Читать Princess Agent/Princess Agents / Принцесса Агент /Агенты Принцессы: Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Princess Agent/Princess Agents / Принцесса Агент /Агенты Принцессы: Глава 1

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1. 

Это было 12 мая, 116, 2 часа ночи посреди ночи, в районе X, города империи.

Семь черных как смоль автомобилей ехали по проселочному шоссе, два впереди, два сзади и еще два по флангу машины в середине конвоя. 

Автомобиль был сделан по военным спецификациям; его мощный двигатель излучал плавный и устойчивый гул. Он был покрыт с сплавом высокой эффективности. Если присмотреться, можно  было увидеть спиральные узоры на лобовом стекле, которые делали его пуленепробиваемым. Этот автомобиль был без номерных знаков и военных знаков отличия. Этот конвой неизбежно вызывал подозрения. Как этот конвой вообще появился из города с высоким уровнем безопасности?

Через час конвой въехал в обычное желтое здание где-то на окраине  города. Четверо солдат в камуфляжной форме подошли вперед, указывая конвою, что они подвергаются проверке безопасности. Когда двери передней машины открылись, молодой человек в черном костюме вышел и передал солдату темно-красную документ. После того, как солдат долго осматривал документ, он тихо сказал: "Мне нужно получить одобрение от моего начальства."

Человек в черном костюме нахмурил брови и выглядел немного раздраженным, пробормотав: 

''На карточке подпись генерала Цзиня, чье одобрение вам все еще нужно?"

Солдат не проявлял никаких признаков эмоций, и ответил: "Майор, начальство только что отдало приказы. Если только глава государства не придет сюда лично, никто не войдет на этот военный объект без разрешения генерала Цзинь и начальника штаба господина Чжана."

"Вы…"

"Ли Ян."

Из машины позади него внезапно раздался глубокий голос. Один из черных автомобилей слегка двинулся вперед. Водитель спустил  окно, и за ним было старое и, казалось бы, утомленное лицо. Солдат был ошеломлен. Он немедленно встал по стойке смирно, отдавая честь. 

''Генерал Сэр!"

Генерал Цзинь бездумно кивнул и спросил: "Мы можем въехать?"

Солдат остановился и сказал: ''Сэр, начальник Чжан приказал, чтобы в лагере не было движения автотранспорта, разрешен только пеший проход."

Генерал Цзинь нахмурился и, погладив себя по ноге, спросил: "Даже я должен идти пешком?"

Глядя на все более неудобную ситуацию, солдат посмотрел в машину, чтобы взглянуть на раненую ногу генерала. Несмотря на это, он эмоционально сказал: "Извините, сэр, это приказ сверху. Никому нельзя въезжать в транспортных средствах,  разрешена только пешая ходьба!"

Ли Ян был в ярости,его лицо покраснело.

Генерал Цзинь мягко помахал солдату рукой и повернулся к Ли Яну. "Ли Ян, иди к себе. Принеси мои документы, и ты должен вывести агента 005 в целости и сохранности. Мы не можем позволить себе потерпеть такую потерю, как с агентом 003. Все эти агенты-сокровища империи", - надавил он.

Ли Ян замер, столкнувшись с истощенным и стареющим старцем. Он почтительно отдал честь. С голосом решимости он сказал: "Будьте уверены, генерал, я обязательно выполню эту задачу."

Однако в этот момент раздался мощный взрыв. Яркое и пылающее пламя, с темным гигантским грибовидным облаком, парящим над ним. Глаза Ли Яна расширились от шока. С видимыми венами на лбу, он побежал прямо в военный лагерь.

В эту ночь жители Х все еще спокойно спали, но прямо за пределами города, в четвертой военной тюрьме, произошел огромный взрыв, который шокировал  мир. В темноте все взгляды по всей стране были устремлены на одно и то же место, ожидая рассвета через несколько часов.

Четыре часа назад.

В зале суда четвертой военной тюрьмы страны сидели семь высокопоставленных военных чиновников в военной форме, а на плечах у них сверкали погоны со знаками отличия. Все они были генералами. На трибуне для судей находились пять военных судей, все из которых представляли различные воинские подразделения, не обязательно относящиеся к аналогичной военной системе. Под ними было более 20 человек, державших пулеметы Курта МОД733 калибра 5,56, все из которых были из лучших оперативников спецназа страны. Они выглядели готовыми уничтожить любого, кто встанет у них на пути.

Атмосфера в зале была серьезной, все глаза были сосредоточены на  ответчике. В этот момент один из судей в военной форме откашлялся и сказал глубоким голосом: 

"Имя?"

''Чу Цяо'', - тихий голос ответил спокойно и мягко. Несмотря на то, что он был немного хриплым, не трудно было  определить пол его владельца.

Как и ожидалось, на трибуне подсудимого сидела дама, одетая в светло-зеленые военные штаны с белой рубашкой. Она засучила рукава, обнажив пару светлых рук. Она сидела там спокойная и собранная, без тени нервозности.

Судья продолжил сухой судебный процесс: "Пол?"

"Женский."

"Дата рождения?"

"8 октября, 90."

"Родной город?"

"Город Ло провинции Юнь Ту."

"Прошлые военные должности?"

"Я поступила в имперское военное училище в 109 году. В 111 году меня выбрали и перевели в 5-ю разведывательную часть военного командного центра для обучения. В том же году я пошла в отряд ястребов 7-й армии, чтобы начать обучение. 27 августа 112 года я была официально зачислена в 5-ю разведывательную группу, работающую в секции 2, по анализу и распространению данных. В декабре 113 года я перевелась в разведывательное управление в городе Y, выполняя план HL вместе с 9-м подразделением военной разведки. В июне следующего года я была за границей, работала шпионом. Я вернулась 114 ноября и до сих пор работала в командном центре 11-й дивизии помощником командира."

"Во время Вашей службы какие операции вы проводили?"

"11-я дивизия выполнила в общей сложности 97 операций всех типов, 29 из которых были проведены мной. Среди них- 11, отмеченных  одной звездой, 9- двумя звездами, 5- тремя звездами, 4 -четырьмя звездами''.

"В каких операциях вы принимали участие за время службы? Пожалуйста, уточните миссии, которые классифицируются как четыре звезды и выше."

"В августе 114 года 9-я разведывательная дивизия с разведданными, собранными 7-й разведывательной дивизией, участвовала в операции "Морская соль", запланированной полковником Ли и мной, успешно получив 3 тонны урановой руды. В ноябре того же года 11-я дивизия и 6-я дивизия форпоста собрались вместе для операции "Приманка и захват", успешно захватив лидера повстанцев "Слюда Половина Крыса", уничтожив ядерные запасы страны F. В апреле 115 года я спланировала и спровоцировала появление сверхспособных существ из страны Е и успешно восстановила пароли к лазейке в Центральном банке. В июне того же года, с помощью страны X, запланированной 11-м подразделением, при содействии сверхспособных существ, Агент 003 9-го подразделения провел операцию Симо, успешно получив проект HK-47."

Судья подтолкнул свои очки выше. Когда он читал документы, он пробормотал: "Не могли бы вы подробнее рассказать о ваших отношениях с агентом 003 9-го отдела военной разведки?"

Дама подняла брови, ее неизменное выражение похолодело и внимательно посмотрела на семерых военных чиновников на стенде. 

Наконец, она сказала :" Когда я училась в 7-й армии, я жила в одном общежитии с агентом 003, агентом 007 и майором Хуан Минруй, офицером по планированию операций в 11-й дивизии. В 115 я участвовала в операции "Симо" с агентом 003."

Судья спросил, с глубоким голосом, "Как бы вы описали ваши отношения с агентом 003? Товарищ, коллега, или знакомый?"

Она оставалась спокойной и снова подняла брови. Через некоторое время, она ответила: "Мы были друзьями."

Присяжные начали роптать между собой. Она посмотрела на двоих судей проницательным взглядом, глядя на улыбку, которую они не могли скрыть.

"Мы можем также заключить, что Агент 003 и Вы были близкими друзьями, делились всем друг с другом?"спросила женщина-судья. Она была одета в темно-зеленую военную форму и ей было за сорок.

Чу Цяо повернулась к судье, ее взгляд остановился на судье и некоторое время изучал ее. 

В конце концов она сказала: "Ваша честь, Агент 003 и я прошли профессиональную подготовку. Мы очень четко понимаем, что мы должны говорить, а что нет. При этом, когда вы сказали, что мы всем делимся друг с другом, я чувствую, что вы сомневаетесь в нашем профессионализме, и это совершенно неуважительно по отношению к герою, который рисковал своей жизнью ради интересов страны."

Женщина-судья побледнела и закрыла губы, окружив ее неловкой атмосферой.

Главный судья продолжил: "Чу Цяо, на данный момент, пожалуйста, уточните  операцию M1N1."

В этот момент слушание входило в момент важности. Выслушав это предложение, двое судей за сорок подвинулись и сосредоточились.

Чу Цяо опустила голову, спустя долгое время выпрямив шею. Она медленно и ясно сказала: "Я хочу встретиться со своим начальником, или меня будут судить в высшем военном суде. Прежде чем это произойдет, я не буду подробно останавливаться на операции M1N1."

Судья нахмурился и сказал с оттенком гнева: "Вы подвергаете сомнению авторитет слушания, проведенного совместно пятью различными военными округами, которые были созданы ведущими экспертами в области права?"

''Это не так''.- Чу Цяо повторила с высоко поднятой головой ,- я просто хочу видеть своего начальника, без рукописной записки, чтобы рассекретить эту операцию генерала Цзинь, боюсь, я не могу подробно рассказать о деталях и данных операции M1N1."

Нахмурив брови, судья продолжил: "Тогда, пожалуйста,  уточните ваш приказ штурмовать и совершать набеги на главное операционное здание, в результате чего погибли заложники из 23 разных стран."

Она  пробормотала: "Все мои приказы соответствуют военному закону, и я не убила ни одного невинного человека. Когда я увижу документ, подписанный моим начальством, а также генералом Цзинем, я объясню всю операцию военному суду. До этого я не буду принимать никаких вопросов."

Слушание зашло в тупик. После того, как Чу Цяо ушла, судьи и генералы удалились из зала суда, а камеры видеонаблюдения фиксировали каждое их движение. Однако под креслом, на котором сидел один из генералов, находилось маленькое устройство с мигающим красным светом, его экран светился цифрами обратного отсчета.

Осталось не так много времени.

Чу Цяо молча сидела на металлической кровати с низко опущенной головой. Место, в котором она была заключена, было окружено стальным армированным стеклом, что позволяло полностью видеть камеру снаружи, но те, кто был внутри, не знали о внешнем мире. Не было никакой формы секретности. Эти закаленные стеклянные стены были настолько жесткими, что можно было только взорвать крошечную дыру после стрельбы из винтовки весь день. Для того, чтобы сбежать, достаточно только ядерной бомбы.

Хотя она не могла слышать и видеть окружающий мир, как старший командир одного из самых засекреченных разведывательных подразделений в стране, она знала всю планировку комплекса. Держа руку на пульсе, она чувствовала, как бьется ее сердце, чтобы определить время, и она знала, что придет время еды.

Как и ожидалось, при громком щелчке люк в нижней части армированного стекла открылся и рука, держащая лоток, скользнула в камеру.

Чу Цяо сидела неподвижно на кровати, опустив голову. Она казалась неподвижной, но маленький камешек вылетел и попал в ремешок солдата, который принес ей еду, тихо и точно. После слабого свистка часы упали на пол камеры.

Солдат был ошеломлен, он протянул руку и попытался потрогать часы, но не смог их найти.Чу Цяо услышала звон и невинно повернулась к нему, нахмурив брови. Она знала, что кроме солдата, был еще один охранник, внимательно следивший за каждым ее шагом. Обычно, когда питание подавалось, заключенные не должны были подходить к двери камеры, но на этот раз она указала на себя. Солдат снаружи ясно это увидел и попытался снова дотянуться до часов, но безуспешно, и дважды ударился об пол, приняв ее помощь.

Чу Цяо спрыгнула с металлической кровати, взяла часы и, положив их на ладонь, улыбнулась в сторону стекла. После чего она взяла поднос и вернулась в постель.

Вскоре за пределами камеры стало тихо.

Все это казалось естественным, без каких-либо аномалий.

Закончив трапезу, Чу Цяо направилась к простой ванной в своей камере и открыла дверь.

Правительство, будучи моральным, спроектировало ванную с некоторой приватностью. Ниже плеча ванная была сделана из непрозрачного пластика. ''Чу Цяо села на унитаз и опустила голову. Она знала, что за ней следят, и не могла провести в ванной больше 20 минут''.

Пока никто не видел, что она делала в ванной, Чу Цяо раскрыла свою прекрасную ладонь. Ранее, когда она соприкоснулась с кончиками пальцев солдата, на ее руке был лист пластика, который она использовала, чтобы тайно получить его отпечатки пальцев. Она знала, что часы тикают, она должна была действовать.

http://tl.rulate.ru/book/19421/406407

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Это не произведение...а шедевр. Обожаю эту историю, правда в дораме сюжет отличается чуток, новелла очень классная
Развернуть
#
Вообще-то я ожидала новеллу с сюжетом снятой дорамы. А здесь даже время совершенно другое. Но картинка на обложке с дорамы..
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку