Читать Legend of Swordsman / Легенда о мастере меча: Глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Legend of Swordsman / Легенда о мастере меча: Глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5. Комната для культивации.

Цзянь Ушуан вернулся к себе домой в одиночестве и заперся внутри.

«Цзянь Мэн… Хаха…» Цзянь Ушуан в очередной раз посмеялся над собой. Он думал об этих четырех годах, проведенных с ней. Их совместное времяпрепровождение раньше было прекрасными воспоминаниями, но теперь они превратились в острые шипы, которые причиняли ему нестерпимую боль.

«Слабак!»

«Да, она права. В конечном счете, моя сила слишком слаба!»

«Если бы я был сильнее и могущественнее Цзянь Мэн, то она бы никогда не осмелилась сказать такие слова передо мной. С такой силой, нет никакой надежды, что она откажется от должности Мастера Павильона Меча.»

«Сила…» Глаза Цзянь Ушуана были холодными.

Никто не знал, как радикально менялась его личность в течении этого дня.

«Ни один посторонний и пальцем не тронет Павильон Меча!»

«Через два месяца я должен победить Цзянь Мэн в честном поединке, прежде чем она займет должность Мастера Павильона Меча!»

«Два месяца!» Он крепко сжал кулаки.

Возможно для других было бы невозможно за два месяца прорваться к Сфере Духовного Моря, но Цзянь Ушуан был другим.

В конце концов, он практиковал Навык Небесного Творения, который бросал вызов Небесам.

И поскольку это был способ культивации, который бросал вызов Небесам, он должен был позволить развиваться вопреки естественному порядку.

********

Особняк Маркиза Меча был расположен в префектуре Башуй, провинции Тяньянь династии Тяньцзун. Это была одна из главенствующих сил в префектуре Башуй и была сосредоточена исключительно на принципах меча.

В Особняке Маркиза Меча, Павильон Меча и Красный Боевой Зал представляли две различные фракции.

Эти две фракции сражали как открыто, так и скрытно, но Павильон Меча всегда побеждал. Однако, когда Цзянь Наньтянь, мастер Павильона Меча исчез четыре года назад, Павильон Меча потерял свою самую главную опору. Его общая численность катастрофически сократилась, равно как и его право голоса. Павильон Меча пребывал в крайне невыгодном положении, когда боролся с Красным Боевым Залом. Лучшим тому свидетельством было вчерашнее событие, когда позиция мастера Павильона Меча была обещана Цзянь Мэн.

«Павильон Меча…»

Одетый в белое и с обычным длинным мечом за спиной, Цзянь Ушуан подошел к двери Павильона Меча. Глядя на два слова на вывески сверху, его настроение стало чрезвычайно сложным.

Он колебался мгновение, а затем вошел в Павильон Меча.

Когда Цзянь Ушуан появился в Павильоне Меча, многие ученики, которые практиковались в искусстве меча, не смогли не посмотреть на него.

«Это… Цзянь Ушуан?»

«Да, это действительно он! Он и есть предатель. Он обучал человека из Красного Боевого Зала многим искусствам меча из нашего павильона. Как он посмел прийти сюда?»

«Увы! Мы не можем винить его. В конце концов, его тоже обманули. Если Цзянь Мэн завладеет Павильоном Меча, он пострадает больше всех. Пожалуйста, прекратите так говорить, ему очень больно.»

В павильоне послышался шепот. Большинство направленных на него взглядов были наполнены сочувствием.

Новости о том, что Цзянь Мэн завладеет Павильоном Меча, облетели уже весь Особняк Маркиза Меча, поэтому ничего удивительного, что все здешние ученики уже обо всем знали.

Вообще, посторонним нельзя было обучиться первоклассным искусствам меча. Даже основные ученики могли изучить всего одно или два искусства. Так каким же образом Цзянь Мэн выучила все восемнадцать первоклассных искусств меча Павильона Меча?

Ответ был очевиден, это Цзянь Ушуан научил ее.

Во всем Павильоне Меча лишь Цзянь Ушуан знал все восемнадцать первоклассных искусств меча. Благодаря положению его отца, он, еще будучи совсем маленьким, учился у отца искусству владения мечом, от него же он и узнал все восемнадцать техник.

Павильон наполнился бормотанием и перешептыванием, но Цзянь Ушуан не остановился. Он вошел прямо во внутренний зал с безразличным выражением лица.

В зале, седовласый старейшина в сером халате просматривал книгу, переплетенную нитями, но когда он увидел Цзянь Ушуана, то отвлекся из-за удивления.

«Молодой… Молодой Мастер Павильона?» Произнес старец в сером халате сдержанным голосом.

«Старейшина Хун.» Смиренно сказал Цзянь Ушуан. Его глаза были полны вины.

В течении многих лет старейшины Павильона Меча отдавали ему все свои силы. Однако, в результате его глупости, мастер Павильона Меча сменился и им управлял человек из Красного Боевого Зала. Поэтому Цзянь Ушуан чувствовал себя виноватым.

«В этом нет твоей вины. Ты слишком молод и еще не понимаешь всех этих хитростей и заговоров. Мы, старейшины Павильона Меча, не собираемся винить тебя.» Старейшина Хун заметил чувство вины во взгляде Цзянь Ушуана и покачал головой.

«Если кого и следует винить, то это Цзянь Лана и Цзянь Мэн. Их план оказался слишком подлым. Тем более Цзянь Мэн. Я встречался с ней несколько раз, но я никогда не думал, что она может так глубоко скрывать свои намерения. С таким умом в таком юном возрасте, ее будущие достижения определенно будут велики. Не так уж плохо, что Павильон Меча попал в ее руки.»

«Павильон Меча. Лишь ученики Павильона Меча могут взять на себя ответственность за него.» Твердо сказал Цзянь Ушуан.

Старейшина Хун был поражен на мгновение, а потом беспомощно покачал головой.

На самом деле он всем сердцем не желал, чтобы Цзянь Мэн получила должность Мастера Павильона Меча, но все уже решено. Что еще ему оставалось делать? Он мог лишь утешать себя этими мыслями.

«Старейшина Хун, я хочу войти в комнату культивации человеческого уровня.» Внезапно сказал Цзянь Ушуан.

«Комната культивации человеческого уровня?» Старейшина Хун был шокирован.

Комната культивации человеческого уровня была эксклюзивной секретной комнатой для культивации в павильоне меча.

Кроме комнаты человеческого уровня, также существовали комнаты культивации земного и небесного уровней. Эти три комнаты могли помочь в культивации, но в них также были свои недостатки. Немногие ученики регулярно приходили сюда, чтобы культивировать в них.

Однако Цзян Ушуан еще даже не начал конденсировать духовную энергию. Что он мог сделать в комнате культивации человеческого уровня?

Хотя старейшина Хун был озадачен, он кивнул головой и сказал: «Пойдем со мной.»

Вскоре, старейшина Хун привел Цзянь Ушуана в секретную комнату.

«Молодой Мастер Павильона, ты уже приходил сюда четыре года назад и знаком с тем, что находится внутри. Не надо себя заставлять. Если ты не сможешь продолжать, выходи оттуда как можно скорей.» Терпеливо предупредил его старейшина Хун.

«Я знаю.» Цзянь Ушуан кивнул головой и вошел в комнату.

В этой простой комнате не было никаких украшений. Когда Цзянь Ушуан вошел в комнату, он почувствовал страшную силу, обрушившуюся на него и пытавшуюся его подавить. Ему показалось, что он увяз в грязи и было очень сложно двигаться.

Эта сила была уникальным давлением комнаты культивации человеческого уровня. Она была тираничной. Под воздействием этой силы, каждое движение внутри комнаты было крайне сложным. Даже если человек хотел просто встать, он должен был полагаться на духовную силу, чтобы противостоять этому давлению. Таким образом, скорость потребления духовной силы была весьма большой.

В общем, если обычный Воин на первой ступени Духовного Пути будет находиться в этой комнате, его духовная сила истощится всего за восемь минут. А если практиковать искусства меча в этой комнате, то скорость потребления духовной силы будет просто астрономической.

«Начнем!»

Лицо Цзянь Ушуана было спокойным, а длинный меч уже обнажен.

http://tl.rulate.ru/book/19452/412245

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
👍👍💗💗👍👍👍👍💗💗👍👍👍👍💗💗👍👍👍👍💗💗👍👍👍👍💗💗👍👍👍👍💗💗👍👍💗
Развернуть
#
Да неужели, кто то впервые задумался о чувствах ГГ. Обычно все лишь кричат что мусор и предатель.
Развернуть
#
Прям 10 из 10 за такой разрыв шаблона.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку