Читать I'm the Demon Lord but I died and now I'm the hero's best friend / Я — демон лорд — умер и переродился лучшим другом Героя?: Глава 17. Чего ты хочешь, дьявол?! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод I'm the Demon Lord but I died and now I'm the hero's best friend / Я — демон лорд — умер и переродился лучшим другом Героя?: Глава 17. Чего ты хочешь, дьявол?!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Незард наконец-то закончил уборку в комнате и мог поговорить с Реном и остальными. Когда обе группы вошли в комнату, первым, что они заметили, была куча документов, разбросанных по углам офиса. Следующими бросились в глаза магические посохи, украсившие одну из стен. Для новичка магии волшебные посохи были не более чем украшением, но для кого-то вроде Рена, они становились чем-то поинтересней. Увидев эти посохи, Рен немного прищурил глаза. Он увидел самое сильное оружие в этом мире.

Рядом с украшением из магических посохов висели имена людей, сотни имен, написанных на стене. Рядом с именем каждого была написана буква, и большинство имен на стене имели букву D возле них.

- Вы, ребята, можете просто стоять там, - лениво заговорил Мастер Гильдии, сидевший на стуле в центре комнаты. Хильда, войдя в комнату вместе с Реном, встала позади Мастера Гильдии и посмотрела на обе группы. Но больше всего свое внимание она сосредоточила на Рене. С ее точки зрения вся эта шарада началась из-за него, и самым опасным из всех участников был также он. Поэтому он требовал особого внимания.

Хотя ее копье и сломали, оно не было ее главным оружием. Женщина все еще имела козырь в рукаве. Поэтому она решила, что как только она заметит, что кто-то из них начнет шалить, она начнет действовать.

- Итак, давайте брать быка за рога, так как я просто хочу, чтобы это закончилось. Чего ты хочешь, кем бы ты ни был? - спросил ленивым голосом Незард и, смотря прямо в глаза Рену, перешел прямо к делу.

- Во-первых, можешь звать меня Рен.

- Хорошо, Рен, тогда чего ты хочешь?

- Мое желание не столь экстравагантно, как быть Мастером Гильдии. Похоже, это слишком сильно ограничило бы мою свободу, - Рен довольно улыбнулся Незарду, который чуть не задохнулся, услышав это. Не то, чтобы он не знал правду, но услышать это от другого человека было огромным ударом для него.

- Прежде чем я скажу тебе, чего я хочу, ты можешь сказать тем, кто был свидетелем моей борьбы, чтобы они молчали об этом.

- Об этом уже позаботились, - в этот раз ответил не Незард, но Хильда.

- О, правда? Довольно быстро. Хорошо, есть кое-что, что я хочу знать, прежде чем мы продолжим. Можете ли вы объяснить мне, что происходит, когда регистрируешься как искатель приключений, и для чего нужны классы?

Незард лениво посмотрел на Хильду, которая ответила вздохом, прежде чем заговорить.

- После того, как искатель приключений зарегистрируется, его сопровождает сотрудник Гильдии, который надзирает за ним во время теста. Тест - это то, что Гильдия использует, чтобы определить, какой ранг дать вновь зарегистрированным авантюристам. Теперь что касается рейтинга. Рейтинг авантюриста определяет, насколько он или она опытны. В зависимости от ранга, миссии, которые может принять искатель приключений, различны. Если у тебя низкий ранг, ты можешь выполнять только некоторые простые миссии по сбору. Но с другой стороны, если у тебя ранг высокий, то тебе доступна большая часть миссий, но ты не сможешь взять миссии низкого уровня. Кроме того, если у тебя высокий ранг и твое имя известно, то появляются миссии, предназначенные для тебя лично, когда имя работает на тебя. Наконец, индивидуальный ранг и партийный ранг различны. Партийный ранг определяется общим качеством каждого члена партии. Есть ли какие-либо вопросы?

Хильда объяснила все это ясным голосом. Закончив, она даже спросила, есть ли у них вопросы, хотя ей явно не нравилась ни одна из групп. Но она все-таки старалась выполнять должным образом свою работу.

- Ясно. Спасибо за объяснение, эмм... Как тебя зовут? - несмотря на то, что Рен уже слышал ее имя от Незарда, который звал ее, он все еще хотел услышать это от нее.

- Хильда Кирч, - неохотно сказала она свое имя, так как не нашла реальной причины не говорить ему. Рен, услышав ее имя, а также оценив, с какой неохотой она это сказала, подумал, что ее неповиновение очень мило. Он не мог не улыбнуться девушке, в результате чего Лара надулась глубоко внутри, снаружи оставаясь непоколебимым стоиком. Деревенский герой Валдель просто пожал плечами.

- Ну, спасибо за объяснение, Хильда. Что касается моего желания, его очень просто исполнить. После сдачи этого теста, независимо от результата, я хочу, чтобы вы присвоили мне и моей спутнице ранг B. Кроме того, я хочу, чтобы вы распространили слух, что восходящая звезда вошла в вашу ветвь Гильдии Авантюристов. Это все, что я хочу. Просто, правда? Если вы это сделаете, я сохраню жизни этим дуракам.

Рэн посмотрел на идиота, который съежился перед его глазами. Именно в этот момент Незард начал оценивать Рена. Он не мог понять, что планирует этот подросток, прося такие вещи. Тем не менее, он не чувствовал, что если поступит, как просил Рен, то это плохо повлияет на Гильдию.

На самом деле, если он сделает, как просил Рен, престиж его филиала поднимется... Но это также означало бы больше работы для него, что заставило Незарда немного отложить решение.

- Почему ты колеблешься? Не думаю, что я прошу слишком многого, - Рен мог легко обнаружить колебания в действиях Незарда, но он не был уверен, почему Незард должен сомневаться.

- Можешь ли ты сказать мне, Рен, почему хочешь стать авантюристом ранга B? С твоими навыками ты можешь обойти все ранги и направиться прямо к рангу А, и после того, как получишь немного признания, ты можешь легко получить ранг S. Самый молодой искатель приключений, получивший ранг S. Разве это не звучит заманчиво для тебя?

Незард хотел прояснить этот момент, прежде чем согласиться на что-либо. Ожидая этого вопроса, Рен смог немедленно ответить.

- Я хочу получить ранг S, но в свое время. Если я скажу, что хочу внимания, но не слишком много, ты бы понял мое объяснение?

Незард посмотрел на Рена, у которого, кажется, все было под контролем. Ему было немного неудобно, когда на него смотрели темные глаза мальчишки. Казалось, что он может видеть прямо сквозь свою душу. В этот момент Незард почувствовал, что заключает сделку с дьяволом.

- Решено, в независимости от реальных результатов теста, я присвою вам два ранга В.

- Ах, только двое из нас будут регистрироваться в качестве авантюристов. Этот парень - студент Академии Рыцарей, - указал Рен на Валделя, который поклонился Мастеру Гильдии из вежливости.

- Я понял... Тогда я назначу Хильду твоим куратором на предстоящий тест. Поскольку, я полагаю, ты не хочешь, чтобы слишком много людей знали о нашей сделке.

Хильда, услышав решение Незарда, могла только еще раз вздохнуть. Работа есть работа. Хочешь ты этого или нет, но работа не волк, хотя от нее и кони дохнут. Хильда прекрасно понимала народные мудрости. Тем не менее, в такой роли она могла следить за этим человеком, предчувствуя, что он может стать источником многих проблем.

- Очень признателен, Мастер Гильдии.

С этой сделкой бывший Повелитель Демонов выполнил вторую часть своего плана. Хотя он был немного разочарован, что все прошло слишком гладко. Он верил, что настоящее веселье появляется только если есть проблема, которую надо решить. И Рен надеялся, что скоро такая ситуация произойдет.

http://tl.rulate.ru/book/19467/408476

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо
Развернуть
#
Прям воплощение поговорки "ищет приключения себе на задницу"
Развернуть
#
Неее, не то
Вот так лучше:
,, Ищет задницу для приключений,,
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Я надеюсь что в ближайшее время гг убьёт хильду, уж очень она мне не нравится
Развернуть
#
Не, она норм, там в последней бесплатке Ее история раскрывается и сразу + уважение
Развернуть
#
+- Хорошиго боя будет достаточно(мяня заразил духом Кенпачи Зараки)
Развернуть
#
Чот какая-то нудятина пошла
Развернуть
#
Хорошая работа
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку