Читать I'm the Demon Lord but I died and now I'm the hero's best friend / Я — демон лорд — умер и переродился лучшим другом Героя?: Глава 5. Лучший друг демона проявляет способности героя? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I'm the Demon Lord but I died and now I'm the hero's best friend / Я — демон лорд — умер и переродился лучшим другом Героя?: Глава 5. Лучший друг демона проявляет способности героя?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Дядя Матиас, я не оставлю тебя здесь! Рен, скажи что-нибудь! - кричал Валдель Матиасу и Рену, пока они с нетерпением ждали прибытия монстра.

- Проклятые дети! Уходите сейчас же или мы все умрем! - у Матиаса не хватило времени убедить детей, так как он чувствовал, как приближается красный медведь.

- Черт возьми! Валдель, лови! - Матиас бросил свой кинжал Валделю.

Он сделал это в тот момент, когда прямо перед ними появился огромный четырехметровый медведь. Цвет его меха, как следовало из названия, был красным. Его огромное тело и толстая шкура выглядели устрашающе, когда он снова взревел на троицу охотников.

Валдель глупо застыл, испугавшись огромного монстра перед ним. Все мужество, которое у него было некоторое время назад, теперь исчезло. Рен, с другой стороны, в высшей степени заинтересовался медведем и задавался вопросом, приятен ли он на вкус.

Матиас быстро атаковал стрелами из лука. Он прицелился в глаз, но красный медведь среагировал быстро и сбил стрелу книзу. После чего он собрался напасть на Матиаса. Видя атаку, Матиас хотел увернуться, но вспомнил, что позади него стоял Валдель, который не сдвинулся с места от сковавшего страха.

Когти красного медведя приближались, Матиас стиснул зубы и приготовился к смерти. Его единственным желанием было, чтобы его сын и Валдель могли убежать. Все в этот момент, кажется, двигалось медленно.

"Извини, Милли, кажется, я уйду первым. Позаботься о нашем сыне, увидимся в следующей жизни." - подумал Матиас свои последние мысли, прежде чем потерять сознание.

Рен использовал заклинание сна на своем отце и смог оттащить его в последний момент.

"С этим он подумает, что его ударили, и он потерял сознание."

Красный медведь, потерявший из виду добычу, сердито взревел, глядя на Рена.

- Хех, какого черта смотришь, плюшевый мишка? - еще раз красный медведь потерял из виду Рена, а затем внезапно почувствовал, что тяжелый удар попал ему в живот, ударив его с расстояния нескольких метров.

Рен усилил свои ноги с помощью магии ветра и использовал магию вне категорий [усиление], расширяя свою силу до уровня его маны. Которая на данный момент находилась на уровне мага среднего класса.

Маги среднего класса в прошлом мире Рена могли легко уничтожить эскадрилью обученных рыцарей, не владеющих маной.

- Черт возьми! Это тело все еще такое слабое!... - противник не умер от одного удара, и Рен вздохнул, прежде чем показать порочную усмешку. - Ну, для тебя, это просто означает плохие новости! Теперь ты не умрешь с одного удара, и мне придется избить тебя до смерти! Хотя я мог бы использовать магию, чтобы прикончить тебя, но магия, которая может убить тебя одним ударом, слишком громкая, и я могу привлечь нежелательное внимание.

Поговорив с красным медведем, который пытался встать от разрушительного удара Рена, Рен посмотрел на Валделя и вздохнул.

- Эй, Вал, я думал, ты хочешь быть одним из этих героев? Если так, то почему ты просто стоишь там и трясешься от страха? Разве я уже не научил тебя сражаться? Ты учился всему этому зря? - сказав свою часть, Рен радостно бросился на красного медведя.

Валдель смотрел, как его лучший друг односторонне избивает огромного монстра, и злился на себя. Он продолжал говорить Рену, что хочет стать героем, но когда настал момент опасности, он просто замер.

Он посмотрел на Матиаса, который лежал без сознания. Это он виноват. Если бы он послушал Матиаса и убежал с Реном, Матиас мог бы сделать что-нибудь сам, а потом безопасно скрыться. Но здесь он повел себя как дурак, думая, что он уже герой.

Его лучший друг даже научил его сражаться, а он все еще не мог реагировать, увидев такого монстра перед собой.

Погрязнув в жалости к себе, Валдель услышал еще один рев, который исходил не от красного медведя, с которым сражался Рен. Внезапно появился еще один красный медведь, но этот был меньше, около двух метров в высоту. Возможно, это было дитя красного медведя, с которым сражался Рен.

Ребенок красного медведя бросился к бессознательному Матиасу. Увидев это, Валдель преодолел нерешительность, и использовал два вида магии вне категории, [рост] и [усиление]. Валдель использовал [рост] на себе, начав движение к красному медведю, который готовился к удару, и использовал [усиление] на нож, который дал ему Матиас, собираясь блокировать удар медвежонка.

Ревущий красный медведь увидел, что Валдель преграждает ему путь, и попытался снести его когтями. Валдель занял твердую позицию, как учил его Рен, и перенаправил входящий взмах когтей. Но это не остановило удара красного медведя, который ушиб Валделя полностью с головой.

Валдель, благодаря заклинанию [рост], смог вдвое уменьшить урон, отпрыгнув назад в нужный момент, но все же сильно пострадал от атаки. Красный медведь снес препятствие и снова начал атаковать ближайшую и более легкую цель - Матиаса.

Рен был взволнован, участвуя в первой настоящей битве в новом теле, но следил за тем, что происходит вокруг. Заметив ужасную ситуацию, в которой оказался его отец, он перестал играть и мигом прикончил почти мертвого красного медведя. После чего он собирался спасти отца, но прежде чем он успел это сделать, Валдель метнулся вперед раньше него.

Скорость, с которой двигался Валдель, поразила Рена. Таким он видел друга впервые. Тем не менее, даже с таким увеличением скорости, с такой текущей силой, Валдель не смог бы победить красного медведя, хотя тот, с кем он сражался, и казался медвежонком.

Поэтому, когда Рен увеличил свою скорость и побежал в полную силу, что-то внезапно произошло. Тело Валделя начало ярко светиться, и с этим свечением из него вырвался внезапный всплеск маны. Увидев это, Рен перестал бежать к Валделю.

Валдель, накачанный маной, чувствовал себя всесильным. Он чувствовал, что в этом мире нет ничего, что он не мог бы победить, и с этой новообретенной силой Валдель взмахнул ножом, который он держал в руке. В один момент Валдель взмахнул ножом и ударил красного медведя потоком маны, которая лилась из него, уничтожая красного медведя и некоторые деревья в зоне удара так мощно, что остался огромный кратер.

Увидев, что красный медведь убит, Валдель потерял всякую напряженность, выдохнул и потерял сознание. Рен, наблюдавший эту сцену, нахмурился на то, что он увидел. Он никогда не забудет этот блеск и внезапный всплеск маны. Он увидел пробуждение героя.

Ранее Рен, известный как Кретос, сильнейший повелитель демонов, сражался с многочисленными героями. И хотя все они имели различный набор навыков, у них была одна общая способность. Способность называлась пробуждение, эта способность была у всех героев, она увеличивала ману в десять раз, а затем высвобождала всю ману для окончательной атаки.

Большинство героев, с которыми он сражался, использовали эту способность в качестве последнего козыря, но в конце концов они все равно проиграли. Рен видел эту способность настолько много раз, что его стало от нее тошнить.

Он медленно подошел к Валделю и посмотрел на него со смешанными чувствами.

- Значит, ты стал героем, как всегда хотел... Но это только начало. Герои - существа, которые почти не контролируют свою судьбу, так как они скованы судьбой, созданной этими зазнайками богами и богинями. Так что будет лучше, если я убью тебя прямо сейчас и спасу от такой скучной и жестокой судьбы. Ведь я твой лучший друг.

Рен поднял правую руку, готовый покончить с жизнью Валделя, но остановился, прежде чем смог что-то сделать.

- Хм, кажется, мое сердце тоже превратилось в человеческое. Слабое, мягкое и полное раздражающего сострадания, - в этот момент Рен перестал хмуриться и снова начал злобно улыбаться.

- Хорошо, тогда, как твой друг, я помогу тебе освободиться от оков, которые связывают тебя. Мы исполним твою судьбу, но в то же время пойдем против сценария. Не знаю, что эти занудные боги и богини затеяли, но я удостоверюсь, что тебя они не достанут. Это я тебе обещаю.

Рен говорил с бессознательным Валделем, давая обещание, которое будет помнить только он.

http://tl.rulate.ru/book/19467/406422

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 27
#
В "Omnimage" есть такой персонаж.
Развернуть
#
а еще лучше если эти пони-пегасы-единороги.
Развернуть
#
Я проорал... От вашей переписки...
Развернуть
#
Розовые и на реактивной тяги из блёсток. Откуда тяга идёт думаю говорить не надо)
Развернуть
#
"Pink Flaffy Alicorn..."
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
*целая буря негативных эмоций* этот неудачник уже пляшет под дудку другого, почему он его не убил?
Развернуть
#
Кто "он"? Кто "другой"? Кто кого должен был убить? Согласен -- во время бури эмоций трудно выражать свои мысли -- но когда эмоции поутихнут, напишите, пожалуйста.
Развернуть
#
Убил мать с ребёнком, которые просто добывали себе пропитание - герой!
Развернуть
#
Это борьба за выживание, это естественно, потому он и герой.
Развернуть
#
Ну самое интересное, что эти мать с ребенком, скорее всего убили не одни "семьи" матерей, отцов, детей, дедушек, бабушек и так далее.
Развернуть
#
Убил семейство людоедов - герой, без вариантов.
Развернуть
#
Убил 1-го - убийца
Убил 100 - герой
Убил 10000 - завоеватель
Дословно не помню, но смысл передал
Развернуть
#
Теперь автор всю ****у будет спихивать на "человеческое сердце"? Ну чтож, интересно, на какое дно он успеет опуститься и пробьет ли "псевдодемон" это самое дно? Спасибо!)
Развернуть
#
Ну мы же не знаем, какое влияние оказывает сердце в этом мире. Тут только автор в курсе.
Развернуть
#
Очередной жопочтец. Ещё по первой главе понятно было, что ГГ довольно добрый парень. Людей не трогал, пока они его не довели, и даже предателя сынка не ненавидел в последние моменты. Отговорки про человеческое сердце - это просто его попытки оправдаться перед самим собой, т.к. демон(в его понимании) не может быть другом героя.
Развернуть
#
Так автор и не скрывал, что Гг не злобное существо, а старается разрешить все миром. И судя по всему, битв и быть жестоким требовала его природа демона. Судя по всему, то он просто хочет тренероваться что бы быть сильным, а переродившись человеком у него ещё проснулся исследователь.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Хорошая работа
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку