Читать Princess Agent/Princess Agents / Принцесса Агент /Агенты Принцессы: Глава 15 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Princess Agent/Princess Agents / Принцесса Агент /Агенты Принцессы: Глава 15

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)


 Глава 15


Со временем служители снаружи с любопытством входили в комнату несколько раз. Наконец, Чжугэ Юэ отодвинул игровую доску в сторону и встал. Слуга рядом с ним немедленно вышел вперед и помог ему надеть сапоги из оленьей кожи. Он был одет в бледно-синию и темно-цветочную одежду с ярко-красным пальто из лисьего меха. Мальчишка, которому не было даже тринадцати лет, казался необьяснимо зрелым.

"Пойдемте", - пробормотал Чжугэ Юэ, выводя своих слуг.

Перед домом  его ожидало стадо прекрасных лошадей. Из-за задержки Чжугэ Юэ, другие господа резиденции Чжугэ уже ушли. Один из слуг опустился на колени, и Чжугэ Юэ спокойно подошел вперед и встал на спину, чтобы взобраться на лошадь.

Когда он завершил подготовку к выходу, Чжугэ Юэ внезапно повернул голову к служанке, стоящей у входной двери, и спросил: "Син'Эр, ты видела огни во время фестиваля фонарей ?"

Чу Цяо опешила и поспешно покачала головой.

Чжугэ Юэ кивнул головой и сказал: "Подойди сюда, я отвезу тебя посмотреть на них."

Чу Цяо была ошеломлена на некоторое время, прежде чем она поняла, на что намекал Чжугэ Юэ, и поспешно ответила: "Молодой господин, мне нельзя этого делать."

Чжугэ Юэ нахмурился и собирался заговорить, но Чу Цяо мгновенно встала и сказала: ''Син' Эр может поехать на своей лошади."

Чжугэ Юэ не был уверен, глядя на маленький рост Чу Цяо. Его подозрения были очевидны.

"Господин, дайте лошадь Син'Эр. Син' Эр может ездить верхом."

Чжугэ Юэ мягко улыбнулся и кивнул сопровождающему его Чжу Чэну. Через некоторое время вывели маленького бордового коня. Несмотря на то, что он был маленьким, он все же был намного больше, чем Чу Цяо. Взгляд каждого был на Чу Цяо. Когда они увидели, что она не выше ноги лошади, они усмехнулись.

Ребенок кружил вокруг лошади в течение двух кругов и поднял руки вверх, но смог только коснуться спины лошади. Чжугэ Юэ подумал, что это смешно и собирался позвать кого-нибудь, чтобы помочь ей подняться, но она просто схватилась за лошадь и с приливом сил взобралась на нее. Ее действие было очень быстрым и точным.

Люди, стоявшие вокруг, испустили вздох от удивления. Чжугэ Юэ повернулся и увидел девчонку, покрытую снегом, похожую на снежный ком, но все же сидящую прямо и гордо на лошади. Он не мог не улыбнуться, прежде чем надавить на лошадь, чтобы уйти.

Конечно, Чу Цяо умела ездить верхом на лошади. Хотя это тело было немного неудобным, хорошо, что эта лошадь была очень приличная. Как только она увидела, что другие лошади уходят, она последовала их примеру.

В городе не было комендантского часа, а так как в этот день был фестиваль огней, улицы все еще были переполнены и оживленные.  Это был уже почти вечер, когда небо потемнело. Улицы были освещены, а небо наполнено фейерверками. Дул холодный ветер. Проезжая мимо излучины реки, красивые огоньки освещали улицы. По сторонам дорожки были заполнены красными огнями в форме дракона, и многие дома были преобразованы в сцены для выступлений. Танцы, варьете, драмы и музыка были повсюду. Огни и хлопушки освещали ночное небо, а продавцы выстроились вдоль улицы, заманивая клиентов, продавая алкоголь, табак, продукты питания, одежду, овощи, фрукты, мебель, цветы и фейерверки. Все, что люди хотели, было доступно. Ночное небо, казалось, было похоже на яркую парчу с великолепием мира, омлетом, когда все собрались вместе.

Чу Цяо сидела на лошади, осматриваясь вокруг, наслаждаясь редким видом ночной сцены старых времен.

Семья Чжугэ была известна и уважаема. Куда бы они ни пошли, люди уступали дорогу. Они прошли мимо элегантного здания, украшенного множеством уникальных и ярких огней, таких как очаровательные животные, небесные растения и цветы. Владелец ларька увидел, что Чжугэ Юэ остановился, и сразу же вынес большой фонарь в форме  золотого дракона  и начал петь дифирамбы.

Чжугэ Юэ, казалось, проигнорировал то, что он говорил, и просто указал на другой висящий фонарь. "Дайте его."

Хозяин ларька обернулся и увидел четвертого господина, указывающего на фонарь в форме белоснежного кролик. Он был ошеломлен выбором молодого господина.

Пока Чжугэ Юэ держал фонарь, на его лице появилась редкая улыбка. Он передал его Чу Цяо и сказал: ''Это тебе."

Чу Цяо была шокирована и подсознательно протянула руку, чтобы взять его, даже забыла выразить свою благодарность.

Чжугэ Юэ был невыразителен и повернулся, прежде чем постучать по лошади, чтобы продолжить движение, как будто ничего не произошло. Люди вокруг внимательно смотрели на Чу Цяо, когда они двигались вокруг нее, размышляя о том, что произошло.

 Чу Цяо чувствовала себя немного иронично. С ней действительно обращались как с ребенком.

Фонарь -кролик был очень изысканным. Он был безупречно белым с красными глазами, и когда Чу Цяо протянула палец, чтобы нежно постучать по губам, высунулась  розовая ленточка- язык, удивляя ее.

В этот момент послышался нежный смешок. Чу Цяо обернулась, яркий и красочный парад прошел мимо и заблокировал ее взгляд. На каретах были все виды разнообразий как золотистый дракон, цветастый Феникс, нефритовые бабочки, снежные лисы, фея и богиня и все виды цветков. Их было так много, что у нее кружилась голова, глядя на всех сразу. Потоки людей и экипажей ходили вверх и вниз по улицам, и они осветляли ночь.

Наконец, парад пошел дальше. Показался другой конец длинной улицы. На замерзшем озере лежал снег, а ветка ивы свисала низко со снегом и сосульками.  Там неторопливо стоял черный конь , а молодой человек в зеленой мантии стоял со скрещенными руками. Он апатично опирался на дерево, смотрел вперед яркими черными глазами и  слегка улыбался.

Внезапно послышался громкий взрыв, и все немедленно подняли глаза. Они увидели экстравагантный фейерверк, напоминающий танцующих в небе фей. Озорной ребенок бросил петарду под лошадь Чу Цяо, и так как это был первый раз, когда лошадь вышла, она испугалась и подняла копыта, чтобы убежать.

Молодой человек у дерева стал свидетелем этого и сразу же взобрался на свой конь, и погнался за лошадью Чу Цяо.

Персонал резиденции Чжугэ был шокирован, но они были разделены толпой и не смогли вовремя среагировать.

Чжугэ Юэ поднял бровь, хлестнул лошадь и хотел погнаться, но его остановил его эскорт. Он разгневался. Он поднял голову и собирался последовать за ней , но на улице уже был беспорядок. С толпой и яркими огнями, Чу Цяо уже исчезла.

Лошадь помчалась вперед, сквозь воющий холодный ветер. Болтовня и шумы постепенно исчезали вдалеке, и только лошади были слышны. Маленькая красная лошадь хоть и была небольшой, но она было высшей породы и быстрой. Маленькие руки Чу Цяо крепко ухватились за лошадь, и она сидела на спине лошади, спокойно наблюдая за окрестностями. Ее разум бешено метался. Маленькое телосложение Цзин Ю' Эр не смогло бы пережить падение со спины лошади на такой высокой скорости, поэтому ей нужно было сойти с нее.

В этот момент сзади послышался оживленный звук копыт. Конь догнал Чу Цяо и приравнялся с лошадью Чу Цяо.

"Поумоляй меня, и я спасу тебя!''- Голос подростка рассеялся холодным ветром, но Чу Цяо все же могла уловить обрывки. Она повернула голову и строго посмотрела на молодого человека, который смеялся над ее несчастьем. Ее взгляд  зациклился и не отражал никаких признаков паники.

''Или ты скажешь мне, что значит этот жест, и я спасу тебя!"

Холодный ветер был хрупким, когда маленькая лошадка мчалась по снегу по колено. Ее скорость постепенно снижалась, но не было никаких признаков остановки.

Нельзя было терять времени. Чу Цяо внезапно выпустила обе руки и с одной стороны, упираясь в спину лошади, она прыгнула в направлении молодого парня.

С глухим стуком тело Чу Цяо бросилось на подростка. Он издал вздох и попытался остановить лошадь, но немного опоздал. Обоих их сбросило с коня и они приземлились на  снег. Черный конь не все еще преследовал маленького красного коня. Они постепенно растворились в ночном небе.

"Фларри!''- Крикнул подросток и поднял брови. Он пошатнулся на два шага, прежде чем отмахнуться от снега на теле, но это было бесполезно.

"Эту лошадь нужно вернуть назад и зарезать. Если она даже не знает, что ее владелец упал с него, какой смысл держать ее?'' Чу Цяо подползла и стряхнула снег с себя, радуясь, что она не  ранена.

Янь Сюнь повернулся и посмотрел на Чу Цяо,  негодуя: "Фларри-драгоценная лошадь, которую мой отец привез мне, когда охотился на Янь Бэя. Она не была со мной больше полугода, и мы не знакомы друг с другом. Что в этом странного? Ты тот, кто осмелился отпустить мою лошадь. Как ты думаешь, кто заслуживает наказания?"

Чу Цяо сказала с презрением: "Я не просила тебя следовать за мной. Ты не можешь присматривать за своей лошадью, это не имеет ко мне никакого отношения."

"Ты такая смелая, как ты смеешь так со мной разговаривать?"

 Чу Цяо нахмурилась и посмотрела с презрением на молодого, но статусного Королевского Высочества Янь. Она холодно усмехнулась и повернулась, чтобы вернуться в город.

Янь Сюнь был ошеломлен, так как он не знал, что она просто так уйдет. Он поспешно погнался за ней и спросил: "Куда ты идешь?"

Чу Цяо взглянула на него. "Конечно, я возвращаюсь домой. Ты ждешь, что я проведу здесь ночь?"

Снега был высоким. Янь Сюнь шел рядом с Чу Цяо, и видя, что ее шаги были тяжелыми, настроение в результате потери его лошади исчезло. Он улыбнулся и побежал вперед. Через несколько шагов, его радость превратилась в печаль, как его нога подскользнулась, и он плюхнулся на землю.

Услышав треск, Чу Цяо поняла, что все не так хорошо. Она первоначально держалась за его руку, но вес Янь Сюнь был слишком велик для Цзин Ю'Эр. С треском они вдвоем упали в большую снежную пещеру.

"Эй...как ты себя чувствуешь?"Янь Сюнь появился из снега,  отчаянно выбравшись из него. Он увидел маленькую ручку и пошел вытаскивать ее. Он начал качать головой. "Ты ведь не умерла, правда?"

"Отпусти''. Девочка мрачно нахмурилась. . Ей было больно.

Янь Сюнь был немного встревожен. "Ты получила травму?"

"Я не собираюсь умирать''.- Чу Цяо подняла голову и посмотрела. Снежная пещера не была глубокой внутри. Она спросила Янь Сюня: "Ты можешь подняться?"

Янь Сюнь попытался измерить расстояние и покачал головой. "Снег здесь очень мягкий. Если бы мы были на ровном месте, я бы вскочил. Но здесь мы просто погрузимся глубже."

"Мы замерзнем насмерть за одну ночь''.Чу Цяо пробормотала и встала ,- ты встань на мои плечи, выберись наверх и найди людей, чтобы спасти меня."

http://tl.rulate.ru/book/19421/409695

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку