бы удивился, если б ты не рассердился.

- Рэн...

Валдель не нашел, что сказать. В отличие от него, посмевшего сомневаться в своем лучшем друге, Рен верил в него и продолжал действовать так, как будто ничего не случилось. Ему было стыдно, что его называли лучшим другом Рена.

Две девушки просто продолжали смотреть на двух парней, которые, как они думали, будут сражаться. Но все, что они, в конце концов, сделали, было только разговором.

- Так что ты скажешь, Вал? Как насчет того, чтобы взять на себя преступный мир Грентона? - снова спросил Рен.

- Конечно, давай сделаем это, - улыбнулся Валдель своему неконфликтному лучшему другу.

- Как насчет тебя, Лара, у тебя есть возражения?

Лара, услышав вопрос Рена, покачала головой.

- А еще нам нужно высадить девушку-волчицу в гостинице, прежде чем мы начнем, - заметил Рен.

Девушка-волк удивилась, услышав о себе.

- Давай сделаем это. Ты не против такой договоренности, мм?.. О, прости, я забыл представиться. Я Валдель, вон там мой лучший друг Рен, и эта девушка тоже моя подруга, Лара. Так как же нам к тебе обращаться?

Девушка-волк помедлила секунду.

- Меня зовут Куро.

http://tl.rulate.ru/book/19467/412802

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Благодарен
Развернуть
#
Почему он просто не распотрошит эту падаль, которую зовут героем? Хлюпик.
Развернуть
#
Так нужно ... Нарушение баланса и все такое ))
Развернуть
#
На самом деле ему просто было очень скучно когда он был демоном и теперь став человеком и испытав чувства любви родителей и чувства дружбы с Валделем он не хочет это потерять.
Развернуть
#
Гг привязался к герою и герой забавляет гг
Развернуть
#
Чёрная волчица по имени Куро... Как оригинально...
Развернуть
#
Забей, ты что сразу не увидел(а), что это очередной шаблон.
Развернуть
#
Увидел и написал.
Развернуть
#
Хорошая работа
Развернуть
#
Думаю, что в ближайшем будущем нашему герою предстоит узнать интересное про дворян и королевскую семью. И явно там что то с их деревней будет.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку