Читать Unmotivated Hero's Tale / Сказания о Ленивом Герое: Глава 17 - Ахмед. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Unmotivated Hero's Tale / Сказания о Ленивом Герое: Глава 17 - Ахмед.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Они прошли через боковые ворота бастиона королевской столицы, и перед их глазами предстал мощенный камнем бульвар, заполненный рядами крупных магазинов и гостиниц.

Отличающийся от Карлина вид бесчисленных экипажей и людей, суетящихся на улице, заставлял глаза Кинса разбегаться.

— Это и есть королевская столица? Даже на этой улице людей больше, чем во всей нашей деревне.

— О, верно. Ты ведь приехал из деревни недалеко от Карлина. Я понимаю, как ты себя чувствуешь, сравнивая это место с твоей деревней, но это столица Эльтобура.

В западном регионе континента Фальбуг Королевство Кларис, может быть, и небольшая страна, но оно было известно как королевство, богатое природными ресурсами.

Зерно, водные ресурсы и изобилие магических камней.

Богатые урожаи стали не только источником дохода для граждан, но и эффективным инструментом торговли при совершении сделок с другими странами. Благодаря такому преимуществу Эльтобур превратился в один из ведущих коммерческих городов на западе континента.

Оставив своих лошадей в военной конюшне, они отправились к административному зданию, чтобы получить приказ о переводе.

Здание, включающее в себя штаб-квартиру Министерства Тактики, к которому принадлежит Юи, находится в восточном округе Королевства, и из южного района, где находились Юи и Кинс, им нужно было пройти значительное расстояние, чтобы добраться туда. В то время как Юи, который не хотел идти, пытался отбросить столь немотивированное настроение, но ему на то не хватало, собственно, мотивации, Кинс, с другой стороны, был немного взволнован, поскольку это была его первая поездка в королевский город.

Поскольку столица была переполнена всякими сюрпризами для новоприбывшего, Кинс шел по краю главной улицы и с беспокойством осматривал городской пейзаж. Время от времени он останавливался перед каким-нибудь магазином, пытаясь разглядеть, что внутри. Юи потерял счет тому, сколько раз ему приходилось оттаскивать своего сопровождающего.

Пока Юи двигался к восточному району и следил за тем, чтобы Кинс не потерялся, строение, по размеру в несколько раз превышающее окружающие его здания, становилось все ближе и ближе.

— Капитан, это здание удивительно.

— Ну разумеется. Ратуша Карлина довольно-таки примечательна, но здесь находится штаб-квартира трех военных подразделений: Министерства Обороны, Министерства Магии и Министерства Тактики.

Когда Кинс вместе с Юи добрался до штаб-квартиры, он был поражен ее размером. Для того, кто никогда не покидал Карлин с рождения, ратуша Карлина, размером примерно с половину этого здания, была самым большим строением, которое он когда-либо видел.

Здание, которое могло похвастаться своими огромными размерами, являлось центром действий армии всего королевства. В этой грандиозной структуре каждый этаж представляет собой главный штаб трех министерств; первый этаж для Министерства Обороны, второй этаж для Министерства Магии и, наконец, третий этаж для Министерства Тактики. На четвертом этаже располагались чиновники и офисы для руководителей каждого министерства. После принятия здесь окончательного решения касательно военных дел, оно будет отправлено прямиком к королевской семье.

— Итак, давай зайдем внутрь. Во-первых, нам нужно посетить штаб-квартиру Министерства Тактики, чтобы сообщить о нашем прибытии и получить письмо о назначении.

Юи призвал Кинса, который все еще был поглощен зрелищем, и вместе с ним направился в приемную на третьем этаже.

— Извините. Я Юи Юстас из Тактического Отдела города Карлина. Я получил письмо о переназначении сюда, — Юи обратился к молодой леди в очках, сидящей за стойкой регистрации.

— Мистер Юи Юстас. Пожалуйста, подождите, — ответив ему, она начала что-то проверять. После трех минут ожидания она в панике вскочила со своего места. — Прошу прощения за нашу невежливость. Сэр Юи Юстас четвертого ранга, мы вас ждали.

Увидев изменение в ее поведении, Юи замер. И после того, как до него дошел смысл ее слов, усомнившись в правильности услышанного, он наклонил голову и спросил ее:

— Четвертого? Кажется, это был пятый или шестой ранг, если я не ошибаюсь...

— Возможно, это так, но вчера мы получили приказ о повышении вас до четвертого ранга. Что касается делегирования ваших будущих задач, глава Стратегического Бюро расскажет вам об этом напрямую, так что не могли бы вы, пожалуйста, посетить кабинет директора на четвертом этаже?

В этой внезапной смене событий, независимо от того, что Юи думал об этом, что-то определенно было не так. Однако из-за нехватки информации он не мог выдвинуть достойную гипотезу.

Когда Юи увидел, что приказ о переназначении поступил не из Министерства Тактики, имя принцессы всплыло в голове, вызывая плохое предчувствие.

В считанные секунды Юи, тонущий в море своих мыслей, пришел в себя и, заметив направленный на него тревожный взгляд, мог лишь сказать «спасибо». В панике он побежал по ступенькам на четвертый этаж.

— В чем проблема, капитан?

— Мне бы тоже хотелось знать.

Посмотрев на реакцию начальника, Кинс мог только смущенно наклонить голову. Его напрягало отсутствие должного ответа. Когда они поднялись на четвертый этаж, шаги Юи замедлились.

— Если я правильно помню, Стратегическое Бюро — это дивизия, к которой ранее принадлежал капитан, так что это просто возвращение к вашему прежнему посту?

— Не думаю. Директор того времени, будучи моим бывшим начальником, также был уволен из Бюро одновременно с моим отъездом, а его преемник Уайзхелд известен строгой дисциплиной, поэтому он, вероятно, ненавидит таких, как я, — таким серьезным военным офицерам, как Уайзхелд, открыто не любящим его, Юи мог отвечать только с пустым выражением лица. — Кинс, мы прибыли.

Он остановился перед дверью кабинета директора, затем закрыл глаза, глубоко вздохнул и осторожно постучал в дверь.

— Да, кто там?

Тихий голос, который он уже где-то слышал, отозвался за дверью. Юи поспешил ответить.

— Юи Юстас и Кинс Волл, принимающие новый пост.

— О, Юи и Кинс, верно? Проходите, — эти слова вызвали у Юи чувство дежавю. Он приготовился и открыл дверь. — Эй, Юи. Давно не виделись.

— Сэр Ахмед!

Мужчина с седыми волосами, которому на вид было около сорока, стоял перед ними, заставляя Юи вспомнить те дни, когда он еще учился в военной школе.

— Судя по твоей реакции, кажется, ты не знаешь, что я вернулся в военный штаб. Это было два года назад.

— Правда? Прошу прощение за мое поведение, Директор Ахмед.

— Никаких «директор». Проведя в военном училище восемь лет, я привык к работе учителя. Даже спустя два года я все еще чувствую себя некомфортно в этой должности. Так что просто относись ко мне так же, как и прежде.

Затем Ахмед предложил Юи сесть на стул для гостей, тоже присел и с улыбкой посмотрел на него.

— Но я действительно не знал, что учитель вновь работает в военном штабе. Кроме того, повышение до третьего ранга и руководство Стратегическим Бюро? Мои поздравления.

— Спасибо. Продвижение по службе — это хорошо, но с должностью директора как-то чересчур. На самом деле, я хотел продолжить быть учителем. Может быть, «Директор Стратегического Бюро» звучит хорошо, как звание, это всего лишь предлог для того, чтобы руководить всеми этими крысами. Более того, в этой сфере много засекреченного, так что меня не приходят проведать друзья. Это касается и моих подчиненных.

Ахмед глубоко вздохнул, еще глубже погрузившись в свое кресло.

— Учитель, вы немного похудели?

Наблюдая за ним некоторое время, Юи заметил, что седых волосы на голове Ахмеда прибавилось, а его тело немного тоньше, чем раньше.

Работа Стратегического Бюро начиналась с координации с каждым министерством, занимающимся военными вопросами, и играла основную роль в сборе информации о внутренних и внешних агентах разведки, принадлежащих королевству.

Как военный чиновник, Ахмед более чем квалифицирован. Кроме того, он был достаточно гибким в некоторых вопросах, что было редкостью. Тем не менее, должность в Стратегическом Бюро, которая также включала в себя и грязную работу, была несколько непригодна для его характера, и это было заметно по тревожности на его лице.

— Эй, это не «немного», а «совсем чуть-чуть». Ну, это потому, что есть много способов справляться с этой работой, знаешь? По сравнению с этим, учителя лучше. Военные курсанты также чисты и невинны, и время от времени я встречаю интересных учеников, таких как ты и твое поколение.

— Кстати о поколении капитана. В него входит шестиранговый Лют из королевской гвардии?

— Вы правильно угадали, Мистер Кинс. Лют, Алекс и Юи. Их поколение называлось «Золотое Поколение 88» и превосходило другие. Они также доставили нам самые большие головные боли как «Кошмарное Поколение 88».

Ахмед прикрыл глаза, вспоминая старые времена.

— Подумать только, у капитана была юность... Хотя сейчас он такой.

Впервые услышав историю о студенческих днях своего капитана, Кинс взглянул на Юи с интересом.

— И что ты имеешь в виду?

— Простите, что приходится ломать ваши представления, Кинс. Юи был таким с тех пор, как стал моим учеником.

Ахмед указал пальцем на своего бывшего ученика, когда говорил с Кинсом. Юи, с другой стороны, ничего не мог сделать, кроме как почесать затылок, словно сдаваясь в этой ситуации.

— Ну, разве это не хорошо? Оставляя разговор о том, как учителю нравилась военная школа... Почему меня отозвали в Министерство Тактики?

— Хм, что же там было... Точно. Это из-за тебя я нахожусь в моем нынешнем положении.

— Из-за меня? Серьезно? — переспросил Юи, не имея понятия, о чем идет речь.

— Да. Уайзхелд, мой предшественник. Ты знал, что он принадлежал к фракции Шалема?

— Нет, он не был включен в фракцию Шалема, которую я еще тогда исследовал. Тем не менее, если говорить о бывшем Директоре Уайзхелде, в прошлом он работал на командира города Ушана на юге. А что насчет него?

— Все именно так, как ты и сказал. Город Ушана является столицей Графства Шалем. Так как считалось, что это убежище фракции Шалема, логично думать, что он принадлежал к ней, — когда Юи перебрал лица солдат в своей голове, вспомив тех, кто был из фракции Шалема, он кивнул. Ахмед, который это понял, снова открыл рот: — В хаосе после того, как ты ликвидировал фракцию Шалема, несмотря на то, что некоторые из них смогли вернуться в центр со своими связями и способностями, из-за того, что они теряли влияние, их снова выбросили в пограничные районы. Позаботились не только о нем, но и обо всех из фракции, занимающих посты. Как будто Министр Военных Дел Мэплер полностью перекопал это место.

— Так вот что произошло. Сэр Ахмед, но ведь не было похоже, что вы знакомы с Министром Мэплером.

— Ну, я был одним из советников по таким личным делам, как как закладывание фундамента для четырех герцогов. Для них была очень важна связь с Сэром Рейнским. Важнее моих способностей.

Видя горькую улыбку учителя, Юи мог только покачать головой.

— Нет человека ценнее учителя в плане способностей. И я говорю это без оттенка лести. Во любом случае, теперь мне известны обстоятельства. Однако, имея такого босса, как Сэр Ахмед, я чувствую, что мы с Кинсом сможем справиться со всем этим.

Когда Юи взглянул на Кинса, тот кивнул, показывая, что тоже одобряет кандидатуру Ахмеда. Глядя на этих двоих с тоской, Ахмед был доволен подобным, но на его лице были следы сожаления.

— Пока забудем о прошлом. Я действительно изначально собирался пригласить вас на работу в Стратегическое Бюро, но случилось нечто неожиданное.

— Неожиданное? Кстати, мне сказали, что меня повысили до четвертого ранга, когда как должен был быть пятый. Это как-то связано с тем, о чем вы говорите? — Юи поделился сомнениями, которые мучали его с тех пор, как он побывал в приемной.

— Все верно. Если честно, я до сих пор не понимаю твою позицию. Это потому, что твой кадровый вопрос будет решаться королевской семьей. Твое продвижение также связано с королевской семьей, непосредственно обратившейся к нам. Даже я не знаю причину.

— К чему бы им вытворять подобное?

— Герой Юи Юстас спас принцессу Элизу из отвратительных лап повстанцев. Вот к чему.

Переварив его слова, Юи почувствовал, как внезапно заболела его голова. Он схватился за нее обеими руками, находясь в напряжении от шока.

Затем, потратив некоторое время на то, чтобы привести свои мысли в порядок, он повернулся к Ахмеду со смущенным выражением лица.

— Часть про «героя» — явно чья-то ошибка. Я просто устранил неудачу принцессы.

— Несмотря на то, что здесь только мы, ты совсем не изменился, Юи. Ты ведешь себя так еще со времен учебы. Когда я услышал, что ты стал «героем», я подумал, что ты вырос и стал взрослым, хотя бы на немного. Ну, тебе лучше быть таким.

— Люди не так часто меняются.

Покачав головой, Юи развел руками.

Но Ахмед пробормотал что-то, не коснувшееся ушей его ученика.

— Может быть и так, Юи. Но мир не позволит тебе оставаться таким. Я уверен в этом.

http://tl.rulate.ru/book/19411/431725

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарен
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку